Развитие внимания [отчёты]

Аватара пользователя
Spike
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2016 10:28 pm

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение Spike » Чт фев 08, 2018 1:06 pm

Окей, как я понял, у многих проблемы с заданиями. Тогда у нас есть два выхода:
1) Взять небольшой тайм-аут на недельку и привести мысли в порядок. У многих наверняка такой сумбур от того, что я вам тут писал. Напряжения какие-то, щупальца, лучи из глаз и ещё всякая ахинея. Передохните, приведите мысли в порядок, обдумайте всё и через неделю вернёмся к практу с чистой головой.
2) Забить на тех, у кого ничего не получается и переть вперёд, напролом! Кто отстал, тот отстал, в расчёт будут идти только те, у кого выходит. Остался только один человек? Ну и пофиг, будем учить его. Кто захочет идти за нами, милости просим, тропка протоптана, выполняй задания и сверяй свои успехи по отчётам участников.
Пусть каждый выскажется в пользу того или иного варианта. Решите сами как будет проходить практ.

Аватара пользователя
Spike
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2016 10:28 pm

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение Spike » Чт фев 08, 2018 1:10 pm

Navichok, игнорь туман, гни свою линию.

Аватара пользователя
Navichok
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2017 6:28 pm

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение Navichok » Чт фев 08, 2018 1:13 pm

да я просто из-за туману не вижу объекты, к которым бы я хотел прицепиться

Аватара пользователя
Navichok
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2017 6:28 pm

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение Navichok » Чт фев 08, 2018 2:34 pm

я по поводу опроса... в принципе второй вариант подстегивающий, хотя и считаю себя в группе не успевающих. А можно третий вариант предложить. Оставить всё как есть. Т.е. 3 дня работаем 1 отдыхаем и т.д. Или он слишком медленный вариант?

Аватара пользователя
oo0o0oo
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 9:40 am

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение oo0o0oo » Чт фев 08, 2018 2:50 pm

Navichok, то, что ты предлагаешь это второй вариант, насколько я понял. Спайк имеет ввиду, что мы не будем делать дополнительных пауз и не будем ждать тех, у кого есть затруднения с выполнением заданий, а продолжим практ дальше согласно текущего расписания.

Лично я за второй вариант, иначе существует опасность наглухо застрять на каком-то этапе и окончательно растерять намерение и боевой дух. Благо ни кто ни кого не выгоняет, возможность практиковать остаётся. На то, чтобы познать и почувствовать все тонкости каждого упражнения в любом случае уйдёт много больше времени, чем одна выделяемая в данном случае неделя.

Наама
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2018 10:46 am

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение Наама » Чт фев 08, 2018 7:09 pm

Лично я, чувствую, что мне нужно откатиться назад. Просто хорошенько поколибрить, а затем приступать к Колибри вниманием.
Дней 4-5 дополнительных, я думаю, вполне мне хватит.
Так что я пока в догоняющих. Меня любой вариант устроит. Я все равно буду в процессе.
44

Аватара пользователя
Letyaga
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 12:05 pm

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение Letyaga » Чт фев 08, 2018 7:43 pm

Я за второй вариант. Вперед, к славе!

Аватара пользователя
Spike
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2016 10:28 pm

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение Spike » Чт фев 08, 2018 9:23 pm

Никакого скрытого смысла в моих словах нет. Если у вас не получается Колибри Вниманием, то, абсолютно точно, дальнейшие упражнения для вас будут бесполезны. Колибри Вниманием - это то упражнение, которое вам нужно освоить в обязательном порядке. Отсюда и эти предложения: приостановить практикум и устроить передышку, либо наплевав на ваши результаты продолжать выкладывать упражнения в надежде на то, что кто-то в будущем сумеет их освоить. Я приму любое решение, но если вас интересует моё мнение, то я бы выбрал первый вариант.

wildcat
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2017 6:44 pm

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение wildcat » Чт фев 08, 2018 9:24 pm

Меня устроит любой вариант.
ПК вниманием получается. С ДП в условиях тихой комнаты - проблемы, ничего нового. Так что есть над чем работать.
Вчера при выполнении ДП в условиях сенсорного перегруза засекла эффект "растяжения времени". Субъективно проходит 15-20 минут, а в реале по секундомеру всего 5 минут... Но это опять же был модифицированный эксперимент.

Spike, а что является показателем правильно выполненного ДП?
Ну, кроме ощущений в груди о которых ты упоминал. Есть что-то еще?
Есть ли вообще критерий, по которому можно судить, что ДП достаточно освоен и можно двигаться дальше?

KaZaaM
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2016 12:37 pm

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение KaZaaM » Чт фев 08, 2018 9:41 pm

Только вперед

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей