Визит в ДУ

Аватара пользователя
Omni Terra
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2017 10:09 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение Omni Terra » Сб авг 12, 2017 3:38 pm

У меня парк не один))))) А конкретно у кого нибудь карта есть ?

Аватара пользователя
Neytan
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Вс ноя 20, 2016 11:01 am

Re: Визит в ДУ

Сообщение Neytan » Сб авг 12, 2017 4:33 pm

Omni Terra писал(а):
Сб авг 12, 2017 3:38 pm
У меня парк не один))))) А конкретно у кого нибудь карта есть ?
Если вы спрашиваете о том как пройти до ДУ) то мне вспоминается Коваленко) он писал как пройти ближайшим маршрутом- "У меня имеется небольшой запас различных фокусов. Прежде всего, это тайные транзиты, ведущие в ДУ. И нам проще переться в некоторые ближние локи, чем в такую дальнюю, как ДУ. Поэтому нам нужен Парк. Это ваш реальный парк из детства. И там должна быть кирпичная стена. Во сне мы должны оказаться в парке, перелезть через кирпичную стену и оказаться в городском квартале. Там будет двухэтажное здание, знакомое вам по снам. И в этом здании будет интернет-кафе. Короче, там куча столов с компьютерами. Сядете играть в игры, уйдете в другие локи и сюжеты. На не зал важен, а подсобка интернет-кафе. Осмотрите ее. Там вы обнаружите транзит в ДУ. И хватит перечислять варианты. Вот реальная задача. Под боком вашего дома в центре карты имеется парк, там - стена, через стену городской квартал с интернет-кафе, в кафе - подсобка, там транзит в ДУ. Выполняйте!" Вот такое вот)

Аватара пользователя
Omni Terra
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2017 10:09 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение Omni Terra » Вс авг 13, 2017 5:51 pm

Спасибо)))

Аватара пользователя
Катюшка
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2017 11:46 am

Re: Визит в ДУ

Сообщение Катюшка » Вс авг 20, 2017 12:09 am

Всем привет! Отчетище, как я "углубилась и удержалась" :D .
Представьте- глубокая ночь. Лежу в кровати, на животе. Накрыта легким одеялом. Заснуть не могу из-за духоты. Окно настежь.Вдруг слышу: " Катя, Катя!" "Соседка видно зовет свою дочку"-думаю я. "Чего это они ночью на улице забыли? ". Вдруг чувствую,что чья-то рука гладит мое бедро... медленно, явно с удовольствием :evil: С нарастающим ужасом поворачиваюсь, никого нет. И опять ощущаю повторное проглаживание. Я так не орала никогда в жизни. И тут же к своему удивлению ...проснулась?! Это был сон?! Ос?! По моим ощущением это был 100% реал. Мне понадобилось время,чтобы прийти в себя. Убеждала себя минут 20,что это все привиделось. Последним аргументом стало то,что соседскую девочку зовут совсем не Катей.
Решила выяснить,что это было такое. Информация-наше все.
Прочитала Радугу "Фаза", прошерстила форумы на темы "ОС, ВТО, Астрал- в чем отличие, какие есть у кого теории по этому поводу". Наткнулась на теорию о моделировании и кучу интересной информации.
Но самое главное нашла интересную темку и решила с ней проэкспериментировать (может кому интересно будет почитать):
Кофеиновая методика (прерванный сон) (эта тема есть и на форуме Радуги)
http://forum-worldofdreams.com/forum/vi ... .php?t=583 ( Я надеюсь, что можно ссылки тут оставлять на эти ресурсы?)
У меня это сработало, третий раз правда выкинуло опять в "гиперреал". Понравилось периодичность: одну ночь- просто выспаться, второй ОС-ить. Я это не пишу ради какой-то рекламы, на этих форумах много методик и я многие успела попробовать, но результатов почти не было. А тут как-то пошло. (Может и на нашем форуме они есть где-то)
Вторая вещь, которая мне помогла-это метод удержания в Ос-е. Заключается он в чем: как только попадаете в ОС, надо найти любой мелкий предмет, взять его в руку, зажать и таскать с собой (камешек, ручку, ложку). К сожалению, отработать этот метод много раз пока не получилось, но пока работает ( может это пока в новинку, надо смотреть на сколько его хватит)
Третий интересный метод: потереть грудь, плечи, голову в ОСе для увеличения осознанности. Мой эксперимент закончился тем,что меня выкинуло опять в "гиперреал". Слишком сильно терла :D Там у меня было ощущение,что с сердцем плохо и надо вызывать скорую, потом догадалась,что это не реал.
Короче этот "гиперреал" меня достал ...я как-то там плохо соображаю,что это не реал, проверки не делаю (встала ночью водички попить, иду пью, все на месте,даже мысли заподозрить не возникает,что это сон). Вот пытаюсь разобраться. Если у кого есть идеи, просьба написать. Буду очень благодарна.

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Визит в ДУ

Сообщение узелок » Вс авг 20, 2017 8:43 am

Катюшка писал(а):
Вс авг 20, 2017 12:09 am
Короче этот "гиперреал" меня достал ...я как-то там плохо соображаю,что это не реал, проверки не делаю (встала ночью водички попить, иду пью, все на месте,даже мысли заподозрить не возникает,что это сон). Вот пытаюсь разобраться. Если у кого есть идеи, просьба написать. Буду очень благодарна.


Ответ на запрос:
дон Хуан писал(а):Мы достигаем первых врат, либо когда осознаем мгновение засыпания, либо когда видим фантастически (англ. gigantically) реальный сон. После того, как мы их достигли, нам необходимо пройти сквозь них, обретя способность сохранять (англ. to sustain — поддерживать, подпирать, обеспечивать) образ любого объекта, присутствующего в содержимом наших снов.

Аватара пользователя
сокол ясный
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср авг 16, 2017 5:46 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение сокол ясный » Вс авг 20, 2017 11:05 am

Катюшка писал(а):
Вс авг 20, 2017 12:09 am

Но самое главное нашла интересную темку и решила с ней проэкспериментировать (может кому интересно будет почитать):
Кофеиновая методика (прерванный сон) (эта тема есть и на форуме Радуги)
Это ты нашла то что надо!Мне ее методика очень помогла.Я и сейчас ее использую, правда с кое-какими изменениями.
Перед прямым методом вхождения,я обязательно делаю прерывания сна.
Я это не пишу ради какой-то рекламы
Кстати,она(Dream) не против рекламы других сновиденных форумов на своем форуме.

Natus Vincerus
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2016 1:24 am

Re: Визит в ДУ

Сообщение Natus Vincerus » Вс авг 20, 2017 12:43 pm

Тема совместного путешествия\похода\визита будь то ДУ
или другой объект Сновиденного Мира - мне интересна .

Так что - можно попробовать :)

Аватара пользователя
Катюшка
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2017 11:46 am

Re: Визит в ДУ

Сообщение Катюшка » Вс авг 20, 2017 12:56 pm

Узелок, спасибо. Тоже подумала о вратах. А вот прочитала цитату и в голове возникла идея, как сохранить осознанность в гиперреале. Я подумала про предмет зажатый в руке (из ОСа).
Наскребла для себя (!)два интересных метода, как попасть в гиперреал: сцепить руки в замок в ОСе и упасть резко на спину или попробовать заснуть в ОС-е (но с намерением). Пробовала метод прямого вхождения, у меня ни фига не получается.
Стало для меня актуальным и как быстро проснуться, иногда что-то пугает очень сильно в этом гиперреале (понятно,что сама себя накручиваю, да и в новинку для меня это, пока обычная человеческая реакция-бояться неизвестного). Из ОС-а выйти ничего не стоит, там все силы чтобы не вылететь, а тут иначе как-то. Понимаю,что из-за контроля-его нет совсем. Хочу попробовать метод большого пальца ноги :D Надо попробовать им всего-лишь пошевелить. Надеюсь, даже не осознавшись, от страха я вспомню этот метод. А это уже будет первый шажок к контролю. Почему такой метод? Да чем он необычней, тем проще я вспоминаю. Бзз, жжж, и т.п. вспоминались очень просто, решила по аналогии пробовать что-то в таком ключе.
Сокол ясный, ага, метод похоже рабочий.
P.S. Я,кстати, никому тут не мешаю своими сообщениями? Все-таки в них уже нет ничего про ДУ. Получаются оффтопики. Хотя первые врата у нас в целях. В общем, как скажете, могу уйти куда-нить еще :oops:

Аватара пользователя
сокол ясный
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср авг 16, 2017 5:46 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение сокол ясный » Вс авг 20, 2017 3:58 pm

Катюшка писал(а):
Вс авг 20, 2017 12:56 pm
Пробовала метод прямого вхождения, у меня ни фига не получается.
В кофейной методике, есть и про прямой метод вхождения.Главное, это сделать прерывания сна по будильнику,я сам сейчас просыпаюсь после 5 часов сна. Dream пишет "Где-то за полчаса я выпиваю чай. А потом ровно 40 минут репетирую свой план, не отвлекаясь ни на что другое" можно меньше времени тратить,я например трачу на все 10-15 мин (проснулся, выпиваю чай и заодно повторяю план действий в ОСе).Если я рассчитываю на спонтанный ОС,выпиваю заместо чая,кофе и просто ложусь спать с намерением осознатся во сне.Если это прямой метод вхождения,то чай или просто бодрствую без чая,ложусь спать и лежа на спине стараюсь не шевелится.Еще,начиню попеременно напрягать и расслаблять группы мышц,недолго,около 2-3 мин. ну это типа небольшая релаксация,потом начинаю выполнять дыхательное упражнение 478 здесь на форуме вычитал, она успокаивает разум и помогает отвлечься от потока мыслей.После всего этого, начинаю всматриваться внутренним взором выискивая какой нибудь более менее четкий образ и пытаюсь усилить его с помощью тактильный ощущений, представляю как руками касаюсь например дерева или представляю что иду.

Аватара пользователя
Катюшка
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2017 11:46 am

Re: Визит в ДУ

Сообщение Катюшка » Пн авг 21, 2017 2:32 pm

сокол ясный, я как раз хотела спросить, как делаете?
В принципе все ясно, но мне все равно не дается такой метод, я даже догадываюсь почему. Это реально моя заморочка. Я отлично отслеживаю образ, но как только пытаюсь в него нырнуть, меня тут же выкидывает (сердце начинает сильно стучать) и это происходит при каждой попытке. Тоже самое происходит, когда я ныряю в воду (не могу под водой долго сидеть-сердце стучит очень сильно). Тут пересмотр нужен, понять причину. Поэтому для меня на сегодня актуален только непрямой метод.
Сегодня решила ничего не делать, а просто спать, но сформировалась привычка входить в ОС, что и сделала к утру. Правда он был короткий, но очень красивый и осознанный. Так что пока для меня чайная :D методика работает даже в пассивном режиме.
Народ, у кого с частотой ОСов есть проблемы, попробуйте, попытка не пытка.
Кстати, тоже заметила что 5 часов сна перед этим самое то. Пробовала 4-ре -мало. 7 -уже перебор ( пока заснешь). ОС-ы были, но очень не стабильные, так как у меня приходились на 9 утра (любой шум с улицы, резкий звук и конец).
upg Не буду плодить еще сообщение, тут напишу: 3дня меня пытаются усиленно зазвать на 22 этаж, не обратила бы внимания, но как-то очень навязчиво это делается. Я оттуда выпрыгиваю, а мне опять предлагают подняться (по сюжету это гостиница и там у меня номер-люкс :D )

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя