Лассо для ЛаСо

Аватара пользователя
SunnySon
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 7:59 am

Re: Лассо для ЛаСо

Сообщение SunnySon » Вт дек 17, 2019 11:06 am

Последнему хотелось придумать что-то такое, чтобы самому даже мысли не допустить придти последним. :D

Кстати, можно ввести такое правило, что если ты, Eastwind, говоришь, мол, лог идеален, то подобный вызов включать в игру уже нельзя. И тогда последним все сложнее будет выбирать сюжеты, с одной стороны привычные, с другой стороны ещё не принятые тобой. И тогда я бы точно не хотел быть последним. :)

Надеюсь, мы тут все не слишком в разных часовых поясах. А то вдруг кто-то в Штатах или Австралии. Просто нечестно будет у одних день, у вторых ночь, и пост увидят через n-часов.

Аватара пользователя
SunnySon
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 7:59 am

Re: Лассо для ЛаСо

Сообщение SunnySon » Вт дек 17, 2019 9:58 pm

Друзья, кто не против попробовать сыграть, отпишитесь, во сколько вы готовы включиться в игру по МСК. Нам нужно в одно время выйти гулять во двор.

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Лассо для ЛаСо

Сообщение ioneks » Вт дек 17, 2019 10:26 pm

Я готов в любое время.

Аватара пользователя
Eastwind
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 5:58 pm

Re: Лассо для ЛаСо

Сообщение Eastwind » Вт дек 17, 2019 10:37 pm

В любое время

Alvina
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 3:54 pm

Re: Лассо для ЛаСо

Сообщение Alvina » Ср дек 18, 2019 12:19 am

SunnySon писал(а):
Вт дек 17, 2019 6:52 am
Я бы вообще предложил смотреть на исследование с позиции команды/группы. И каждый шаг делать нестандартно, выискивая варианты общего взаимодействия. И лучше на это потратить лишние силы и время, но работать совместно. Давайте откажемся от варианта "ведущий - участники"? Давайте посмотрим на себя как на компанию людей, оказавшихся в одном доме.
Отличная идея! Мне это очень нравится. Мне кажется, все уже разобрались с Логами и логгированием, спасибо за это Ествинду и Йонексу, Санни и Норду...
Мне больше нравится, если Ествинд, как заслуженный разработчик данной темы, будет рассматривать лог с субъективной точки зрения, нравится он ему или нет. А не с точки зрения: правильной лог или нет (это просто невозможно сделать, так как нет четких и точных рамок выполнения) И исходя из этого индивидуального решения считать «идеальный» лог выполненным полностью и не задаваемым далее другими ребятами для логгировани.
Ну и логи должны быть безопасными, простыми в выполнении и логичными для времени их реализации.

Задание должно быть задано за часа три до выполнения. Ну например, если это подъем, то мы должны его получить вечером и тд.

В любое время.

Nitrogen15
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2019 2:09 pm

Re: Лассо для ЛаСо

Сообщение Nitrogen15 » Ср дек 18, 2019 12:32 am

Я обычно могу выйти гулять во двор после 21-00 (по Москве), так как много времени трачу на дорогу. Имеет ли смысл на время эксперимента перейти в какой-нибудь мессенджер для интерактивного взаимодействия между членами группы?

Аватара пользователя
SunnySon
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 7:59 am

Re: Лассо для ЛаСо

Сообщение SunnySon » Ср дек 18, 2019 7:21 am

Nitrogen15 :ROFL: :good:

Сегодня хороший сон был. Я встретил касатку. :D На суше. :D И она была размером с пятиэтажный дом. Огромная. Чёрная. И мы с ней играли. В чем заключалась игра, уже не помню, но я чего то много смеялся аж до щекотки в животе. И она смеялась, если конечно это можно назвать смехом. :D Ну, она так смешно прыгала по суше и была такой неповоротливой. А затем касатка привела меня к морю. Оно было заледеневшее, вокруг лежал снег. Но в одном месте среди льда зияла огромная дыра, в которой плескалась серая вода. Касатка "сказала", что мы можем продолжить играть там, в глубине, в её мире. Я напрягся, сомневался и думал отказаться, но решил попробовать и сиганул в огромный прорубь вслед за новым другом. О, в этом мире Касатка сразу обрела грацию, неимоверную скорость, силу. Ну, а меня больше удивляло, что мне тепло, я могу дышать и отлично плаваю. Не так как это существо в своей родной стихии, но и не как топор. И мы погружались глубже... Глубже... Глубже... Я видел хищников-акул. Они жадно пожирали меня глазами с далёкого расстояния. Я чётко ощущал, как всем своим существом они желают устремиться ко мне и вонзить зубы, растерзать, разорвать, сожрать... Но я был под защитой касатки и они не смели пересечь границу. У них не было шансов доплыть до меня. И это "открытие", что Касатка легко сожрёт местных хищников, напугало меня. Я вдруг понял, что если настроение касатки изменится, то убить меня ей не стоит вообще никаких усилий. И тогда она предложила проводить меня обратно к проруби. Когда мы уже почти подплыли и я собрался вылезти на лёд, Касатка сказала, что здесь, на границе наших миров, я всегда могу найти её. Когда во мне не останется страха, она может провести меня в свой мир. Но пока есть страх... Но мы можем вместе сновидеть. И она сказала об этом как об очередной игре. Сон с касаткой? Я был обескуражен и спросил, как это возможно. Она сказала: очень просто - нам надо вместе здесь уснуть. Тут же свернулась калачиком в проруби и уснула. Я лёг в центр этого круга, на спину, и покачиваясь на чёрных волнах окинул взглядом снежные просторы. Закрыл глаза... И ничего больше не помню. Но когда проснулся, вот это чувство Игры было по прежнему со мной.

Так что буду считать за знак, и попробуем испечь первый блин.

Итак, кратко правила. Тот, кто галит, составляет список вызовов и распределяет их по одному между участниками Игры. Участники ждут или инициируют данный им вызов, логгируют и пишут лог в теме техники логгирования (там же галя и объявляет о начале игры, выкладывает список вызовов). Тот, кто публикует лог последним, становится галей, и формирует задания с вызовами для следующей партии. Про остальные правила, если возникнет необходимость, договоримся после партии. После последнего лога перед началом новой партии Eastwind делает разбор логов. Ну, а мы в этой теме обмениваемся впечатлениями, идеями и обсуждаем необходимые апргрейды игры. Если, конечно, будет желание продолжить.

На первую партию галей выступлю я. По умолчанию считаю, что никто из активных участников исследования от игры не отказался. Карты раскинул, вызовы разошлись к участникам. Сейчас напишу.

Гы... Кто не спрятался - я не виноват. :D

Аватара пользователя
Eastwind
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 5:58 pm

Re: Лассо для ЛаСо

Сообщение Eastwind » Пт дек 20, 2019 10:53 pm

Теперь время поделиться впечатлением о первой игре. Начну с того как для меня прошла эта игра в реальности :)

Сам лог получился обычным, но странным было то, что предшествовало логу. По порядку.
Прочитал пост Санни о то, что необходимо делать, все понял, посмотрел указание времени.
7.35 по МСК. и подумал. что это время вечернее. Хотя нет, я не то, чтобы подумал, я был (!)уверен, что начало поставлено на вечер. Подумал, что может таким образом мы все одновременно сможем сделать лог, в общем не закралось у меня сомнений, что что-то, блин, не так. :D
Целый день значит я делал свои обычные дела, помня, что вечером мне необходимо будет сделать то, что должен, да еще и на скорость. Ну, думаю, тут проблем не будет, я к этому времени как раз должен освободиться и, если что могу начать с небольшой задержкой, да и как раз в магазин по пути, как обычно зайду.
И тут, ближе к необходимому времени я снова решил глянуть на форум, может там вопросы или еще что-то возникли. Смотрю и не могу понять, а че эт народ логи уже пишет, что за фальшстарт типа. :shock:

Подумал, что может не так что-то понял, вернулся к сабжу Санни, смотрю на время начала и тут-то и понимаю, что дело было не в бобине, ага. Ну эт еще цветочкэ, дальше больше. :)

Озадачился я значит тем, что так затупил. И начал думать, что в принципе магазинов вокруг много и можно в любой зайти и быстро сделать лог. Но эта мысль что-то не прижилась и я решил делать так, как решил сначала Если уж подумал, что начинаем в 7.35 вечера, то так и сделаю.
Внимание в это время зацепило за билборд "Умная Сеть". Ну что ж, раз так, кто я такой чтобы...
В общем далее решил действовать как обычно в такой день я делаю.
Дождался я своей маршрутки и поехал. Смотрю на время и понимаю, что буду на месте с опережением графика и подумал, чтобы заскочить домой оставить вещи и пойти в магазин так. Но тут внезапно оказывается, что я сел не на тот маршрут, точнее сел той я на маршрут, который раньше ходил как мне надо, но оказалось, что его изменили и теперь я ехал уже не туда куда нужно.
Вышел и пошел пешком в сторону нужной остановки, которая была достаточно далеко. Дошел и еще пришлось подождать подходящий мне маршрут. В общем со всеми этими делами на нужной мне остановке я был в 7.32, до нужного мне магазина как раз пару минут ходьбы.
Я пошел, опять словил ощущение, что не успеваю, побежал, как раз вовремя - загорелся подходящий сигнал светофора, который заранее не был виден, иначе бы пришлось ждать больше минуты. Дальше еще пробежался и ровно в 7.34 был на пороге магазина. Отдышался, приготовился, смотрю на время 7.35 - le go. 8)

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Лассо для ЛаСо

Сообщение ioneks » Сб дек 21, 2019 1:49 am

SunnySon писал(а):
Ср дек 18, 2019 7:36 am
Баюн - прогулка/перерыв
Баюн писал(а):
Пт дек 20, 2019 9:17 pm
Так вот я был в логе, «покупка продуктов»
Объясните для особо одарённых, каким это образом Баюну засчитали лог? Почему он раздаёт? Почему никого это не смущает? Вы на своей волне, я понимаю, но правила то зачем нарушать?

По-моему у Баюна как раз техпор. Не выдав лог он стал играть за галю. Или я что-то не понимаю? Ну смешно уже, сколько можно в простые правила не вписываться. Что за преференции Баюну? Норду не дали быть галёй не по правилам, а Баюну, значит, можно?

Аватара пользователя
SunnySon
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 7:59 am

Re: Лассо для ЛаСо

Сообщение SunnySon » Сб дек 21, 2019 7:04 am

Первая партия очень чётко показала:
а) нашу безупречность
б) нашу точку безжалости
в) нашу степень контроля
г) наше внимание

Ребята, смотрите, простейшая игра, минимум правил, две темы и лишь 8 участников. И в этих элементарных искусственных пушистых условиях мы не смогли пройти из точки А в точку Б.

Можно сделать скидку на то, что Игра была новым вызовом. И как часто бывает в жизни, первый раз мы проходим новый вызов как через пень колоду. Набиваем шишки. Получаем опыт, что и как делать не стоит. Заранее было известно, что мы где-то тупанем. Но мы могли намного лучше. Хотя с точки зрения демонстрации появления нового повторяющегося вызова и как происходит работа с ним до автоматизма, всё идёт просто замечательно. Такое яркое "кто в лес, кто по дрова", что глубоко копать и не надо - вообще без лопаты можно обойтись.

Первое, мы оставались в теме Eastwind'a о технике логгирования. Многократно было сказано - мы работаем с ежедневными повторяющимися привычными и доведенными до автоматизма вызовами/сюжетами. Мы не берём новые неизвестные ни разу не пройденные вызовы/сюжеты. Мы учимся. Таков первый шаг. Таковы требования техники безопасности. И я чего-то не слышал от Eastwind'а слов о том, что всё у нас отлично, что этот этап завершён и можно брать абсолютно новые вызовы. Всё, что было сказано, это некоторым юзерам дано добро на более сложные вызовы. Только и всего. Но мы уже рвёмся вперёд, мы уже типа готовы, нам типа самим лучше знать. Почему Eastwind не проявляет жёсткость и не ставит участников темы на исходную? Почему встревает только ioneks, а не каждый из нас? Мы реально готовы двигаться дальше?

Почему быть вОдой (галей) в этой игре не в радость. Потому что очень быстро мы поймём, что этих привычных и общих для всех участников сюжетов не так уж и много. Более того, мы автоматом получили бы и весь список вызовов, составляющих распорядок. А это именно тот шаг, о котором намекал Eastwind. И игра нас подвела бы к этому в нескучной манере. А если бы мы ввели правило, что вызовы повторять нельзя при формировании списка на новую партию, сомневаюсь, что мы смогли бы набрать десяток партий. Т.е. сама игра тоже имеет шансы не превратиться в рутину.

Так спросите себя, была ли эта партия и вы в ней безупречны? Готовы ли вы судить свои действия стремясь в позицию безжалости, а не придумывать оправдания почему и как? Способны ли вы контролировать две темы форума, отслеживать посты и адекватно воспринимать то, что в них написано? Способны ли вы видеть правила, видеть поставленную задачу так, как она есть, видеть все важные моменты, не пропуская их и не перескакивая на что-то своё?

Когда я задаю себе эти вопросы, я вижу, что был небезупречен. Что нападка йонекса указала, как я далёк от точки безжалости. Что мой контроль слаб, и адекватность ускользает из рук.

Исходя из этого стремления к безупречности и точки безжалости, я не считаю Nord'a проигравшим и имеющим право раздавать задания. Считаю, что если команда стремится к безупречности, то мы продолжаем ждать от Баюна лога о перерыве. Какого хера мы забиваем на правила? Либо, мы не даем ему проявить безупречность, довести цепочку до конца, и определяем ему технический проигрыш. При любом выборе он последний в этой партии и ему водить.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 116 гостей