Лассо для ЛаСо

Аватара пользователя
SunnySon
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 7:59 am

Re: Лассо для ЛаСо

Сообщение SunnySon » Сб дек 21, 2019 7:27 am

Eastwind, по поводу замечания о логе ради лога. Момент интересный, и я бы хотел обратить твоё внимание на него.

Во-первых, если посмотришь, то с момента написания задания и моего лога прошло 4 часа. И так-то на самом деле уже хотел есть. Моя "неготовность к вызову" - это то, что я с собой не беру еду на работу, как делают мои коллеги. Поблизости нет ни столовых, ни магазинов. На ближайшие пару километров только один магазинчик с алкоголем. Но там есть доширак, печенье и шоколадки. Обычно я не обедаю. Иногда чувство голода бывает сильным, мешающим работать и тогда тащусь за дошираком. Прикол в том, что пару дней назад я сломал у кулера рычаг горячей воды. Батареи не греют. СВЧ нет. Чайника нет. И когда получил вызов, мысли были, что не готов. Что вот если бы брал с собой из дома как все нормальные, то проблем бы с реализацией не было. Про печенье забыл. И я пошёл так то с мыслью что похер, буду грызть сухую лапшу, но вызов реализую. А там, ба! Печенюшки!

Во-вторых. Не согласен с постановкой ситуации как лог ради лога. Это - вызов. Понимаешь? Даже если он звучит как написать лог - это вызов. Я готов вписаться в него сразу - потому что он вызов. Не какая то хрень, которую хочу делаю, хочу игнорирую... Это вызов, который кровь из носу надо сделать. И желательно не последним. Азарт. Вызов. Ты считаешь на первом месте чувство голода? Да он - вторичный вызов. Дочерний. Ведущий вызов - написать лог. Это для меня первостепенный вызов на тот момент. Я принял игру, я включился в неё. Водные процедуры? Да я тут же бы газанул к раковине. Комплекс физических упражнений? Мать твою, быстро, упал-отжался и мухой строчить лог. Приоритет. Приоритет за этим вызовом. Вот так отношусь к игре, вот так понимаю суть и расставляю вызовы по местам. И единственное, почему я не бросил всё и не кинулся в магазин сразу, что приоритет команды был ещё выше, и я не хотел пользоваться преимуществом когда первый публикуешь и имеешь фору. Это было бы нечестно по отношению к вам. И я ждал ровно столько, пока формально не наступил обед.

Т.е. момент до конца не ясный. В теме я пишу благодаря вызову написать лог (вызов исследования). А вот лог описывает другой вызов. Для меня он вторичен по отношению к первому. Я считал, что его без проблем можно самому инициировать. А не ждать... Потому что он зацепом уже как бы... Не?

Чиноко
Сообщения: 998
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 1:59 pm

Re: Лассо для ЛаСо

Сообщение Чиноко » Сб дек 21, 2019 9:50 am

SunnySon писал(а):
Сб дек 21, 2019 7:04 am
Санни, мне кажется, ты верно уловил тенденцию момента. Надо остановиться и проанализировать происходящее. Продолжение действий по инерции разорвет группу.

С самого начала тобой, именно тобой, была допущена ошибка. Ты дал исследованию импульс (и он до сих пор не рассеялся, надо сказать), но никуда не направил его. В результате каждый (каждый!) понял тебя по своему, так что получилась классическая ситуация "лебедь, рак и щука". Ты мог бы, например, сказать - ребята, давайте исследуем вот этот момент, для этого надо то-то и то-то, а инструментом для всего этого станет логгирование. Так что мы сейчас освоим логгирование, а потом перейдем к тому-то и тому-то. Вот тогда ребята (и девчата, конечно, как же я мог забыть) действовали бы совсем по-другому, зряче, с понимаем для чего все это нужно. (Альвина, кстати, дважды поднимала этот вопрос, но так и не получила ответа.) Но получилось, что ты дал первоначальный импульс, его с готовностью подхватили... и потащили в разные стороны. Синергии нет.

Нужна цель. Команде нужна цель. Родится она в обсуждения или будет назначена в результате пришедшего Знака - дело десятое. Но она должна быть. И не "вообще", а совершенно конкретная и осязаемая. Желательно еще и достижимая, но это уж как получится.

Была еще одна ошибка, не менее важная, но без определения цели говорить о ней нет смысла.

Еще раз подчеркну - ты вовремя остановился и начал подводить итоги. Доведи это дело до конца, это важнее, чем... хм... "странные" задания Норда.

Аватара пользователя
Eastwind
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 5:58 pm

Re: Лассо для ЛаСо

Сообщение Eastwind » Сб дек 21, 2019 10:03 am

ioneks писал(а):
Сб дек 21, 2019 1:49 am
Баюн писал(а):
Пт дек 20, 2019 9:17 pm
Я понимаю что не по заданию, «ну блин» это было как я понимаю во времени тогда когда давалось задание ... Шляпник ё маё )))

и далее
Баюн писал(а):
Пт дек 20, 2019 9:28 pm
Итак за галю)))
Из этого я понал, что Баюн завершил свой первый круг. Он опубликовал лог, признал сам что не по заданию и выдвинул свой/Норда список заданий.
А насчет техпоражения - я не в курсе таких правил, за что? У нас не было правила, где есть победитель и проигравший. Если человек не справляется с заданием, то что - исключить его или как-то еще наказывать? Я смотрю на это как на то, что человек может быть исключен в том случае, если он вышел из исследования, а если он публикует лог, зная о задании, то он участвует. Лог вышел не по првилам, а где тогда весь список правил, чтобы я мог интерпретировать все однозначно?

Аватара пользователя
Eastwind
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 5:58 pm

Re: Лассо для ЛаСо

Сообщение Eastwind » Сб дек 21, 2019 10:20 am

SunnySon писал(а):
Сб дек 21, 2019 7:27 am
Вот тогда то и получится, что мы все вызовы будем делать как с тем же вызовом "а слабо?" - что бы ни было задания от Норда или же почистить зубы. И тогда человек начнет чистить зубы нитью для чистки зубов на работе, чтобы успеть с заданием? Это же ерунда какая-то. Сам же писал, что мы работаем с обычными рутинными вызовами, сюжеты в них обычные. Но в игре получается, что мы работаем не с ними уже, а с тем, чтобы победить в игре.
Я считаю как и прежде, что ты можешь обнаружить вызов, который тебе необходим и даже инициировать его если видишь, что время для этого подходящее. Понимаешь, не гнаться за тем, чтобы сделать лог в первую же минуту, как выпали задания, а первым обнаружить этот свой вызов и реализовать его исполнение. Он может быть супер экстремальным, но при подходящих условиях это будет обычный вызов. У тебя по заданию - попасть в неловкую ситуацию. Ты можешь его реализовать как ты и говорил - ради лога, ради игры, таков будет твой вызов. А можешь увидеть в какой-то момент возникшую неловкую ситуацию и начать ее логгировать. Разница существенная. В первом случае для нас вызов всегда один и тот же, а во втором - мы аллертны и ждем своего вызова.
Вот так я это рассматриваю.

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Лассо для ЛаСо

Сообщение ioneks » Сб дек 21, 2019 10:36 am

Eastwind писал(а):
Сб дек 21, 2019 10:03 am
А насчет техпоражения - я не в курсе таких правил, за что?
Да, техпоражение — неудачный термин. Тут больше подойдёт дисквалификация. За нарушение правил — обычная мера, не обговорённая заранее. Нарушение было в том, что Баюн не написал лог последним (он вообще не написал подходящего лога), но стал выдавать задания, как будто его лог был последним.

Норд тоже не совсем чист, т.к. дал задания не будучи последним. Но если Баюна исключат, то его лог окажется последним, и, вроде как, в этом случае действия Норда оправданы, и нарушения с его стороны не было. То есть, если у Норда ещё был шанс остаться в рамках правил если Баюн не даст своего лога, то у Баюна такого шанса уже нет, т.к. он сам дал задания вперёд своего подходящего лога. И теперь он в безвыходной ситуации.

Аватара пользователя
SunnySon
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 7:59 am

Re: Лассо для ЛаСо

Сообщение SunnySon » Сб дек 21, 2019 11:33 am

Ага, всё так. Вот разве что про безвыходную ситуацию... Я понимаю, лог о перерыве во вне уже ничего не изменит, но вот для самого Баюна? Не могу за него сказать, но я бы цеплялся. Просто ради самой безупречности. Ну, или хотя бы её отблеска.

Копирование списка вызовов Nord'a... Это... Эх...

Чиноко, как же я рад что ты появился. Ну, это давило на меня, и в начале темы один человек напутствовал меня словами стремиться быть безупречным, и что мы даже не догадываемся кого это может вернуть и привести к нам... А что будет, когда мы ещё шажок к ней, к безупречности, сделаем! Короче, вроде блин комом вышел с первым туром, но я даже рад что кулинарное шоу провалилось. :friends:

Насчёт цели... Тут у меня другое мнение, я попробую его почётче сформулировать...

P. S. Ни о каком исключении кого бы то ни было не может быть и речи. Всё что не указано в правилах - разрешено. По факту Баюн - последний. С логом о перерыве или без. Но в правилах сказано, что каждый пишет лог по заданию. Баюн до сих пор не написал. И роль вОды меня не отпускает, я не могу принять его посторонний лог, это подмена и ненужный хвост. Извините. Первая партия не закончилась. Ход по прежнему за Баюном.

Nitrogen15
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2019 2:09 pm

Re: Лассо для ЛаСо

Сообщение Nitrogen15 » Сб дек 21, 2019 10:09 pm

Соискатели, у меня возникло несколько мыслей и предложений. Но сначала я расскажу, что меня на это подтолкнуло. Уже несколько дней читаю Карлоса Кастанеда – Сила безмолвия и посты в этой теме. В силу обстоятельств, мне нужно было переночевать в пустой квартире друга. В этот выходной, как обычно, выполнял цепочку ПМ, которую я составил несколько дней назад. Я не учёл, что на вечер выпадала карта 8п. По часам скоро должно было произойти это событие, но что это могло быть, может самому как-нибудь реализовать её, думал я. С этими мыслями я пошёл в ванную, высморкнулся, умылся, вышел из этой комнаты и погасил единственный источник света в квартире. И тут со стороны входной двери из полной темноты раздаётся голос – “привет”. Меня охватило чувство сильного страха и желание бежать. Наверное, подобное всегда случается при встрече с неизвестностью. Я почувствовал, как закрутились шестерёнки разума (как он собрал скудную информацию и запустил процедуру интерпретаций и сверку с таблицей описания мира). И в этот момент управление перехватывает другая часть меня, которая до этого наблюдала за работой разума. С трудом выдавил из себя в ответ – “привет”. Так как голос больше ничего не сказал, через пару секунд я подошёл к входной двери и включил свет. На пороге оказался брат моего друга.
Трудность данного исследования в том, что связи между членами команды не одинаково сильны (мне так кажется). Может, стоит попробовать позвать намерение? Например, в абсолютной темноте позвать три раза “намерение”, затем сказать – “привет” и представиться – “я Nitrogen15, один из исследователей лабиринта событий, помоги нам в данном исследовании”. После чего попробовать логгировать дальнейшие события. Что думаете?

Alvina
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 3:54 pm

Re: Лассо для ЛаСо

Сообщение Alvina » Вс дек 22, 2019 9:41 am

Ребята, для меня здесь все максимально просто и ясно.
Есть ведущий основной темы: ЛаСо. Это Санни.
Есть ведущий частной подтемы: Логгирование. Это Исвинд.
Игру Логобол инициировал Санни. Поэтому пусть он выступает в роли крайнего судьи. Иствинд высказывает своё мнение по поводу выполнения логов, но последнее решающее слово пусть остаётся за Санни. Иначе мы погрязнем в обсуждении кто прав, а кто прав больше.
Да, задания Норда не вписались в правила от слова совсем. Причём поставив такие задания, он практически сказал, что сам далее участвовать не будет по причине занятости. Некорректно на мой взгляд.
Но вот такой вызов. Вписать невозможное в возможное.
Я крайне ограничена по времени. Для меня это самая большая ценность. Как и для всех вас, я думаю тоже. Поэтому выполняю любое задание, реализую появившуюся цель максимально возможно быстро. И согласна со слова Санни по поводу ожидания вызова. Лог вызова занимает первостепенный приоритет и умыться для меня становится крайне необходимо по причине возникновения вызова лога. Но это отдельная тема для обсуждения о первичности причин.
Спасибо Чиноко, что замечает направления мыслей участников и в частности моих, по поводу цели логгирования на данном этапе. Надеюсь, что это станет более понятно и ясно в ближайшее время.

Если сделаете новый вариант заданий от другого участника, по итогам обсуждения ( кстати оно не ограничено по времени, а надо бы) не проблема я буду участвовать дальше и напишу новый лог.
И приношу извинения (если так можно сказать) по поводу написания ников на манер русского языка. Для краткости и удобства, лично мой ник можно без проблем писать на русский манер: Альвина.

Нитроген15, не вопрос. Ставим общее время, уточняя вечер или утро, на всякий случай и в данной теме, в этой ветке встречаемся мысленно ( если нет доступа в сеть) или материально отражаем это намерение через короткий пост в этой теме: приветствую и призываю Намерение!
Время и слова должен скорректировать и точно указать Санни, как инициатор игры, при одобрении данной идеи.
Можно добавить это в нашу текущую игру логобол на примере того как команды перед игрой объединяются и делают знаковый и традиционный знак. (например объединяет руки)
Это будет и отмашкой начала нового задания и покажет готовность всех участников к продолжению игры. (Без фанатизма конечно, если кто без доступа в сеть, это не значит что он не участвует, ведь это чисто дружеский, объединяющий всех манёвр)

Аватара пользователя
Nord
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 6:46 am

Re: Лассо для ЛаСо

Сообщение Nord » Вс дек 22, 2019 5:35 pm

Как это не вписались? Смотри какой бардак получился 8)

Для меня было верхом абсурдности видеть как Йонекс и Санни спорят про соблюдение правил, чуть ли не с переходом на личности, да еще так, словно быть последним – это нечто плохое. Поэтому я сознательно написал сообщение неявно нарушающее сразу 3 правила. И вот что мы имеем:

- ЦС под названием первая партия сразу схлопнулась. Что бы сейчас не написал Баюн в логе, он уже сказал свое слово и так или иначе во втором круге нам придется иметь дело с обозначенными вызовами. Можно конечно попытаться отвертеться … :no:

- Дух откликнулся и выдал удивительный синхрон. Вдумайтесь: Баюн вел лог сюжета, совпадающий с тем заданием которое я ему выдал – в тот самый момент, когда я писал свое сообщение. Не таких штук мы разве хотели? ;)

- В новой ЦС мы уже имеем два лога: Альвины и Баюна (я не считаю что ему нужно другое задание, он ведь его уже выполнил). И что ж мы передумаем и бросим их болтаться на ветру? И как это я не буду участвовать? Зачем же я просил у тебя задание? :%) Ты мне его кстати выдашь? А то как-то не честно получается. Мне кстати понравился твой лог, у тебя все очень элегантно получилось :good:

Sunny, как по мне, так ждать лог от Баюна – это прям некромантия какая-то ) Посмотри внимательно на ЦС первой партии, она ж ведь уже свернулась – просто она свернулась не так как мы ожидали, со всей водой и несостыковками, а карта разыгранная Баюном была не совсем очевидна - он ведь запостил лог, пусть не тот что нужно, но в контексте свертки – это неважно, хотя в контексте правил важно.

Чиноко, а в чем странность моих заданий, расскажи?

Нитроген, вчера вечером я перечитал новые сообщения форума, но перед сном еще раз решил сюда заглянуть. Я умылся и выключил свет во всем доме, взял телефон и сел на диван. Незнаю зачем выключил свет, мне в этот момент показалось это правильным еще про себя отметил, что обычно так не делаю. И тут твое сообщение. Вообщем если вдруг решишь реализовать, то я поучаствую. Как по мне так - эта задачка на отдельную партию тянет.

Eastwind, сегодня в сновидении вел лог сновиденного сюжета. Просто обозначил, вдруг мы этому применение найдем.

P.S. И видимо правила нам всем придется нарушать. Ведь стены ЛаСо - ни что иное как правила и соглашения.

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Лассо для ЛаСо

Сообщение ioneks » Вс дек 22, 2019 7:19 pm

Чиноко, СанниСон обозначил цель — это обретение контроля в ЛаСо. Цель, обрати внимание, абсолютно неконкретная. Способность СанниСна идти и вести к абстрактной цели — важная, и даже необходимая, на мой взгляд. Это часть его вклада в «лассо».

Ты говоришь о необходимости конкретной цели. Но стоит ли добиваться её от Санни? Стоит ли добиваться от Санни хотя бы того, чтобы он понял её необходимость? Ты, возможно, обращался к Санни как к топикстартеру и общему ведущему. Но Санни не является ведущим, он это явно обозначил. Поэтому, мне кажется, тебе следовало бы обращаться не к нему, а к кому-то другому. Ко всем, наверное, лучше всего. Ты, наверное, не уверен, что смог бы перекричать всех тут во дворе, поэтому и обратился к одному. Но, на мой взгляд, не к тому. Кстати, я могу громко перекрикивать. Так что, если хочешь, могу послужить тебе мегафоном.

Прошу минутку внимания! :O: Это не отвлечёт вас надолго. Прошу помощи. Смотрите:
Чиноко писал(а):
Сб дек 21, 2019 9:50 am
Была еще одна ошибка, не менее важная, но без определения цели говорить о ней нет смысла.
Давайте по-быстрому родим конкретную цель, пожалуйста. Я хотел бы услышать какую вторую ошибку увидел Чиноко. В конце концов, какая-нибудь конкретная цель, понятная каждому одинаково, наверняка нам поможет сделать нехилый шаг вместе, в ногу. У меня такое чувство, что среди нас есть те, кто понимает, о чём речь и может выдать подходящую конкретную цель. Спасибо.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 23 гостя