Визуализация заданной локации

FAQ
Ответить
Марк Донской
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб ноя 09, 2019 10:58 pm

Визуализация заданной локации

Сообщение Марк Донской » Сб ноя 09, 2019 11:01 pm

Здравствуйте!

Пробовал ли кто-нибудь решить в ОС такую задачу: визуализировать заранее выбранную локацию из художественного произведения?

Если где-то это обсуждалось, прошу дать ссылку.

Заранее спасибо!

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Визуализация заданной локации

Сообщение Lucy » Пн ноя 11, 2019 7:32 am

делала так.

Марк Донской
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб ноя 09, 2019 10:58 pm

Re: Визуализация заданной локации

Сообщение Марк Донской » Пн ноя 11, 2019 8:40 am

А можно уточнить подробности?

Аватара пользователя
Ksav
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 6:30 pm

Re: Визуализация заданной локации

Сообщение Ksav » Пн ноя 11, 2019 3:35 pm

Речь идёт о формировании пространства во время нахождения в сновидении, или о формировании его образа заранее, с последующим переносом во сны и осознанием в одном из связанных с образом сюжетов?
Воистину удивительные пузыри плавают в океане безумия.

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Визуализация заданной локации

Сообщение Lucy » Пн ноя 11, 2019 9:19 pm

Марк Донской писал(а):
Пн ноя 11, 2019 8:40 am
А можно уточнить подробности?
Да. Но это очень неконкретный вопрос.

Марк Донской
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб ноя 09, 2019 10:58 pm

Re: Визуализация заданной локации

Сообщение Марк Донской » Вт ноя 12, 2019 9:57 am

Lucy писал(а):
Пн ноя 11, 2019 9:19 pm
Да. Но это очень неконкретный вопрос.
Хорошо, тогда уточню. Какую именно локацию вы пытались визуализировать в ОС и какая степень проработанности деталей была достигнута?
Ksav писал(а):
Пн ноя 11, 2019 3:35 pm
Речь идёт о формировании пространства во время нахождения в сновидении, или о формировании его образа заранее, с последующим переносом во сны и осознанием в одном из связанных с образом сюжетов?
Возьмем некое место, подробно описанное в художественном произведении (например, Хогвартс).

Можно ли туда попасть в ОС?

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Визуализация заданной локации

Сообщение Lucy » Вт ноя 12, 2019 6:54 pm

Марк Донской писал(а):
Вт ноя 12, 2019 9:57 am
Хорошо, тогда уточню. Какую именно локацию вы пытались визуализировать в ОС и какая степень проработанности деталей была достигнута?
Обычно всё проверяю, поэтому больше двух, разных авторов. И я не визуалзирую, а воспринимаю. Ибо даже то, что придумано автором из ничего, существует в реальности, но именно в таком статусе. Фантазии мне не интересны, интересны локации, которые были восприняты и описаны авторами.

Марк Донской
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб ноя 09, 2019 10:58 pm

Re: Визуализация заданной локации

Сообщение Марк Донской » Вт ноя 12, 2019 7:15 pm

Lucy писал(а):
Вт ноя 12, 2019 6:54 pm
И я не визуалзирую, а воспринимаю. Ибо даже то, что придумано автором из ничего, существует в реальности, но именно в таком статусе.
Разумеется, поэтому я и спрашиваю.
Фантазии мне не интересны, интересны локации, которые были восприняты и описаны авторами.
Если вам удалось осознаться несколько раз, сохранилась ли преемственность окружения и его подробностей? Хотя бы в целом.

Heptarion
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 6:57 pm

Re: Визуализация заданной локации

Сообщение Heptarion » Ср ноя 20, 2019 1:16 pm

Марк Донской писал(а):
Вт ноя 12, 2019 9:57 am
Возьмем некое место, подробно описанное в художественном произведении (например, Хогвартс).

Можно ли туда попасть в ОС?
Я такие штуки в шутку называю "путешествия в места, существующие в намерении других" =)

Наверное, бывают люди, которые в состоянии их "визуализировать", восстанавливая в уме какие-то скажем архитектурные детали. Но у меня так не получается. Мой вариант, это "контролируемая глупость". Понимая с одной стороны, что все это просто игра, с другой стороны на какое-то время поверить в нее всем своим существом. Отсечь все вопросы, противоречия и оценки реалистичности из головы силой направленного внимания, и на некоторое время стать тем, для кого Хогвартс - реальность. Во сне я такого рода штуки иногда воспринимал в виде хитрого трикстерского ритуала и надевания волшебной маски. Наверное, профессиональные актеры должны это сходу уметь делать =)
Best regards,
Karras

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей