Новые вопросы и ответы

FAQ
DK2
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2018 10:49 pm

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение DK2 » Сб сен 08, 2018 10:42 pm

Lucy писал(а):
Сб сен 08, 2018 10:28 pm
тебя интересует, почему ты проснулся сразу, как только оторвался от погони? Потому что там возможно только действие. Вернее так: просто так гулять там не получится, нужно что-то делать с намерением получить конкретный результат. Пока твоим действием было уйти от погони, все было хорошо, как только ты получил результат, все, финиш. Процесс завершен, просыпайся и запомни, зафиксируй результат.
В общих чертах так.
Я не согласен с этим определением, категорически

Аватара пользователя
Krang
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2016 4:32 pm
Контактная информация:

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение Krang » Сб сен 08, 2018 11:01 pm

Lucy а как же постоять, подумать о вечном, собраться с мыслями и решить куда и зачем двигаться дальше? - Например, был у меня осознанный сон нормальный (в период накачки), то есть с каким-никаким понимание что это сон, так вот проблемы с выбросами я решал путём намерения остаться в сновидении, пространство переставало темнеть, помехи рассеивались и мне удавалось удержаться, но на долго этого все равно не хватало, выбросы становились все чаще и чаще, пока я просто не успевал сосредоточится на очередном из них, а там было уже либо поздно - видишь тьму уже своими физическими глазами, либо как ни старайся, но не можешь удержаться.

А что по сути значит иметь цель в сновидении? - Одно желание пойти куда-то во сне ведь не удержит, но на данном примере можно сделать вывод, что во время всего сна продолжалось некоторое "напряжение" создаваемое намерением куда-то добраться или убежать от чего-то, а стоило "расслабится" начинает выбрасывать, и, намерение остаться в сновидении из старых ОС тоже создавало "напряжение" (напряженность). Либо все более тонко и как-то завязано на внимание, в общем истинна где-то рядом..

DK2 так и подбивает в будущем устроить "охоту", так сказать в отместку за все потерянные сно-часы на бегатню от них. :D
so beautiful..

DisPetcher
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение DisPetcher » Сб сен 08, 2018 11:07 pm

Krang писал(а):
Сб сен 08, 2018 11:01 pm
Lucy а как же постоять, подумать о вечном, собраться с мыслями и решить куда и зачем двигаться дальше?
я не Lucy и меня опять будут ругать, за то, что влез не в свой разговор, но "подумать", "решить" и прочее - это запустить ВД. запущенный ВД убивает осознанность напрочь. такие дела.

Аватара пользователя
Krang
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2016 4:32 pm
Контактная информация:

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение Krang » Сб сен 08, 2018 11:12 pm

DisPetcher писал(а):
Сб сен 08, 2018 11:07 pm
Не будут! - Не будут ведь?

DisPetcher но ВД - это Логика, а без логики в сновидении, как в лесу без компаса? :shock:
so beautiful..

Аватара пользователя
oo0o0oo
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 9:40 am

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение oo0o0oo » Сб сен 08, 2018 11:16 pm

DisPetcher писал(а):
Сб сен 08, 2018 11:07 pm
"подумать", "решить" и прочее - это запустить ВД.
А вот и нет. Думать и ВД это разные вещи. ВД это когда ты моделируешь в голове ситуацию с собой и другим персонажем, например, предстоящую встречу с начальником на работе, типа, я вот так скажу, а он вот так ответит, а я вот так и т.д. То есть это натуральный диалог. А то, о чём ты говоришь - это внутренняя тишина, точнее её отсутствие. В том, чтобы думать плохого ничего нет.
Krang писал(а):
Сб сен 08, 2018 11:12 pm
ВД - это Логика
Какая может быть логика в выдуманном диалоге?

DK2
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2018 10:49 pm

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение DK2 » Сб сен 08, 2018 11:23 pm

Krang писал(а):
Сб сен 08, 2018 11:01 pm
DK2 так и подбивает в будущем устроить "охоту", так сказать в отместку за все потерянные сно-часы на бегатню от них. :D
Да, ты понимаешь меня, за все ответят

Аватара пользователя
Krang
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2016 4:32 pm
Контактная информация:

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение Krang » Сб сен 08, 2018 11:36 pm

oo0o0oo писал(а):
Сб сен 08, 2018 11:16 pm
Разное понимание ВД, если мне удалось хоть чуть-ть осознать себя и перед этим в реале я много раз повторял, что мне вот надо попасть туда-то, то в сновидении я ведь не начинаю "чувствовать" что нужно вот туда, а я начинаю это вспоминать и про себя проговаривать - "Мне нужно попасть в такое то место.", после чего начинаю осматриваться и выбираю в каком направлении стоит двигаться, затем снова про себя вспоминаю - "говорили что надо двигаться куда-то туда", нахожу совпадение или ничего похоже и затем начинаю движение, то есть без ВД я не поставил бы себе цель и направление. Я не думаю про себя постоянно, что - "Я вижу дом. Я виже двор.", но перед тем как забраться на крышу, думаю о том, что - "Мне нужно забраться на крышу.", т.е. в промежуткам между ВД тишина сохраняется. Не знаю об этой ли "тишине" речь? А тут предлагают от ВД вовсе отказаться, :shock: нет есть конечно вещи которые ВД не требуют вовсе, например, чтобы двигаться или открыть окно я ведь не думаю о том, что нужно двигаться, а просто двигаюсь или открываю..

...
Кстати, тишина и звуки во сне вообще отдельная тема - Я вот почему-то ничего не слышу.., то есть картинка есть, иногда бывает понимания того, что тебе говорят, но ни разу я не мог вспомнить ни звука, хотя бы птичку какую.. :(
so beautiful..

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение Lucy » Сб сен 08, 2018 11:50 pm

Krang писал(а):
Сб сен 08, 2018 11:01 pm
В принципе постоять и подумать можно. Но не о вечном :), а о конкретных вещах. Это думание очень отличается от того, к которому мы привыкли в 1 вн. А самое смешное в том, что его невозможно совместить с действием. Получается именно постоять :). Не помогают техники обернуться, полетать, только завершить процесс думания. тогда можно двигаться.
Намерение помогает остаться в сне, но, если не приведет к действию, то не надолго, ты сам это заметил.
Цель - получить результат. У тебя результатом было избавление от погони. И действие было направлено на достижение результата.
Тонко, да слова подбирать трудно, истина между слов где-то :) В практике.
DisPetcher писал(а):
Сб сен 08, 2018 11:07 pm
тут все разговоры общие, лезь, пожалуйста, во все, в какие считаешь нужным.
ДХ где-то говорил, что если воин делает ВД, то он это делает магическим способом. Давай я назову это думание в КС ментальным деланием, чтобы не путать с ВД. Оно отличается.
oo0o0oo писал(а):
Сб сен 08, 2018 11:16 pm
отсутствие внутренней тишины - хорошая штука. для созерцания в сновидении очень подходит: и думания нет, и тишины тоже.
Krang писал(а):
Сб сен 08, 2018 11:36 pm
супер! ментальное действие - мысль о действии. Целеполагающая мысль. Постановка задачи.

Аватара пользователя
oo0o0oo
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 9:40 am

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение oo0o0oo » Сб сен 08, 2018 11:56 pm

Krang, есть понимание чего-либо и непонимание.
ВД - это внутренний диалог. Диало́г (греч. Διάλογος — «разговор») — ...форма устного или письменного обмена высказываниями (репликами, вопросами и ответами) между двумя и более людьми. Где в твоём примере два и более человека? Их нет. Значит это мыслительный процесс.
Мышление — психический процесс моделирования закономерностей окружающего мира. А вот это определение уже соответствует твоему примеру.
Lucy писал(а):
Сб сен 08, 2018 11:50 pm
отсутствие внутренней тишины - хорошая штука. для созерцания в сновидении очень подходит: и думания нет, и тишины тоже.
Вот тут не понял, а что тогда есть? И почему это что-то лучше внутренней тишины?

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение Lucy » Вс сен 09, 2018 12:11 am

oo0o0oo писал(а):
Сб сен 08, 2018 11:56 pm
Вот тут не понял, а что тогда есть? И почему это что-то лучше внутренней тишины?
Оно не лучше, мне фраза понравилась - отсутствие внутренней тишины.
Понимаешь какая штука, созерцание в 1 вн проходит во внутренней тишине. А в сне я не могу сказать, что в тишине. Или тишина отличается. Но и диалога и мышления тоже нет. Я не могу сформулировать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей