Лассо для ЛаСо

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Лассо для ЛаСо

Сообщение ioneks » Вс дек 22, 2019 7:38 pm

Чтобы излишне не тупить, давайте просто каждый желающий вкратце выскажет свои соображения о том, какая у нас могла бы быть цель, очень конкретная. Главное требование — чтобы каждый участник конкретно и одинаково понимал, что конкретно нужно делать, как это приведёт к достижению цели и что конкретно получится в итоге.

Выскажу сразу свои соображения. Может, не в тему.

Нашей конкретной целью бы могло быть составление первичной картотеки сетевых феноменов первого уровня. Что конкретно нужно делать. Логгировать всем какие-нибудь регулярные рутинные сюжеты своего распорядка, и выявлять новые (незнакомые ранее), но повторяющиеся элементы. Результатом этого стала бы картотека, состоящая из описания повторяющихся элементов и статистики их обнаружения (сколько раз у скольки юзеров встретился тот или иной элемент).

Правда, тут есть одна неконкретность, какие именно элементы искать. Это недостаток моего предложения. Не знаю, как его устранить. Я надеюсь, что на практике большинство юзеров сможет обнаруживать такие элементы просто вследствие обычной внимательности, а там и остальные просекут фишку. Но надежда тут плохой гарант. Возможно, у кого-то будут более удачные варианты. А сильной стороной моего предложения является то, что в случае успеха мы добудем конкретную информацию с соседнего слоя тоналя, приграничного нашему стандартному мироописанию, причём эта информация будет общая.

Alvina
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 3:54 pm

Re: Лассо для ЛаСо

Сообщение Alvina » Вс дек 22, 2019 9:09 pm

Nord, :friends: я не могу дать тебе задание, так как это не по правилам. Для меня не принципиально слепое следование правилам и вполне возможно идти по следу, указанному Духом. Но большинство ребят очень трепетно относятся к точности соблюдения договоренности. А для меня это важно. Поэтому твоё задание должен выдать тот, кто будет признан последним выполнившим первое задание. Если это будет Баюн, то задание должен выдать он. Если ты, то как Санни должен бросить жребий.
Или надо пересмотреть правила.
Но... если бы я давала задания, и они были бы в стиле тех, которые задал всем ты, то тебе пришлось бы составить лог на тему: восхитительный завтрак в постель для женщины, с которой ты состоишь в отношениях.

Alvina
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 3:54 pm

Re: Лассо для ЛаСо

Сообщение Alvina » Вс дек 22, 2019 9:13 pm

Йонекс, обязательно напишу своё видение Цели. Это ты отлично предложил, хорошая и своевременная идея.

Аватара пользователя
SunnySon
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 7:59 am

Re: Лассо для ЛаСо

Сообщение SunnySon » Вс дек 22, 2019 9:55 pm

Чиноко, по поводу цели и команды. Мы все знаем вариант, когда команда складывается вокруг одного человека. Появляется лидер, который задаёт направление и цели, выступает судьёй в спорных ситуациях и т.д. По сути он - сердце такой команды. Вышел или остановился, перестал маслать и генерировать энергию - автоматически распалась команда. Мы это наблюдаем в каждом практе. Да, я знаю несколько пар и троек, которые сложились после некоторых практов и продолжили исследование, но согласись, это не близко та команда, которая формировалась при ведущем практа. И я не уверен, что эти двойки сохранились до сего дня, не говоря о том, чтобы наоборот присоединить к себе новых участников и дорасти до уровня, который был при ведущем. Каждый раз, когда уходит ведущий, всё распадается вновь до индивидумов. Каждый раз. И каждый раз на это место ожидается чей то приход, каждый раз ищется человек хотя бы среди своих на роль мессии. И признаться мне такой вариант не совсем нравится. Точнее, он до лампочки. Тебе нужен начальник, командир, лидер? Мне нет. Я ищу соратников и друзей. А друга уже не прогнёшь авторитетом, делай так и иди туда. Друга уже больно потерять. Друга уже не заменишь - это место будет пусто до конца дней.

Я убеждён, что есть другой вариант формирования команды. Но, увы, у меня нет знания на этот счёт. И я пытаюсь нащупать дорогу в слепую, понять, как же этот механизм работает. Да и есть ли он вообще.

Именно поэтому, как противник первого варианта команды, я категорически отказываюсь давать цель. И ставить свою индивидуальную цель остальным.

Я считаю, что у команды может быть только командная общая и родная каждому цель. Её не может ставить один человек на всех.

Аватара пользователя
SunnySon
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 7:59 am

Re: Лассо для ЛаСо

Сообщение SunnySon » Вс дек 22, 2019 10:19 pm

Eastwind писал(а):
Сб дек 21, 2019 10:20 am
Хех, так то оно так. Но может ты ещё не распробовал вкус этого напитка? :wink:

Вот смотри. Распорядок сложился. Мы ходим по нему туда-сюда. Вклиниваются вызовы. Как ты определяешь, делать его или другой? Приоритет. Вызов, попадая в область внимания, занимает свою очередь. Срочно, через час, потом когда-нибудь, для этого одни условия нужны, этому требуются другие...

Я старался не придумать новый и незнакомый участнику игры вызов. Так то ожидал, что кто-то скажет "нет, я такого раньше не делал", и был готов предложить альтернативу. Но все промолчали. Надеюсь по причине что вызов был им знаком.

Что происходит далее. Ты говоришь, надо ждать прихода вызова. Разве ты не ощущаешь, что на самом деле он уже пришёл? Я тебе его дал и ввёл в поле твоего внимания, как только ты прочитал пост. Но ты говоришь, к примеру, нет, по расписанию тренировка вечером, там и буду логгировать комплекс упражнений. Окей, я и не спорю. Но я выполню сейчас. А почему нет? Вызов есть? Есть. Возможность реализовать сейчас есть? Есть. Почему не сделать? Это вопрос всего лишь приоритета.

Вспомнился ответ Равенны на претензию, а почему я твои практы прохожу, а сновидеть не начал. Ответ Равенны был в том ключе, что товарищ дело не в практе, а то место, на которое ты поставил сновиденную практику.

Поэтому, может всё-таки момент сей немного глубже. Почему защита распорядка важнее реализации вызова сейчас? Может дело не в "а слабо", а в приоритете? И не более того.

Ну, вот реально, что изменится от того, выполнишь ты комплекс физических упражнений сейчас или по расписанию? Только расписание. Ведь по факту вызов то у тебя появился сразу.

Но игра не была направлена на такие элементы ЛаСо. Смысл был иной - быстрее, веселее и сообща натренировать навык логгирования. Если от этого чуть пострадает распорядок - я как-то особо не переживал. У нас и без этого полно ограничивающих факторов и вызовов помимо этой темы, которым мы назначаем приоритеты гораздо выше.

Аватара пользователя
SunnySon
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 7:59 am

Re: Лассо для ЛаСо

Сообщение SunnySon » Вс дек 22, 2019 10:46 pm

Nord писал(а):
Вс дек 22, 2019 5:35 pm
Sunny, как по мне, так ждать лог от Баюна – это прям некромантия какая-то ) Посмотри внимательно на ЦС первой партии, она ж ведь уже свернулась – просто она свернулась не так как мы ожидали, со всей водой и несостыковками, а карта разыгранная Баюном была не совсем очевидна - он ведь запостил лог, пусть не тот что нужно, но в контексте свертки – это неважно, хотя в контексте правил важно.
Я как бы понимаю о чём ты говоришь. Более того, твои слова логичны и разумны. Но по факту я имею жёсткий дисбаланс незакрытой ЦС (для себя, ессно) . Она не завершена. Это ощущается абсолютно ясно, точно и без сомнений. Я туплю и не могу понять, что не так. Вроде и Баюн признал проигрыш, и задания дали пусть увильнув от личных усилий, но в правилах такое не запрещалось, и даже логи второй партии начались... Но я просто застрял на той ЦС. Она фонит. Сифонит, как разбитый иллюминатор в открытом космосе. Нет чего то, что закрыло бы её для меня. Может это роль вОды, который на время партии несёт повышенную ответственность? Ну, играем в баскетбол, а один пинает в ворота и думает, что мы играем в футбол. Я ему и намеком, и прямым текстом, друг, возьми мяч и брось в кольцо. А тому похрен, он уже умчался на следующую площадку. А я не могу засчитать. Я жду от него либо броска в кольцо, либо слов об отказе это сделать. Жду его реакцию, которая бы закрыла ЦС. Не твою, не кого-бы то не было ещё, только его. Потому что мне кажется, только так закроется блок и цепочка наконец свернётся. Я хочу ощутить это закрытие, ощутить прилив энергии, а не тупой её слив. Твоя ЦС закрылась, отлично. Моя болтается на ветру как простыня. Так что жду. Ну, либо придётся самому закрывать. Но это херовый вариант.

Ты говоришь некромантия... нарушать правила придётся... А дело то не в правилах. Как бы объяснить. Вот я читаю нашу тему четыре последних дня и мне в ответ идёт история Графа. О том, как потерял подругу в Йондо. Не знаю почему, но у меня эти векторы прямо как-то в одно направление легли... Я бы не хотел вас так же потерять в Йондо... И получается, что начало этого сюжета лежит здесь, в первой партии, в этой всей херне с правилами и действиями Баюна. Вот что мне показывает Дух. Прямо тычет в Баюна. Почему? Я хз.

И есть в этом ещё один момент. Вот ты на меня как бы давишь. И благодаря этому я ощущаю интересный момент. Фиксации и смещения. Такой момент... эээ... смакования фиксации, что ли. Потому что я могу включить себя обычного и махнуть на этот расклад с Баюном рукой. Но я как будто загляделся на этот момент фиксации. Очень интересное ощущение. Почти физическое.

Аватара пользователя
SunnySon
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 7:59 am

Re: Лассо для ЛаСо

Сообщение SunnySon » Вс дек 22, 2019 10:50 pm

ioneks, про цель напишу чуть позже.

Аватара пользователя
SunnySon
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 7:59 am

Re: Лассо для ЛаСо

Сообщение SunnySon » Вс дек 22, 2019 10:56 pm

Eastwind, че-то я походу в танке. :D Мы больше не ограничены что ле привычными вызовами? Мы инициируем новые? Мы освоили первый этап, освоили технику логгирования? Че-то с заданиями Норда-Баюна никто не спорит, что это ни разу не ежедневная рутина.

Аватара пользователя
Eastwind
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 5:58 pm

Re: Лассо для ЛаСо

Сообщение Eastwind » Вс дек 22, 2019 11:34 pm

SunnySon писал(а):
Вс дек 22, 2019 10:56 pm
Eastwind, че-то я походу в танке. :D Мы больше не ограничены что ле привычными вызовами? Мы инициируем новые? Мы освоили первый этап, освоили технику логгирования? Че-то с заданиями Норда-Баюна никто не спорит, что это ни разу не ежедневная рутина.
Это не я решаю, сам видишь, как все изменилось, нос по ветру. Значит идем этим курсом.
Сейчас я прочитал твой сабж о вызовах распорядке, и подумал, что вот это и есть та ловушка, где я застрял в прошлый раз. Ты говоришь ровно то, что я сам думал. Но теперь вижу иную картину. Меня вчерашний поиск по форуму на это навел. Вдумайся в следующее.
Robomaster писал(а):
Пт фев 02, 2018 3:24 pm
Heptarion писал(а):
Пт фев 02, 2018 2:00 pm
Это было очень болезненно, но необходимо.
и это правда.
Вот про это, забыл написать =)
Действительно, данный навык/опыт может сильно попортить сновиденную жизнь. сам прошел/прохожу это. Если кто то любит сюжетники, побольше эзотерики и мистицизма, то не лезьте, не портьте себе жизнь. Навык Зеро ломает восприятие, ломает мышление, меняет бытие первого и второго внимания. Будет скучно, серо...
а может и нет?! :wink:
Если расшифровать, то это именно то, что и очевидно в первую очередь при работе с вниманием. Делание Сюжета. Мы, если на что-то и можем реагировать с силой, отдачей, да замечать хотя бы, то это именно вызовы, которые придают очевидность цели. По типу Я знаю, что от меня требуется сейчас - делаю это сейчас. Но ведь распорядок состоит не из этого, и даже приоритеты здесь лишь опосредованно к этому можно привязать. Мы делаем всю эту рутину просто потому, что это наше делание, привычка(освоенный и пройденный сотни раз маршрут), пусть даже и с таким подтекстом, как эффективность(приоритет одного над другим), но все это исходит из другой области, на видение которой я и пытаюсь указать. Мы по идее должны увидеть то, что скрывается за вызовами распорядка на самом деле. Одно дело, когда мы выполняем что-то очевидное для нас, но другое, когда мы идем по сюжетам распорядка и осознаем в каком вызове находимся, можем его ощутить, потрогать и отпустить, оставив его лишь как переменную на границе внимания, и, если необходимо изменить ее, точнее придать ей форму, раскрыть, например даже так, как это сейчас у нас обстоит дело, когда ты сказал, что первичный вызов это вызов данный кем-то, а то, что в сюжете идет с ним типа в нагрузку. Но, на деле не в нагрузку и не дочерне даже, а с другой позиции. Пока мы это даже не осознаем полностью. Это несколько иная степень контроля.
Логгированием мы можем добиться того, что любой вызов станет для нас очевидным, но вовсе не с той позиции, что это будут вызовы из разряда слабо. Это не то и это я пытаюсь донести, но у меня не очень то хватает навыков объяснения :D

Аватара пользователя
Eastwind
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 5:58 pm

Re: Лассо для ЛаСо

Сообщение Eastwind » Вс дек 22, 2019 11:49 pm

Nord писал(а):
Вс дек 22, 2019 5:35 pm
- ЦС под названием первая партия сразу схлопнулась. Что бы сейчас не написал Баюн в логе, он уже сказал свое слово и так или иначе во втором круге нам придется иметь дело с обозначенными вызовами. Можно конечно попытаться отвертеться … :no:

- Дух откликнулся и выдал удивительный синхрон. Вдумайтесь: Баюн вел лог сюжета, совпадающий с тем заданием которое я ему выдал – в тот самый момент, когда я писал свое сообщение. Не таких штук мы разве хотели? ;)

- В новой ЦС мы уже имеем два лога: Альвины и Баюна (я не считаю что ему нужно другое задание, он ведь его уже выполнил). И что ж мы передумаем и бросим их болтаться на ветру? И как это я не буду участвовать? Зачем же я просил у тебя задание? :%) Ты мне его кстати выдашь? А то как-то не честно получается. Мне кстати понравился твой лог, у тебя все очень элегантно получилось :good:
Да, думаю, ты прав, в деле появилась еще одна переменная(или даже игрок) и никто об этом не высказался до тебя. Баюн не просто выполнил задание, но сделал это для второго круга, которого еще в помине не было, а мы цепляемся за правила при этом, хотя наверное будет лучше сказать за известное. :crazy:
Я вот не знал как это сказать, расстроило это даже.
Для меня это выглядит как намек, что это тот курс, который нужен, поэтому я подсказал Баюну взять и передать твои задания для следующего круга, ведь, будь это не так, то получается, что мы бы тогда точно профукали эту игру даже не начав.
Upd. Намек всмысле уже когда ты опубликовал свой список, а потом Баюн запостил отчёт, что для меня стало подтверждением. Хотя сначала и была идея сказать, что ты нарушил кучу правил, но зная тебя я засомневался, что ты это по невнимательности сделал :)
Nord писал(а):
Вс дек 22, 2019 5:35 pm
Eastwind, сегодня в сновидении вел лог сновиденного сюжета. Просто обозначил, вдруг мы этому применение найдем.
Это хорошо, может что-то, но не на данный момент.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 122 гостя