Сталкинг для начинающих [отчёты]

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Сталкинг для начинающих [отчёты]

Сообщение Lucy » Пт сен 28, 2018 10:50 pm

нормально, делаю!

Vakantan
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2017 8:09 pm

Re: Сталкинг для начинающих [отчёты]

Сообщение Vakantan » Сб сен 29, 2018 3:15 pm

Всё по плану... удалось увидеть и осознать некоторые мешающие моменты.
Есть еще рабочие, "системные", наблюдения вне заданий практикума, поделюсь в конце...

аметил
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пн май 21, 2018 7:27 am

Re: Сталкинг для начинающих [отчёты]

Сообщение аметил » Пн окт 01, 2018 6:00 am

вот и я выкладываю списочек (продлил три дня)
проснулся погладил жену дочь пошел на работу (5 дней в неделю)
втретил подругу доехали вместе до работы поржали(5 дней)
пришел на работу пообщался с нашими.... коллегами поработал(5днй)
дорога с работы с подругой и ржачкой(5дней)
по дороге с метро знакомый чювак турник и эмоции (3дня)
ну и семья дома обшение действие и отклик(все время)
ну и на закуску отслеживаюя цепочку событий эксперементировал т е менял маршруты общения время интерсные результаты можно получить
и как результат ос в котором не только руки видел но говорил фамилию имя( как вкаком то практе маяни пальцем тыкал во все переход из одного пузыря сновидения в другой (правда с трудом) чегоочень долго не было

DisPetcher
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Сталкинг для начинающих [отчёты]

Сообщение DisPetcher » Ср окт 03, 2018 3:13 pm

Практ завершается.
Мне очень бы хотелось фидбеков от вас. Те кто прошли практ до конца - напишите немного о том, получилось ли выработать нужный навык, есть ли изменения как в бодрствовании, так и в сновидении?
Какие выводы вы для себя сделали?
Если есть какие-то вопросы - я всегда на связи, обращайтесь.

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Сталкинг для начинающих [отчёты]

Сообщение Lucy » Ср окт 03, 2018 3:55 pm

Да, получается нормально.
Получается прогнозирование: вот это может привести к смене состояния. И получается не допустить утраты контроля.
А про сны не знаю как повлияло, трудно выделить именно влияние практа.
Цапнула практ себе в копилку :)

Аватара пользователя
SunnySon
Сообщения: 873
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2017 7:59 am

Re: Сталкинг для начинающих [отчёты]

Сообщение SunnySon » Чт окт 04, 2018 6:16 am

DisPetcher, спасибо.

Про результаты говорить пока не буду, потому что навык не сформировался. Всё ещё в процессе, так сказать. :) И мне захотелось разбить его на несколько этапов. Как оказалось постоянно наблюдать за собой - уже непросто. А уж тем более за окружающими процессами и ситуациями. Поэтому я вынужден вернуться на начало, чтобы уж наверняка. И думаю нарезать кругаля "действия-контакты-эмоции" придётся ещё не раз. Я начал сначала, но теперь хочу не по неделе, а дней на 40 зависать, чтобы приучить себя к новому наблюдению, впитать, привить или как это там ещё назвать. Потом следующий шаг. Потом следующий. Месяцев так на 8 получается работы. :) Ну, может, там потом легче пойдёт и можно будет ускориться. Тут уже плевать на сроки, главное - навык. Вот и буду лепить его медленно, постепенно, но так, чтобы потом с этой базы можно было стартовать в другие интересные проекты. :D Ну, и плюс, народную самодеятельность никто не отменял. :) Что наверное тоже будет слегка притормаживать.

Так что на практ по положению ТС в ближайшей перспективе я буду надеяться. :wink:

Вопрос у меня такой. Вернее, не вопрос. Ты мог бы подробнее раскрыть тему примерами (своими или гипотетическими) как меняется восприятие мира отслеживанием контактов, эмоций и действий? Пока я вижу в целом просто изменение, но оно связано с позицией наблюдателя и фиксации. Мне кажется, что ты имел в виду всё же что-то другое.

Vakantan
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2017 8:09 pm

Re: Сталкинг для начинающих [отчёты]

Сообщение Vakantan » Чт окт 04, 2018 10:44 am

Отчет
Практикум для меня оказался очень полезный не смотря на простые его задания. В процессе выслеживания появилось осознание некоторых преград, которые даже не входили не в один из списков. Спасибо Диспетчеру и потоку практикума!

Также эта работа открылась и с другой стороны. С самой первой недели все списки собирались в некие схемы или структуры, и это помогло взглянуть на рутину своей жизни со стороны. Побыть и участником, и оператором одновременно. Проследить за откликами реала в ответ на "дёргания за ниточки".

В конечном итоге нужные мне однородные элементы списка были собраны в абстрактное ядро. Работа с которым уже прошла тесты и можно смело заявить,что это не одноразовая "случайность". Касаясь его вниманием в теле идет ощутимый отклик в виде нужного настроя и прилива энергии. Соответственно в реале ты попадаешь в нужный поток с нужными событиями.
На самом деле все люди так и делают, но только неосознанно...
Это стало еще одним моим рабочим инструментом.
За что еще не раз огромная благодарность ведущему и всем участникам практикума!


PS. С ядром, нужно расчитывать свои силы и вовремя выходить из потока!

DisPetcher
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Сталкинг для начинающих [отчёты]

Сообщение DisPetcher » Чт окт 04, 2018 1:41 pm

SunnySon писал(а):
Чт окт 04, 2018 6:16 am
Я начал сначала, но теперь хочу не по неделе, а дней на 40 зависать, чтобы приучить себя к новому наблюдению
вообще, для создания нового навыка, создания привычки, необходимо три недели. поэтому сорок дней - это перебор. Но на самом деле - главное не срок, а закрепление навыка. И да - как я писал, по хорошему надо несколько кругов таких проработать, но не сразу, а через перерывчик, чтоб не перегореть, чтоб отдохнуть и расслабиться. Иначе можно начать параноить, и сильно так поехать головой.
SunnySon писал(а):
Чт окт 04, 2018 6:16 am
Вопрос у меня такой. Вернее, не вопрос. Ты мог бы подробнее раскрыть тему примерами (своими или гипотетическими) как меняется восприятие мира отслеживанием контактов, эмоций и действий? Пока я вижу в целом просто изменение, но оно связано с позицией наблюдателя и фиксации. Мне кажется, что ты имел в виду всё же что-то другое.
Это сложно. Если говорить не о "начальном" уровне, а о "продвинутом" , то конечно в первую очередь повышается осознанность. Осознанность влияет на восприятие, потому что ты видишь не только текущее свое состояние, но и что было перед этим, и куда тебя сейчас мотанёт - следовательно можешь сразу направить себя в нужный поток, либо в разрушительный, либо в созидательный. Во-вторых, из-за осознания момента, ты не так погружен в саму ситуацию, ты можешь оценить её "со стороны" - то есть, и изнутри ситуации, и с позиции стороннего наблюдателя. Происходит примерно то расщепление восприятия, о котором Магмас писала в "параллельном восприятии", если я правильно её понял, конечно. Только это работает в бодрствовании, а не в сновидении, но кому как не нам знать, что навык закрепленный в бодрствовании до состояния привычки переходит с нами в сновидение. В-третьих - ты видишь не только прямое воздействие на тебя, но и скрытое (попытки манипулировать тобой, например). И видя такие попытки, ты сам можешь влиять (манипулировать) как на людей, так и вообще на мир (с последним чисто теоретически - на практике пока у самого не получается).
Тут такая штука, что одно цепляет за собой другое и влияет на третье, потому что все взаимосвязано. Поэтому прямо по пунктам так разложить не получится. К тому же очень многое зависит от самого человека.
SunnySon писал(а):
Чт окт 04, 2018 6:16 am
Так что на практ по положению ТС в ближайшей перспективе я буду надеяться. :wink:
для этого надо сперва разобраться с тем, что вообще такое эмоции, чем они отличаются от чувств, как с этим связанно настроение, что нельзя контролировать, что можно и как это делать. И нужно ли вообще. В этом вопросе мне обещала помочь Alvina

аметил
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Пн май 21, 2018 7:27 am

Re: Сталкинг для начинающих [отчёты]

Сообщение аметил » Чт окт 04, 2018 6:48 pm

приветствую всех! действительно получается интересная штука. манипулируя цепочками событий можно получать разный результат
пример одна моя цепочка .проснулся попил чай полюбовался в окно на машине с подругой в город на работу (с шутками и матом)метро пешком до работы по парку .там турники и проч.. частенько (почти всегда один знакомец) с ним пару подходов и позитив и общение и эмоции и на работу с весельем . на днях его не было (момент осознания) начал без него и не успел подумать как он приперся!
та же цепочка но знакомый так и не подъехал ( момент осознания) на турник и позитив в итоге! то есть реально можно на лету корректировать цепочки события эмоции!ради интереса попробую проложить новые и конечно же отпишусь.спасибо диспетчеру за корректировку ! я надеюсь если будут практы еще вы включите или хотябы оповестите . заранее спасибо . всем участникам практа тоже за приведенные примеры!

Alvina
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 3:54 pm

Re: Сталкинг для начинающих [отчёты]

Сообщение Alvina » Чт окт 04, 2018 8:58 pm

ДисПетчер, огромной спасибо за своевременный и интересный практ. Точно поставленные сроки и простые, доступные всем задания.Конечно мне было немного тесновато в строгих рамках, но это отличный момент внутренней дисциплины, который было интересно осуществить) так как меня часто начинает уносить за рамки практов, а это мешает продуманному подходу ведущего.
Благодарю тебя за мягкие и в тоже время настойчивые корректировки отчетов участников.
Осознанность во время практических упражнений явно увеличилась, контакты и действия стали более контролируемыми, что позволило более плавно и в нужном направлении сдвигать ТС.
Спасибо участникам потока, ваши отчеты помогали держаться в теме, создавали доброжелательную обстановку и стимулировали к работе.
СанниСон, ты действительно отлично начал анализировать и развивать тему дальше, надеюсь на продолжение твоих исследований в этом направлении.
Все отчеты читать было интересно и полезно.
Тема сталкинга и ПП только начинает раскрываться перед нами во всей своей гармонии, силе и красоте. Думаю хороший анализ и более глубокое исследования эмоций и чувств как одних из базовых основ в сталкинге и ПП будет полезно и увлекательно.
С удовольствием активно поработаю дальше, если ДисПетчер продолжит эту тему.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей