Глупые вопросы

Marie
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб июл 13, 2019 3:19 am

Re: Глупые вопросы

Сообщение Marie » Сб июл 13, 2019 3:31 am

Здравствуйте. Не знаю может уже была такая тема, не нашла. Осознанные сны вижу часто.
Но около недели назад кто - то меня начал вытягивать из тела. Какая - то рука схватила и потянула. Много лет назад уже подобное было, тогда я жутко испугалась и проснулась. В этот раз я осознала что во сне, и решила посмотреть что будет. Было темно, но мне казалось что я в своей же комнате. Мы с кем - то полетали по комнате. Потом я уже не помню вернулась в тело или нет, но позже проснулась. Я у него спросила кто он, но ответа не последовало. И теперь вот думаю, если ещё подобное будет происходить стоит ли давать себя вытягивать или это опасно? Что это вообще могло быть??? В этот раз абсолютно не страшно было. В последнее время вообще перестала бояться таких вещей. Также несколько раз видела моменты как я умирала. Знала что выхожу из тела после сердечного приступа, но пыталась зацепиться за материю ( ощущения похожие были при выходе из тела ). Видела как в воде моё тело лежало, а я над ним. Возможно мне показывают как я умирала в прошлых жизнях.

Аватара пользователя
Schmidt
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб авг 17, 2019 10:55 pm

Re: Глупые вопросы

Сообщение Schmidt » Пт авг 23, 2019 1:27 am

Если чувствуешь так будто-то реально хватают за руку, то это может быть выходом из тела или в сновидениях почувствовать такое тоже возможно?

Аватара пользователя
Баюн
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс июл 02, 2017 9:04 pm

Re: Глупые вопросы

Сообщение Баюн » Сб ноя 09, 2019 7:13 pm

Друзья, может где то есть, не нашёл - С.Кинг у нас случаем не гуру КС и всего всего, что связанно с «ходячими во снах»
Раньше не читал и не обращал внимание, а теперь очень заинтересовался - там же через раз у него и темы и понятия всё из «снов» , обратите внимание

oldzpace
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 6:13 pm

Re: Глупые вопросы

Сообщение oldzpace » Пт ноя 29, 2019 8:21 am

Баюн писал(а):
Сб ноя 09, 2019 7:13 pm
Многие творческие люди интуитивно чувствуют подобное. Помнишь, как ДХ просил КК читать ему стихи.

В данном случае, мне нравится писатель Александр Кондратьев. Я даже из его рассказа "Сны" стыбзил и доработал методику перемещения во сне в нужную локацию .

Аватара пользователя
Баюн
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс июл 02, 2017 9:04 pm

Re: Глупые вопросы

Сообщение Баюн » Вт дек 24, 2019 10:46 am

В эту тему в целом не из-за того что глупый вопрос, а скорее мой глупый ответ помешанный на паранойи в продолжение темы( может, а вдруг что то изменится):
Eastwind писал:
«Напоминаешь ты мне одного парня, тоже интересные опыты были, необычные, но пропал он куда-то...»
Не кому никто не чего не должен, наверное это главный слоган последних трёх десятилетий. И когда новенький приходит на форум (наверное тоже не случайно, по этой теме много создано скажем так «сетей») то он топчется в дверях всем мешая (из буйных :D )или стоит в уголку специально не привлекая внимание (из тех кто в возрасте ну или уже что то поняли в этой (!)жизни), помытыляясь по страницам по практам эти люди попадают в вилку. Первое - проявлять активность на форуме, но как бы это может быть и опасно (зная об интересе спецслужб к этой теме), начнёшь рассказывать что у тебя что то получается ,«а завтра пропадёшь» и ГЛАВНОЕ в личку написать не кому нельзя, эта функция закрыта, а писать модеру или админу 8) ну вы понимаете «нормальный параноик» не напишет ))). Второе - это тихо топтаться скрывая не только своё присутствие, но и главное - свои успехи, что приводит опять таки к «мертвечине» на форуме и удивленные обсуждения этого феномена «синими» и «зелёными»! Это Место созданное ХС очень мощное и нужное место с хорошими традициями, я не оспариваю тот факт что и «первые» и «вторые» новички (упёртые новички), копаются в форуме ища «кусочки со стола господ» , ждут практов, ждут, может быть как это не звучит дико, поддержки и общения.
Просто писать здесь в открытую «об успехах» или «шажочках» в практе могут те кто и так уже не чего не боится (и такие как я уже занесённые во всякие «списки»), ну или враги (тайные и явные с определенными целями). Вот народ и «пропадает» . Это сугубо личный взгляд новенького на форуме. Лично мне боятся нечего я и так в «списках» как «казак националист и старший в хуторе», как «орг и координатор страйкбольного движа в большом городе» как «собственник и орг двух военно-спортивных клубов» и «тут» у меня цель - просто перейти во второе (а может быть и в третье) внимание :%) но таких неадекватов наберётся мало :crazy: что и имеем :pardon:

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Глупые вопросы

Сообщение Lucy » Вт дек 24, 2019 11:26 am

Не нравится мне этот слоган. По форме. Потому что суть в том, что никто вас за руку никуда не отведет. Это невозможно.
Можно дать еду, можно разжевать, но проглотить и переварить должен человек сам.
Дверь во второе внимание открыта, практы есть. Нужно делать. Не будет результата - не будет следующих шагов. Те, кто сделал нужные шаги, уже в дверях и работают дальше.

Аватара пользователя
Eastwind
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 5:58 pm

Re: Глупые вопросы

Сообщение Eastwind » Пт дек 27, 2019 5:37 pm

Баюн писал(а):
Вт дек 24, 2019 10:46 am
Есть два уровня восприятия любой ситуации.
Первый связан чисто с первым вниманием - здесь мы видим, что происходит разного рода события и выстраиваем в связи с этим определенную картину. Я уже не раз задавался этим же вопросом, но на самом деле объективных причин поднимаемых тобой проблем - не существует, точнее я не могу их обнаружить. Только пытаюсь понять, типа, почему происходит именно так, как вижу, что на деле все скатывается к субъективным(внутренним по отношению к субъекту) причинам. Вот для тебя например - это видится так, для меня иначе, спроси у третьего человека - он тебе третью причину расскажет.
Но есть иной способ рассматривать ситуации - по фактам, т.е. как то, что уже свершилось.
Здесь важно то, что факторы влияющие на твои действия, происходят не хаотично и не случайно(это все связано фиксацией на ЛаСо и некоторыми особенностями сознания). Но, чтобы видеть эти факты, так сказать корреляции событий в фокусе твоего внимания, необходимо, чтобы это внимание было к этому готово, даже скорее развернуто в нужную сторону. Тогда начнешь видеть, что на самом деле, на уровне абстрактного проявления событий, они имеют закономерности и причины, и всегда ясно как будет развиваться то или иное направление, а многие события начнешь видеть как знаки, что сопоставимо с личной дорожной картой.
Здесь, есть еще такой момент, что, для того, чтобы перейти на другой уровень восприятия, необходимо отказаться от первого, т.е. перестать воспринимать мир с той позиции. И в этом техника логгирования может помочь, просто воспринимай все события так, как это происходит, т.е. естественно, без оценок и суждений, просто, как лог, не более, а дальше доверься своей чуйке и вниманию, которое "козырные" события бесстрастно выделит и ты просто будешь знать, что есть что. :)

Аватара пользователя
Баюн
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс июл 02, 2017 9:04 pm

Re: Глупые вопросы

Сообщение Баюн » Пт дек 27, 2019 10:47 pm

Вот и повыпендривался ))) - всё ушёл мозговать )))
Всё супер- благодарствую
Lucy, спасибо, я так и думаю, дело сделано, и каждый за себя даст отчёт

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей