Ещё немного о картографии снов

Аватара пользователя
София
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2016 8:52 am
Контактная информация:

Re: Ещё немного о картографии снов

Сообщение София » Сб янв 11, 2020 11:36 pm

:D
Последний раз редактировалось София Пт янв 17, 2020 11:59 pm, всего редактировалось 4 раза.
Dreamer

Nameless
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2012 7:49 pm

Re: Ещё немного о картографии снов

Сообщение Nameless » Вс янв 12, 2020 12:09 am

София писал(а):
Сб янв 11, 2020 4:48 pm
Nameless писал(а):
Сб янв 11, 2020 3:29 pm
София писал(а):
Пт янв 10, 2020 11:07 pm

О том как создавалась Карта - PDF - Читать или Скачать

Работа над созданием Карты Сновиденного Мира.pdf
Пишет, что документ удален
Он был маркирован как личный. Я изменила, попробуйте еще раз . :) . Мне кажется что оно само изменяет на личный, так как пару раз люди жаловались. Позже перезалю. на гугл диск.
Да, теперь он там есть :)
Но у меня открылся как-то криво, возможно, потому что память забита, не знаю.
Карта получилась сказочная :good:

Аватара пользователя
София
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2016 8:52 am
Контактная информация:

Re: Ещё немного о картографии снов

Сообщение София » Вс янв 12, 2020 4:51 am

:D
Последний раз редактировалось София Пт янв 17, 2020 11:59 pm, всего редактировалось 1 раз.
Dreamer

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Ещё немного о картографии снов

Сообщение ioneks » Вс янв 12, 2020 7:39 am

София писал(а):
Сб янв 11, 2020 11:36 pm
София, проект DCNet подразумевает коллективное исследование мира снов, поэтому описания снов, в большинстве, открытые. Приватные описания тоже возможны, потому что иногда личное должно оставаться личным. Соответственно, нет проблемы дублировать открытые сны на форум. Можно даже предусмотреть галочку, явно разрешающую дублирование на каждый сон в отдельности.

А вот обратная связь, с форума в DCNet, к сожалению, практически невозможна. Дело в том, что описание на форуме — это просто текст. Единственное, что отличает форумную запись от текста — это принадлежность к конкретной локации. Описания же снов в DCNet — это кусочки паззлов, уложенные в личные систематизации юзеров, где связи между кусочками паззлов явно указаны (тегами, ссылками, принадлежностью к фрагментам карты, их взаимным расположением там и т.п.). Извлечь эту информацию из простого текста невозможно, это может сделать только автор сна. Проводя такую систематизацию автор упорядочивает свой сновиденный тональ, а система помогает ему в этом. Кроме того, личные систематизации разных пользователей связываются в общую картину через отождествление тегов и локаций, что позволяет обобщить индивидуальные опыты юзеров, найти особенности мира сновидений, общие для всех, коллективно исследовать его. Поэтому нам нет проблем сделать привязку к вашей карте, например. Это лишь ещё одна систематизация, и интересно её будет сопоставить с опытом других юзеров. Но сделать это можно лишь если юзеры сами начнут вносить свои сны в DCNet.

За предложение места для рекламы спасибо, обязательно им воспользуюсь когда проект будет достаточно обкатан тут, и мы перейдём в фазу привлечения новых пользователей.

Nameless
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2012 7:49 pm

Re: Ещё немного о картографии снов

Сообщение Nameless » Вс янв 12, 2020 12:59 pm

София писал(а):
Вс янв 12, 2020 4:51 am

Ты (можно на ты правда?)
Ну конечно!)

>>>-ты наверно в сафари открываешь, то есть если смотришь с айфона - то да, артефакты буду, но это погрешности сафари браузера. На самом документе их нет и в опере открывается без погрешностей.

В фаерфоксе, это он отгрыз больше половины документа. Опера да, целиком открывает, но при попытке увеличения, выкидывает (но это, возможно и правда моя забился память виновата) В общем в итоге оказалось проще почитать в исходнике на Пне)


Надеюсь, проект с личной картой будет реализован, точнее, желаю, чтобытон успешно реализовался :Bravo:
Она даже в таком виде выглядит очень мощной. Во-первых, эти расходящиеся радианы-лучи -- чувствуется сила, исходящая из такой структуры. И эти две опорные точки пустыня - вода находят какой-то мощный отклик в моём подсознании (наверное, и вдругих тоже).
Вообще, эта карта дала мне мощный импульс в сложении моего личного пазла, за что огромное спасибо :)

Аватара пользователя
София
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2016 8:52 am
Контактная информация:

Re: Ещё немного о картографии снов

Сообщение София » Вс янв 12, 2020 7:11 pm

:D
Последний раз редактировалось София Сб янв 18, 2020 12:01 am, всего редактировалось 1 раз.
Dreamer

Аватара пользователя
София
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2016 8:52 am
Контактная информация:

Re: Ещё немного о картографии снов

Сообщение София » Вс янв 12, 2020 7:21 pm

:D
Последний раз редактировалось София Сб янв 18, 2020 12:00 am, всего редактировалось 1 раз.
Dreamer

Nameless
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2012 7:49 pm

Re: Ещё немного о картографии снов

Сообщение Nameless » Пн янв 13, 2020 8:30 pm

София писал(а):
Вс янв 12, 2020 7:21 pm
Хочу замутить нечто типа веб-комикса где будут все! И ПН и ХС и ОМ и Шамлес и Вольные стакеры-сновиды.
В манге будут группировки, по своей сути отражающие форумы, один из кланов - будут ХС, хотя наверно сменю название.
Оу, это глобальнейшая затея :%)
А кто такие ОМ и Шамлесс?

>>>Чем именно группа занимается (сказочный эквивалент, конечно же). Некоторые особенности, возможно сновиденный стиль одежды у представителей, что бы их отличать от других?

Ну, судя по кол-ву действующих группировок, там у каждой должна быть своя униформа, чтобы читателям не запутаться) А где все это действие происходит, в сновиденном мире, или и в реале и вообще в разных мирах?

>>>Отголоски прежних конфликтов меж пнем и ХС - в сказке конечно же будут представлены как раздор за обладание артефактом.. возможно исследователи (ХС) нашли некую запечатанную информацию в виде артефакта, но пипилоиды его выкрали и используют в своих темных целях... Одним словом сказка, но на базе некоторых реальных событий
Не хватает информации по ХС, так что прошу помощи

Но ведь это, судя по всему, будут очень условные ХС (так же, как и все остальные). И пока на этом уровне чисто идеи без конкретики сложно что-то сказать :)
И кто планируется на роль главных героев? Сколько основных действующих лиц именно персонифицированных?
И жанр? Комедия или все серьёзно?

Аватара пользователя
София
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2016 8:52 am
Контактная информация:

Re: Ещё немного о картографии снов

Сообщение София » Вт янв 14, 2020 12:18 am

:D
Последний раз редактировалось София Сб янв 18, 2020 12:00 am, всего редактировалось 2 раза.
Dreamer

Alvina
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 3:54 pm

Re: Ещё немного о картографии снов

Сообщение Alvina » Чт янв 16, 2020 12:10 am

София писал(а):
Вс янв 12, 2020 4:51 am
....
Спасибо! Карта - дар всем сновидящим ! Поэтому дала ссылку на скачивание огромного файла.
....
Работать над ней начинала еще в сообществах на май ру, это был личный проект и карта имела совсем другой вид, но потом, проект перерос в коллективный.
.....

Личная Карта была такой:

Не знаю, почему, но первый вариант карты был именно таким, все локации  расходились лучами (полосами) от центра.
...

Изменила, так как попросту не могла вместить все. Заметьте - полосы еще разбиты на уровни поперечными линиями - это зарисовки и (или) описания моих сновидений в приблизительно похожих локациях или с похожим сюжетом.

Но друзья в сообществе своими комментариями подтолкнули меня к созданию карты, которую более менее смогут понять и другие.
Так ты составила в готовом варианте свою карту или на основе рассказов других сновидцев? Или на основе фантазий, как в литературных проектах, которые ты описываешь?
Просто.. для ясности. Я так понимаю, что это не твой личный мир сновидений, а собранный из рассказов других сновидцев? В частности ХС?
Карта интересная, но объективно - она основана на чем?
София писал(а):
Вс янв 12, 2020 4:51 am
К этому изначальному проекту возможно еще вернусь, так как радиальная карта - действительно - моя личная и наиболее целостно отражает мой личный мир сновидений.

Извините если оффтоп :oops:
Изображение

Интересно как.... бывают же совпадения, а мы тоже тут в августе обсуждали такое отражение сновиденного пространства, для оформления страницы входа.
Чиноко писал(а):
Вт авг 27, 2019 8:34 am
Я предлагаю такой вариант страницы входа - образ Сети, сложившийся из постов участников за последние сутки.

Каждый оставленный участником пост - это линия, идущая из-за границ экрана к центру, к полям ввода логина и пароля. Цвет и, возможно, текстуру линии выбирает участник при регистрации. Толщина линии зависит от количества оставленного за последние сутки текста. Таким образом уже на заглавной странице мы сможем увидеть количество и вовлеченность участников, причем в виде образа именно того феномена, исследование которого мы и ведем.

Кроме того, нужно будет дать возможность участникам поменять в дальнейшем настройки своей "линии". Например, если группа исследователей хочет отслеживать свое влияние на проект отдельно, то она должна иметь возможность расположить свои "линии" рядом и подчеркнуть их одним цветом.

В будущем вполне возможно будет добавить к этой структуре дополнительные объекты - призмы, узлы, горизонтальные связи и тп. Все это вполне реализуемо в рамках базовой концепции - "динамический образ Сети".
Но твоя Личная Карта ( вернее ее набросок) конечно очень-очень подробно здесь обоснована. Правда непонятно зачем? Вернее, есть предположения... но это мое личное мнение. Оставлю его пока при себе.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 18 гостей