Адекватность.

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Адекватность.

Сообщение Lucy » Чт авг 15, 2019 2:48 pm

Есть еще одна тема, которая вызывает у меня недоумение и касается философии ХС.
Вернее одного слова: воровство. Вероятно, сказанного для азарта и простоты, но вот

Воровать - взять чужое для себя. Т.е. бесплатно (не сделав ничего для) увеличить свой ресурс в личных целях.
А Хакеры, как я поняла, находят механизмы реальности, отслеживают их, изучают сам механизм, способ взаимодействия с этим механизмом, и передают полученное знание другим. Бесплатно.

Т.е. воровства здесь нет даже на первом этапе, ибо механизмы реальности в открытом доступе, взять может каждый, при достаточном старании в нужном направлении и наличии ресурса. Т.е. деятельность ХС больше похожа на научно-популярную, просветительскую, с той разницей, что людям передается не научное, а магическое знание и работающие механизмы взаимодействия с реальностью.

Вот как-то так.

Heptarion
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 6:57 pm

Re: Адекватность.

Сообщение Heptarion » Чт авг 15, 2019 4:20 pm

Ну так про ученых нередко еще более неприятные метафоры проскакивают. Типа как они под пытками эксперименнтов вырывают у природы ее тайны =)
Best regards,
Karras

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Адекватность.

Сообщение Lucy » Чт авг 15, 2019 7:07 pm

Ужас какой!
Базаровщина эволюционирует из мастерской в пыточную ;)

Nameless
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вт июл 24, 2012 7:49 pm

Re: НеАдекватность.

Сообщение Nameless » Пт авг 16, 2019 4:14 am

Наверху диалог двух из психушки?
Люси вообще такой жирный тролль, что это просто уже смешно. Текста много, но ни единой внятно изложенной мысли... Как у гуру психотренингов, которые несут и несут свою пургу, но так, чтобы прицепиться было не к чему. Чтобы любая идея, которую хочешь рассмотреть критически, выскальзывала из пальцев. Хочешь аргументированно оспорить, но чем ближе присматриваешься, понимаешь, что оспаривать нечего. Потому что ничего там нет.

Вот эта последняя жемчужина, в которой имеется в виду что? Кто там у кого ворует? Хакеры у реальности? К чему это? Кто так говорил?
Или имеются в виду третьи лица, ворующие у хакеров? Которые, получается, не воруют, а тоже берут у реальности, но только опосредовано?

Graf
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:42 pm

Re: Адекватность.

Сообщение Graf » Пт авг 16, 2019 8:50 am

Люси, я пишу книгу о картографии и хочу посвятить страницу тебе - как индивидуальному исследователю сновидений. Потом твоя метода будет противопоставлена коллективному подходу хакеров сновидений,
с ее матричным подходом. То сеть, индивидуальная точка зрения и обобщенный тип сновиденного мира. Скажи, ты не против такой идеи?

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Адекватность.

Сообщение Lucy » Пт авг 16, 2019 11:04 am

Graf писал(а):
Пт авг 16, 2019 8:50 am
Хорошо, согласна.
Разумеется, без фотографий, биографий и прочего персонального, даже если оно у тебя есть или будет.

Бери все, что считаешь нужным из моих материалов. Если дашь посмотреть материалы, касающиеся меня, на этапе работы, то я могу дать комментарии, дополнения и пояснения. Воспользоваться этим предложением или нет - решай сам. Я просто предоставлю дополнительную информацию для твоей работы.

Аватара пользователя
oo0o0oo
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 9:40 am

Re: НеАдекватность.

Сообщение oo0o0oo » Пт авг 16, 2019 2:38 pm

Nameless писал(а):
Пт авг 16, 2019 4:14 am
На мой взгляд Люси писала о другом. Перескажу её пост своими словами. В нём речь идёт о том, что ХС периодически сетовали на то, что всякие мутные личности брали открытую информацию об исследованиях и практах ХС и публиковали её под своим именем без ссылки на ХС. В этом месте Люси недоумевает, почему ХС из-за этого так переживают, ведь информация, во-первых, была открытой, во-вторых, при должном усердии практически любой человек способен эту информацию добыть самостоятельно.
То, что эти личности приписывают себе чужие заслуги это их проблема, ведь без информации от ХС они пустое место, ничтожества. Так и зачем тогда из-за этого переживать?

Другой вопрос, когда кто-то, будучи лично знакомым с ХС, впоследствии, например, использовал совсем уж личную информацию в своих книгах, попутно поливая ХС фекалиями на форумах или иным образом. Тут абсолютно по-человечески всё понятно. Любому человеку будет неприятно, когда его, по сути, использовали в корыстных целях, а затем вытерли об него ноги.

oldzpace
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 6:13 pm

Re: Адекватность.

Сообщение oldzpace » Пт авг 16, 2019 5:19 pm

Нули
А я вот тоже не врубился нифига. Спасибо, что разжевал. И раз уж начал, можешь ещё пояснить, что там за индивидуальный супер-метод у Люси?

И это. Я тебе тоже подскажу. Nameless это девушка)

Heptarion
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 6:57 pm

Re: Адекватность.

Сообщение Heptarion » Пт авг 16, 2019 5:29 pm

А мне показалось, что Люси не про воровство материалов ХС, а про исходно трикстерское позиционирование себя. Что мол есть великие маги, есть великие воины, ну а мы все очки в ловкость вкинули =) Хотя может я и не понял нифига.
Best regards,
Karras

Аватара пользователя
Ksav
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 6:30 pm

Re: Адекватность.

Сообщение Ksav » Пт авг 16, 2019 5:41 pm

Да, мне тоже показалось, речь о типе исследовательского подхода. Архетип условного "вора" любила упоминать и magmas, в качестве одного из вариантов образа исследователя.
Воистину удивительные пузыри плавают в океане безумия.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей