Подробный список объектов сновиденной карты

FAQ
Гоблин
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт июн 23, 2017 6:01 pm

Re: Подробный список объектов сновиденной карты

Сообщение Гоблин » Вт июн 27, 2017 1:12 pm

узелок писал(а):
Вт июн 27, 2017 9:03 am
Как-то Масяня сказала нарисуйте всю карту, а потом есть смысл что-то утверждать (прим ред: имеется в виду получите инсайт, соберите гештальт сновиденного мира, сдвинте ТС, короче)
Я в этих ТС и инсайтах не разбираюсь, но карту почти дорисовал. Вот только в правой части мало исследовал, но это у всех так, и внизу не везде побывал, но там йаэзлои, да и вниз карта растет. Верхнюю половину я излазил как следует и до краев дошел, но никакого гигантского здания там и близко нет. Там вообще нет ни одного здания, которое выше двух этажей. Аэропорта тоже нет. Там, где по моим прикидкам должен находиться центр, находится какой-то особняк с парком вокруг. Хотя есть вероятность, что карта вниз выросла и теперь центр - пионерлагерь колдунов или вообще мечеть йаэзлои.

oldzpace
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 6:13 pm

Re: Подробный список объектов сновиденной карты

Сообщение oldzpace » Вт июн 27, 2017 2:09 pm

Гоблин

Кончай троллить данную тему.

Если у тебя чего-то на карте нет, а у всех есть, это твои личные заморочки. Разберись, пожалуйста, с этим сам.

Лично я очень сомневаюсь, что ты вообще занимаешься картографией сновидений.

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Подробный список объектов сновиденной карты

Сообщение узелок » Вт июн 27, 2017 8:23 pm

Карту в студию!

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Подробный список объектов сновиденной карты

Сообщение ioneks » Ср июн 28, 2017 3:32 pm

Гоблин, по каким признакам решил что именно йаэзлои? Я сомневаюсь, что что-то подобное можно встретить в пределах Ойкумены. Разве что если карта сильно выросла вниз и это какой-то новый эффект. Возможно ты путаешь направления, и это где-то со стороны пустыни Йондо занесло?

И ещё вопрос, сколько заняло построение карты в отсутствие аэропорта? Подозреваю что достаточно быстро? Если да, то интересуют задействованные методы и уровни структуризации инфы.
(Ну не знаю, кауформы вовлечены?)

oldzpace
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 6:13 pm

Re: Подробный список объектов сновиденной карты

Сообщение oldzpace » Ср июн 28, 2017 5:15 pm

ioneks
Вчера Гоблина забанил Graf.

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Подробный список объектов сновиденной карты

Сообщение ioneks » Ср июн 28, 2017 6:09 pm

Да, видел. Ну ничего, если сильно надо зарегает другой ник и будет писать более вменяемо. Я и сам то еле разобрал его терминологию, и то не факт, что верно.

АлукарД
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт июл 21, 2017 2:44 am

Re: Подробный список объектов сновиденной карты

Сообщение АлукарД » Пт июл 21, 2017 3:19 am

ioneks писал(а):
Ср июн 28, 2017 3:32 pm
Гоблин, по каким признакам решил что именно йаэзлои? Я сомневаюсь, что что-то подобное можно встретить в пределах Ойкумены. Разве что если карта сильно выросла вниз и это какой-то новый эффект. Возможно ты путаешь направления, и это где-то со стороны пустыни Йондо занесло?

И ещё вопрос, сколько заняло построение карты в отсутствие аэропорта? Подозреваю что достаточно быстро? Если да, то интересуют задействованные методы и уровни структуризации инфы.
(Ну не знаю, кауформы вовлечены?)
Пустыня Йондо - это левая сторона? У меня левая граница - река, пустынь и близко нет. Карту довожу до совершенства уже больше года, но сны собирал для неё почти десять лет. Карту строил методом перекрывающихся участков. К примеру, был сон, где снилась школа, был сон, где снился дом, был сон, где снилась дорога из дома в школу. Так и состыковывал. Первоначальное ядро собралось довольно быстро: школа, оба дома, свалка, несколько кварталов с дворами, нечто вроде лабиринта улиц. Центром для карты я тогда считал свалку, поскольку она ровно посередине между домами, где я рос и куда переехал. Поначалу я думал, что это и будет центр всей карты, ведь везде пишут, что дом должен быть в центре. Но перестал так думать, когда пристыковал к ядру две исследованные локации, оказавшиеся частями верхнего и левого пределов. Вторым ядром был универмаг на другом конце города, вокруг которого тоже стыковались локации. Между участком около домов в верхней части карты и участком вокруг универмага в нижней была так называемая "зона многоэтажек", которую я долгое время и не пытался картографировать, потому что там то ли лабиринт, то ли зона постоянных изменений. Потом после исследования нескольких снов я настыковал маршрут между ними. Параллельно я расширял обе картографированные зоны, пристраивал локации из старых снов, время от времени использовал для исследования ОСы.

Я не разбираюсь в том, что у вас должно на карте обитать. У вас на картах всякие неорганы встречаются, нагвали, тонали и прочая кастанедовщина, а я в таком не разбираюсь. У меня на карте йаэзлои водятся и прочая своя собственная нечисть. Могу примерно по теории Радуги объяснить, что это. Могу просто по-человечески примерно описать. Интересует?

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Подробный список объектов сновиденной карты

Сообщение узелок » Пт июл 21, 2017 1:17 pm

АлукарД писал(а):
Пт июл 21, 2017 3:19 am
Могу просто по-человечески примерно описать. Интересует?
Привет.

Очень правильно, что ты составил свою(!) карту. Потому что большинство пытается подделать свое описание тоналя под ХаСное, что чаще всего заканчивается неудачей и разочарованием.

Doc как-то писал (и это было лет 16 назад), что новичкам, по хорошему, надо составлять свою карту, своего тоналя. Вот цитата:
doc писал(а):Картография сновидений - процесс зарождающийся. То есть в старых разработках могут быть ошибки. Было бы здорово, если бы каждый из сновидящих составлял свою карту самостоятельно - без учета авторитетных мнений. Тогда наверняка найдутся новые неизведанные места. А так СИ вогнал всех под свой шаблон.

Но, с другой стороны, было бы здорово сравнить все новые карты и создать общий макет, а затем рассмотреть его по отношению к карте, разработанной "хакерами сновидений". Так сказать, провести пересмотр того, что получили "древние хакеры".
(21.05.2001)

DisPetcher
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Подробный список объектов сновиденной карты

Сообщение DisPetcher » Сб июл 29, 2017 1:37 pm

всем привет.

у меня вопрос по локации. неоднократно попадал в локацию, которую могу назвать "крыши" - что это? выгладит как чердак с выходом на крышу. при этом чердак огромный, крыши разных домов стыкуются друг с другом. расположение крыш всегда одинаковое. В одном из чердаков таких крыш кто-то живет (выглядит как бомж, выполняет функции стража или контроллера). на одной из крыш есть типа флигеля. стеклянная конструкция типа башенки. туда постоянно надо попасть.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей