Лассо для ЛаСо

Nitrogen15
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пт авг 09, 2019 2:09 pm

Re: Лассо для ЛаСо

Сообщение Nitrogen15 » Сб ноя 23, 2019 4:00 pm

Приветствую, искатель Heptarion. Мне будет очень интересно читать ваши рассуждения на тему ЛаСо.

Аватара пользователя
SunnySon
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 7:59 am

Re: Лассо для ЛаСо

Сообщение SunnySon » Сб ноя 23, 2019 6:03 pm

Heptarion писал(а):
Сб ноя 23, 2019 1:25 pm
Нет, я про другое. С момента моего обращения к тебе в личке как к участнику проекта Р ничего не изменилось. Мне хочется с тобой поговорить, задать вопросы, но они никак не могут оформиться. Поэтому я искренне рад твоему присутствию и надеюсь, что оно будет полезным для нас.

Я интересовался не обоснованием темы. Согласись, "если никто меня трогать не будет" - это условие, которое ты ставишь. И не хватает конкретики. Что именно ты понимаешь под данным условием?

Например, с ходу, что приходит в голову. Вариант 1. Тебе нужна абсолютно личная тема. Никто кроме тебя в ней участвовать не будет. Вариант 2. Ты ведёшь тему, и кто-то из нашей группы может при желании войти в твоё исследование. Но исключительно как ученик, не имеющий права даже что-либо предлагать, влиять как-либо на ход исследования. За совет, предложение, сомнение - немедленное изгнание из ветки.

Мы не зря измарали десяток страниц разговорами за группу. Появилось правило по темам. Участник группы создаёт её в определённом формате, делает отчёт, нацелен донести свои открытия до других.

Как понять твоё предложение? Ты поддерживаешь договорённости, к которым мы пришли, или для тебя это детский сад, ненужные условности и что-то абсолютно неприемлемое?

В данный момент мне всё это и не ясно. То ли ты входишь в наше групповое исследование и являешься членом группы, и поэтому мы не трогать тебя не можем, потому что требования ко всем равны. То ли тебе нужно обособленное пространство, исключительно твоё. И на этот случай я бы предложил нашей группе подобных тебе исследователей, или персон, которым мы доверяем, но которые не хотят входить в группу, либо пришли просто разделить знание, которое считают в тему нашего исследования, наделять статусом "гость". И правила внутри группы на такого гостя не распространяются.

Аватара пользователя
SunnySon
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 7:59 am

Re: Лассо для ЛаСо

Сообщение SunnySon » Сб ноя 23, 2019 6:24 pm

Ну, в самом деле. Вдруг нам что-то захотят сказать вот такие люди как Karras... Lucy... Graf... Magmas... А мы типа, сорри, у нас тут только вариант групповой работы. Глупо как-то будет. Мне кажется статус "гость" легко решает этот момент состыковки с нашими друзьями, по каким то причинам не желающим заморачиваться вызовом "группа". Ну, одинокие птицы и всё такое. Я бы не прочь мгновенье парИть рядом с ними в исследовании.

Ну, если конечно никто не возражает. Ребят, что думаете?

Аватара пользователя
Eastwind
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 5:58 pm

Re: Лассо для ЛаСо

Сообщение Eastwind » Сб ноя 23, 2019 9:42 pm

Санни, никто, думаю и не против, если кому-то есть что сказать. Данная ветка - точка входа, где каждый может высказаться, здесь правил то особо нет, да и исследовательские ветки также можно здесь обсуждать. Если тематика и идеи совпадают, как у Карраса, скажем, то почему бы не дать такую возможность. Мы все здесь искатели и сторонний взгляд всегда полезен. То, что мы тут пытаемся сколотить групповое исследование еще не значит, что она закрыта для всех остальных.

Alvina
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 3:54 pm

Re: Лассо для ЛаСо

Сообщение Alvina » Вс ноя 24, 2019 12:08 pm

Nitrogen15 писал(а):
Пт ноя 22, 2019 12:55 am

Мой вариант определения для явления - лабиринт событий:

Лабиринт событий – это совокупность всех явлений, соединённых между собой причинно-следственными связями.

Из данного определения выходит, что явления, которые не связаны причинно-следственными связями, выпадают из лабиринта событий, то есть не происходят. Но они становятся возможными при возникновении таковой.
Мне очень понравилось твое определение Лабиринта событий.Отличное.
Только немного не согласна с выводом. Если взять за основу общепризнанную теорию "большого взрыва", то окажется, что все явления взаимосвязаны между собой. Все.
А вот если мы ограничим какое то явление-событие в пространственно-временных рамках, то тогда можно о чем то говорить. Но исходя из того кто является участником-свидетелем, кто наблюдает это событие. Видит он причинно-следственную связь или нет. Если не видит, то для него этого события нет, так как он просто ограничен в его восприятии. Но само событие от этого не исчезнет из общего Лабиринта событий.
Например: я ем хлеб. Для меня события, связанные с ним, до момента попадания его в мои руки не существуют. И что они исчезнут из Лабиринта событий? Нет конечно. Иначе бы хлеб так и не оказался в моих руках. Они просто не существуют в моем потоке восприятия событий.
Мы воспринимает только те события, словно высвечивая их лучом внимания в лабиринте событий, которые соприкасаются с нашим вниманием, взаимодействуют с нами или через масть или через номинал, если применять ПМ.
Но это исключительно мое видение данного определения.

Alvina
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 3:54 pm

Re: Лассо для ЛаСо

Сообщение Alvina » Вс ноя 24, 2019 12:47 pm

SunnySon писал(а):
Сб ноя 23, 2019 6:24 pm
....Ну, если конечно никто не возражает. Ребят, что думаете?
Я -За! Очень рада появлению Heptarion и да, буду несомненно с большим интересом читать его личное наработки и мысли по поводу ЛаСо.
Надеюсь и Lucy к нам присоеденится! Да и все ребятам, готовым в совместному или индивидуальному сотрудничеству рада :friends:

Alvina
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 3:54 pm

Re: Лассо для ЛаСо

Сообщение Alvina » Вс ноя 24, 2019 2:39 pm

Eastwind писал(а):
Сб ноя 23, 2019 3:07 am
Наступила пора поделиться некоторыми планами и пригласить в первый этап исследования, который, посвящен обретению первичных навыков для работы с ЛаСо.

Этапы работы на данный момент представляется следующим:

1.Этап освоения техники Логгирования Сюжета
2.Этап работы с распорядком на основе техники логгирования.
..........
Хочу также всех будущих участников успокоить тем, что, даже, в минимальном освоении каждого из этапов можно получить неплохие бонусы в виде Контроля(который дает первый этап) и упорядоченного Тоналя(на втором этапе), какие-никакие, но навыки и свойства полезные.
........
Итак, предлагаю, ознакомиться с созданной темой и здесь задать те вопрсы, которые относятся к теме. Что понятно, что нет.
.........
По срокам - до понедельника задаем или не задаем вопросы и решаем нужно оно вам(нам) или нет, и при положительном решение плюсуемся как участник в той ветке. Старт будет объявлен отдельно, все зависит от количества вошедших в исследование.
Кажется ясно с планом работы.Два этапа. Сейчас начинается первый - Логирование Сюжета.
Его цель - Контроль тоналя.

Для более ясного понимания ожиданий Ведущего к участникам исследования у меня следующие вопросы:
1. Это будет совместное исследование, открытие новых закономерностей, высказывание разных мнений, полученных из каждого индивидуального опыта во время практических заданий, обсуждение мнений и общий анализ, а затем формулировка терминов и оформление совместного результата исследования?
2. Или это работа группы, как практиков, направленная на освоение определенных навыков и подтверждение верности данных навыков, требующая исключительного соответствия видению Ведущего и не допускающая нестандартных предположений и размышлений? Работа на предварительно изученных и достигнутых наработках, без индивидуальных замечаний и предложений?

Да... я в любом случае хотела бы участвовать в данном исследовании, так как группа, лично для меня, важнее.
Если конечно Eastwind не будет против. Но, если будет второй вариант, более строгий, я бы взяла отдельную ветку для тихой и спокойной работы по анализу "события, как составляющей единицы ЛаСо" по плану, предложенному мною группе ранее и не получившему отклика.

Аватара пользователя
Eastwind
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 5:58 pm

Re: Лассо для ЛаСо

Сообщение Eastwind » Вс ноя 24, 2019 8:38 pm

Alvina писал(а):
Вс ноя 24, 2019 2:39 pm
Здесь несколько хитрее все. С одной стороны я ничем не хочу ограничивать исследование группы в технике, но все же там есть задания, которые приведут к нужному результату. Эта лишь техника, но исследовать там можно. Я хочу передать необходимый навык, показать, как это работает, но при этом не ограничивать исследование самого феномена, а там есть над чем работать и думать.
Например какова вообще природа этого явления, какую роль играют в этом разные уровни осознания, что дает эта техника в ОС и многое многое другое, те вопросы, которые возникли у меня, пока я осваивал эту технику. В данном задании я не могу сказать как все пойдет, т.к. это совсем другие условия, да и я не ведущий здесь, а скорее куратор, могу лишь сказать есть ли результаты или нет.

Аватара пользователя
Nord
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 6:46 am

Re: Лассо для ЛаСо

Сообщение Nord » Пн ноя 25, 2019 2:23 pm

Alvina писал(а):
Вс ноя 24, 2019 12:08 pm
Мне очень понравилось твое определение Лабиринта событий.Отличное.
А мне кажется, что сейчас пытаться дать определение ЛаСо - это неправильно, потому что мы только собрались исследовать этот феномен, а уже даем ему определение.

Alvina
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 3:54 pm

Re: Лассо для ЛаСо

Сообщение Alvina » Пн ноя 25, 2019 9:13 pm

Nord писал(а):
Пн ноя 25, 2019 2:23 pm
А мне кажется, что сейчас пытаться дать определение ЛаСо - это неправильно, потому что мы только собрались исследовать этот феномен, а уже даем ему определение.
Согласна с тобой. Я не пытаюсь дать определение, это отклик, моя реакция на мысли N15. Он поделился своим определением, полученным из собственного опыта, как он видит этот вопрос, а я лишь высказала свое мнение на этот счет. Мне понравилось его определение. :friends: И все. Плюс я добавила свои предположения на его выводы.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя