Отчеты по второму заданию

2-th gate of dreaming
arialera-777[archive]
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 6:41 pm

Сообщение arialera-777[archive] » Ср сен 16, 2009 8:28 pm

Суматра, почитай пост Ligthа на первой странице, последний пост, многое написаное тобой можно заменить одним словом - намерение/или сказать по - другому -/божественное слово, которое позволяет как я понимаю моделировать ситуацию/ну зачем тебе фонарик, когда можно с помощью божест. слова, намерения создать и фонарик и человека с веслом и что угодно что будет нужно...

Solo[archive]
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 4:29 pm

Сообщение Solo[archive] » Ср сен 16, 2009 9:01 pm

Тогда вообще ничего не надо. только Намерение и все)

Аватара пользователя
Ravenna
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 6:48 am

Сообщение Ravenna » Чт сен 17, 2009 9:14 am

Итак, у нас пока получается следующее:
Ладья - сновиденное тело.
Река - процесс сновидения, во время которого нам предстоит встречаться с различными обитателями сновиденного мира и заносить их в наш бестиарий.
Сновиденное тело должно обладать девятью атрибутами.
1. Открывальщик врат - это аналог хакерского инструментария. Сейчас мы применили один из ключей - т.н. \"мозговой штурм\" (или инкубацию идеи). На связке ключей есть и другие методы.
2. Голос Ра - умение манипулировать словами власти (намерения).
3. Сновиденное внимание - способность осознаваться во сне.
4. Внимание реала, связанное со сновидением - способность в реале влиять на процесс сновидения.
5. То, что в коконе - это объект метаморфозы - сознание.
6. Хозяйка ладьи - это вы, а не Равенна (я тут спрыгиваю с вашей лодки).
7. Управление ладьей - манипуляционные навыки сновиденного тела
8 и 9. уточним по ходу исследования

Нужно признать, что у многих не наработаны навыки манипуляции сновиденным телом. Это не беда. Вы будете совершенствовать их по ходу квеста.

Wolf[archive]
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 11:00 am

Сообщение Wolf[archive] » Чт сен 17, 2009 9:24 am

В кои то веки все понятно)) Равенна, а можно что нибудь выполнять для лучшего вспоминания снов? А то как открываю глаза, так уже ничего и не помню.. В принципе медитация на выдыхание тумана неосознанности должна работать..

Ian[archive]
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 12:26 pm

Сообщение Ian[archive] » Чт сен 17, 2009 9:24 am

Стоит написать пост, как Равенна все пишет :) Уже второй раз. Ну уж раз так - то пусть так будет.
Собственно хотел только сказать что зачем нам все эти \"боги\" - когда можно просто высказаться что нам нужен(но) - тот(то), что говорит, что смотрит, что управляет и т.д. Так и назовем - смотрящий, управляющий и получим качества нашего сознания. Один Дух знает чем мы являемся в сновидении - сомневаюсь что я там похож на человека как в реале )

defect[archive]
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 9:41 am

Сообщение defect[archive] » Чт сен 17, 2009 11:48 am

Волх, тоже самое. Сегодня проснулся и почувствовал один египетский осадок. Знаю - сны снились, к тому же по второму египетскому заданию, а вспомнить не могу. Возможно из-за того, что последнее время спать ложусь поздно, а встаю рано.

По подсказке Равенны:
1. Открывальщик врат – это аналог хакерского инструментария. Сейчас мы применили один из ключей – т.н. ”мозговой штурм” (или инкубацию идеи). На связке ключей есть и другие методы. – Упуаут.
2. Голос Ра – умение манипулировать словами власти (намерения). – Ху.
3. Сновиденное внимание – способность осознаваться во сне. – Сиа.
4. Внимание реала, связанное со сновидением – способность в реале влиять на процесс сновидения. - Тот.
А тут непонятки:
5. То, что в коконе – это объект метаморфозы – сознание. – Ра?
6. Хозяйка ладьи – это вы, а не Равенна (я тут спрыгиваю с вашей лодки). – Ра?
7. Управление ладьей – манипуляционные навыки сновиденного тела - ? (вообще, по материалам из разных текстов Старого - Нового царств, гребцы это - Ху, Сиа, Сехем и Хех)
8 и 9. уточним по ходу исследования



Algis[archive]
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 1:06 pm

Сообщение Algis[archive] » Чт сен 17, 2009 12:04 pm

Осознался во сне и сразу вспомнил о задании. Спрайтов рядом не было, но передомной лежали небольшие строительные плиты и я начал командовать ими :)
"Вверх" - плиты поднялись в воздух.
"Назад" - плиты отлетели от меня
"Ко мне" - плиты вернулись.
"Соединитесь" - плиты сблизились вплотую.
Накомандовавшись плитами пошел по дороге, чтобы попробовать что-нить посерьезней. Увидел небольшое 2-3 этажное здание. Я направил на него палец и сказал "исчезни" - здание исчезло. За зданием и на том месте, где оно стояло зияла сновиденная пустота. Я думаю, что был на краю сновиденного пузыря и откусил от него кусочек ))) Я повернулся и пошел дальше, краем глаза замечая - как здание начало собираться по частям - какбудто невидимая сила складыввала огромный макет.
Чуть позже Осознаность исчезла.
В этом сновидении чувствовалось сопричастие Равенны :)
Кстати, народ - практика голос намерения - перспективная штука - я даже и не предполагал, что голосом можно так манипулировать сновидением.

Roma-za[archive]
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 3:27 pm

Сообщение Roma-za[archive] » Чт сен 17, 2009 12:23 pm

Осознался во сне когда прыгал и полетел, решил начать с махов руками, махал махал, руки стали как в плотной жидкости такое сопротивление взмахам(кто-то уже описывал такой эффект, возможно это повлияло, сплагиатил), на полёт это ни как не влияло. Приземлился, вижу три спрайта сидят, подошёл говорю одному встать, он встал он встал, сесть - сел, второму тоже самое, и тоже без проблем, третьей была женщина, я её говорю прочти мне стих, смотрит на меня тупо и всё, я повторил приказ, она что-то нескладное сказала, я говорю что за неудачный экспромт, понял что дело дрянь, решил потренироваться день-ночь, был день, я говорю НОЧЬ, и сам автоматически закрыл глаза, и открыл уже в реале (блин всегда так закрою глаза и просыпаюсь), ощущения с ОСа ещё остались и я вернулся туда, но не мог двигаться только наблюдал окружающее, проснулся

vvv[archive]
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2009 4:32 pm

Сообщение vvv[archive] » Чт сен 17, 2009 1:29 pm

Может пригодится и это. ТАм получается вроде больше персонажей, но, полагаю, некоторые дублируют друг друга.

Итак, барка со "старым", вечерним солнечным богом вплывает в подземный мир. На носу барки стоит Упуаут - "Отверзающий дороги", рядом с ним - Сиа, персонификация творящего ума Великого Бога. Далее - "Госпожа ладьи", богиня, направляющая ход барки во время первого часа ночи. Посереди не возвышается наос - вместилище бога Солнца, названное просто "Телом" (египтяне обычно передавали абстрактные понятия очень конкретными образами). На корме - солнечный бог Гор с головой сокола, а за ним - изображенные шеренгой бог мудрости Тот, бог Ху - персонификация божественного слова - и два божества, управляющие рулем. Две богини с перьями на голове, стоящие перед баркой, - это "Две Правды" (Маат), ибо в Дат находятся не только блаженные, но и осужденные души. От врагов солнечного бога защищают в первом часу ночи "Тот - Который - Ранит" (фигура с ножом перед Маат) и три змея, изображенные ниже." Ху, Сиа, Сехем и Хех занимают места гребцов.

Сехем- - в древнеегипетской мифологии абстрактное божество, олицетворение божественной созидательной энергии.

Хех или хух — абстрактное божество египетской мифологии, ассоциировавшееся с постоянством времени и вечностью, олицетворение бесконечности, бескрайнего пространства. Его аналог — греческий Хаос


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя