Лассо для ЛаСо

RZt
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2019 3:36 pm

Re: Лассо для ЛаСо

Сообщение RZt » Чт апр 09, 2020 11:20 am

Согласованные действия это всегда хорошо. Я за прокачку навыка.

Чиноко
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:59 pm

Re: Лассо для ЛаСо

Сообщение Чиноко » Чт апр 09, 2020 11:38 am

Я понимаю, о чем говорит Йонекс, я даже пытался как-то объяснить это окружающим, но не смог выразить это словами. Речь идет о ситуации, когда каждое твое действие чуть-чуть помогает продвинутся в туже сторону, куда двигался твой предшественник. Например, когда один говорит "давайте разовьем ЭТУ мысль", остальные пытаются развить именно ЭТУ мысль, а не пытаются донести свое "я так не думаю". Блин, я реально не могу подобрать нужных слов...

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Лассо для ЛаСо

Сообщение ioneks » Чт апр 09, 2020 11:45 am

Пусть будет направление, а не цель. Главное — что есть то, на что на что настраивать соглашение.

Пространство, конечно, обладает своими правилами. В данном случае важно то, что эти правила мы можем определять сами. Нам лишь достаточно договориться о них и следовать им. Поэтому мы можем создать такое пространство, какое нам нужно.
SunnySon писал(а):
Чт апр 09, 2020 11:12 am
Изначально видно, что тема ЛаСо, как отдельное пространство, проявило напряжение и нестыковки.
Ты пишешь так, словно это что-то от нас независящее. А мне кажется, что напряжение и нестыковки в это пространство принесли мы сами, а не то что они там были изначально и проявились. И если я прав, то, скорректировав собственные действия мы можем добиться устранения ненужного напряжения и нестыковок. И чтобы внести лад в наши действия я и предлагаю научиться их согласовывать. С помощью соглашения.

И на текущий момент конкретное предложение состоит в том, чтобы прежде, чем действовать в теме ЛаСо как в пространстве, нужно сообщить остальным о том, что собираешься сделать, как это продвинет общее дело, и обсудить это с участниками. Тогда градус согласованности наверняка повысится, и нам будет проще действовать.

Чиноко, да, я говорю именно об этом.

Аватара пользователя
SunnySon
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 7:59 am

Re: Лассо для ЛаСо

Сообщение SunnySon » Чт апр 09, 2020 11:54 am

ioneks писал(а):
Чт апр 09, 2020 11:45 am
Пространство, конечно, обладает своими правилами. В данном случае важно то, что эти правила мы можем определять сами. Нам лишь достаточно договориться о них и следовать им. Поэтому мы можем создать такое пространство, какое нам нужно.
Да, пространство группы - это создаваемое нами пространство. Правила формируются нами.
ioneks писал(а):
Чт апр 09, 2020 11:45 am
Ты пишешь так, словно это что-то от нас независящее. А мне кажется, что напряжение и нестыковки в это пространство принесли мы сами, а не то что они там были изначально и проявились. И если я прав, то, скорректировав собственные действия мы можем добиться устранения ненужного напряжения и нестыковок. И чтобы внести лад в наши действия я и предлагаю научиться их согласовывать. С помощью соглашения.
Нет, я так не пишу. Напряжение и нестыковки в пространстве темы ЛаСо - это конфликт из-за нашего поведения в нём.

Аватара пользователя
SunnySon
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 7:59 am

Re: Лассо для ЛаСо

Сообщение SunnySon » Чт апр 09, 2020 12:03 pm

ioneks писал(а):
Чт апр 09, 2020 11:45 am
И на текущий момент конкретное предложение состоит в том, чтобы прежде, чем действовать в теме ЛаСо как в пространстве, нужно сообщить остальным о том, что собираешься сделать, как это продвинет общее дело, и обсудить это с участниками. Тогда градус согласованности наверняка повысится, и нам будет проще действовать.
Я пришёл к выводу, что контролю ЛаСо предшествует личный контроль. Контроль себя. Поэтому я попытался упростить логгирование и в данный момент пытаюсь сформировать навык (опыт) контроля собственных действий. Начало - осуществление - завершение. Общее дело это продвинет лишь косвенно (делая меня более адекватным, следовательно меньше мешая другим).

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Лассо для ЛаСо

Сообщение ioneks » Чт апр 09, 2020 12:09 pm

Каждый из нас работает над собой в оффлайне, так сказать. Для прототы это можно считать отдельным процессом, не смешивая с деятельностью онлайн. Но и на текущем своём уровне каждый из нас может вносить какой-то вклад. Не может же быть такого, что пока ты не повысишь самоконтроль ты не сможешь делать что-то полезное. Просто позже ты сможешь делать больше и лучше.

Чиноко
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:59 pm

Re: Лассо для ЛаСо

Сообщение Чиноко » Чт апр 09, 2020 1:46 pm

Мы можем, например, помочь личным попыткам Санни по поискам контроля прямо в этой теме, заодно и посмотрев как это все может выглядеть. Фишка в том, чтобы помогать продвижению юзера, а не спорить с ним. Санни, не против?

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Лассо для ЛаСо

Сообщение ioneks » Чт апр 09, 2020 3:13 pm

Вот, Чиноко вынес предложение, при том не только о своих действиях, а о действиях всех. Стало быть, следует его обсудить прежде, чем спустить на это остатки сил.

Чиноко предлагает помочь СанниСну в деле, которое он сам расценивает как то, что лишь косвенно может помочь общему делу, да ещё и в непонятной временной перспективе. Неясно, как именно мы должны помочь СанниСну, как контролировать, что наши усилия делают лучше, а не хуже. Непонятно вообще, что должно быть результатом действий каждого отдельного участника. Единственная прямая выгода — это потренироваться в координировании усилий. Но, на мой взгляд, можно потренироваться на чём-то и более полезном для общего дела, и более подходящем для такой практики.

Вывод: плохое предложение. Ресурсами участноков можно было бы распорядиться и получше.

Чиноко
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:59 pm

Re: Лассо для ЛаСо

Сообщение Чиноко » Чт апр 09, 2020 3:44 pm

Согласен. Если бы были еще активные участники, можно было бы вынести более интересное предложение. Но пока почему-то никого больше нет, несмотря на вроде-как-выходные.

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Лассо для ЛаСо

Сообщение ioneks » Чт апр 09, 2020 3:53 pm

Нас и так четверо, куда уж больше. И двоих то скоординировать было б неплохо.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей