Вопросы по ПМ

Vvit2008
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб май 06, 2017 2:04 am

Re: Вопросы по ПМ

Сообщение Vvit2008 » Сб май 06, 2017 9:18 pm

Благодарю за ответ проверю.

Pablito
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн июн 12, 2017 3:03 pm

Re: Вопросы по ПМ

Сообщение Pablito » Пн июн 12, 2017 3:06 pm

Vvit2008 писал(а):
Сб май 06, 2017 6:27 am
Всем доброго дня интересует вопрос калькулятор ПМ представленный в плей маркете для андроида рабочий ?
с чего бы ему не быть рабочим? рабочий конечно
но сказать и проверить - это ведь так сложно, проще пойти на форум и спросить кого-то

DisPetcher
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Вопросы по ПМ

Сообщение DisPetcher » Пн июн 26, 2017 4:34 pm

прошу прощения за глупый вопрос, но тем не менее, задам.
имеет ли смысл раскладывать ПМ на уже свершившееся событие, чтобы отследить истоки, с чего все началось, увидеть, начало цепочки событий, целевую карту, и незавершенную часть цепочки, которую необходимо завершить?
В принципе, это больше для перепросмотра, наверное подходит, не знаю.

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Вопросы по ПМ

Сообщение узелок » Пн июн 26, 2017 8:12 pm

Имеет.

DisPetcher
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Вопросы по ПМ

Сообщение DisPetcher » Пн июн 26, 2017 10:10 pm

спасибо за отвект. тогда, видимо, я не выбираю первые три или две карты, а раскладываю карты так, как они растасовались в колоде?
Следующий вопрос - ведь цепочка может сложиться по-разному. Например, можно сложить два раза всю цепочку, и "хвост" после Целевой Карты будет разный. Правильно ли я думаю, что не имеет значения какой вариант я выберу, ведь главное - сила моего намерения завершить цепочку?

oldzpace
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 6:13 pm

Re: Вопросы по ПМ

Сообщение oldzpace » Вт июн 27, 2017 12:05 am

Мне кажется, что прежде всего необходимо понимать -- ПМ это не гадание, а модель для магического воздействия на реальность.

В этой системе Наблюдатель интерпретируя события, ведет цепочку, а не цепочка тянет Наблюдателя. Хотя, попадая в поток ПМ такое ощущение создается. В ПМ причины являются следствиями только по закону ПМ. В реальности нет закона ПМ, есть только причины порождающие следствия. Поэтому мне кажется глупо с помощью ПМ искать истинные причины прошлого, т.к подогнать под себя можно любую ЦС.

Главное в ПМ другое... Главное, это сложить ЦС на заказанное событие.

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Вопросы по ПМ

Сообщение узелок » Вт июн 27, 2017 12:28 am

DisPetcher, oldzspace как обычно в чем-то прав.

Отвечу тебе и я на свой лад. Мне писанинна помогает мыслить цельно.

Представь любую цепочку событий ЛИНЕЙНУЮ, пусть даже из 36 карт. Теперь "растяни" ее до бесконечности. Назвем это прямой событий. Как геометрическая прямая она бесконечна в обе стороны.
Теперь представь бесконечную "плоскость" событий. Как геометрическая плоскость она бесконечна во все четыре стороны (лево, право, перед, назад).
Теперь представь бесконечный "объем" событий. Как геометрическое пространсво пустоты оно бесконечно во все шесть направлений.

Самое интересное, что событийное пространство на этом не заканчивается, и растет до бесконечности. Хотя правильнее было бы говорить В бесконечность.

Во всей безбрежности наши жизни занимают ограниченый отрезок времени (происхождение феномена времени и его характер пока опустим). Ты хочешь описать какие-то прошлые события своей жизни с помощью модели ПМ, но прежде всего ответить нужно на вопрос: достаточно ли тебе этой модели?

И да, и нет. Зависит от детализации, и объема опыта для описания.

Конкретные ответы на твои вопросы:
1) Ты всегда выбираешь карты, кроме тех случаев когда кто-то выбирает их вместо тебя для тебя. Когда отец (или мать) решает за сына (или за дочку), что она будет учится в пед, то это они "выбирают" "карты".
2) Конфигурация событий имеет значение. Подумай об этом.

Ne_Mo
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2017 10:43 am

Re: Вопросы по ПМ

Сообщение Ne_Mo » Вт авг 15, 2017 10:47 am

Всем привет! Может кто подкинуть программу (или рабочую ссылку) для ПМ с автоматическим расчетом инь/ян и балансировки? А то 2 дня ищу, нашел только простенькую программу с расчетом зеркальных ЦС, и всё. Заранее спасибо!

Ne_Mo
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт авг 15, 2017 10:43 am

Re: Вопросы по ПМ

Сообщение Ne_Mo » Чт авг 31, 2017 10:25 am

Все, нашел уже, спасибо! )

Persh
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт сен 22, 2017 2:01 pm

Re: Вопросы по ПМ

Сообщение Persh » Пт сен 22, 2017 2:08 pm

Всем привет такой вопрос может ли целевая карта быть другой, чем запланировал.
Собирал цепочку на выйшрыш в лотерею вместе с выражением намерения чтобы птица села рядом со мной.

Вб 9к Тб Кк Хб Дп 9п Хп Тч Тп Кб Дч Кп 7п 6б 8п Вп Кч 9б 8б 7б Вч Дб Хч 8ч Вк 9ч 7кТкДк Хк 7ч 6к 6ч 8к

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя