Отсутствие мотивации заниматься ОСами

Аватара пользователя
Thunder
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 12:48 pm

Отсутствие мотивации заниматься ОСами

Сообщение Thunder » Пт ноя 17, 2017 10:03 am

Дорогие друзья! Нужен ваш совет. Дело в том, что я не знаю как завлечь себя заниматься ОСами, потому что в ОС у меня один и тот же сюжет, знакомая улица я брожу туда сюда, иногда полетаю и на этом все. Подскажите в каком направлении двигаться, что делать, какое прикладное направление применять к ОС.

DisPetcher
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Отсутствие мотивации заниматься ОСами

Сообщение DisPetcher » Пт ноя 17, 2017 11:43 am

чем улица заканчивается? до конца доходил? не сворачивая никуда, не заходя никуда.

Аватара пользователя
Thunder
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 12:48 pm

Re: Отсутствие мотивации заниматься ОСами

Сообщение Thunder » Пт ноя 17, 2017 3:17 pm

Улицы с двух сторон заканчиваются тем же, что и в реале. С одной стороны речка, а с другой переход на другие улицы.

wildcat
Сообщения: 381
Зарегистрирован: Сб авг 05, 2017 6:44 pm

Re: Отсутствие мотивации заниматься ОСами

Сообщение wildcat » Пт ноя 17, 2017 7:59 pm

Вспомни любое место куда хотелось бы попасть (лес, поле, другой город) подойди к любой двери (даже дверце шкафа :) ). Закрой глаза представив место, затем войди и открой глаза. С вероятностью 99% сменишь локацию :) .

Можешь даже попробовать представить фэнтезийный пейзаж (сама не пробовала) :crazy: .

DisPetcher
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Отсутствие мотивации заниматься ОСами

Сообщение DisPetcher » Сб ноя 18, 2017 1:00 am

Thunder писал(а):
Пт ноя 17, 2017 3:17 pm
Улицы с двух сторон заканчиваются тем же, что и в реале. С одной стороны речка, а с другой переход на другие улицы.
вся улица по длине точно совпадает с реальной? есть ли остановки общественного транспорта по этой улице? Улица пустая - без пешеходов и транспорта, или нормальная живая улица?
1. есть ли возможность перебраться через речку (мост, лодка, паром)?
2. как выглядит переход на другие улицы - это подземный переход, перекресток или что?

Ежик
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Сб сен 16, 2017 2:32 pm

Re: Отсутствие мотивации заниматься ОСами

Сообщение Ежик » Сб ноя 18, 2017 3:46 am

Тема через которую проходит каждый. Рассмотри это как вызов)), на твоём пути)))
В своё время в подобной ситуации,товарищи мне ориентиры простыми вопросами:
А ты себя в зеркале видел?
А какие глаза?
А менять себя пытался?
Стало интересно))) дало новый оборот/новый виток)))
КО. предложил пошипеть/ попищать/пожужжать -тоже было супер)))
Мир исследователя-бесконечен)))

Аватара пользователя
Thunder
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 12:48 pm

Re: Отсутствие мотивации заниматься ОСами

Сообщение Thunder » Сб ноя 18, 2017 6:49 am

Ёжик, я имею ввиду некую генеральную цель, чтобы "заряда" хватило как минимум на несколько лет.

Аватара пользователя
Thunder
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Пн мар 11, 2013 12:48 pm

Re: Отсутствие мотивации заниматься ОСами

Сообщение Thunder » Сб ноя 18, 2017 6:52 am

DisPetcher, Улица жилая наподобие сельских улиц. Речка небольшая как и в реале, а переход на другую улицу обычная асфальтная дорога.

DisPetcher
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Отсутствие мотивации заниматься ОСами

Сообщение DisPetcher » Ср дек 06, 2017 7:22 pm

кстати, прошелся давеча по своей "центральной улице". пошел в сторону реки. обратил внимание на то, что все не так просто, как кажется. Если в другую сторону все довольно стабильно квартала на три, то в сторону реки все интереснее. по факту, если быстро идти или бежать, то квартала три до конца улицы, если идти нормальным шагом, то сразу вылезают детали, и появляются поперечные улочки, что отнимает внимание, но зато дополняет карту.

Heptarion
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 6:57 pm

Re: Отсутствие мотивации заниматься ОСами

Сообщение Heptarion » Сб дек 16, 2017 4:51 pm

Thunder писал(а):
Пт ноя 17, 2017 10:03 am
Дорогие друзья! Нужен ваш совет. Дело в том, что я не знаю как завлечь себя заниматься ОСами, потому что в ОС у меня один и тот же сюжет, знакомая улица я брожу туда сюда, иногда полетаю и на этом все. Подскажите в каком направлении двигаться, что делать, какое прикладное направление применять к ОС.

Хороший вопрос =))) С одной стороны - новые направления искать. С другой, иногда более глубоко осознать зачем тебе такого рода практики.

Хороших сновидящих со снами не только практические навыки и опыт связывают. Это нечто большее. Я не так давно в сновидении в очередной раз вернулся в то место, в котором учился сновидеть. Во всех смыслах =) Т.е. это место существует в реальном пространстве и времени, и оно же намертво отпечаталось в моих сновидениях. Именно там я впервые научился испытывать ВТП, там я проделывал сотни своих "вылетов", выполнял всевозможные практики, осваивал новые трюки и сражался со своими детскими загонами и страшилками =) Когда я уже сейчас проделывал то, что проделывал сотни раз со времен детства - подойти к окну на балкон, взлететь, пройти сквозь два ряда окон, замереть в воздухе на уровне третьего этажа, наблюдая сверху детский сад во дворе напротив.... Это экстаз =) Если угодно, это моя "лунка", намертво пропечатанная во внутреннем мире, которую я люблю, и которая организует весь мой последующий опыт. Там, в сновидении, меня пронзило осознание, что однажды, когда наступит мое время, и я буду лежать на смертном одре, я в последний раз вернусь сюда. Почувствовал как в тот последний миг моя жизнь замкнется петлей, я стану един с этим местом и временем, с этим состоянием, и именно так встречу вечность. Это то, что лежит в глубине меня, и то, что делает меня сновидящим. Может и у тебя улица это не только что-то привычное и надоевшее? Может это еще и ресурс силы, опорная точка? =)

Что касается перспектив, то есть огромное множество вариантов того, что делать во сне. Но смысла сейчас их перечислять, как мне кажется, нет. Тут в некотором роде как с отношениями. Тебе может казаться, что ты уже все знаешь, и отношения для тебя как прочитанная книга, а потом стоит им оказаться под угрозой, и начинается тоска и депрессия =) Попробуй переключиться на что-то другое на некоторое время, и увидишь, как ты будешь тосковать, и периодически возвращаться на ту самую улицу во снах, радуясь встречам с ней, как встречам со старым другом =)
Best regards,
Karras

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей