Развитие внимания

Graf
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:42 pm

Re: Развитие внимания

Сообщение Graf » Пт янв 12, 2018 1:50 pm

С вопросами по модераторским правам обращайтесь к Узелку.
И да, мы со Спайком можем дать любую консультацию по острым вопросам данной темы. Другие темы просим не затрагивать, потому что я, например, ничего не смыслю в проблемах женской эпиляции.

DemUhn
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2016 11:07 am

Re: Развитие внимания

Сообщение DemUhn » Пт янв 12, 2018 5:00 pm

Проблемы женской эпиляции не интересуют, а вот работа с вниманием всегда нужна :)

Аватара пользователя
Robomaster
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Сб ноя 25, 2017 9:19 am

Re: Развитие внимания

Сообщение Robomaster » Пт янв 12, 2018 6:00 pm

Ещё не начали, а уже тема власти и банов в основе?
.... И я туда же =(
Это всё в личках жуйте и будет мир в практах.

Ежик
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2017 2:32 pm

Re: Развитие внимания

Сообщение Ежик » Пт янв 12, 2018 6:24 pm

Вач, есть вопрос. Хочу до начала волны от мощной поступи Спайка успеть задать.
Для начала))) я запрашивал Сеть и дух на данный практ) И Итон здесь-спасибо.
Собираю внимание на Грудном эц и влияю на людей и Ситуацию вокруг них.
Собирая внимание на горловом эц, что получаем?

Koldun
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Вт ноя 15, 2016 4:04 pm

Re: Развитие внимания

Сообщение Koldun » Пт янв 12, 2018 7:48 pm

+ 1

Аватара пользователя
Spike
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2016 10:28 pm

Re: Развитие внимания

Сообщение Spike » Пт янв 12, 2018 8:27 pm

Ежик, фиксация внимания на анахате отвечает за "принятие мира". Ты принимаешь мир таким, какой он есть, без обид, ожиданий и страхов. Ты начинаешь любить мир, а мир начинает любить тебя. Птицы летят к тебе и садятся на плечи и руки, кошки трутся об ноги и садятся на колени, люди при виде тебя забывают о плохом настроении и расплываются в улыбке, им всем в кайф находиться рядом с тобой. Вот за что отвечает анахата.

Фиксация на вишудхе усиливает твои творческие способности и умение выражать свою мысль. Последнее в конечном итоге может перерасти в умение внушать людям свою мысль, гипнотизировать их. Впрочем, как по мне, творческая сторона этой чакры гораздо интереснее. Стихи, песни, книги от которых мурашки по коже. Которые заставят прослезиться от переполняющих чувств - самого чёрствого человека, смеяться - самого грустного и испугаться - самого бесстрашного. Музыка, которая достаёт до самых глубин души и пробуждает в людях эмоции, о которых они даже не знали! Лично я хочу попробовать, всегда имел тягу к творчеству.

Аватара пользователя
sahiko
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2018 11:19 pm

Re: Развитие внимания

Сообщение sahiko » Пт янв 12, 2018 11:23 pm

Присоединяюсь +

Ежик
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2017 2:32 pm

Re: Развитие внимания

Сообщение Ежик » Сб янв 13, 2018 2:31 am

Спасибо Спайк.

Аватара пользователя
Letyaga
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 12:05 pm

Re: Развитие внимания

Сообщение Letyaga » Сб янв 13, 2018 12:02 pm

участвую

Аватара пользователя
Spike
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2016 10:28 pm

Re: Развитие внимания

Сообщение Spike » Сб янв 13, 2018 1:03 pm

Итак, нашей базой будет практикум "Основы Сновидения" ("Птичий практ"). Многие задания будут идентичными, особенно поначалу. Затем, когда вы почувствуете внимание и научитесь им более менее управлять, мы будем добавлять другие упражнения. Внимание нельзя развить мгновенно, это долгий и кропотливый процесс. Как выращивать цветок в горшке. Чуть перестараешься и он сгниёт, чуть недоследишь и он высохнет. Поэтому некоторые задания могут показаться лёгкими, но они очень важны! Если у вас что-то не получится, не расстраивайтесь, просто продолжайте выполнять упражнения и в один прекрасный день вы что-то почувствуете.

Первое задание я выложу в понедельник, до этого дня советую вам закончить все свои дела, чтобы вас ничто не отвлекало. В идеале, я бы посоветовал вам ограничить просмотр телевизора, сидение за компьютером и любую другую поглощающую всё ваше внимание деятельность до минимума. Не нужно полностью от этого отказываться, найдите золотую середину. Дело в том, что всё наше окружение буквально заполнено ловушками внимания. Интерфейс соц. сетей специально спроектирован, чтобы привлекать внимание пользователей и получать бабло на рекламе. Телевидение борется за внимание телезрителей придумывая одну программу привлекающую внимание и провоцирующую на эмоции за другой. Внимание давно стало валютой в нашем мире. Ну раз так, пора стать богачом!

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя