Развитие внимания [отчёты]

Аватара пользователя
Navichok
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2017 6:28 pm

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение Navichok » Пн янв 22, 2018 11:30 pm

Вот! Точно! Успокоение, как будто сделал все дела)). Зачем писать отчет, если и так всё хорошо. Как же много мы энергии тратим на ВД, сколько же терзаний из-за пустоты... блин...так вот ты какой, ВД?! Разбираться и разбираться... Спасибо, Спайк!

Vakantan
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2017 8:09 pm

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение Vakantan » Вт янв 23, 2018 2:43 am

Днем пробовал делать при каждом удобном случае, получилось несколько серий коротких подходов.
Только вечером удалось сделать два нормальных, один 20 мин и второй 15 мин.
Основное внимание в первом подходе направлял на крайние боковые точки. Стараясь выдать правильное намерение на их расхождение за...
Переодически приходилось расслаблять мышцы в теле, так как они пытались участвовать в процессе, а это не верный ход. Так же появлялись ложные крайние точки, типа "ментальные", которые не соответствовали реальному расстягиванию взгляда. Вд упирался и переодически старался вмешиваться.

На втором подходе добавил вертикаль. Но действовал поочередно. Заводил боковые, цеплял их и потом вертикаль, и так же цеплял и т.д. Лучше маленькими шажками но по честному, чем большой шаг в иллюзию.
Был момент когда основу переместил на другой объект, так было удобней для взгляда.
Минуте на 8-й вд полностью сдался и внимание уже вплыло в было более чистое восприятие. Значительно усилился писк в ушах, ну и соответственно отступили все напряжения.

В процессе были пару раз всполохи фиолетового цвета, ну и прочее, особо не отвлекался.
Активизировалась аджна и центр головы. Были четкие ощущения растягивания на уровне лба.

KaZaaM
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2016 12:37 pm

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение KaZaaM » Вт янв 23, 2018 8:39 am

Снова метро, фиксация перед собой на любого человека, но не в фокус, он не видит что я на него смотрю. Так же растягиваю боковое, одновременно вижу и справа и слева людей, не моргают, так проще . Ранее когда практиковал попугая, картинка в месте фиксации начинала дёргаться, сейчас почти начинается, потом тормозится, слишком видимо много внимания, ранее делал в комнате. После того как картинка начинает дёргаться ВД останавливается. Сейчас в моменте когда начинает дёргаться картинка, анахата пригорает .

После практики глаза не фиксируются некоторое время, но вижу все прекрасно.

Аватара пользователя
Баюн
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс июл 02, 2017 9:04 pm

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение Баюн » Вт янв 23, 2018 12:11 pm

del
Последний раз редактировалось Баюн Ср мар 07, 2018 9:30 am, всего редактировалось 1 раз.

DisPetcher
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение DisPetcher » Вт янв 23, 2018 1:04 pm

про Попугая.
дело было вчера после банного ритуала. Меня положили, укрыли, и оставили лежать. я лежал и смотрел в потолок. вспомнил про практ, решил попробовать, раз уж все равно лежу и есть время. сперва смотрел в центр и успокаивал взгляд. потом начал "расширять" обзор, как указанно. Только у меня получилось не влево-вправо, как на альп. оттяжках, а как будто диафрагму объектива открыли - по кругу все как-то растянулось. При этом глубина изображения пропала, картинка стала плоской. после какого-то времени, захотелось моргать, ну я и моргнул. зрение стало чуть более нормальным, но я быстро вернул его обратно в "открытую диафрагму". Сохраняя такое состояние, я заметил какой-то дискомфорт. Начал отслеживать откуда он идет, и обнаружил, что глаза очень быстро, почти незаметно дергаются вниз-влево. Видимо, тот самый колибри пробивается. Но это настолько незаметно было, что не сразу осознал. Когда осознал, то стал отслеживать и эти действия, и вскоре они прекратились, то есть никакого движения глаз. И никакого ВД. Все мысли пропали, как и движения глаз. Иногда хотелось моргать и я моргал, но это никак не мешало. Через какое-то время, я заметил, что цвета потускнели и стали серыми. То есть все стало в оттенках серого. Потом через еще какое-то время, просто все стало одним серым цветом, не как туман, а просто монотонно-серого цвета, как засвеченная пленка, если кто помнит, и ничего увидеть было нельзя. Я лежал дальше, и в этом сером фоне увидел зеленые параллельные горизонтальные полоски, светящиеся, похожие на ХИС, только не такие агрессивно яркие. эти полоски стали больше походить на струны. Я захотел потрогать их рукой, но руку не смог поднять, так как совсем не чувствовал тела. Так я лежал ХЗ сколько времени, потом меня стало отпускать и я стал различать окружающую обстановку - потолок, лампочки, мебель. Но при этом зеленые струны никуда не пропадали, я видел как две наложенных картинки. Потом конечно все вернулось в обычное состояние.

Из интересного - эти нити я уже видел. Вернее я видел только одну нить, это было в сновидении с эмиссаром, и это была нить с бусинами. И бусины были мирами. И это было не в сером тумане а в темноте.

KaZaaM
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2016 12:37 pm

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение KaZaaM » Вт янв 23, 2018 3:36 pm

Добавлю, после того, как начал практиковать попугая, начал иногда замечать зелёное свечение у людей и не только у людей. Вспомнил, что в школе часто такое видел, особенно ярко на светлом фоне. Так же пришло сознание, что при предыдущей практике попугая, тоже видел свечение, но не придал этому значение.

Wilson
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2017 7:16 pm

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение Wilson » Вт янв 23, 2018 4:47 pm

Spike, ты был чертовски прав, сравнивая внимание с тестом. Оно действительно ощущается именно как тесто!
Первые метаморфозы картинки начинаются в течении первых 10 сек. Несколько увеличивается контрастность. Далее накатывает белесый туман, после которого резко подскакивает контрастность, а у некоторых предметов и всех людей появляется трехмерная тень. Далее вновь на первый план ввходит туман, после вновь растет контрастность. При этом трехмерная тень гуляет в какой-то странной зависимости от микро движений зрачков. Иногда контрастность падает, иногда растет. На пике я перестаю различать предметы, остается только каша из пятен и замысловатых рисунков. Ах да, все цвета сглаживаются, приближаются к темным и светлым аналогам - нейтрализуются. Впрочем, помню, раньше в других местах я видел и яркие пятна различных цветов.
Отмечу, что с лицами у людей не происходит никаких метаморфоз вообще. В итоге получается, что человек сидит в мешанине наркоманских видений и с нимбом вокруг всего тела :D

Странных ощущений нет, только резь в глазах какая-то нерегулярная. То наступает через минуту, то через пять.

ВД, как и всегда у меня, сильно не замедляется. Думаю перейти параллельно на медитации, чтоб как-то повлиять на него. (А вообще, мне кажется, что это я сам не хочу останавливать ВД)

P.S. В вечер воскресенья словил ИСС, связанный с уверенностью в себе и своих силах. Накрыло прям очень сильно, поэтому и отношу это к ИСС.
Весь понедельник ловил ИСС, связанный с наслаждением моментом. Реал, конечно, быстро мозги вправлял, но отголоски сего ощущаю до сих пор. Думаю, это связано с тем, что я дополнительно каждый вечер настраиваюсь на поток практа.

Аватара пользователя
Сакрал
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2017 3:15 pm

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение Сакрал » Вт янв 23, 2018 5:31 pm

Отчет.
За основу взял монитор с мантрой " Шри Янтра". Фокус держал на центре мантры, внимание пристегнул к двум боковым точкам. Изначальные ощущения принесли резь в глазах, затем резь сменилась слезами. После отпустило и моргание прекратилось. Боковые точки моментально растворились и появился белесый туман, который начал заходить на основу. Потом основа начала двигаться, и геометрические линии из Шри Янтры - начали крутиться, получилось что -то типа сфир, различных форм, которые крутились в своей последовательности. Дальше эти кручения перешли в вибрационные движения. Из боковых точек фиолетовые метаморфозы окружили все пространство вокруг основы. А сама основа Шри Янтра, начала "гореть" разными цветами, лепестки лотоса имели светло зеленый, светло розовый, светло фиолетовые оттенки. Почувствовал как меня накрыло- сильный толчок в грудной области и затем ощущения - потери тела. Т.е. типа я был сгустком энергии и воспринимал все пространство непосредственно энергией. Весь спектр моего внимания рассеялся из твердых предметов в энергетические.. Т.е. все было похоже на энергию, будто мой монитор, боковые точки( две колонки) были энергией и постоянно исполняли свои "плясы". Я понимал что нахожусь в комнате, но мое восприятие комнаты из материального мира, сменилось на восприятие абстрактного. Из ощущений по физухе.- Все тело перестало ощущаться после толчка в грудной области, дальше были ощущения тепла и легкости, невесомости. После того как начал видеть различные оттенки на лепестках лотоса и пляску энергии - запекли глаза. Начал приходить в себя. Со стороны выглядело поди жутко, ибо когда пришел в себя, понял что пялюсь в область монитора с широко раскрытыми глазами.. Вспомнил текст одного трактата, цитирую фрагмент: " Морганьем глаз поддерживаем мы иллюзорную реальность и все свои несовершенства. Ведь просветленный не моргает. Иллюзию мы видим непременно, моргая веками своими. А если не моргать - получим озаренье, увидим мы, что вещи все из света состоят. Увидим суть вещей, природу человека, энергии, природных духов. Узрим истинный мы мир, в котором всегда жили, этого не сознавая. Откроются глаза на все, увидим правду всю! Лишь практикой, усердием
и волей это достижимо. Не сразу, постепенно, по лестнице и уровням сознанья поднимаясь".


P.S." ВД в этот раз не хотел останавливаться, но после толчка в грудной области, я перестал его ощущать, всм все мое внимание было поглощено созерцанием энергии? По крайней мере мыслей не было никаких, может мне показалось? ХЗ ! "

wildcat
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2017 6:44 pm

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение wildcat » Вт янв 23, 2018 5:45 pm

Попробовала "попугаить" 2 раза. Первый в комнате, наклеив стикер на обои для базовой точки. Большую часть времени "проплакала" из-за рези в глазах. Поэтому ловила в основном глюки из-за искажения перспективы слезами. Из эффектов отметила:
1. Появление вокруг базовой точки большого фиолетового пятна (~1м в диаметре), которое стало медленно менять цвет на желтый и обратно в фиолетовый.
2. В какой-то момент исчез рисунок на всей поверхности обоев, а потом все поле зрения стало мутным (пока не моргнула).
3. Также самопроизвольно происходит расфокусировка глаз и стикеров становится два. Они медленно разъезжаются на довольно значительное расстояние. Потом достигают предельного положения и глаза рефлекторно моргают.

Второй раз попробовала делать на улице. Внимание раскинула огромным зонтиком, а базовая точка на уровне видимого горизонта (этакая рукоятка зонта). Шла так по длинной (1 км примерно) прямой и ровной дорожке. Настроившись на ритм движения стараюсь остановить ВД. Иду-иду, и вдруг заметила, что правая нога делает какой-то очень длинный шаг... Посмотрела, оказывается тело перешагивало люк, которого я не заметила! :crazy:
Кстати, при выполнении упражнения на улице слез не было вообще...

Koldun
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2016 4:04 pm

Re: Развитие внимания [отчёты]

Сообщение Koldun » Вт янв 23, 2018 6:08 pm

Сегодня с утра вышел в ос. Вспомнил задание по плану и почему-то колибри а не попугая. В итоге ходил колибрил, руки, предметы, руки спрайты. Осознания хватило намного больше чем в прошлый раз. Даже кайфануть успел.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 118 гостей