Футурология

Аватара пользователя
Spike
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2016 10:28 pm

Re: Футурология

Сообщение Spike » Сб янв 13, 2018 1:13 pm

Сегодня приснился гиперреалистичный сон. Настолько яркие сны мне снятся редко, примерно раз в несколько недель, месяцев.

Лето, вторая половина дня. Я иду мимо больницы в сторону своего сновиденного дома (в реале я оттуда давно переехал). Вдруг я вижу впереди, как раз над своим домом, чёрное облако. Оно начинает медленно разрастаться и уже достигает нескольких сот метров. И тут из него, как из портала выпрыгивают десятки, сотни серебристых летательных аппаратов и им нет числа! Помню я тогда подумал - "Почему так рано?", до последнего не сомневался в реальности происходящего. Летательные аппараты вылетая из облака разлетаются в разные стороны. Дальше паника и смена сюжета, меня выкидывает в скучный, тусклый сон, от которого я быстро просыпаюсь.

Аватара пользователя
Xinari
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Ср май 04, 2016 4:15 pm

Re: Футурология

Сообщение Xinari » Сб янв 13, 2018 2:07 pm

Spike писал(а):
Сб янв 13, 2018 1:13 pm
Сегодня приснился гиперреалистичный сон. Настолько яркие сны мне снятся редко, примерно раз в несколько недель, месяцев.

Лето, вторая половина дня. Я иду мимо больницы в сторону своего сновиденного дома (в реале я оттуда давно переехал). Вдруг я вижу впереди, как раз над своим домом, чёрное облако. Оно начинает медленно разрастаться и уже достигает нескольких сот метров. И тут из него, как из портала выпрыгивают десятки, сотни серебристых летательных аппаратов и им нет числа! Помню я тогда подумал - "Почему так рано?", до последнего не сомневался в реальности происходящего. Летательные аппараты вылетая из облака разлетаются в разные стороны. Дальше паника и смена сюжета, меня выкидывает в скучный, тусклый сон, от которого я быстро просыпаюсь.
Видимо какие-то всплески схожие. Сегодня также видел сны подобного "типажа" только на летальном корабле пришлось быть мне.

puma
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2017 1:42 am

Re: Футурология

Сообщение puma » Сб янв 13, 2018 4:49 pm

отрывок из дневника

запись 13.01.18
..до этого был огромный серебристый летательный аппарат, в виде тарелки. На фоне потемневшего неба (может просто вечер).
Далее шел эпизод сражения со странными желеподобными существами. Огнестрельное оружие против них не работало.

Аватара пользователя
Сакрал
Сообщения: 345
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2017 3:15 pm

Re: Футурология

Сообщение Сакрал » Сб янв 13, 2018 6:03 pm

Исходя из последних событий, которые происходят на нашей Земле, развитие такого будущего сценария вполне приемлемо. Интересная цитата из библии, думаю она уместна: " 3 Ибо когда будут говорить: вот - мир и безопасность, тогда их внезапно настигнет погибель, как мука родами неожиданно настигает беременную, - и не избегнут ее. 1-Фес. 5:13." Мне кажется спасение будет внутри себя. Это не просто война, где над головами будут свистать пули, это война другого разряда..
По поводу снов, иногда с разной интенсивностью, вижу следующие сны:
Море, развалины города именно вблизи моря, люди бегут в панике, крики.. Большие темные смерчи, выходящие из воды и появляющиеся просто из воздуха.. Темное небо, и большие всплески непонятных метаморфоз сначала в небе, а потом среди людей, причем когда эти светящиеся пятна появляются, следует определенный звук, будто работает определенная частота, я бы назвал ее Белый шум, потому что очень давит на слух. После чего, здания будто карточные домики рушатся.

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Футурология

Сообщение Lingerey » Пн янв 15, 2018 1:43 pm

В 1561 году над небом Нюренберга (Германия) множество людей видело загадочное явление, которое они называли “великой космической битвой”: небо наполнилось разноцветными шарами, трубами и крестами, которые “воевали друг с другом”. Один такой объект даже рухнул прямо на город. Это событие изображено на известной гравюре Ганса Глэзера.

Средневековая пресса писала:

Сегодня жуткий бой бушевал в небе над Нюрнбергом, Германия. Он начался на рассвете, десятки, если не сотни, крестов, шаров и труб воевали друг с другом над городом. Битва закончилась через час, когда "глобусы и несколько малых и крупных стержней улетели в солнце", а несколько других объектов рухнули на землю и скрылись в густом облаке дыма.

Священник лютеранской церкви в Нюрнберге писал:

"... Бог Всемогущий ... поместил в небе много ужасных и до сих пор неслыханных знаков ... солнце и луна были затемнены по несколько раз. Распятие в небе было замечено. Кроме того, стержни и кнут, и многие другие предметы были замечены во множестве мест ... »
Hans Glaser гравюра 1561. событие в Нюрнберге. (Wickiana коллекция, Цюрих, Центральная библиотека)
Вложения
n.jpg

Аватара пользователя
oo0o0oo
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 9:40 am

Re: Футурология

Сообщение oo0o0oo » Чт янв 18, 2018 12:21 am

Почистил тему от флуда и оффтопа, надеюсь Граф простит нас (а может и хулиганов тоже) и вернётся в тему.

Продолжая затронутый вопрос - пару ночей назад мне снился весьма реалистичный в отношении некоторых деталей сон - я находился в каком-то почти странном здании из железобетона, оно было небольшого размера и чем-то напоминало будку смотрителя (или как он там называется) на ЖД переезде. Я высунулся из оконного проёма и вдруг увидел самолёт, похожий на американский F-35, который, заложив крутой вираж, вертикально приземлился на находящуюся рядом дорогу. Причём приземлился он не очень аккуратно, практически плюхнулся на дорожное полотно, от чего самолёт заколбасило на амортизаторах шасси.

В этот момент в поле зрения попали какие-то большие ящики, какая-то техника, а я вдруг начал движение по дороге и взору открылись практически бескрайние кучи ящиков, самолётов, какой-то техники, стоящей вдоль этой самой дороги, и тут меня посетило знание, что это америкосы стягивают технику, припасы и прочее на границу (с Россией?) так как планируют войну.

Прошлой ночью, прокручивая в голове этот сон, в памяти вдруг начали всплывать достаточно старые сны, о том как наши лётчики ведут воздушные бои с инопланетянами. Подобных снов было значительное кол-во, многие из них были очень зрелищными, чем-то напоминали голливудские блокбастеры. За давностью лет детали я уже подзабыл, но припоминаю, что наши, несмотря на упорство и мастерство, постепенно несли потери из-за технологического превосходства стороны противника. Надеюсь смогу вспомнить больше подробностей в ближайшее время.

Аватара пользователя
Баюн
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс июл 02, 2017 9:04 pm

Re: Футурология

Сообщение Баюн » Пт янв 19, 2018 9:31 am

del
Последний раз редактировалось Баюн Ср мар 07, 2018 9:23 am, всего редактировалось 1 раз.

Berkut
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2018 10:55 am

Re: Футурология

Сообщение Berkut » Вс янв 21, 2018 7:34 pm

.
Последний раз редактировалось Berkut Пт фев 03, 2023 12:26 am, всего редактировалось 1 раз.

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Футурология

Сообщение узелок » Пн янв 22, 2018 3:53 am

Что-то будет. Какая разница?

Аватара пользователя
Баюн
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Вс июл 02, 2017 9:04 pm

Re: Футурология

Сообщение Баюн » Пн янв 22, 2018 12:36 pm

del
Последний раз редактировалось Баюн Ср мар 07, 2018 9:24 am, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя