Развитие внимания [отчёты]

Vakantan
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2017 8:09 pm

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение Vakantan » Пт фев 09, 2018 9:25 pm

ПК Вниманием уже дается намного луше. Броски легче достигают цели, основа наполняется быстрее, ясность пространства увеличивается.
Заметил, что сложнее возвращать внимание на основу. Глаза смотрят, а внимание хочет все время сканировать пространство и чтоб вернуть его на основу требуется намерение. В варианте с глазами такого не было.

По опросу; Spike, конечно хочется идти вперед! Ну если лишнюю неделю потренеровать дп и пк думаю хуже не будет.

Ясмин
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт июн 20, 2017 10:51 pm

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение Ясмин » Пт фев 09, 2018 11:33 pm

Spike писал(а):
Чт фев 08, 2018 9:43 pm
и повышенная мотивация после упражнения (когда все незаконченные дела по дому выполняются за день, и не потому, что надо, а потому, что хочется)
вот да. Это в полной мере ощутила.
Особенно сейчас (когда переключилась с ДП на тренировку Колибри Вниманием) стало заметно - прошлая неделя прошла легко, на подъеме, я действительно многое легко успевала и дома и на работе.
Spike писал(а):
Чт фев 08, 2018 9:23 pm
приостановить практикум и устроить передышку, либо наплевав на ваши результаты продолжать выкладывать упражнения в надежде на то, что кто-то в будущем сумеет их освоить. Я приму любое решение, но если вас интересует моё мнение, то я бы выбрал первый вариант.
...неожиданно. И очень приятно. Спасибо за внимание к отстающим (это я о себе).

Аватара пользователя
Thunder
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 12:48 pm

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение Thunder » Сб фев 10, 2018 9:57 am

На несколько дней выпал из практикума так как сильно гриппую. Утром отчетливо вспомнился сон, в котором девушка с черными нагвальными глазами показывала мне трюк со своим взглядом. Запомнилась только фраза "притягивание намерения"

Аватара пользователя
Navichok
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2017 6:28 pm

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение Navichok » Сб фев 10, 2018 8:34 pm

Наконец -то!!! появилось напряжение в глазах при ПК. до этого вообще "силы" в направлении внимания не наблюдалось.

bigger
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2018 5:45 pm

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение bigger » Сб фев 10, 2018 9:37 pm

Прежде чем появилось напряжение в глазах, возникло сильное напряжение в обычной жизни. Тем не менее, что то типа луча внимания начал нащупывать. Это состояние пока не стабильно, но буду пробовать дальше. Есть ощущение сбора внимания в плоскости перед собой.

Аватара пользователя
Eastwind
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 5:58 pm

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение Eastwind » Вс фев 11, 2018 11:15 pm

Эта неделя выдалась на удивление сложная, тренировать ПКВ приходилось где придется. Заметил, что для меня проще практиковать этот тип ПК, когда есть за что зацепиться вниманию - когда основа стабильная, а то на чем сфокусировано внимание немного динамично. Когда все статично, то образ того где фокусировалось внимание часто исчезает. Левым глазом у меня луч внимания почти не ощущается, да и правым кажется, не сильно лучше. Сложно для меня задание, очень рад, что есть еще неделя, чтобы углубить данную технику. Отличие от обычного ПК или просто взгляда я очень хорошо прочувствовал однажды, само качество взгляда становится очень цепким. Т.е. это приблизительно так можно описать, на самом деле это что-то более неуловимое, когда кажется, что фокусировка на чем-либо становится простой. Например уже не делаешь ПКВ, но продолжаешь в том же режиме смотреть на вещи и кажется, что это становится основой и центром внимания. Сложно это описать, и кстати этот тип реально требует усилий или энергии, не знаю как точнее выразиться, но поделав минут 20 и переключившись, чтобы отдохнуть, потом уже войти в тот же режим не получается, будто сил не хватает. Буду продолжать делать ПКВ чередуя через день с ПК+ДП.
Еще не могу понять как можно сместить внимание из глаз на несколько мм или см, для меня более понятно, когда меняется угол внимания. т.е. есть центр-основа и при повороте внимания из глаза меняется угол восприятия(будто голова разворачивается) и это нельзя измерить миллиметрами. Пытался делать как было сказано, но чет вообще ничего не мог прочувствовать, поэтому решил, что буду копать туда, где хоть за что-то могу зацепиться. Если я сильно ошибаюсь и надо делать как сказано, то прошу поправьте. :)
Сквозь тьму, что в прошлое придет
Маг, путь себе открой
Один лишь шанс меж двух миров
Огонь, иди со мной!

Ежик
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2017 2:32 pm

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение Ежик » Вт фев 13, 2018 3:51 am

Хм...скачка в развитии нет.
При пк стягивается мир в одну точку к основе. При больших брассах внимания не сильно это заметно, но если скачки несколько см-дм от основы, происходит следующее: все пространство вокруг слилось просто в картинку без разделения на предметы. Голова перестала их идентифицировать, разделять стол от шкафа, люстры.... Осталась одна основа и окружность вокруг неё в диаметре 0,3-0,7 м.
Вычитал такую фразу применимую к нам)): " -А сколько времени делать это упражнение?
-До полного удовлетворения))"

wildcat
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2017 6:44 pm

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение wildcat » Вт фев 13, 2018 6:13 pm

При выполнения ПК взглядами в солнечном сплетении чувствуются импульсы на каждый бросок. Похожи на возникающие в упражнении "зажигалка" из "Искусства орфиков". При ПК вниманием импульсы тоже есть, но чувствуются слабее, скорее всего из-за того, что основная часть внимания сосредоточена на области глаз (импульсы просто оказываются "вне зоны").

Аватара пользователя
Баюн
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс июл 02, 2017 9:04 pm

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение Баюн » Вт фев 13, 2018 9:49 pm

del
Последний раз редактировалось Баюн Ср мар 07, 2018 9:28 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение Lingerey » Ср фев 14, 2018 10:43 am

Каждый раз для себя открываю какие-то новые ощущения и понимания от процесса: это и возможность притягивания глазами линии мира, и чувствование "волн" от тела к объектам, изменения перспективы зрения, в результате чего приобретается контрастность предметов, они вспыхивают и начинают светится (основа при этом не расплывается), и последнее время - сфера, т.е. я как бы смотрю шарообразным глазом, и при сдвиге внимания сдвигается весь шар целиком (опыт смотрения сферой в 360 градусов у меня уже был во сне, такое потрясающее и в то же время легкое ощущение).

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 24 гостя