Менее приоритетные вопросы.

FAQ
Аватара пользователя
oo0o0oo
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 9:40 am

Re: Менее приоритетные вопросы.

Сообщение oo0o0oo » Пт окт 12, 2018 6:10 pm

Логопед, как по мне, так ты какую-то ерунду пишешь по каждому пункту. Всё в кучу свалил и перемешал.

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Менее приоритетные вопросы.

Сообщение Lucy » Пт окт 12, 2018 7:29 pm

Ну вот я про дубль и ЭТ выскажусь.
ЭТ есть у всех, а вот дубль - штука, которая в реальности бодрствования с щелчком у шеи выходит из тела, видна сторонним наблюдателям и такого может учудить, что и не снилось - это не у всех и это не ЭТ.
можно сказать: ЭТ+ФТ= человек=*(дубль) при определенных условиях.
вот как-то так :)

Аватара пользователя
Krang
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2016 4:32 pm
Контактная информация:

Re: Менее приоритетные вопросы.

Сообщение Krang » Пт окт 12, 2018 8:58 pm

Lucy прости меня за новые вопросы, когда нибудь я перестану их задавать и буду уже сам рассказывать тебе "сказки о силе". :D
Lucy писал(а):
Пт окт 12, 2018 7:29 pm
Lucy тут возникает ряд вопросиков:
Дубль каждый раз формируется заново или всё же он существует постоянно? - Я это к тому, что мне вот не приходится каждый раз "создавать" себе Дубля, чтобы видеть сновидения. (или же я ошибаюсь?)
Значит ЭТ+ФТ - это всегда так, следовательно нет двух отдельных "сознаний", есть одно моё сознание которое получает информацию от ФТ и от Дубля, который связан с моим сознанием через ЭТ.
Значит Дубль "независимое" новое тело, но не материальное или всё таки просто фантом? - Которое может воспринимать и сканировать окружение, но не обладает собственным "сознанием" и источник энергии, а получает это всё от ЭТ+ФТ. (ЭТ+ФТ= человек=*(дубль) )
Если это "новое" тело, то значит его можно развивать, сделать более независимым от ЭТ+ФТ и может даже "самоосознающим", но тогда при любой угрозе приходилось бы создавать и развивать его заново, а практика ИСС не несла бы никакой угрозы. Сожрали Дубля? - Обидно конечно, но ничего страшного, нового сделаем.
Если это "лишь фантом" (как радио управляемый дрон или аватар), то выходит развивать приходится не Дубля, а наше собственное ЭТ+ФТ. И тогда сущности взаимодействующие с нашим Дублям каким-то образом могут влиять через него и на наши ЭТ+ФТ спящих в постельке? - Страшненько.
Далее, надо прояснить может ли ЭТ взаимодействовать с миром так же как Дубль? (путешествовать самостоятельно) - То есть является ли оно первичным существом, тем кем мы когда были, до появления у нас ФТ, но каким-то образом уже после на всегда оказавшимся привязанным к нему (из-за Володоров? - Они всю энергию отбирают и потому, чтобы не вымереть пришлось вместо неё переходить на белковую пищу.).
Либо же ЭТ - это просто слепок нашей нервной системы? - И в случае смерти ФТ, то вместе с ним погибнет и ЭТ.
Если ЭТ самостоятельная и "независимая" от ФТ сущность, то это вселяет надежду на светлое будущие, хотя не ясно как тогда Дубль способен влиять на физический мир, если он всего лишь фантом/аватар. (если верить magmas, то вроде этот вариант верный)
Если ЭТ лишь слепок, а Дубль - это не новое тело, то всё очень печально, если Дубль всё же новое тело, хоть и не материальное, то это уже хоть какой-то шанс.
:%)
so beautiful..

Аватара пользователя
oo0o0oo
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 9:40 am

Re: Менее приоритетные вопросы.

Сообщение oo0o0oo » Пт окт 12, 2018 9:50 pm

Дубль, двойник, энергетическое тело это одно и то же разными словами. Сознание у ЭТ И ФТ одно и то же. Об этом многократно говорил КК на своих семинарах, а затем и его ученики на своих. Щелчок у шеи это индивидуальная особенность КК. У кого-то это звон в ушах, у кого-то цветные пятна и т.д. Коллеги, в книгах КК описывает свой опыт, это не значит, что у всех должно быть точно также.

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Менее приоритетные вопросы.

Сообщение Lucy » Пт окт 12, 2018 10:16 pm

oo0o0oo писал(а):
Пт окт 12, 2018 9:50 pm
Это понятно, что они так говорили - они объясняли что это за штука. Но вот я предпочту отделять ЭТ от дубля, причину объяснила - ЭТ есть у всех, а вот дубль выходит не у всех.
А сознание настраивается. т.е. сначала есть ощущение двойственности: у дубля как бы свое сознание, потому что оно отличается, способ восприятия, реагирования другой. Это создает иллюзию двойственности. А на третий раз сознание синхронизирует эти способы восприятия и в парадокс уже не впадает.

Аватара пользователя
oo0o0oo
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 9:40 am

Re: Менее приоритетные вопросы.

Сообщение oo0o0oo » Пт окт 12, 2018 10:32 pm

Люси, ЭТ есть у всех и выходит оно у всех, но только не все умеют его выпускать. И сознание одно и мы говорим не про иллюзии, а про факты. Я проверил этот факт на собственном опыте, поэтому говорю об этом с полной ответственностью.

Аватара пользователя
Krang
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2016 4:32 pm
Контактная информация:

Re: Менее приоритетные вопросы.

Сообщение Krang » Пт окт 12, 2018 11:34 pm

oo0o0oo и как ФТ реагирует на то, что ЭТ (Дубль) куда-то убежал, вместе с сознанием по своим делам? Как тогда Дубль получает память ФТ? Продолжает ли при этом существовать какая-то связь между Дублем и ФТ? Либо память и всё остальное изначально хранятся и наличествуют в ЭТ (Дубле)?

Последние вопросы на которые у меня хватило сил сегодня.
Всем замечательной ночи и самых интересных приключений!
:beer:
so beautiful..

логопед
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2018 4:59 pm

Re: Менее приоритетные вопросы.

Сообщение логопед » Пн окт 15, 2018 3:12 pm

согласно первоисточнику физический мир это описание формирующее восприятие
видеть энергию означает отказ от стандартного человеческого описания
поэтому эт и фт это одно и то же в режиме двух разных восприятий
кроме этих двух режимов существует бесконечное количество других
намек на это содержится в книгах КК в виде третьего внимания

фантомность дубля заключается в способе его создания
он может стать или не стать самостоятельной сущностью

все объяснения стоят друг друга
все они одинаково ложны и в то же время верны
используются те которые помогают действовать конкретному человеку здесь и сейчас
считать свое объяснение единственно правильным и незыблемым это признак победы второго врага воина
встреча с чужими заблуждениями это хороший повод для проведения ревизии своих

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Менее приоритетные вопросы.

Сообщение Lucy » Пн окт 15, 2018 3:55 pm

логопед писал(а):
Пн окт 15, 2018 3:12 pm

фантомность дубля заключается в способе его создания
способ создания?..
Оно само!?

логопед
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2018 4:59 pm

Re: Менее приоритетные вопросы.

Сообщение логопед » Пн окт 15, 2018 4:09 pm

Второе кольцо силы писал(а): Дон Хуан говорил, что этой заключительной стадии обычно предшествовал сон, который видели многие из нас в то или иное время и в котором человек смотрит на самого себя, спящего в постели. К моменту появления такого сна внимание мага развивается до такой степени, что вместо того, чтобы проснуться, как делают многие из нас в этой ситуации, он разворачивается на своих каблуках и приступает к какой-либо деятельности, как если бы это происходило в обычной жизни. С этого момента появляется брешь, разграничение в до сих пор единой личности. Результатом привлечения внимания нагуаля и развития его до уровня и усложненности нашего обычного внимания к миру, в системе дона Хуана является другое я, существо, идентичное себе, но СОЗДАННОЕ в сновидении.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей