Развитие внимания [отчёты]

Аватара пользователя
Spike
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2016 10:28 pm

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение Spike » Чт фев 01, 2018 8:51 am

wildcat писал(а):
Чт фев 01, 2018 2:43 am
Не уверена, сравнить то не с чем... То что я чувствую, можно описать как возникновение точки напряжения-давления(?) на поверхности глазного яблока в направлении броска внимания. Оно совсем не зависит от направления взгляда. Например, если смотреть на руки, а луч внимания направить назад, то точка напряжения окажется на глазном дне. Часто кажется, что ощущения выходят за пределы глаз и отдают зудом в кости черепа, если внимание направлено в заднюю полусферу.
Похоже? Или у тебя по-другому?
Похоже. Особенно понравилось, что ты назвала это чувство "напряжением". Это верно. Но этого недостаточно для КС. Поэтому повременни пока с ним, на следующей неделе займёмся им поплотнее. Это, кстати, мой любимый вид восприятия и я по-всякому его использовал, т. ч. много всего могу про него рассказать :D

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение Lingerey » Чт фев 01, 2018 10:25 am

Хочу поддержать Спайка в его нелегком деле :) Мне прямо в глаза бросился момент, когда он своим постом решил всех подстегнуть, а в результате каждый принял его высказывание на свой счет. Вам не кажется это неправильным? На мой взгляд, если уверен, что добросовестно практикуешь, зачем обижаться или оправдываться? - просто продолжайте. А скорость у всех разная: одни достигают эффектов быстро, другие чуть медленнее, но прокачка внимания все равно идет. Рано или поздно все получится! :Bravo:

И еще нашла одну цитату, может будет полезна (из практикума Равенны):
Создайте второй регулятор и свяжите его с пазухами носа. Здесь вам предварительно следует научиться фокусировать внимание на этой области. Найдите пальцами небольшие ямки в кости черепа под глазами между буграми скул и носом. Просканируйте волной внимания места под ямками (на толщину пальца внутрь). При правильной фокусировке внимания вы почувствуете странное ощущение в уголках глаз. Методика прежняя: вы должны менять состояние регулятора (индикатора), манипулируя вашим ощущением, получаемым от активации того или иного центра энергетического тела. Данный регулятор отвечает за «коннект» (соединение) между первым и вторым вниманием.

Ежик
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2017 2:32 pm

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение Ежик » Чт фев 01, 2018 2:12 pm

Каждый своим долгом решился отметится сообщением на пост Спайка.
Спайк, все дело в том, что формат общения и отчетов наших выстроен в форме: /отчёт и вопрос/-/отклик твой/.
Поэтому не суди строго наши посты-они правдивы и возможно чуть нафантазиррованы. Не обижайся на нас, будь терпелив. Очень много практов не завершены по причине-отчасти саботажа, отчасти излишней обидчивости. Спаисибо вам с Вачем, что терпите -помогаете нам.
По отчету.
В силу обстоятельств, попугай делать мне сложнее.
По твоему замечанию, вернулся к бросанию взглядов при колибри.
За основу в зависимости от ситуации беру руку, книгу И так далее.
Организм сопротивляется возврату к скачкам глазами после длительной практики брассов вниманием.
НО, зато появились новые чувства: при колибри брассами взглядом, работают глазные мышцы интересно) при Братске взгляда от основы-все спокойно, затем напряжение на поверхности глаза при фиксаци быстрой и легкие болевые ощущения при возврате взгляда к основе.
Взглядом тянешь к основе внимание-как простынь рукой))

bigger
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб янв 13, 2018 5:45 pm

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение bigger » Чт фев 01, 2018 2:32 pm

Практика в течении одного дня и ПК и ДП в первый день вызвали много путаницы. Все привычные мне вещи как то спутались. Что в итоге хорошо сказалось на самой практике. ПК почему то стало делать намного сложнее, но зато затухание ВД очень ощутимо усилилось. Особых эффектов не замечаю, но что то в глазах после продолжительной колибри начинает сильно болеть и переходит в болевые ощущения во лбу и выше.
ДП продвигается получше, так как тут стали появляться ощущения натянутости внимания как троса. В определенные моменты возникало ощущение что ВД вообще останавливался, но не надолго. Четче стал различать многие ньюансы поведения знакомых и незнакомых мне людей. Пока не все могу куда нибудь отнести или как то квалифицировать, но в обычной(привычной) жизни появилось много новых ранее незамечаемых ньюансов. Стал иногда замечать моменты, когда очень хочется свалиться в привычную интерпретацию тех или иных воспринимаемых событий.

Vakantan
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2017 8:09 pm

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение Vakantan » Чт фев 01, 2018 3:38 pm

Spike, благодарен за пендали, они реально бывают нужны!
Тупим, не слушаемся, торопимся — так и есть!
Когда ты ругаешься, то выдаешь очень доходчивые для моего понимания фразы))
Например
А растянуть его настолько, что ваше сознание перестанет справляться и вырубится ВД?
Это мне гораздо проще понять.
Ответ - да. При растягивании в какой-то момент сознание пытается немного метаться стараясь кинуть импульсы внимания на привычные объекты, также на короткое время возникает пульсация в видшудхе(но не всегда)
Потом будто ломается некий барьер, вд отступает, писк усиливается и с ног поднимается спокойная легкость, раскрываясь потом в наполняющую детскую радость, с осознанием настоящего момента и целосности.
Если участившиеся случаи прямого вхождения в ос можно назвать ИСС, то +

Если с утра, когда лучами внимания можно "резать воздух" или заточить как иголку, то упражнение с точкой на стене тоже +.

И голова легкая и светлая, вд. то почти нет...
Еще не раз, благодарен и жду дальнейших наставлений!

PS. Тоже загружен по полной всеми радостями жизни))

bag
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2017 10:20 am

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение bag » Пт фев 02, 2018 12:59 pm

Интересный эффект. Дважды за последние дни во время рутинных бытовых дел осознавался. Ненамеренно. Но настолько ярко и мощно, что просто останавливал дела, оглядывался и задавался вопросами: "где это я?" и "что я это делаю?". Очень мощно, внезапно и ярко.

bag
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2017 10:20 am

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение bag » Сб фев 03, 2018 5:20 am

Сегодня ехал на работу в маршрутке. Начал делать Колибри. За основу взял спинку сиденья передо мной, взглядом "прыгал" по салону. И в какой-то момент остановился на стекле справа рядом со мной. Оно все было обледеневшее, и я, ради интереса, решил "поколибрить" по мелким элементам этой изморози. Через небольшой промежуток времени, кроме этого стекла я ничего уже не видел. Я изучал другой огромный мир. Буквально весь был там, меня как "втянуло" или "перенесло" туда. Спустя время, "отлипнув" от стекла, попытался снова делать Колибри в салоне маршрутки. И понял/почувствовал, что мне "не интересны" крупные объекты для упражнения, а вот меховая опушка на капюшоне сидящего впереди привлекла внимание сразу. Взгляд "прыгал" по волоскам и пытался искать элементы еще меньше по размеру. И это было "в кайф": т.е. телу очень нравились ощущения при этом. Только вышел на своей остановке, "завис" на небольшой интерактивной рекламной панели: взгляд начал прыгать по пикселям. Повернулся и "залип" на информационном стенде: тут взгляд начал прыгать по буквам, причем чем мельче они были, тем больше было интереса. В магазине "приклеился" к пакету с кедровыми орешками. ВД пропадал и появлялся. Появился даже небольшой страх. И притом все это по-прежнему продолжало сопровождаться ощущением "кайфа". Окончательно отключиться от этого смог только на работе.

Аватара пользователя
Navichok
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2017 6:28 pm

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение Navichok » Сб фев 03, 2018 6:12 pm

От колибри стало появляться щекочущее чувство внутри солнечного сплетения. Похоже на то, когда самолет проваливается вниз, а ты летишь вверх. Или на машине на скорости проезжаешь холм. Даже похоже слегка на то, когда во сне летаешь.

KaZaaM
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2016 12:37 pm

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение KaZaaM » Сб фев 03, 2018 10:27 pm

Поймал себя что получается зацепиться за предмет/человека взглядом и полностью погрузиться в него, видеть и слышать только его, на максимуме. Как будто в фокусе, а все остальное размыто. Плюс ощущаю его, хз как это описать. Намеренно сложно повторить, но возможно

Аватара пользователя
Eastwind
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 5:58 pm

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение Eastwind » Вс фев 04, 2018 9:32 pm

Делал Полет колибри и ДП эту неделю. Первое, что отмечу - глюков стало меньше, точнее сопротивления Тоналя(?), что позволяло порой очень хорошо углубляться в состояния когда включаешь Колибри или ДП. Попугай дается пока сложнее, единственное, что хорошо получается и без особых усилий - растянуть внимание, с ВД пока сложнее. Может дело в непонимании, как этого нужно добиться, то что применяю - остановить движение глаз, но достичь полной остановки зрачка не получается. Бывали случаи, когда в Попугае внимание само цеплялось и его будто затягивало в этот объект. Время в этом режиме будто останавливается, что связываю с торможением ВД, обычно без труда получается потерять 20 минут, точнее сказать перестать фиксировать течение времени, что создает впечатление его потери.
С колибри тоже все интересно, внимание там буквально отдыхает, это очень хороший способ экономить энергию, особенно, если голова забита разными задачами. Единственное, что стало выходить из-под контроля - внимание не всегда слушается, вроде хочешь кидать его по своим алгоритмам, но оно само начинает кидаться на предметы или людей, приходиться возвращать его обратно в центр. Не знаю нужно ли контролировать этот процесс, но я пока стараюсь через контроль прочувствовать отзывы в теле - больше пока создается впечатление вырывающихся нитей, которые липнут к предметам в каком-либо секторе и это каким-то чувством связано с областью в районе ушей, но на расстоянии, не в самом теле.
Не знаю правильно ли все делаю, но пока что эффекты радуют, особенно энергосбережение от колибри, которое кажется помимо этого напротив заряжает ею. После колибри чувствуется некоторая наполненность в теле и активность, когда от ДП - легкость и небольшая тормознутость.
Сквозь тьму, что в прошлое придет
Маг, путь себе открой
Один лишь шанс меж двух миров
Огонь, иди со мной!

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 145 гостей