Техника Логгирования Сюжета[ЛаСо]

Аватара пользователя
Баюн
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс июл 02, 2017 9:04 pm

Re: Техника Логгирования Сюжета[ЛаСо]

Сообщение Баюн » Пт янв 17, 2020 10:48 pm

Eastwind, я выпал но не совсем, сильно напрягся и прикиньте тоже вышел на это о чем вы с Нордом разговариваете ... мне стало не удобно делить по блокам и я решил переформатировать всё в поток (я так понимаю это и есть скорее лабиринт наш) тоесть следующее - я пробуждаюсь и принимаю вызов отвести ребёнка в школу это главное и потом двигаюсь в потоке (но внимание как бы со стороны как бы в скафандре, тут кстати коллега практикант называл «оно» да это близко кстати но нужно имхо как то акцент поставить на вызове), так вот дохожу до финала «ребёнок вышел из машины, проводил взглядом, посмотрел на Часы... щелкнул пальцами... стоп вызову(логу). Тут же следующий лог (вызов, цель) обучение онлайнкурсу, и снова двигаюсь в сторону его выполнения ... и так весь день - получается чумовая вещь (но нужно самим, словами не объяснишь, со стороны сложновато но это день два, три). И да скафандр как то увеличился и за собой наблюдаю (как во сне) и могу например в плоскости зет увидеть всю улицу(всё пространство) ... из пока косяков непобежденных , это мелочи и всякие отвлечения , эмоции ... пишу мало - боюсь спугнуть :oops:
Как мне быть с описанием, стоит день описать? Или всё же порубить на те же блоки и посмотреть что получится(тоесть что выпало, что устранилось , что добавилось ?)

Аватара пользователя
Eastwind
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 5:58 pm

Re: Техника Логгирования Сюжета[ЛаСо]

Сообщение Eastwind » Сб янв 18, 2020 12:28 am

Баюн писал(а):
Пт янв 17, 2020 10:48 pm
Ну попробуй опиши частично(если слишком много будет) или полностью день, я посмотрю, что да как. :)

Аватара пользователя
Nord
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 6:46 am

Re: Техника Логгирования Сюжета[ЛаСо]

Сообщение Nord » Вт янв 21, 2020 1:39 pm

Eastwind писал(а):
Вт янв 14, 2020 6:01 pm
Вроде как в общем-то да, ничего сложного :D
Следуем безупречно сюжету - вот это пожалуй основной момент! самый тонкий, от него зависит успех по-большей части. Я к этому еще вернусь, когда будет нужный момент. Адекватность реакций важна, особенно в нашем деле.
Для меня самое сложное в следовании сюжету - это ничего не форсировать и не пытаться его изменить.
У вызова стоящим за сюжетом - есть своя энергия, которая "тащит" сюжет в определенную точку. Эту точку видно с самого начала сюжета, если "не дергаться", то эта сила сама дотащит все события до нужного места.

В воскресенье я решил что всю текущую неделю уделю внимание конкретно этой теме погружаясь полностью в каждый сюжет. И по классике жанра аккурат с утра понедельника у меня начался кавадрак перекроивший мой стандартный распорядок, на который я настроился :D

Практикуюсь, наблюдаю, в конце недели отпишусь по результатам.

Аватара пользователя
Eastwind
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 5:58 pm

Re: Техника Логгирования Сюжета[ЛаСо]

Сообщение Eastwind » Вс янв 26, 2020 8:34 pm

Йо, народ! Машинист поезда на связи! Отходим от станции техническая, следующая станция Нагвальная!
Ну или как получится)) С этого момента вход в исследование для новичков закрыт. Все кто отписался в теме могут участвовать.
Почему закрыт? Теперь, я считаю, что народ готов постепенно перейти всем составом в новый этап. Туда, где сейчас Норд и Баюн, ждут там нас не дождутся. :friends:
Переход будет не быстрый, но я постараюсь подготовить вас, чтобы это было максимально быстро.

Сейчас, небольшое лирическое отступление.
Я хотел бы поговорить про точку входа. Что это такое в моем понимании.
Все мы сталкивались и сталкиваемся с тем, что вылетаем из потока(каким бы они ни был).
Учим, например, иностранный язык и через какое-то время обнаруживаем, что уже делаем это через силу и то не всегда.
Занимаемся физухой, и вдруг такая же ерунда - ни мотивации, ни желания, мы где-то уже ни там ни сям. Занимаемся, но уже хуже и хуже.
А сколько людей так бросило заниматься картографией или Плексусной системой.
Хорошо, когда есть учитель или нагваль, который может дать волшебный заряд пенделя на долгие года, а если нет? Что делать? :cry:
Я не смогу вас заставить также заниматься данной техникой, или сказать вам какие-то слова, чтобы вы полюбили технику.
Но есть одна лазейка, которую я обозвал точкой входа.
Если без лишних деталей, то суть сводится к тому, чтобы найти в себе внутренний источник вашей мотивации, то, что является драйвером для всей вашей деятельности в жизни. Что-то подобное КК писал о том, что чтобы жить необходимо, что-то ради чего не жалко умереть.
Я не говорю про что-то конкретное(хотя это может быть и так, а может и не быть).

Точка входа - это естественное желание заниматься тем, чем ты занимаешься.
Вспомните про те дела, которые вы не любите делать, ну типа это может быть уборка или готовка, выгуливание собачки или еще какая-то приевшаяся рутинная деятельность.
Но я более чем уверен, что также вы сможете вспомнить и такие моменты, когда даже эта деятельность вызывала в вас истинное удовольствие, сродни медитативному состоянию, когда эта деятельность кажется самой гармоничной вещью во вселенной.
Это есть состояние точки входа. Я уверен, что в любой деятельности существует подобная точка входа.
Более того, состояние к вдохновению к какой-либо деятельности в нас есть постоянно, но мы чаще заняты чем-либо или не можем позволить заниматься себе этим в данный момент и потому задвигаем это желание, а потом уже почем-то не хочется, ага. Все, состояние потеряно, точка превратилась в дырку от бублика. :pardon:
Ну ладно, скажет или подумает кто-то, ну понятно, что есть такое состояние, которое временами возникает, но что делать когда оно необходимо вот прям сейчас, а не через неделю или даже месяц?
А вот здесь есть также небольшая хитрость. Есть универсальная точка входа в любую деятельность и ее тоже можно найти.
Первое, что нужно сделать. Это вспомнить почему вы вообще занимаетесь тем, чем занимаетесь, что вас сподвигло на это.
Это было явно какое-то состояние, что-то, что разбудило внутри вас непередаваемые эмоции и что буквально перевернуло в вас все.
И далее вспомнив все разы, когда вы испытывали такой прилив, найти его в чем-то еще, в чем угодно, но это что-то к чему вы всегда в нужный момент сможете обратиться.
Не важно что это будет, но это должно всегда вас вводить в это состояние, состояние точки входа.
И как только вы там, то направляете свое намерение на эту самую деятельность. Все просто, но проще конечно сказать, чем сделать и даже объяснить нормально.
Поэтому я покажу вам пример своей точки входа.
Вот этот клип взывает к настолько глубоким чувствам внутри меня, что все лишнее отваливается и я вспоминаю зачем вообще я здесь.
Над этим даже можно посмеяться, т.к. выглядит наивно, но техника эта меня не подводит. Для меня там очень много смысла, не смотря на то, что вкладывали туда авторы, но я вижу в этом свое личное стремление и поэтому песня для меня про пару тональ-нагваль, не меньше :D
Но есть у нее одно ограничение, она должна использоваться только в состоянии, когда вам кажется, что все плохо и вы не готовы и не способны ни на что, выпали из потока и т.п.
В остальных случаях лучше использовать естественную точку входа, на это обычно не надо много сил, мне хватает просто немного погрузиться в связанные с этой деятельностью дела. Если это касается форумной деятельности, то буквально почитать отчеты других участников. :)
Лирическое отступление закончено. Фух, наконец-то. :D


Теперь что же мы будем делать дальше. Да в принципе продолжать заниматься тем же, но немного усложнив. Совсем немного, хотя по мне это разнообразие даже интерес вносит.

1) необходимо найти сюжеты из нашего обычного распорядка.
Столько, сколько сможете найти. И описать их в виде логов.
Естественно на общей доступ выкладываем только те, какие посчитаете допустимыми.
Но выкладывать их нужно обязательно, для того, чтобы я мог их мониторить и видеть ваш прогресс в технике.

2) По мере набора логов необходимо будет их сгруппировать удобным для вас способом.
Я к примеру делю все сюжеты по отношению к той деятельности, которая считается приоритетной у меня.
Например работа, отдых, занятие любимым делом.
Также это могут быть временнЫе блоки, типа сюжеты до выхода на работу, сюжеты связанные с работой и сюжеты связанные с пострабочим временем.
Или по отношению к семье, детям и т.д. в общем любые сюжеты, которые как бы группируются в один блок.
И также один или несколько блоков необходимо будет привести в пример, чтобы я мог сказать что так, а что не так.
Не обязательно это должен быть блок из вашей личной истории. Если принцип такой группировки понятен, то можно таких блоков найти множетство и по любому принципу. Посмотрите сообщение Норда, он привел пример своего блока. Вот что-то подобное привести в пример, только связанное с вашим распорядком, такое что должно повторятся достаточно часто, пусть даже не все сюжеты, будут из раза в раз теми же.

3) Необходимо будет залоггировать такие блоки. НО. Не сразу и не полностью.
Вот составили вы подобные блоки, нашли сюжеты.
Сначала вы их просто логгируете каждый, проходите, как бы просто отмечаете, все что интересно.
Так с каждым отдельно, не логгируете пока что несколько сюжетов подряд и сразу, пока отдельно. Это важно.
Далее, когда все сюжеты одного блока пройдены, можно либо перейти на следующий блок, либо усложнить работу с данным блоком.
Что я имею ввиду под усложнением. Берем сюжеты этого блока, отмечаем, проходим его, не логгируя весь блок, а какой-то конкретный сюжет в нем.
Например есть связка из сюжетов: почистить зубы, сделать зарядку, одеться к выходу. Вы осознаете данный блок, но логгируете только сюжет с зарядкой, а два блока, которые вокруг него просто отмечаете, типа, ага сейчас я в этом сюжете.
И в этих сюжетах вы не делаете логгирование, а находитесь в состоянии готовности залоггировать целевой сюжет. Типа такого будет рассуждение - ага, сейчас я чищу зубы, а когда закончу, то перейду к зарядке и я точно не пропущу этот момент, потому что знаю когда начинается этот сюжет.
Далее лог целевого сюжета, но как только закончили логгировать этот сюжет, то опять престали логгировать, отметили границу, переход, но не забыли обо всем, а точно также осознаете, что сейчас находитесь в следующем сюжете, но без логгирования.
Потом закончив этот блок можно записать лог и все мысли по поводу прохождения блока, до и после сюжета, что интересного было, что сложно и т.п. Далее можно усложнить логгируя сразу несколько сюжетов в блоке, например через один или два подряд.

Таким образом мы подходим к выделению пространства сюжета, к началу этого выделения.
Дальше мы поработаем с вызовами и точно оформим каждый сюжет в выделенное пространство.
Но к этому времени логи должны нам даваться как орешки. Пока все. :)

Ну как вам план, сложно или нет? Пишем любые вопросы, что не понятно, с чем не согласны, не ясна может быть цель, типа, а нафига все это.

Для разгона можно пока что начать с того на чем остановились просто логгируем сюжеты, как ранее делали, постепенно переходя на тот план, что я описал(но не слишком долго задерживаясь на старом месте).

Работа эта вполне может идти в сопряжении с темой йонекса, я приму логи и на уровне глоссов(просто дублируем логи из темы йонекса сюда и я их буду разбирать), все одно, на уровне глоссов даже лучше, т.к. б/у логгирование это логгирование на спидах(как по мне). :D

Аватара пользователя
Nord
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 6:46 am

Re: Техника Логгирования Сюжета[ЛаСо]

Сообщение Nord » Пн янв 27, 2020 10:57 am

Eastwind писал(а):
Вт янв 14, 2020 6:01 pm
Вроде как в общем-то да, ничего сложного :D
Следуем безупречно сюжету - вот это пожалуй основной момент! самый тонкий, от него зависит успех по-большей части. Я к этому еще вернусь, когда будет нужный момент. Адекватность реакций важна, особенно в нашем деле.
Если честно, я немного офигел как это выстрелило, был бы ты где-то под боком, то занес бы тебе пузырь :beer:

Сложно все описать без элементов личной истории, но попробую.

Вообщем как только я принял решение всю неделю безупречно следовать сюжету со дна поднялась вся муть незакрытых цс и в понедельник и вторник обрушилась на меня, начавшаяся с того, что утром собравшись по делам я провернул ключ зажигания автомобиля и ничего не произошло. Я прям прожил эти два дня с кучей флешбеков и осознаний, что ага вот этот сюжет возник потому что вот 2 года назад я накосячил вот тут, а вот этот потому что вот здесь схалтурил немного, а вот этот потому что вот тогда-то поторопился, а стоило немного подождать и т.д. Прям такие яркие вспышки как во время хорошего перепросмотра, которые каждый раз обозначали, что львиная доля возникающих сюжетов – это хвосты от прошлой небезупречности.

К концу вторника все улеглось и среда прошла очень гармонично, все события ложились на свои места в нужное время, и самое интересное что поднялась пару месяцев назад поставленная на паузу важная цс, поднялась хорошо со знаком и всплеском энергии.

Четверг был какой-то закошмаренный, в том плане, что мне либо не хватило личной силы, либо я где-то пролетел с контролем, но сцуко везде где можно было накосячить я это делал, т.е. вот весь день за что бы не взялся все заходило в какой-то штопор.

Вечером я сел, внутренне собрался, и в пятницу все само разкосячилось обратно и день прошел также очень гладко и та самая поднятая в среду цс выстрелила еще сильнее, оставив мощный заряд переживаний на все выходные, которые прошли со средней интенсивностью.

И вот где-то во всем этом, я чуть было не потерял контроль в одном деле, ошибка в котором мне бы очень дорогого стоило. Я внутри испугался тому, как некоторые события могут интенсивно развиться в короткое время и открыть проход в другой слой ЛаСо. “Проход” - это именно то слово, вообщем в пятницу я вел ту самую необычную ЦС и в какой-то момент когда пришло время сделать действие завершающее некий логический блок, я собрался и сделал это действие максимально безупречно. И через некоторое время после его завершения, словно открылся “проход” в другой слой, откуда стали вываливаться на первый взгляд незначительные события, которые я интерпретировал как “приглашения”. И вот в теме Чиноко я чувствовал ветер исходящий справа, то здесь это был ветер дующий в лицо. Я постоял напороге и через некоторое время (пару дней) “проход” закрылся.

Вообщем меня эта тема, пробрала аж до мурашек и было бы здорово, если бы тот самый момент когда ты хотел рассказать про безупречное следование сюжету наступил сейчас :) Планирую еще неделю целенаправленно попрактиковаться в этом, сегодняшнее утро началось тоже не менее весело с внезапного подъема в 3.30 утра и рабочих звонков в 7 утра из Арабских Эмиратов ))

Аватара пользователя
Eastwind
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 5:58 pm

Re: Техника Логгирования Сюжета[ЛаСо]

Сообщение Eastwind » Пн янв 27, 2020 6:11 pm

Nord писал(а):
Пн янв 27, 2020 10:57 am
...Я прям прожил эти два дня с кучей флешбеков и осознаний, что ага вот этот сюжет возник потому что вот 2 года назад я накосячил вот тут, а вот этот потому что вот здесь схалтурил немного, а вот этот потому что вот тогда-то поторопился, а стоило немного подождать и т.д. ...

...Четверг был какой-то закошмаренный, в том плане, что мне либо не хватило личной силы, либо я где-то пролетел с контролем, но сцуко везде где можно было накосячить я это делал, т.е. вот весь день за что бы не взялся все заходило в какой-то штопор. ...

...И через некоторое время после его завершения, словно открылся “проход” в другой слой, откуда стали вываливаться на первый взгляд незначительные события, которые я интерпретировал как “приглашения”. И вот в теме Чиноко я чувствовал ветер исходящий справа, то здесь это был ветер дующий в лицо. Я постоял напороге и через некоторое время (пару дней) “проход” закрылся. ...
Хех, хорошо вышло, я ожидал от тебя чего-то подобного, но ты попал в цель. Для первого раза ты отлично все прошел. :)
Ты испытал то, что и должно быть при правильном использовании техники работы с сюжетами с натренированным вниманием. Ты смог развернуть(ну или точнее мельком глянуть) взгляд в нужную сторону. Но над сказать, чтоб другие тоже понимали, что твое внимание итак хорошо натаскано, ты же не новичок в этом деле.
Курсивом я выделил тот момент, который является одним из тех пунктов, который говорит о том, что ты достиг цели, это нельзя как-то угадать или предположить. Эти флешбеки и осознание есть взгляд снаружи, ты был в том внимании, навыки которого мы тренируем. И это может проявиться таким образом как у тебя. Надо сказать, что я тоже это испытывал, поэтому мне знакомы твои чувства и тот шок, что ты точно знаешь где был косяк, который привел тебя в этот сектор с той херней которая произошла в итоге из-за этого. :)

Также я отметил далее момент с движение по ЛаСо, ты мог этого не осознавать в полной мере, но ты двигался в ЛаСо и встретил свое намерение, своего Дубля - тот самый ветер в лицо. Это даже для меня круто, что ты осознал этот момент, в самом начале, это мне многое говорит о твоей подготовке до этого всего(я имею ввиду вообще, а не в этом практе).

Также хочу отметить кое-что. Не знаю совпадение ли это или еще что-то за этим стоит. Но я сегодня вообще не спал. При этом мне на работу было также нужно идти и когда я смог таки закрыть глаза и начать засыпать, то сработал будильник. А не спал я из-за беспокойства. Я почему-то связал его с тем что испытывал смешанные чувства, после всех этих разборок на форуме, хотя раньше это мне не мешало спать. Но вот факт, я не мог заснуть, хотя я конечно и ложился уже где-то после трех ночи. Но это странное небо за окном в контрасте с домами. Меня это очень тревожило и стойкое ощущение, связанное с этим практом. Я даже поразмышлял, что где-то ведь там за окном вы все ребята и находитесь - Альвина, Норд, и остальные, впервые представил как бы вы могли выглядеть, образы были смешные, поэтому я их отогнал. :D Но уснуть так и не смог :evil:

Все я спать, меня вырубает, поэтому о безупречности потом, это слишком энергоресурсная тема(я имею ввиду мои попытки что-то объяснять :crazy: )

RZt
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2019 3:36 pm

Re: Техника Логгирования Сюжета[ЛаСо]

Сообщение RZt » Ср янв 29, 2020 5:02 pm

Как я понял можно идти двумя путями: логгировать сюжеты, постепенно собирая их в блоки, и сразу выделить блоки и заполнить их различными соответствующими им сюжетами, а логгировать их уже по ходу практики в порядке своей очереди.
В силу текущих обстоятельств на этой неделе могу логгировать только домашние сюжеты (продолжать тренироваться на кошках)

Размышляя же над блоками сразу стало заметно что количество и характер блоков сильно зависит от сезона.
На данном этапе моя жизнь заключена в двух блоках "работа" и "дом" так же есть небольшой блок "возня с машиной".
Остальное разнообразие блоков приходится на другую половину года.

Блок "работа" можно разделить на два этапа "дорога" и собственно "работа".
Дорога сама по себе может быть отдельным блоком так как нынче занимает 2 часа и две пересадки общественного транспорта в одну сторону.
А блок "работа" в силу специфики имеет много различных сюжетов и требует отдельного специального анализа.

Блок "дом"... Ну тут как у всех наверное - личные, общественные и бытовые сюжеты.

Eastwind, я правильно понял, что необходимо залоггировать все основные регулярные сюжеты и по данному тобой плану работы с блоками продолжать их логгировать повторно, но уже как бы в плане работы с блоком сюжетов?

Аватара пользователя
Eastwind
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 5:58 pm

Re: Техника Логгирования Сюжета[ЛаСо]

Сообщение Eastwind » Чт янв 30, 2020 8:29 am

RZt писал(а):
Ср янв 29, 2020 5:02 pm
Да, ты правильно понял, сюжеты для логов теперь группируем и проходим в блоках. Будет идеально, если таким образом залоггируете весь свой день, найдете все блоки. Но хотя бы один блок из 4-5 сюжетов найти должен каждый, чтобы можно было полноценно перейти к следующему этапу. Логи по отдельным сюжетам кидаем сюда. А блоки, если не хотите светить можно мне в личку, если сомневаетесь в правильности, я скажу что да как.
Я пока несколько ограничен по времени, но можно кидать логи, я как смогу здесь их проверю.

Аватара пользователя
Баюн
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс июл 02, 2017 9:04 pm

Re: Техника Логгирования Сюжета[ЛаСо]

Сообщение Баюн » Чт янв 30, 2020 9:44 pm

Норд, я с тобой)))
Даже писать не чего не буду, а то получится «списываю»...
Eastwind, всё норм, всё понятно но всё сложно)))
У меня как то логи больше переключились на ощущения локаций (пространств) нуууу ииии как бы над ними, наблюдаю со стороны и независимо (действия в логах обезличились и стали серыми и незначащими) ощущение пребывания в потоке времени и действий который несёт по реке среди пространства ограниченного (пока) высотками, улицами, деревьями ! О как написал)))
Уже пару раз писал черновик «дня» ... но подумав не решился выложить

Аватара пользователя
Eastwind
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 5:58 pm

Re: Техника Логгирования Сюжета[ЛаСо]

Сообщение Eastwind » Пн фев 03, 2020 6:32 pm

Alvina писал(а):
Сб янв 11, 2020 9:16 pm
Лог «дорога через мост»
:) будто книжку начал читать.
Очень поэтично, на мой взгляд.
В этом логе смешивается несколько разных логов, точнее в описанном логе можно выделить минимум два разных лога.
Это лог мыслей(пусть будет ВД) - все эти описания окружающего с точки зрения того, что это в тебе вызывает, а также твои предположения что есть что, из тех событий коим ты была свидетелем.
Другой лог это уже лог непосредственного сюжета пути до цели через мост. Все эти светофоры, подруга, ощущение времени и пр.
И вот тут нужно найти золотую середину. С одной стороны не сводить все к описанию чисто механики(сделала то, потом то и это), а с другой не вмешивать ВД(если он не имеет значения длю сюжета), хотя он безусловно есть и идет параллельно у всех, это нормально.
То же самое и с описанием для наблюдателя. С одной стороны должно быть понятно что ты делаешь и зачем, а с другой это не должно быть слишком громоздким описанием, поскольку цель у нас другая, не показать картину максимально близко к происходящему, а показать схему, которая будет понятна. Уточнять вообще слишком много не нужно.
Образно можно выделить сюжет, прохождение к цели по мосту, который включает сам процесс и влияющие на этот процесс события, как например подруга, ощущение времени, виды, на которые залюбовалась и т.п., но без заигрывания с описанием этих процессов.
Представь, что у тебя есть строгое ограничение в описании сюжета, скажем в 150 слов и туда необходимо уместить все, и чтобы это был целостный лог сюжета.
Надеюсь я понятно изложил мысль. :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей