Герметичность знания - необходимость или ЧСВ?

for chatter

Модератор: User

Аватара пользователя
Krang
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2016 4:32 pm
Контактная информация:

Re: Герметичность знания - необходимость или ЧСВ?

Сообщение Krang » Пн сен 24, 2018 11:44 am

DK2 писал(а):
Пн сен 24, 2018 10:12 am
Ты прав, х****** из меня воин
Про воина и какой он есть, если не уляжется в сроки - это я про себя говорил. :oops: (просто есть у меня ощущения, что все это реально можно было еще 5-10 лет назад сделать, если бы я не отвлекался и не тратил жизнь на всякую х**ню.)
А о твоей практике и какие усилия были тобой вложены на пути мне практически ничего не известно, потому не вешай нос и не сдавайся! - Кто знает может ты делал и делаешь всё возможное в твоих силах, а потому до победной финишной черты тебе осталось совсем немного, тут как в любых соревнованиях последний отрезок всегда самый трудный, и, ты можешь либо сдаться (от усталости) снизив "напряжение" и начав плестись последний отрезок как черепаха смотря как другие обгоняют тебя, либо "рвануть" из последних сил по принципу дойти до финиша любой ценой, даже если погибнешь в процессе или по каким-то причинам проиграешь, то будешь хоть знать что сделал всё что смог, а там будет возможность подумать о плане "Б".
so beautiful..

DK2
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2018 10:49 pm

Re: Герметичность знания - необходимость или ЧСВ?

Сообщение DK2 » Пн сен 24, 2018 1:21 pm

Krang писал(а):
Пн сен 24, 2018 11:44 am
Мною был проделан титанический труд, жилы как канаты были на тянуты на цель, теперь полное переформатирования пути, если можно назвать это путём, хай идёт само сабой, если придёт куб.с шанса я его использую, вымотало все это до чертей.
Если Енексу удастся провести пару чел к ядру, может это будет старт новой традиции?

Аватара пользователя
Eastwind
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 5:58 pm

Re: Герметичность знания - необходимость или ЧСВ?

Сообщение Eastwind » Пн сен 24, 2018 2:23 pm

Крэнг, есть такое понятие как реакция. В данном случае что я вижу. Тебе, да и прочим товарищам надо бы просто начать действовать. Немного подробнее. Твои посты, уж извини, не несут пользы для товарищей, фактически то, что я вижу - это набор того, что Люся называет мусором. И ты умудряешся лепить сейчас это на форуме в разделах не относящихся к специально отведенному для этого месту. Пост Графа это как бы намек, что что-то не в порядке. Не пойми неправильно и не обижайся, если что, т.к. я хочу чтобы ты понял главное, что контроль своей реакции также очень важен. Помнишь, что воин может увидеть хоть самого дьявола, но по нему этого не скажешь? Так вот на этом форуме, хотя может это и не заметно для тебя пока что, обитает сила и она касается юзеров. Я не знаю планов Силы, но точно знаю, что это касание нельзя втаптывать в грязь неадекватной реакцией. Если спросишь чем же она неадекватна, то я вижу это как бурную деятельность без действия. Я понимаю твое желание во всем разобраться, но это не то, что может тебе реально помочь. Такой тип реакции - громоздкая деятельность, ты не представляешь сколько энергии ты в такой реакции хоронишь. Я не знаю как нужно действовать людям оказавшимся с энергией Силы один на один, это как бы индивидуально, но я бы направил ее в то, что может сдвинуть мою ТС в область неизвестного. Короче, не воспринимай мои слова как критику, но как дружеский совет, надеюсь ты поймешь все правильно и не замкнешся там или вообще свалишь :beer:
Сквозь тьму, что в прошлое придет
Маг, путь себе открой
Один лишь шанс меж двух миров
Огонь, иди со мной!

Аватара пользователя
Krang
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2016 4:32 pm
Контактная информация:

Re: Герметичность знания - необходимость или ЧСВ?

Сообщение Krang » Пн сен 24, 2018 4:07 pm

Eastwind мои посты на форуме это якорь, который не дает мне отвлекаться на что-то еще, если я не буду писать здесь, то велик шанс, что его место начнет занимать что-то другое, например, группы с порнографией в соц. сетях. Форум собственно для этого и придумали, чтобы общаться и делиться мнением, даже если оно может оказаться ошибочным, но на это ведь могут указать остальные, вот как ты это делаешь сейчас. Со временем я стану писать реже и только дельные посты.
Во вторых, если вам нужно, чтобы на форуме были идеальные безупречные посты по делу, то сразу говорю в таком виде это не реально, впрочем эту проблему уже частично решили, ведь для этого в форуме уже есть: разделы для новичков, курилка и вопросник в которых можно позволить себе излишнее, а есть разделы для продвинутых практикующих (новый цикл и т.п.), в которых можно оставлять только идеально безупречные посты воинов (людям на вроде меня лезть туда не нужно и рано еще)[между прочем вопрос о кодексе участников форума в теме инкубация вызова уже поднимался, где это все можно обговорить, но никто не начал его составлять], и если ты заметил я стараюсь писать сообщения в темах, которые не затрагивают чью-либо практику и не мусорят в важных местах, в основном это разделы с вопросами для начинающих.
В третьих, [тут был модератор и удалил часть текста]
В четвертых, всё относительно и то всё что мной было написано сильно выделяется не потому что я такой спамер и решил залить форум своими эманациями с какой-нибудь нехорошей целью - Нет! Просто очень мало людей здесь, что-то пишет! (онлайна 20+ каждый день, а пишут пять-шесть человек, и то изредка, но я не поверю что у людей нет никаких вопросов как у меня, скорее они просто заходят на форум из любопытства и всё) К примеру, посмотрите на одинокий пост от Узелок, хоть бы кто спросил что это за практ был, где он лежит на форуме, нужно ли его оформить в pdf файлик и передать ему, чтобы он выложил его куда-то там в ККХС? (хотя может ему в ЛС написали, тут я не в курсе) Нет же, вам надо было докопаться до меня. Короче, создам для себя отдельную тему и буду писать только в неё и сколько мне захочется, чтобы не портить вам благостную картинку наведенного на форуме порядка.
В пятых, иногда кажется, что я пишу только для того, чтобы что-то написать, вот как тут это было сказано в И.Б.И. КК:
Я относился к этим 'умным' беседам с долей иронии. Они напоминали мне перебранку на рынке, где каждый из спорщиков реагировал не на смысл произнесенной фразы, а на открытый рот оппонента. Издержки сансары и майи. Пузыри иллюзии. Амбиции и ожидания, не имевшие отношения к объективной реальности.
Только я делаю это чтобы закрыть цепочку сообщений, потому что если этого не сделать, то тот кто ожидает реакции на свое сообщение будет долго беспокоится о том, когда же кто нибудь что-то ответит, да и у самого возникает ощущение висения в воздухе.Если я вижу, что пост другого участника закрывающий и как-бы не требует ответа, то я на него не реагирую, если мне конечно не интересно продолжить тему и получить больше информации. Вот, я могу не реагировать на твое сообщение, но я не чувствую, что тогда данный вопрос "будет закрыт", а могу оставить это сообщения и я точно буду знать, что следующий твой ответ будет "закрывающим", поставит точку и мы больше не вернемся к этому вопросу, если конечно кто-то еще не решит продолжить дискуссию.
В шестых, если следовать твоему совету, то тогда по хорошему, я буду писать что-то на форуме раз в полгода, потому что возникающих вопросов и материалов здесь как до морковки на заговенье, и чтобы разобраться во всем нужны недели раскопок, а вопрос задать нельзя потому что Eastwind-а это понимаешь раздражает, если только не приму участие в каком нибудь практикуме, где требуются еженедельные отчеты и то только по тематике заданий. И в конце концов, для тех кого раздражают посты новичков, есть https://emirida.eu/forums/, например, в него я не полезу до тех пор, пока не посчитаю себя для этого готовым или если кто-то не пригласит, за одним исключением, задать какой нибудь вопрос по литературе.
so beautiful..

DK2
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2018 10:49 pm

Re: Герметичность знания - необходимость или ЧСВ?

Сообщение DK2 » Пн сен 24, 2018 9:11 pm

Krang это курилка,брат пиши что считаеешь нужным, и не слушай ни кого

Аватара пользователя
Eastwind
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 5:58 pm

Re: Герметичность знания - необходимость или ЧСВ?

Сообщение Eastwind » Пн сен 24, 2018 9:22 pm

Крэнг, я понял тебя. Я не говорю что твои посты это мусор или типа того, я указал, что в твоих постах слишком много личной истории, что говорит о рефлексии. Я не хотел напрямую это говорить, думал, что ты поймешь. Дело не в том, что ты пишешь, а как ты это делаешь. Просто убери свою личность из постов и увидишь, что многое изменится. Постов может стать еще больше, но они будут уже другие. Меня не раздражает то, что ты пишешь, я вижу у тебя правильные и важные мысли, я их все читаю от начала и до конца, что бы там ни было написано и мне интересно что ты думаешь по тому или иному поводу. Я, кстати, такой же новичок, как и ты, так что зря ты думаешь, что за моим мнением кто-то еще стоит. Все что я хотел это подтолкнуть тебя к видению ситуации. Я понимаю, что мои слова тебе возможно кажутся бредом, типа какая реакция, что я там советую. И вот этим постом я уже пытаюсь тебе еще раз показать, что я не хочу твоего устранения с форума, просто на этом форуме есть еще то, что заставляет реагировать и тебя и меня. Ты реагируешь так как у тебя получается, а я так, как у меня. Я хочу также чтобы ты понял, что значит реагировать адекватно и неадекватно на ситуацию, что есть громоздкая деятельность, а есть слабая. Самоустранение из-за чьего-то мнения - это слабая реакция. Бурная деятельность без ясности того что и зачем нужно - громоздкая. И обе эти реакции не адекватны. Я не считаю, что моя реакция безупречна, но я сделал то, что посчитал адекватным, даже, если ценой этого будет предупреждение модератора или еще что-то похуже. Поверь, что промолчать было бы хуже. Так получилось, что я увидел в этом вызов и прореагировал, пытаясь не задеть тебя как личность, которая стоит за ником юзера. Да я понял, что мой пост похож на наезд, за это прошу простить и понять. :pardon:

Если тебе не понятно о чем я пытаюсь сказать, то забей и продолжай делать то, что делал, я не являюсь флагманом мнений и порой тоже могу нести бред, так что забей, все в норме, возможно, просто у меня ЧСВ разыгралось, тема то благодатная. Relax :)
Сквозь тьму, что в прошлое придет
Маг, путь себе открой
Один лишь шанс меж двух миров
Огонь, иди со мной!

Аватара пользователя
Krang
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2016 4:32 pm
Контактная информация:

Re: Герметичность знания - необходимость или ЧСВ?

Сообщение Krang » Вт сен 25, 2018 1:32 pm

Eastwind писал(а):
Пн сен 24, 2018 9:22 pm
я указал, что в твоих постах слишком много личной истории, что говорит о рефлексии.
Мне кажется у нас случилось недопонимание. Моя реакция была вызвана тем, что я не смог понять, где именно Eastwind нашел в моих постах личную историю? (иск. пост в теме с отчетами по сталкингу)- Произошло это потому что я искренне считаю, что история, которая произошла со мной на этом форуме не является личной, для меня она является магической, а личная история - это скорее набор банальных житейских ситуаций из обычной жизни. Потому что в реальности, если меня спрашивают, какие у меня увлечения, то никто и никогда не услышит от меня слов о том, что дескать я занимаю настройкой КС, путешествую с неорганическими существами и познаю тайны вселенной. Об этом знают, только пользователи этого форума и никто более, если только ФСБ не следит за нами. Поэтому я не видел ничего предосудительного в том, что иногда вносил в ответные посты эпизоды из своей "магической" истории, но так уж и быть, если по мнению Eastwind-а мне захочется в очередной раз "порефлексировать", то я буду разделать посты на две части: первая - это сухая выжимка с фактами и сутью без личных перетурбаций, а вторая - расширенный вариант для саморефлексии, и чтобы остальные читая мои посты могли повеселится или погрустить.
:beer:

Благодаря Eastwind вспомнил один эпизод из личной истории (описывать не стану), и понял, что товарищество и дружба в данном форуме не должны быть тем, что мы понимаем под этим словом на улице, а тем чем оно является, когда сотни незнакомых и абсолютно разных людей, зачастую искренне презирающих друг друга, попадают на срочную службу в армии, оказавшись на долгий срок в одной казарме, а в нашем случае - лодке. В таких условиях остается только сотрудничать и поддерживать "дружеские" отношения, чтобы не перегрызть друг другу глотки и не попасть в штрафбат, и все в итоге благополучно дожили до "Дембеля", но дружба дружбой, а в любой армии есть свои командиры и генералы и с ними тоже надо "дружить" и поддерживать "товарищеские" отношение, даже если один из них отправят тебя в наряд на чистку картошки или поставит на ночное дежурство. В одной известной повести уже говорилось о том, что воины - это одинокие птицы, а группа - это объединение одиноких птиц, имеющих единую "точку отсчета" и следующих одному "правилу".
so beautiful..

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Герметичность знания - необходимость или ЧСВ?

Сообщение Lucy » Чт сен 27, 2018 2:57 pm

Давайте эту тему вернем в русло.
таки вот, знание всегда актуально в моменте. И та часть знания, которая утрачивает свою актуальность, переходит в разряд ошибки. Т.е., в младенчестве пеленки, капризы, на ручки - это все естественно и нормально. Взрослый человек с капризами младенца напрягает окружающих своим неадекватным поведением. Поведение мы самым естественным образом меняем с возрастом, обстановкой, целями. И не замечаем этого.
Идеи тоже меняются. Устаревшая идея становится тормозом развития общества, общество должно создавать механизмы актуализации идей. Но этот механизм стихиен в нашем обозримом пространстве. У нас есть пример неудачного применения такого механизма: Моисей. Десять заповедей и водил народ по пустыне, пока не сменилось поколение, пока новая традиция не стала доминирующей. Не уследил.
У нас есть современный художественный образ - Чужой. Завет.
Люди летят с новой программой выживания для новых поселенцев в новом месте, но, услышав зов старого мира, зов, который символично порвал им парус, все бросают и притаскивают роковую ошибку (неактуальное знание) в свою новую систему.

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Герметичность знания - необходимость или ЧСВ?

Сообщение Lucy » Пн окт 01, 2018 4:29 pm

Знание для нас - формулировка, переданный смысловыми формами нашего мировоззрения закон природы. Без формулы мы не можем рассчитать ни время, ни скорость, ни расстояние. Потеря формулировки приводит к потере знания, утрате способности к расчетам, построению всего того, что делает нашу жизнь комфортной. Т.е. в защите нуждается не знание - знание вечно и бесконечно, находится в открытом доступе, но не сформулировано. Защищать надо правильные, работающие формулировки. Именно они дают возможность практического использования знания.

Аватара пользователя
lugebana
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2016 11:19 pm

Re: Герметичность знания - необходимость или ЧСВ?

Сообщение lugebana » Пт окт 05, 2018 10:55 pm

Lucy, а что в твоем понимании означает фраза "правильные формулировки"?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 13 гостей