Техника Логгирования Сюжета[ЛаСо]

DisPetcher
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Техника Логгирования Сюжета[ЛаСо]

Сообщение DisPetcher » Пт дек 20, 2019 6:52 pm

Nord красава, всем выдал зпдания на то, чтоб вызвать чувство дискомфорта :)
Вызов есть вызов,а безупречность - наш инструмент. Надо делать, блин...
Сроки заданы, или как получится?

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Техника Логгирования Сюжета[ЛаСо]

Сообщение ioneks » Пт дек 20, 2019 7:38 pm

Я так понимаю, что на правила либо всем чихать, либо их сделали чтобы нарушать.
SunnySon писал(а):
Ср дек 18, 2019 7:21 am
Тот, кто публикует лог последним, становится галей, и формирует задания с вызовами для следующей партии.
Кто у нас последний логгер? Почему Норд раздаёт? Почему Диспетчер ему подыгрывает? Или Баюн у нас цветом ника не вышел, что на него все забили? Вот как значит у нас во дворе играют? А завтра кого кикнут? Нитрогена?

Аватара пользователя
Eastwind
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 5:58 pm

Re: Техника Логгирования Сюжета[ЛаСо]

Сообщение Eastwind » Пт дек 20, 2019 8:21 pm

Так, чтобы это выяснить, надо Баюна и спрашивать.
Эммм...Баюн, ты лог запостил по заданию от Санни или это просто твой очередной лог в теме был?

Я думал, что это именно лог по игре, а не очередной лог :pardon:

Я вот ко всем отношусь одинаково, мне вообще нет дела до цвета ника, зная, что порой могут любые обычные ребята :)

Аватара пользователя
Баюн
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс июл 02, 2017 9:04 pm

Re: Техника Логгирования Сюжета[ЛаСо]

Сообщение Баюн » Пт дек 20, 2019 8:32 pm

Друзья извините, где задания ? Я перечитал и понял что пишем пока друг за другом ... я не прав (уже понял)
Я готов, на всё, тем более у меня сейчас больше логов чем бессознательного прибывания по времени, (как там, «заставь ... он и пол проломит») в течении дня (я на пенсии и занимаюсь только этим)
Прогулка/перерыв ...

Аватара пользователя
Eastwind
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 5:58 pm

Re: Техника Логгирования Сюжета[ЛаСо]

Сообщение Eastwind » Пт дек 20, 2019 8:50 pm

хехе, ну вот, вопрос исчерпан. Баюн, задания не видел, так что ждем от него завершающего лога и его список заданий, который, и у Норда можно подсмотреть, если что :oops:

Аватара пользователя
Баюн
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс июл 02, 2017 9:04 pm

Re: Техника Логгирования Сюжета[ЛаСо]

Сообщение Баюн » Пт дек 20, 2019 9:17 pm

Норд, будешь смеяться, но у меня «это» сегодня было - ребят мне прям уже не Алиса а Шляпник ощущается ))))) наверное нужно чутка «коней» придержать)))
Так вот я был в логе, «покупка продуктов»
Как обычно проходил по рядам и мило общался с продавщицами, меня таращит когда я в логе не по детски, энергия прям прет на столько что я прям летал, от точки к точке,.... итак, вошёл в «овощи» подошёл к моей точке, стал выбирать помидоры, так вот это и этот, внимание на сладком перце, обращаясь к продавщице улыбаюсь, она мне, говорю «мне самый большой и самый сладкий» та берет большой кладёт, я беру ещё пару лимонов, обращаю внимание на то что хорошие, да и цена дороже, примерно прикинул на сколько переплачиваю но за хороший товар, передаю девушке, она взвешивает, я контролирую подсчёт 460, вижу что мне скинули пару рублей, улыбаюсь, беру товар, передаю деньги, получаю мелочь в ответ! Поворачиваюсь, прикидывая куда дальше, внимание преподаёт на мгновение ииииии сталкиваюсь плечом об молодого человека, сухонького и высокого, по ощущениям было что я его как бы смял, обращаюсь к нему : «ой извините» , да нечего страшного слышу в ответ, ( и как бы он начинает уплывать от меня, медленно, и я его упускаю) , да нет я же вас сильно задел, (сознание и контакт возобновляется) и иду вместе с ним по проходу, (по сторонам как то всё уходит в стороны и я почему то уже не здесь и не покупаю),ведь я же чувствую что сильно, настаиваю я, (становится уже интересно, появился какое то взаимный контакт, это интересно в том что я обычно подавляю, а это человек другой какой та) да нет я как будто не почувствовал,(ого) отвечает незнакомец, ну извините, я даже не заметил вас(я прям сдаюсь), да я наверное сам виноват (вдруг говорит он, ну всё пипец я задет), я увлёкся товаром напротив, да нет я виноват перебиваю я(пытаюсь реабилитироваться ), я получил покупку и быстро повернул, тут мы выходим на улицу,(обращаю внимание на то что очень светло, прохладно и хорошо), я говорю может вас подвезти(?) вы ведь куда то спешите,(прищуриваюсь я и как бы пытаюсь залезть к нему в голову), да нет не стоит я сам - слышу в ответ, (тут я обращаю внимание что смотрю на это всё как бы со стороны) ну ещё раз извините говорю я ... он говорит не чего страшного... тут он понимает что начинается всё заново (а я понимаю что вокруг что то зависает и как то замерцает) и он так недоуменно смотрит на меня и как будто спрайт во сне просыпается но не совсем))) , я сам просто получаю удовольствие,(тут реально стало непонятно в сути реальности) за этим всем наблюдаю, парень на секунду зависает, потом ещё раз говорит уже отстранённо в сторону «не чего страшного» и так движется от меня, (снова уплывая)я ему : да нет я же... тут я уже широко улыбаюсь и делаю вид что повторяюсь, качаю головой... парень резко махнул рукой и прям убегает...(замедленность в пространстве как бы возвращается в своё обыденное русло) я ещё долго стою, смотрю на небо, отблески солнца ... хорошо и весело, улыбаюсь. Наверное я прям сиял ... понял что слишком и щелкнул пальцами(а то Народ стал обращать на меня внимание) - навыпендривался...
Я понимаю что не по заданию, «ну блин» это было как я понимаю во времени тогда когда давалось задание ... Шляпник ё маё )))

Аватара пользователя
Баюн
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс июл 02, 2017 9:04 pm

Re: Техника Логгирования Сюжета[ЛаСо]

Сообщение Баюн » Пт дек 20, 2019 9:28 pm

Итак за галю)))
Я человек не гордый, так что двигаемся за Нордом...

DisPetcher – затеять разговор с незнакомым человеком, поддержать разговор пару минут.

Eastwind – вручить приятный подарок девушке (цветы, шоколадку, мороженное и т.д.) с которой не состоишь в отношениях.

ioneks – затеять ругать / склоку – без фанатизма,

Nitrogen15 – сломать / разбить предмет – затем сообщить об этом его владельцу.

Alvina – привлечь к себе внимание мужчины (с которым не состоишь в отношениях) (тут задача, что бы не ты инициировала действие, а мужчина обратил на тебя внимание).

SunnySon – иницировать неловкую ситуацию, на которую кто-то обратит внимание (например неловко упасть, рассыпать горсть монет посреди оживленного коридора и т.д.)

Баюн – зацепить прохожего плечом / наступить незнакомцу на ногу или нечто подобное, долго извиняться за свою неловкость

Норд, извини :
Сесть на автобус на котором никогда не ездил, доехать до конечки и начать лог при выходе! «Увидеть новое» !
Последний раз редактировалось Баюн Вс дек 22, 2019 10:00 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Eastwind
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 5:58 pm

Re: Техника Логгирования Сюжета[ЛаСо]

Сообщение Eastwind » Пт дек 20, 2019 9:39 pm

Ладно, пока Баюн в зазеркалье, я, подготовлю отчет-рецензию, а дальше уже обсуждения. Не против никто, надеюсь? :%)

Только, это Баюн, ты себе другой вызов сделай на следующий круг, раз этим решил отчитаться за первую игру, а также добавь задание для Норда, ну что ты в самом деле то, забыл про него :D

Аватара пользователя
Eastwind
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 5:58 pm

Re: Техника Логгирования Сюжета[ЛаСо]

Сообщение Eastwind » Пт дек 20, 2019 10:40 pm

Объявление. Прошу, народ, сохраняйте чистоту этой ветки, все разборы и разборки вести в основной ветке. Здесь только логи, отчеты и вопросы/ответы связанные с отчетами.

SunnySon - поесть, Лог: прием пищи.

Здесь я опишу рекомендацию, которая будет рассмотрена на твоем логе, но в большей или меньшей степени - соответствует всем.

Прием пищи, вызов здесь должен быть скажем ощущением голода или частью распорядка(перерыв).
У тебя же из лога видно, что вызов Приема пищи - сделать лог. Это не то что нужно, подмена понятий. Мы на данном этапе учимся логгировать те сюжеты, которые соответствуют заявленному. Если это прием пищи, то ждем вызова об этом, если уж совсем срочно, то находим этот вызов, чтобы лог сюжета соответствовал вызову.
Да, Норд, сейчас создал для нас вызовы другого порядка, но это уже другая игра, с другим сетапом, который еще надо бы обсудить. Все же не бойцовский клуб у нас здесь. Это уже тема с тем, чтобы обнаружить данный вызов, т.е. чтобы это было сделано не ради написания лога, а в таких условиях, когда данная ситуация реально возникает, или ее можно создать естественно. Например, мне надо подарить девушке цветы или шоколадку, и, чтобы сделать лог я например могу подарить это какой-то рандомной девушке и, таким образом, закрыть лог, НО, обнаружить вызов - значит подарить что-то девушке, которая понравилась и в этом будет уже смысл сюжета. Не лог ради лога, а лог сюжета, где есть вызов, который мы реализуем.
Если сравнивать мой лог, где я что-то приобретаю, то я исходил из того, что реально нуждаюсь в данном товаре, а не чупа-чупс купил в магазине, который мне до лампочки. Т.е. я реализовал вызов, хотя и не без странностей со временем, но это отдельная история.
Да, может, я и ошибаюсь и ты сделал этот лог исходя из реального вызова, но "К вызову готов не был" в совокупности с "Если такой вызов повторится" наводит меня на мысль, что вызов явно не тот, что заявлен в сюжете, точнее носит характер искусственности.
По описанию же лога проблем не увидел, технически лог нормальный, годный.


DisPetcher - выполнить комплекс физических упражнений, лог - "комплекс физических упражнений"

В логах мы не объясняем излишние детали, это запись того "как было", "как работало внимание", и описание того что представляет из себя помещение в данном контексте считаю излишним, если только это не влияет на сам сюжет, но здесь вроде как не тот случай.

Еще момент, граница сюжета. Мы делаем лог до реализации вызова. Значит, если вызов был комплекс упражнений, то заканчиватся он у тебя должен примерно на "Спрыгнул, отряхнул руки.Хватит для лога." Это необходимо не по моей прихоти, а чтобы четко понимать, что ты делаешь и когда, контроль же. И уж точно в данный вызов не должно входить написание лога, если только это не задание ради лога, т.е. лог и являлся самоцелью. Если да, тогда смотри рекомендации к Санни.

Alvina - выполнить водные процедуры.

По логу замечаний нет особо, здесь границы сюжета мне ясны. Начало - решение, завершение - переход к другим делам. Вызов был обнаружен тобой при просмотре сообщения.
Поскольку данный сюжет мне сложно разобрать с точки зрения вызова, и того выполнила ли ты его как это требуется, всмысле обнаружила сам вызов, то просто предлагаю разобраться в рекомендации к Санни и понять самой, верно ли все было сделано. Данный вызов несложно обнаружить. Мне, например, не редко приходит идея освежиться водой.


Nitrogen15 - выполнить работу с документами, лог - работа с документами.

Лог засчитывается. Но есть некоторые моменты, которые я прокомментирую.
Сам лог он очень обобщен, до такой степени, что я не могу определить даже примерно временной промежуток лога. Он может быть как пять минут, так и целый день. Необходимо все же несколько более детально рассматривать процесс сюжета. Общую картину ты видишь, это прекрасно, дальше необходимо выполнять более сложные вещи. Рассматривай как работает внимание в деталях, тех местах, где у тебя есть переходы с одного события на другое, то как меняется этот сюжет. Ты же не изолирован от всего остального - что-то должно влиять на твои действия в сюжете, особенно, когда ты находишься в присутствии кого-то(в отличии от того, когда один). Все эти наблюдения и придадут объемности твоим логам и начнешь замечать детали, которые раньше бы в голову не пришли. Даже, если по началу будет попадать что-то ненужное, то со временем отфильтруем все лишнее, вот также как и то, что я считаю лишним в описании ниже.
По логу также непонятно зачем здесь привязан коллега и как он относится к данному сюжету, он вроде не мешает тебе и не помогает в данном случае, а если твое поведение в работе с документами как-то меняется в присутствии коллеги или изза его действий, то в логе об этом нет информации и тогда она должна быть указана.


ioneks - приготовить еду

Здесь, насколько я вижу, все хорошо. Вызов очевиден, реализован.
Лог засчитан, но пока не могу дать ему оценку идеально. Не, претензий по логу нет, но думаю, что на подобный сюжет можно сделать лог лучше. Но, пока что это лучший лог среди описанных.
Свой я не учитываю.

Nord - выполнить приборку, Лог: приборка

Увы, лог нарушает основное правило логгирования, где мы не делаем логи вчерашних или позавчерашних событий. В памяти то может и держится что-то, но ты сам потом пишешь, что часть блока отсутствует. Тогда вопрос - держится ли в памяти то, что нам действительно необходимо или только то, о чем мы думаем, что это необходимо. Учитывая патч, я тебе могу сказать, что твоя память может тебя подвести и даже подкинуть тебе несуществующих событий, а лог - нет, там ровно то, что мы пишем(отмечаем вниманием).
Если нет возможности сразу все записать как надо по прохождении лога, то можно в блокнотик сначала внести основные моменты, которые думаешь что забудутся, а потом и дополнить уже все остальное. Это первое.
Второе - смешал разные вызовы. Начал с уборки внутреннего пространства, закончил уборкой в помещении. Оно, конечно было как бы последовательно, но в твоем логе я увидел развитие двух сюжетов и триггер в виде знака для второго сюжета. Так что пока - лог не засчитан.

Баюн - прогулка/перерыв, лог...видимо - зацепить прохожего плечом / наступить незнакомцу на ногу или нечто подобное, долго извиняться за свою неловкость.

Лог не засчитан.

Такс, реальность пока не ломаем, ладно. :) Задания читаем, что непонятно спрашивай.
Напоминаешь ты мне одного парня, тоже интересные опыты были, необычные, но пропал он куда-то.
Я тебя прекрасно понимаю, тема эта крайне увлекательная и интересная, если просечь фишку, но техника безопасности важна и немало, работай над усилением своих навыков внимания в области логгирования, необходим полный контроль.

З.Ы. Пока весь вот отчет. Несмотря на всю критику логи все-равно были интересные и мне понравились у всех. Вы молодцы - первый круг игры закрыт. Дальше обсуждения по правилам и впечатлениям и объявляем дату второго круга :Yahoo!:

Alvina
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 3:54 pm

Re: Техника Логгирования Сюжета[ЛаСо]

Сообщение Alvina » Сб дек 21, 2019 3:34 pm

Второе задание.

Двери маркета приветливо раздвинулись и я зашла в холл. Встретилась взглядом с подтянутым охранником, заметила ряд тележек, ожидающих покупателей и прошла мимо них через вторые двери.
Медленно проходя по залу, остановилась у стены, витрины которой были наполнены сухофруктами и орехами. Они были аккуратно разложены по баночкам и с любовью рассыпаны на небольших подносах. Здесь были и душистые пряности. Я остановилась и залюбовалась таким разнообразию. Особенно привлёк мое внимание красивый восточный чайный сервиз расположенный в центре стены. Видимо для создания восточного колорита.
Мое искреннее восхищение не осталось не замеченным.. через минуту передо мной стоял молодой человек, он приветливо и заинтересованно посмотрел на меня и спросил, что бы я хотела. Я ответила, что хотела привлечь его внимание. Мы вместе рассмеялись и мужчина довольно улыбаясь стал предлагать все лучшее, что было в его лавке. Я согласилась на крупные и чистые грецкие орехи, не жареный фундук и пачку великолепных и ароматных, как меня убеждал парень, нарезанных аппетитными ломтиками манго.
Неожиданно подошла женщина и стала спрашивать сколько стоят разные орехи, и почему так дорого. Парень сказал, что это самые лучшие и свежие орехи, поэтому так и стоят и подмигнув мне ловко достал пачку манго, уверенными и отточенными движениями насыпал орехи в пакеты, все быстро взвесил и объявил мне цену. Я улыбнулась, попросила ещё баночку чудесного варенья из лепестков роз, но он сказал, что к сожалению у них сегодня его нет, но если я зайду завтра... то непременно будет) я достала кошелёк, рассчиталась, поблагодарила довольного парня за восточные сладости, взяла пакет и предвкушая волшебное вечернее чаепития пошла домой.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 113 гостей