Занимательные вопросы!

FAQ
Аватара пользователя
Krang
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2016 4:32 pm
Контактная информация:

Re: Занимательные вопросы!

Сообщение Krang » Пн окт 08, 2018 2:42 pm

Заметил в теме по ссылке Nebul пост vachap-а:
Лестница часто визуализируется, как гигантская мегалитическая конструкция. Дримеры часто видят ее, как большой холм с замком на вершине или как высокое узкое плато с военным лагерем или стадионом.
Часть ХС устраивала совместные встречи "У холма" под волшебным дубом. Они разводили большое кострище и таким образом привлекали к себе сновидящих.
Место встречи осталось неизменным? :)
so beautiful..

DK2
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2018 10:49 pm

Re: Занимательные вопросы!

Сообщение DK2 » Пн окт 08, 2018 3:40 pm

Lingerey писал(а):
Пн окт 08, 2018 11:05 am
DK2

Встречал такой объект в сновидении, связанный с вампирами?:
Два частных дома, высотой в 2-3 этажа, он стоят на одной улице друг напротив друга и абсолютно аналогичны, как братья-близнецы. От домов идет специфическое неприятное ощущение. Внутри лабиринт комнат с дверьми белого цвета, внизу подвалы, через которые можно выйти на улицу куда-то дальше дома. Если заходишь внутрь включается система оповещения, если ты не "свой" - нападают. Мне там делали инициацию и взяли под защиту, когда попытались напасть.

Кроме того была еще на одной территории в зоне мутаций. Вход - обычного вида калитка частного дома, но внутри огромная территория, разделенная на 2 клана вампиров: старый и молодой. Я была членом молодого клана.
Локации и объекты мне не знакомы, забор крови происходит в белом светлом помещении, осознаца в процессе не могу, чтобы потребовать сатисфакции, или переговоров, когда сосут из руки я кипишую, и говорю давайте я сам наберу в стака, набираю и отдаю им, и они меня не трогают.
Я ещё по квитаюсь, за игру в одну сторону

Аватара пользователя
Krang
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2016 4:32 pm
Контактная информация:

Re: Занимательные вопросы!

Сообщение Krang » Чт окт 11, 2018 4:15 pm

Призываю к нам Graf-а из другого мира дать ответ на вопрос Nebul-а.
so beautiful..

Graf
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:42 pm

Re: Занимательные вопросы!

Сообщение Graf » Чт окт 11, 2018 5:58 pm

МВ можно найти в сети. Там ясно показаны пути в соседние области. Дороги в верхний мир нет. Но мифология ацтеков говорит о верхнем мире, рисует два "усика" небесного цветка, девять небес и т.д.

:beer:

DK2
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2018 10:49 pm

Re: Занимательные вопросы!

Сообщение DK2 » Чт окт 11, 2018 8:24 pm

Graf писал(а):
Чт окт 11, 2018 5:58 pm
Трисмегиста изумрудные скрижали, описывает девять миров? Это те самые миры из МВ ? ?девять небес?
Унтанес. Ардал, и тд. Или я ошибаюсь?

Graf
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:42 pm

Re: Занимательные вопросы!

Сообщение Graf » Ср окт 24, 2018 3:44 pm

Ацтеки описывали свое соцветие мира с тычинками, проходящими через 9 верхних миров. А сам цветок имеет 4 лепестка.

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Занимательные вопросы!

Сообщение Lucy » Ср окт 24, 2018 4:06 pm

Graf писал(а):
Ср окт 24, 2018 3:44 pm
А сам цветок имеет 4 лепестка.
Я бы связала это со сторонами света.

DK2
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2018 10:49 pm

Re: Занимательные вопросы!

Сообщение DK2 » Ср окт 24, 2018 4:35 pm

Я думаю тычинки это пути, дороги в небесные города, а четыре лепестка, это либо 4 входа или выхода, или 4 транзита?
Как ты думаешь ЛЮСИНЬКА?
Из 9 усиков осталось2,один усик это Сиклис, а второй? ЛЮСИНЬКА ты знаешь какой второй?

Аватара пользователя
Krang
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2016 4:32 pm
Контактная информация:

Re: Занимательные вопросы!

Сообщение Krang » Ср окт 24, 2018 4:50 pm

Graf отсутствие соц. сетей в Сиклис можно пережить, но неужели там с длинноухими эльфийками совсем беда? magmas вообще что нибудь говорила, что там за мир и как "люд" там поживает?
so beautiful..

DK2
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2018 10:49 pm

Re: Занимательные вопросы!

Сообщение DK2 » Ср окт 24, 2018 7:46 pm

Ацтеки жили в Сиклис, Сиклис в центре карты МВ. Из центра карты есть только четыре соединения с другими мирами, это и есть лепестки! Бинго! 9 тычинок это девять путей, Тот Атлант описывает именно об этих девяти мирах, из девяти тычинок осталось две, Сиклис- по середине внизу, и смерть с права в низу.
Не , чето я гоню, ещё есть Туле, и Йондо, с тычинками не конект, что-то не сходиться

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей