Модерирование

Аватара пользователя
Nebul
Сообщения: 514
Зарегистрирован: Сб июн 10, 2017 2:15 pm

Re: Модерирование

Сообщение Nebul » Сб янв 27, 2018 4:05 pm

узелок писал(а):
Сб янв 27, 2018 1:51 am
Если у вас возникнут идеи вопросов для проверки на бота, скидывайте из сюда.
Идея: не столько от ботов, сколько от идиотов )

Сделать "Прихожую" - отдельный раздел в который смогут писать те, кто только что зарегистрировался на форуме. В топике раздела будет закреплена тема, в которой будет написано, что вновь зарегистрированный на форуме пользователь, что бы получить доступ к остальным разделам должен создать новую тему, в которой расскажет о том для чего он пришел на форум, какого его намерение и каков его сновиденный бэкграунд, а любой желающий сможет задать какие-нибудь вопросы.

А в основные разделы пускать по просьбе пары модераторов, которые этот раздел будут курировать.

Таким образом можно будет познакомиться с вновь прибывшими участниками форума, понять его адекватность, за чем он пришел и чего ожидает, каков уровень подготовки участника и избежать (локализовать) всякий бред про то как мочить неорганов, достигать 5-го внимания, выходить дублем из сновиденного тела, идти в локацию 3 дня и др.

При этом кол-во одобренных первых постов, можно будет снизить с 3 до 1. Т.к. с 1-го поста понятно бот это или нет.
Неосознанноный вредитель управляющий летунами © DK2

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Модерирование

Сообщение узелок » Чт фев 01, 2018 10:35 pm

ioneks писал(а):
Вт янв 23, 2018 11:39 pm
В логах модератора простыня логов из непонятных мне переносов тем в вашей лабе. Для ваших целей google docs не подойдут? Там и удобне должно быть.

Если надо что-то анонимное, то попробуйте поискать в гугле по ключевым словам: collaborative, document, doc, online, share, version control.

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Модерирование

Сообщение ioneks » Пт фев 02, 2018 12:24 am

узелок писал(а):
Чт фев 01, 2018 10:35 pm
Мне бы не хотелось выносить исследование за пределы этого форума.

Если простыня логов создаёт существенные неудобства, то мы лучше откажемся от модераторских инструментов. Но это нежелательно, т.к. на их использование завязана важная часть исследования. Поэтому хочу уточнить, с учётом вышесказанного: действительно ли простыня логов мешает?

Аватара пользователя
Nagi
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс окт 15, 2017 11:24 am

Re: Модерирование

Сообщение Nagi » Вт мар 27, 2018 9:44 am

Привет, Узелок. У меня на ККХС был акк Nagi. Я его профукал- ни почты, ни пароля. Создал акк dude. Меня забанили. Может модераторы подумали dude плохое что-то сделал? Интересно узнать причину.

Аватара пользователя
Spike
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2016 10:28 pm

Re: Модерирование

Сообщение Spike » Вт мар 27, 2018 2:10 pm

Что-то частенько тут люди пароли свои теряют. Советую скачать программу Buttercup, очень удобный менеджер паролей: бесплатный, с открытым исходным кодом и очень лёгкий в освоении. Сам пользуюсь, и пока не разочаровался.

Продублировал сообщение, на случай, если кому поможет.

Аватара пользователя
Nagi
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс окт 15, 2017 11:24 am

Re: Модерирование

Сообщение Nagi » Вт мар 27, 2018 5:01 pm

Spike, совет отличный. Но прога не изменит текущего положения вещей. Мне начинает казаться, я перешел кому-то дорогу. Без обоснований банить... Попросил удалить свой блог за ненадобростью, а тут утром бан. Считаю это несправедливым.

Graf
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:42 pm

Re: Модерирование

Сообщение Graf » Вт мар 27, 2018 9:44 pm

Я прошу восстановить статус Наги. Более того, дать ему права на переписку в личке.

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Модерирование

Сообщение узелок » Ср мар 28, 2018 5:16 pm

Nagi, могу тебе востановить на эмириде Nagi. Зарегистрируй нового пользователя, отпишись в своей теме на эмириде, а я сменю никнейм.

Аватара пользователя
Nagi
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс окт 15, 2017 11:24 am

Re: Модерирование

Сообщение Nagi » Ср мар 28, 2018 8:52 pm

Салям! Спасибо, Вач.) Узелок, раз Вач замолвил словечко) хочу использовать момент. Можно и на дх.еу получить уровень?

Аватара пользователя
Nagi
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вс окт 15, 2017 11:24 am

Re: Модерирование

Сообщение Nagi » Вт апр 03, 2018 10:58 am

Салям. Узелок, пароль прислали, но учетная запись все еще заблокирована.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя