Техника Логгирования Сюжета[ЛаСо]

Аватара пользователя
Eastwind
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 5:58 pm

Re: Техника Логгирования Сюжета[ЛаСо]

Сообщение Eastwind » Ср фев 12, 2020 8:22 am

Alvina писал(а):
Вт фев 11, 2020 7:29 pm
Привет, ребята!
Да, тоже интересно освежить в памяти, какая основная цель нашего исследования?
И если можно, Иствинд, подскажи твои планы по временным рамкам исследования?
Основную цель я описал, также описал то, чего необходимо добиться помимо основной цели - это работа с техникой в заданном русле.
А по времени могу сказать, что я хз, тут как карта ляжет. Сама видишь, что у нас пока что неопределенность есть с тем, что каждый из участников так или иначе уклоняется от моих заданий. Я это могу интерпретировать как то, что это уже пугает Тонали, и каждый начинает заниматься самосаботажем в каком бы то ни было виде, но надо как-то брать себя в руки и работать дальше, ну либо выходить, я ведь все понимаю - не каждому это нужно сейчас(на данном этапе) и никого здесь не будут считать саботером или т.п. :pardon:
Просто я действую так, как меня ведет Сила, я хз, как еще это описать, но Норд все правильно сказал, когда говорил, что каждый здесь оказался не случайно и каждый должен это понять. Для меня лично все складывается всегда так, что я никак не могу это игнорировать, а началось все с практикума ПВ и с тех пор так и не отпускает - как изменилась моя жизнь и я сам с тех пор ты бы знала, это просто разные люди, разные реальности и теперь мне порой кажется, что я ничего не контролирую и меня несет куда-то все дальше и куда вынесет - без понятия, но раз несет, то сопротивляться этому я не стану. Надеюсь ты понимаешь о чем я, т.к. очевидно со стороны кажется, что это бредово :D

RZt
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2019 3:36 pm

Re: Техника Логгирования Сюжета[ЛаСо]

Сообщение RZt » Ср фев 12, 2020 4:15 pm

Если для дела подходят транзитные сюжеты это хорошо. На данном этапе у меня как раз их хватает, с кучей пересадок.
И как мне кажется, что для исследования лабиринта это самое что надо.
Тем более что транзиты это вообще очень интересующая меня тема.

Движение от дома до остановки.
Начало лога.
Выхожу из квартиры. Разворачиваюсь и закрываю дверь, мягко дожимаю её правой рукой до щелчка. Поворачиваюсь на лево и иду к лестнице. Спускаюсь пешком глядя под ноги на ступеньки. Проходя мимо лестничных площадок бросаю короткие взгляды вдоль этажных коридоров. Открываю дверь тамбура прохожу придерживая её рукой за спиной чтобы не хлопнула. Нажимаю кнопку домофона и толкаю дверь подъезда. Выхожу на улицу.
Улица наполнена звенящими детскими голосами (у дома детский садик, детишки гуляют). Иду вдоль дома глядя вперёд. Впереди вижу пять человек на разном расстоянии и двигающихся в разных направлениях. Сразу бросается в глаза что все они женщины среднего возраста.
Подхожу к проезжей части. На противоположной стороне стоит газелька с аварийными сигналами. Водитель лежит на земле под капотом. Смотрю налево, машин нет. Машины стоят за перекрёстком, для них красный сигнал светофора. Начинаю переходить улицу и смотрю направо. Машин тоже нет. Иду дальше, заодно глядя направо в даль улицы, отмечая что и автобусов тоже не видно.
Перейдя улицу поворачиваю налево и направляюсь к перекрёстку. Прохожу мимо сломанной газели. На перпендикулярной улице большое движение. Отмечаю общий шум движения. Мне нужно перейти эту улицу. Пока жду сигнал светофора разглядываю проезжающие мимо машины.
Загорается красный сигнал и движение останавливается. Перехожу улицу, охватив взглядом машины стоящие справа у зебры.
Перейдя улицу оглядываюсь назад на предмет наличия автобуса. Автобуса нет. Подхожу к остановке. Разворачиваюсь, заодно бегло осматривая людей на остановке. Встаю лицом к движению и стою глядя прямо. Через минуту вижу приближающийся автобус. Сразу замечаю что у него нужный мне номер. Автобус неспешно подъезжает к перекрёстку, ему как раз загорается зелёный свет и он дав газу пересекает перекрёсток и подъезжает к остановке. Открывает двери, захожу в автобус.
Конец лога.

П.с. Интересный момент. Вчера возвращаясь с работы я задремал в маршрутке. Крепко так задремал. В сонных грёзах были какие-то форумные образы, беседы с форумчанами.. И в какой-то момент я услышал чёткий женский голос:
-"Да достали вы уже своим индульгёжем, просто осознайте наконец, что вы уже команда! Давно!"

Аватара пользователя
Eastwind
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 5:58 pm

Re: Техника Логгирования Сюжета[ЛаСо]

Сообщение Eastwind » Чт фев 13, 2020 8:19 am

RZt писал(а):
Ср фев 12, 2020 4:15 pm
Хорошо, годный лог, четко прослеживается структура и логика сюжета. Местами я бы вводные убрал(типа как про садик), но так тоже в принципе годится, поскольку они не мешают главной сюжетной линии. Лог хороший с многих сторон, но в дальнейшем можно выйти на еще более абстрактный уровень. Смотри, пока что ты четко выделяешь сюжет и можешь по нему двигаться, НО это делает кто? Пробуй усложнить лог с такой позиции, что твоя тушка, назовем ее субъект, также является частью сюжета. И тогда ты сможешь отследить реакции твоего тела, как вообще твое тело ведет себя в сюжете. Я думаю ты это сможешь, учитывая, что один из твоих первых логов сразу вышел таким удачным. Если что-то неясно объяснил, то скажи, я еще попробую объяснить. Тут еще может помочь такое понимание, как будто ты в VR и видишь своего аватара, только не зрением, а другими органами чувств, и вот можно выделять то, что важно с точки зрения сюжета реакции субъекта.

RZt
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2019 3:36 pm

Re: Техника Логгирования Сюжета[ЛаСо]

Сообщение RZt » Чт фев 13, 2020 2:13 pm

Уж озадачил так озадачил...
Ведя лог, я регистрировал в основном то, что внимание видит и слышит, только изредка то что чувствует тело.
Например почувствовал холод на щеках от дуновения ветра. Или тряхнуло на кочке в автобусе.
Или ещё пример - "слышна сирена, что-то дёрнулось внутри это измена".
Или ещё. Какой-то кекс выскакивает на меня из толпы, внутренний рывок реакции, тело резко останавливает ход и поворачивается боком чтобы избежать столкновения.
Но это всё тот же лог только с добавлением трека ощущений, а мне кажется, что ты предлагаешь что-то совсем иное.
Подскажи, какой из этих примеров ближе всего к пониманию того что надо.

Ещё бывают моменты когда наблюдаю себя как бы сзади сверху как в играх rpg, но это совсем мимолётно проносится, удержать такую позицию дольше пары секунд подряд без возвращения в себя не удаётся.

Аватара пользователя
Nord
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 6:46 am

Re: Техника Логгирования Сюжета[ЛаСо]

Сообщение Nord » Чт фев 13, 2020 5:22 pm

Eastwind писал(а):
Пн фев 03, 2020 7:23 pm
З.Ы. Это первая часть объяснения про безупречность следования сюжету. Если по ней все понятно будет, то далее еще есть безупречность реакции на вызов в сюжете.
В принципе по этой части все понятно. Естественно, что подобное восприятие не закрепиться за одну неделю, но в целом подход ясен. Меня пожалуй больше всего зацепила фраза "не оставлять ничего на волю случая" - это прям сильно добавило контроля над мелкими незначительными (на первый взгляд) деталями моего поведения.

Аватара пользователя
Eastwind
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 5:58 pm

Re: Техника Логгирования Сюжета[ЛаСо]

Сообщение Eastwind » Пт фев 14, 2020 9:16 pm

RZt писал(а):
Чт фев 13, 2020 2:13 pm
Да, то, что ты описываешь это поверхностный уровень, еще не совсем то, что нужно.
Просто это нельзя объяснить на пальцах(ну или я не могу просто). Это как бы и то, что ты описал и другое. То внимание, которое развивается посредством техники логгирования обычно поймано сюжетом. Да, можно его выделить, но все же оно находится в рамках сюжета, а это по большей части означает зависимость от того что ты можешь воспринять, какие события происходят вокруг. Поэтому первый шаг к отлеплению его от сюжета будет как раз таки взгляд снаружи. Внимание это не твой мозг и не твое тело, поэтому для него нет проблем в том, чтобы выделить и тело и мысли и сюжет. Эта часть внимания легко может схватить любой поток, будь то лог, ВД или что-то еще. Оно находится даже вне обычного потока времени, поэтому для него также не составляет проблем двигаться в его потоках. Короче, наверное еще больше запутал, но это полезно, т.к. я внес сейчас тебе информацию, которая сыграет свою роль, если не сейчас, то в дальнейшем. Если не получается - не упорствуй, либо само потом придет, либо что-то другое приведет к тому же самому. Можно также попробовать в любом сюжете попытаться смотреть на это как бы отстраненно, наблюдая еще как ведет себя твое тело.

Аватара пользователя
Eastwind
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 5:58 pm

Re: Техника Логгирования Сюжета[ЛаСо]

Сообщение Eastwind » Пт фев 14, 2020 9:20 pm

Nord писал(а):
Чт фев 13, 2020 5:22 pm
Ага, как будет побольше времени разберем следующий момент.
Хотел вчера засеть за это и даже написал пару тысяч знаков, но решил подождать, инкубировать так сказать до утра. А утром капец какой-то произошел. Мне надо немного переждать, понять что произошло, то ли я спешу куда-то, то ли торможу, то ли крышка стала подтекать.

Soldìs
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб фев 22, 2020 5:08 pm

Re: Техника Логгирования Сюжета[ЛаСо]

Сообщение Soldìs » Сб фев 22, 2020 5:16 pm

Eastwind писал(а):
Пн ноя 25, 2019 8:30 am
Это не значит, что теперь записаться в исследование нельзя, просто поезд тронулся и постепенно набирает ход, и, пока он не уехал с перрона, возможность запрыгнуть в вагон еще имеется.
Здравствуйте.
Скажите еще есть такая возможность?

Soldìs
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб фев 22, 2020 5:08 pm

Re: Техника Логгирования Сюжета[ЛаСо]

Сообщение Soldìs » Пн фев 24, 2020 12:47 pm

Здравствуйте.
Сегодня вечером мой первый отчёт.
Отрезок проработки взят. Утро. Выход с дома.
Дорога на работу. Прибытие на рабочее место.

С понедельника по пятницу каждый делаю отчёт.

Если не в этой теме, можно перенести мои отчёты. Куда решит модерации. Или убрать.
А я начинаю. Это мое недельное задани самой себе.

Soldìs
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб фев 22, 2020 5:08 pm

Re: Техника Логгирования Сюжета[ЛаСо]

Сообщение Soldìs » Пн фев 24, 2020 11:03 pm

Дверь. Левая рука на дверной ручке, правой поворачиваю ключ. Выхожу в поезд. Закрываю дверь. Спускаюсь по лестнице. Открываю дверь поезда.Перешагиваю через дверной порог подъезда. Закрываю дверь. Улица перед домом. Солнечная погода. Ветер. Пытаюсь понять направление ветра. Западно-северный. Иду тротуаром вдоль дома. С правой стороны припаркованы автомобили. Предпоследняя выезжает. Модель не помню. Навстречу идет сосед, из какого подъезда. Знаю что в этом доме живет. И девушка.
По дороге надо еще зайти в поликлинику взять больничный лист.
Дорога к поликлинике.
Перехожу дорогу. Машин на переходе нет. Иду с правой стороны дороги. Прохожу под кронами деревьев. Внимание привлекают вороны. С левой стороны. Возле поликлиники навстречу идет пара. Муж с ребёнком и жена. Из дома напротив поликлиники выходит женщина.
Захожу в поликлинику. Участковый доктор сидит в регистратуре. Говорит по телефону. Поздоровалась. Прохожу к ее кабинету. Жду. Несколько минут. Участковый доктор и медсестра заходят в свой кабинет. Приглашают меня. Медсестра выписывает нужную мне справку. Благодарю. Вместе со справкой получаю визитку.
Выхожу из кабинета. Спускаюсь по лестнице. Выхожу из поликлиники.
Маршрут. На автобусную остановку.
Возвращаюсь тем же маршрутом. Только сейчас с другой стороны дороги. Правая сторона. По дороге встречаю уже больше прохожих и машин. На остановке. Несколько человек. Смотрю на табло расписания. 5 минут до моего автобуса. Жду. Читая книгу в телефоне. Приезджает мой автобус.
Пропускаю выходящих людей. Захожу. С утра много студентов. И большинство индусы. Сажусь возле мальчика индус. И думаю что скоро у меня наверно развинится расовая нетерпимость. Слушаю их язык общения. Продолжаю читать книгу. Отвлекаюсь от книги.

Вызов.() Дзвонок. От давнейшей подружки. Год или больше не общались.Отвечаю. Договариваемся про встречу через час.

Продолжаю читать книгу. Закрываю книгу.
Моя остановка. Выхожу. Свежий воздух. Как я люблю тебя.
Нажимаю у себя в маршруте. Точка А.
Начало рабочего дня.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей