Адекватность.

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Адекватность.

Сообщение Lucy » Пн мар 04, 2019 10:14 pm

Тут, скорее, воспоминание о детстве: это я могу поднять, а это нет. Это я могу перепрыгнуть, а это нет. это можно, а спички нельзя. Это самый первый шаг самопознания, но на новом осознанном уровне.
Следующим шагом будут предпочтения: это мне нравится, а это нет.

В детстве это все шло на уровне познания, а сейчас, уже имея опыт, мы осознаем то, что смогли проявить в себе. И из этого формируется рисунок личности. Не надо формализовать его словами. Достаточно молча начать осознавать себя. Безоценочно. Достоинства и недостатки, как это фиксирует наш тональ. Не надо дотошно, надо аккуратно и, для начала, в общих чертах. Сравнивая реальное и проявленным. Не цепляясь. Безоценочно.

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Адекватность.

Сообщение Lucy » Ср мар 13, 2019 12:58 pm

Абсолют, атман, бог, космос... - эти все слова обозначали то, что мы понимаем под словом нагуаль. Не человек, а часть истинной пары. Только в процессе осознания эти слова подвергались попыткам описать явление и, как все, что является частью описания, стали явлениями тоналя, перестав обозначать то самое, нагуаль. Вот поэтому у нас действует запрет на попытки описания. Потому что описав явление, мы выдергиваем его из нагуаля и порождаем новую сущность тоналя.
Посмотрев на старые описания нагуаля мы можем понять что и как люди воспринимали в нагуале, увидеть, каким было их мировоззрение. Ожидания. Бог есть любовь. Любовь - это то, что можно сказать о нагуале принимая во внимание его суровость и безжалостность. А в нашем бытовом понимании любовь даже близко не рядом.

shuricsson
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2018 1:51 pm

Re: Адекватность.

Сообщение shuricsson » Сб мар 16, 2019 11:24 am

Бог- есть Игра. А Игра есть гарантия того, что ты единственный контролируешь процесс. Поэтому важны правила Игры. Как некие коды, ограничивающие чье-либо вмешательство в Правила Игры. Существование Кодов= существование редкостей сновидений. Поэтому адекватный сновидящий гоняется за редкостями сновидений, ибо, в конечном итоге, надеется на завоевание права вмешательства в Игру. Иначе, говорить про свободу выбора вообще не приходится. Мы выступаем в роли тестеров Игры, как внутренне непротиворечивого последовательного действия. "Ловим" парадоксы сознания, как свидетельства отсутствия логической последовательности. Любовь же-это только процесс приятия правил Игры, о конкретно которых, мы и понятия не имеем.

RZt
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2019 3:36 pm

Re: Адекватность.

Сообщение RZt » Сб мар 16, 2019 12:03 pm

В теме о Боге, самой впечатляющей мне всегда казалась идея, что у Духа по поводу каждого! из нас есть замысел. И если верить Иисусу то этот замысел с самыми наилучшими пожеланиями.
И вот, читая Люси, вдруг подумал что реализация этого замысла целиком и полностью как раз и зависит от нашей адекватности.

shuricsson
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Ср авг 08, 2018 1:51 pm

Re: Адекватность.

Сообщение shuricsson » Сб мар 16, 2019 3:34 pm

Это- личное ЧСВ. А адекватность не есть ЧСВ. Предположим существует некая система. Регуляция которой, заключается в том, что многочисленные болты закручиваются или выкручиваются. В целом, Системе, по барабану, выкрутились вы сегодня или закрутились. Смысл существования Системы в ее непоколебимости. Например, я уже лет 30 ношу исключительно все синее: трусы, носки, джинсы, куртки, шапки, перчатки, все. По причине редкости данного цвета в сновидениях. Фича заключается в том, что я, периодически, до сих пор сновидю себя в черных валенках, цигейковой шубе, черных трусах-носках и прочем. Что, по идее, очень странно, если считать наш мозг каким-то обособлимым, самостоятельным объектом. Иисус, конечно, мог пожелать. Только вот чего, для чего и когда? Ну, как бы не секрет, чтобы ввести в ступор объекты сновидения, надо энергетически мерцать или переливаться. Вопрос заключается в том, а дальше то чего? Переливаешься ты год, два , три, десяток лет и чего дальше-то? Чего ты этим добился? Хакеры сновидят 0-уязвимости системы для достижения личного безсмерия. Поэтому их и называют ХС. Вопрос заключается в том, а вы то чего хотите, в заключительной фазе своего бытия? Примазаться к тренду, срубить бабок для осуществления свободы личного маневра? Так династии Ротшильдов с Рокфеллерами уже лет 300 шустрят, а безсмертных, среди них, как нет, так и не будет. Ваша -то конечная цель в этой жизни какая?

RZt
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2019 3:36 pm

Re: Адекватность.

Сообщение RZt » Сб мар 16, 2019 5:40 pm

"Я уже отдан силе, что правит моей судьбой.
Я не за что не цепляюсь, поэтому мне нечего защищать.
Я ни чего не боюсь, поэтому я буду помнить себя.
У меня нет мыслей, поэтому я буду видеть.
Отрешённый и слёгким сердцем я проскочу мимо Орла чтобы стать свободным."

Вообще я имел ввиду не пожелания Иисуса, а замысел Духа о нас с Его же наилучшими к нам приветами )))
Только быть надо адекватными, о чём нам Люси и толкует.

Что лично я хочу? Так это.. наверное как и все, спастись конечно! ;)

Аватара пользователя
tachini
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2019 10:01 am
Откуда: Оттуда

Re: Адекватность.

Сообщение tachini » Сб мар 16, 2019 6:18 pm

..а есть ли вообще какой-то эталон Адекватности, помимо "ни убий, ни укради и т.п."? ..ведь каждый создаёт свой собственный мир, и является, как бы, Богом (хотя бы частично :) ) своей планеты/тела/мира, зачастую не осознавая сего... кто-то "божий одуван", помогает всем налево-направо и считает себя полностью адекватным, сеющим доброе-светлое, а кто-то ворует, убивает и считает себя таким же адекватным, эдаким тёмным Робин Гудом, живёт свою жизнь и добивается поставленных целей, какими бы они ни были, путём своего внутреннего намерения/уверенности в самом себе, до поры до времени... :pardon:
люди никогда не видят то, существование чего им кажется невозможным.

RZt
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вс янв 06, 2019 3:36 pm

Re: Адекватность.

Сообщение RZt » Сб мар 16, 2019 6:41 pm

Так вот о той адекватности, которая в согласии с Духом мы тут и беседуем.

DimasFrol
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2016 10:56 am

Re: Адекватность.

Сообщение DimasFrol » Сб мар 16, 2019 7:33 pm

Del
Последний раз редактировалось DimasFrol Вт июл 21, 2020 12:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
(Место для отдыха глаз)

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Адекватность.

Сообщение Lucy » Вс мар 17, 2019 11:28 am

Третий глаз.
А ведь это символ видения. Вот как можно показать на картинке, что человек не просто смотрит, а видит, в том смысле, который мы имеем в виду по книгам КК. Конечно, нарисовав ему еще один, волшебный глаз. А где его можно нарисовать?

и вся фигня.

А что такое с техниками по открытию третьего глаза? А в большинстве своем это игрушки тоналя, по принципу: чем бы дитя не тешилось, лишь бы взрослым не мешало.

И, в то же время, нимб, свечение вокруг человека - оно существует, его можно видеть обычным зрением, глазами.

И эти штуки надо как-то различать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя