Мини-практ по оживлению сновиденной памяти

Аватара пользователя
Letyaga
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 12:05 pm

Re: Мини-практ по оживлению сновиденной памяти

Сообщение Letyaga » Вт июл 21, 2020 2:38 pm

Примерно такая статистика по запомненным ШВ. 5-2-1-4-4-4-4-2-5. Немного улучшилось вспоминание. Из одного сна получается припомнить до 4 сценок или мест.

Аватара пользователя
Plombir
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2019 6:38 am
Откуда: Алтайский край

Re: Мини-практ по оживлению сновиденной памяти

Сообщение Plombir » Ср июл 22, 2020 6:35 am

Четыре сна,запомнил только два последних.

RZt
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2019 3:36 pm

Re: Мини-практ по оживлению сновиденной памяти

Сообщение RZt » Ср июл 22, 2020 1:12 pm

Период плохого запоминания продолжается. По-прежнему с утра остаётся только понятие о том что было много мест и движух, но удаётся вытянуть лишь один-два смутных образа каких-нибудь локаций или лиц.

Перепросмотр делаю по-прежнему - бегло, поверхностно, но теперь могу чётко от вечера до момента поднятия с кровати.

Единственное что точно проявилось новое это спонтанные воспоминания фрагментов сна втечение дня, прямо в мометы повседневных дел.
Раньше такое естественно тоже случалось, но сейчас эти вспышки прямо каждый день. И сейчас при просыпании вытягивается... точнее совсем ничего не вытягивается, а всё что вспоминается именно при дневных спонтанных вспышках.

Аватара пользователя
Plombir
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2019 6:38 am
Откуда: Алтайский край

Re: Мини-практ по оживлению сновиденной памяти

Сообщение Plombir » Чт июл 23, 2020 8:23 am

Сегодня из четырёх снов запомнил один,вытаскивал из тела какую-то железную дрянь, вернее ошмётки этой хрени,её разнесло, что то типа маленького взрыва на ружу,сразу после того как всё вытащил выбило в реал.
Некоторые части снов вспоминаются днём,так же как у Rzt.вспышками,спонтанно появляется ровное такое состояние тишины,и в этот момент происходит серия воспоминаний некоторых снов или одного сна,приходиться бежать записывать.

hirsh
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2020 2:04 pm

Re: Мини-практ по оживлению сновиденной памяти

Сообщение hirsh » Чт июл 23, 2020 7:03 pm

Ленивый перепросмотр похоже реально работает. практически каждый день запоминаю хотя бы один сюжет.

Ясмин
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт июн 20, 2017 10:51 pm

Re: Мини-практ по оживлению сновиденной памяти

Сообщение Ясмин » Сб июл 25, 2020 11:22 pm

Тоже стала вспоминать сны. До этого - полгода вообще никаких снов не могла вспомнить.

Аватара пользователя
Plombir
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2019 6:38 am
Откуда: Алтайский край

Re: Мини-практ по оживлению сновиденной памяти

Сообщение Plombir » Вс июл 26, 2020 3:58 pm

С нова запомнил только один сон, тот что был под утро.

Аватара пользователя
Plombir
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Чт сен 19, 2019 6:38 am
Откуда: Алтайский край

Re: Мини-практ по оживлению сновиденной памяти

Сообщение Plombir » Вт июл 28, 2020 4:08 am

запомнил два сна, оба под утро

RZt
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2019 3:36 pm

Re: Мини-практ по оживлению сновиденной памяти

Сообщение RZt » Ср июл 29, 2020 11:21 pm

Не знаю, Луна может растёт, может и правда практика, но последние три дня запоминаю уже по два сюжета и каждый раз они всё длинней и длинней. Целые приключения.
По перепросмотру.
Днём провожу много времени, скажем так, в одной локации, и получается так что не могу достоверно восстанавливать хронологический порядок действий. Просто перечень событий и действий. Нифига не получается вспомнить что за чем шло.

yorokobi
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2020 5:03 pm

Re: Мини-практ по оживлению сновиденной памяти

Сообщение yorokobi » Чт июл 30, 2020 12:38 pm

Всем привет! Это моё первое сообщение на форуме, и мне приятно с вами познакомиться.

Позавчера присоединился к практике, выполняю ленивый ПП по 25-30 минут перед сном. Нравится. Специальных движений головой не делаю. Для меня просто восстановить в памяти день, не пытаясь как-то возвращать из него энергию - уже достаточно интересное занятие, по крайней мере пока.

Понравилась идея отслеживать количество запомненных за ночь снов. Перечитав свой дневник снов за последний месяц, я с помощью программы "эксель" сделал график и посчитал среднее количество снов за ночь (получилось 2.75).

Изображение

Смешно, что единственный день, когда я не запомнил ни одного сна, был как раз вчера, после выполнения ленивого ПП. Сегодня, проснувшись, тоже ничего не вспомнил, но потом один сюжет всё же восстановил (залаяла собака, и я вспомнил, что во сне мне тоже снились собаки). Быть может, это связано с тем, что аккурат позавчера я решил пить мелатонин курсом (интересно посмотреть, как он повлияет на сновидения).

Буду писать здесь о своём прогрессе время от времени. Желаю всем крепких снов и частых осознанок!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 13 гостей