Правило нагваля [Исследование]

DK2
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2018 10:49 pm

Re: Правило нагваля [Исследование]

Сообщение DK2 » Вт май 29, 2018 1:38 pm

Встретил старую знакомую бывшую баскетболистку, высокую мощную женщину, с толстой костью, настоящая тольтекская женщина воин, как на барильефах пирамид мая. Начинаю зондировать. Чёрный хаир, грубые черты лица, из за строения тела всегда носит длинные широкие юбки, думаю, вот такие сидели на КК 12часов, это жесть. Но в тоже время просматривается не суразная я бы сказал дауническая нежность движения, заторможенность и наивность. Спрашиваю своё Энерджи тело определи тип. Знаю её оч. давно завуалированная самосожалеющая и хитрая женщина. Эн. Тело говорит чо там думать это -"ЗАПАД"


Как-то так, утверждать не буду. Дело новое нужно, нужен пример, может Небул покажет пример?

Аватара пользователя
Nebul
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2017 2:15 pm

Re: Правило нагваля [Исследование]

Сообщение Nebul » Вт май 29, 2018 1:53 pm

Ребят, есть простая задачка научиться различать сталкеров и сновидящих, давайте пока не будем распыляться на различные направления. Направление определить гораздо сложнее.

Аметил, для общения есть курилка.

DK2, расскажи как твои сообщения относятся к текущей задаче? Те женщины, которых ты описываешь они сталкеры или сновидящие и почему ты так думаешь?

Мангуст, тот же вопрос, к чему оффтоп? Под медийными личностями я подразумевал персонажей, которые известны и доступны всем для рассмотрения (кино, литература, мифы, медиа, политика и т.д.), почитай тему на emirida "Дневничок Психонавта. В поисках нагваля" он там хорошо описывает типы на примере героев художественного фильма.

Ioneks, спасибо за идею с англ. текстом, пригодится. Тоже не понятно женщина на остановке она сталкер или сновидящая? и почему?

Lucy, расскажи, а почему ты решила что 1 и 2 - это сновидящие, а 3 не сновидящая? Ты ведь понимаешь что описания важны только в контексте выводов и принятия решений. Т.е. описание должно коррелировать как-то с типом. Ссылка супер )

Как пример: у меня есть знакомая Н., которую я считаю сталкером, вся ее деятельность направленна на работу с людьми, она делает социальные проекты, знает несколько языков, предпочитает деловые костюмы и всегда все стратегически планирует наперед: бюджет, планы на месяц, просчитывает различные комбинации взаимодействия и в принятии решений руководствуется в первую очередь логикой и расчетом, а не внутренними ощущениями. Она среднего роста, русые волосы, спортивного телосложения, предпочитает спортивную одежду, джинсы или деловые костюмы. Н. легко идет на конфликт, может запросто поругаться с таксистом или отстаивать свои права перед руководителем какой-нибудь фирмы.

В то же время есть другая знакомая Л., которую я считаю сновидящей, потому что она хорошо создает атмосферу (чайный мастер). Она может в комнате старого дома с самодельной мебелью из старых ненужных вещей сделать волшебный уголок в котором будет очень хорошо и приятно. К ней приходит много людей именно за атмосферой и отдыхом. В то же время в отличии от Н., Л. сложнее даются социальные взаимодействия она мягкая и поддатливая и никогда не будет конфликтовать с кем-либо. Л. среднего роста, стройная, носит длинные юбки и длинные волосы, из украшений предпочитает хендмейд, в отличии от Н. которая выберет дешевую бижутерию.

Для меня одним из признаков сновидящих является та атмосфера, которую они создают вокруг себя, просто своим присутствием, рядом с ними мое ЭТ успокаивается и стремится к статике, я словно погружаюсь в сновидение. В то же время общение со сталкерами наоборот возбуждает и побуждает к действию. Для сновидящих важнее настроение и внутренняя гармония чего либо, в то время как для сталкеров важнее фасад и т.д. и т.п.
Неосознанноный вредитель управляющий летунами © DK2

Аватара пользователя
Nebul
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2017 2:15 pm

Re: Правило нагваля [Исследование]

Сообщение Nebul » Вт май 29, 2018 1:58 pm

Т.е. делая различие между сталкерами и сновидящими я обычно смотряю на: одежду, атмосферу вокруг человека, род деятельности.

Недавно делал крупную покупку с рук и взаимодействуя с продавщицей спросил себя, кто это - пришел ответ, что она сновидящая (хотя каких-то конкретных признаков не было). Пока я забирал покупку к ней пришел подрядчик и они обсуждали детали постройки, и О. сказала ему что если нужно будет что-то нарисовать, то она готова хоть завтра, т.к. является художницей уже дцать лет. Художницы на мой взгляд в основной своей массе являются сновидящими.
Неосознанноный вредитель управляющий летунами © DK2

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Правило нагваля [Исследование]

Сообщение ioneks » Вт май 29, 2018 2:26 pm

Nebul писал(а):
Вт май 29, 2018 1:53 pm
Ioneks, спасибо за идею с англ. текстом, пригодится. Тоже не понятно женщина на остановке она сталкер или сновидящая? и почему?
Небул, пардон, я случайно съехал с выбора планеты (сталкер/сновидящая) на выбор направления. Но теперь, когда я осознал свою ошибку, у меня возникла проблема: где же взять описание сталкеров VS сновидящих, подходящее для первого внимания? В 9 главе об этом ни слова, и даже напротив, сновидящие и сталкерши одного направления описываются чуть ли не как сёстры-близнецы. Кое какие зацепки (штаны VS юбка, ...) просматриваются в твоих примерах, но в целом моё первое внимание в затруднении.

Упомянутые мной особы, кстати, в штанах, и, в общем-то ассоциируются с деятельностью. Такие не будут сидеть в красивой позе в нужное время и в нужном месте, подобрав обрамление, музыку и выражение лица, чтобы достичь своей цели. Скорее они будут идти, махать руками, говорить и делать, не особо задумываясь о том во что они одеты и где происходит действие, на шумной улице или в яблоневом саду. Полагаю, так считает моё ЭТ. Так что причисляю их к сталкершам.

Lucy
Сообщения: 807
Зарегистрирован: Вс май 27, 2018 9:02 pm

Re: Правило нагваля [Исследование]

Сообщение Lucy » Вт май 29, 2018 2:33 pm

Nebul писал(а):
Вт май 29, 2018 1:53 pm
Lucy, расскажи, а почему ты решила что 1 и 2 - это сновидящие, а 3 не сновидящая? Ты ведь понимаешь что описания важны только в контексте выводов и принятия решений. Т.е. описание должно коррелировать как-то с типом.
Ну ты же сам все объяснил, про атмосферу )
Я просто знаю, телом, ЭТ. Но могу расшифровать свой путь выполнения задания.
Начать было сложно, поэтому решила начать утром, сегодня, а не вчера. Вчера рассуждала о том, что мне сложно считать сновидящими и сталкерами людей, которые не практикуют, а просто живут. Магам понадобилось время, чтобы найти воинов для КК, т.е. это не так просто, берешь и всех подряд классифицируешь: эта сталкер, эта сновидящая. Их надо найти, если будут. Намерение сформировалось автоматически.
Сталкерами я даже называть не хочу тех, кто может, при условии практики, научиться сдвигать и фиксировать свою жестко зафиксированную ТС. Потому что это еще не сталкеры. Это те, кто может ими стать. Решила назвать не сновидящими. А сновидящие - те, чья ТС зафиксирована не очень жестко, вполне возможны, естественные, но не практикующие. Тут у меня протеста нет, поэтому решила искать сновидящих.
Утром не захотела надевать туфли на каблуке. Не люблю такого настроения, поэтому забыла все про этот поиск сновидящих. Захотела сидячую, свободную электричку, поэтому не пошла на ту, которая отправлялась через минуту, пошла ждать минут 7 на платформе следующую.
Стою, греюсь на солнышке вся такая красивая, обо всем забыв. И тут эта, в розовом, подходит ко мне так, что не заметить трудно и как кошка в холодной комнате об батарею, почти трется об меня))
Ну я и вспомнила задание )
Подумала: сновидящая? А она и кивнула.
Вот это все, включая розовую ветровку, нельзя было интерпретировать как-то иначе)
Потом в вагоне вторая. Когда она села напротив, я тоже подумала: и ты сновидящая? Она кашлянула тихонько)
Когда выходила, подумала, что, раз все так пушисто, может будет с кем сравнить?
И точно, у дверей стояла не сновидящая. В телефоне ничего интересного не было, но ей нужно было занять себя делом. просто ехать прикрыв глаза, глядя в окно она не хотела )
Ах да. Перед офисом содрали асфальт с тротуара по всей улице. Так еле прошла, а на каблуках было бы очень неудобно. ))

И, наверно, не каждая не сновидящая сможет стать сталкером.

DK2
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Вс мар 11, 2018 10:49 pm

Re: Правило нагваля [Исследование]

Сообщение DK2 » Вт май 29, 2018 4:43 pm

Пожалуйста. 1 и 2ые Персонажи, женщины действия, порядок ,жёсткость, беспринципность,откровенность где-то наглость, жестко идут к своей цели и тд. тп. Короткий хаер чтобы не тратить на прическу время, короткие юбки чтобы не путались ноги, так как постоянно в движении. Это сталкеры. Сталкер-восток и сталкер- север.

3 персонаж. Флегматичный, ленивый,обиженный на весь. Сама-себя жалеющая и несчастная женсчина. Такие сталкерами не могут быть, это сновидящая.

Небул, а может быть такое? Чела можно отнести к розе ветров, но он не сталкер и не сновидящий??

Песонаж4. В присутствии этой женщины, я млею,мне комфортно, спокойно просто кайфно, она оч нежная и заботливая, жесткая по отношению к незнакомым, хитрая. Короткая причёска, длиные юбки не носит. Это восток- сновидящая
Lucy писал(а):
Вт май 29, 2018 2:33 pm
Люся ты чувствительная, работаешь по знакам?

wildcat
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2017 6:44 pm

Re: Правило нагваля [Исследование]

Сообщение wildcat » Вт май 29, 2018 7:21 pm

На мой взгляд, предпочтения в одежде в определении сталкер/сновидящая совсем притянуты за уши. :pardon: Что, все индийские женщины в сари сновидящие? А большинство современных девушек, предпочитающих брюки - сталкеры? :crazy:

Воины партии ДХ, хотя и делились на сталкеров и сновидящих, но и второй частью искусства владели в полной мере. Они, фактически, были универсалами. Поэтому, если и есть отличия, то четко они будут видны только на уровне ЭТ...

Есть одна знакомая, очень полная женщина в возрасте далеко за 60. Носит преимущественно платья (что и понятно, т.к. юбки и брюки на ее фигуру приобрести сложно). Она является мастером компромиссов, обладает удивительной способностью договориться со всеми не переходя на эмоциональное реагирование даже когда ее собеседник мечет "громы и молнии". Поскольку из-за веса и возраста ее подвижность в пространстве сильно ограничена она решает почти все вопросы по телефону и интернету. Иногда она представляется мне в образе этакой паучихи, сидящей в центре паутины, расположившей лапки на нитях и четко реагирующей на внешние обстоятельства. А при необходимости она и музыку на этих нитях сыграет... настолько велико ее мастерство манипулирования людьми. Размышляя я ее определила как сталкера. И была в этом уверена...

Но, когда я спросила ЭТ, оно выдало, что она сновидящая! Причем однозначно. С вопросами ЭТ тоже не все так просто... Если просто спрашивать, в душе не особо интересуясь к какому типу принадлежит человек, то оно молчит. А вот если начнешь собирать всю инфу, вспоминать встречи и пытаться понять - то ЭТ ответ дает. Но как оно его дает? Если Я не знаю как выглядит сновидящая, а как сталкер? Я могу давать определения, но не вижу, а ЭТ видит различия и что... получается, оно может и ярлыки навешивать?

Мангуст
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт май 22, 2018 11:24 pm

Re: Правило нагваля [Исследование]

Сообщение Мангуст » Вт май 29, 2018 9:14 pm

Я видимо в танке.
Тему понял так, что нужно понять кто хищник, а кто травоядный, т.с. понять магистрали их внимания.
У своего ЭТ спросить ничего не могу, т.к не понимаю что это такое, хотя слышал много разного об этом.
Буду и далее следить за семинаром.

bigger
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2018 5:45 pm

Re: Правило нагваля [Исследование]

Сообщение bigger » Вт май 29, 2018 10:56 pm

Я дико извиняюсь, но мне ничего не понятно. Nebul, можно еще раз объяснить, что мы исследуем и как мы это делаем? Предметы гардероба, вес человека, степень его агрессивности(или кажущейся агрессивности) и повальное признание всего окружающего мира за подобие отряда ДХ или КК это как то очень абстрактно. Или я совершенно не о том думаю?

Ясмин
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт июн 20, 2017 10:51 pm

Re: Правило нагваля [Исследование]

Сообщение Ясмин » Вт май 29, 2018 11:10 pm

Nebul писал(а):
Вт май 29, 2018 1:53 pm
Для меня одним из признаков сновидящих является та атмосфера, которую они создают вокруг себя, просто своим присутствием, рядом с ними мое ЭТ успокаивается и стремится к статике, я словно погружаюсь в сновидение. В то же время общение со сталкерами наоборот возбуждает и побуждает к действию. Для сновидящих важнее настроение и внутренняя гармония чего либо, в то время как для сталкеров важнее фасад и т.д. и т.п.
Да, так же примерно ощущается.
Сновидящие - они и есть "паучихи". Ну, не буквально конечно - они "видят" что ли ситуацию...и окружающих как-то втягивают в свое видение "актерами" - и ситуация становится такой какой ее "увидели". Сталкеры - сами делают эту ситуацию, а окружающих "пинками" в нее загоняют.
...коряво описала, ну точнее не получается. наверное надо было бы помолчать, подождать пока смогу точнее сформулировать...

...сначала ощущаещь - сталкер или сновидящая вторым вниманием, а потом первым как-бы проверку на соответсвие проводишь - на соответсвие по внешним признакам.
Вешне - сталкеры резче, угловатее и грубее в чертах. Сновидящие - "округлее", "плавнее" и "мягче". Не совсем буквально. Есть например девушка угловатая вся такая, худая, но в чертах лица все равно проскочит какая-то округлость и движения скользящие.
Н и взгляд. Ту наверное не спутаешь сталкера и сновидящего, но объяснить я не смогу. По разному они смотрят.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя