Визит в ДУ

Аватара пользователя
lugebana
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2016 11:19 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение lugebana » Пт июн 09, 2017 11:53 am

ioneks писал(а):
Чт июн 08, 2017 9:04 pm
Потом этот топик ещё много лет читать будут и завидовать, что мы прям тут сейчас участвуем в этих событиях, и ещё даже не знаем, чем это обернулось в будущем, какими открытиями и какими персонажами. Всё в наших руках сейчас. Любой из нас может сюда писать посты. Это вам не only-read. Дух в игре!
Сначала отнеслась скептически к предложению ioneks... - вновь погружать себя в иллюзии и сюжеты, когда Магесса дала довольно конкретные установки:
magmas писал(а):
Ср май 03, 2017 9:09 am
И еще нужно знать, что ты хочешь получить в ДУ. Не абстрактное "чонибуть", а конкретно это и это.
1. Прежде чем иди в ДУ, вы должны понять и выбрать цель похода.
При настройке на локацию мы сначала видим размытое пространство. Какие-то залы и классы, где как бы учат БИ или прочей хне. Оказавшись в таком "незрелом пространстве, нам нужно стабилизировать его. Не вникать в сюжет и лепет "виртуальных наставников", а начать исследовать эту локацию. Ходить, высматривать, запоминать. И тогда окажется, что ДУ - это небольшой особняк. И нет там никаких огромных залов, а есть абстрактное понятие о некоем "обучающем центре", которое мы получаем в подобных снах. Это понятие - нить Ариадны, которое действительно может привести в архетипический ДУ, где вас встретит Зулейка и м.б. сам дон Хуан.
2. Попадая в ваш сновиденный ДУ, не теряйте время и внимание на т.н. "учебу". Исследуйте пространство. Устройте экскурсию по дому учителей.
"Не вникать в сюжет и лепет "виртуальных наставников", а начать исследовать эту локацию"...
А здесь, получается, мало того, что "насновидели" сюжеты и всякий бред, так еще и концентрировать внимание на видах бреда, как-то классифицировать его. Другими словами, делать всё в точности, да наоборот...

Но если ребята откликнулись, возможно, в этом что-то есть. Может, цель у участников как раз в сюжетах и обучении. Тогда всё как бы логично получается.

В таком случае, есть довольно конкретное предложение, чтоб не зацикливаться на "прошлом", ввести дополнительную составляющую - выбрать что-то в качестве ориентира.

Что я имею в виду?

1) Да, можно принять предложение ioneks по перепросмотру и распределению снов. Тем более, кто-то уже отписывается о положительных результатах и инсайтах... Вдруг из этого на самом деле что-то стоящее выйдет. Например, удастся создать какой-нибудь аналог ПМ для сновидений, ну или создать четкую инструкцию по "заказу снов". Эксперименты - это всегда круто, на мой взгляд.

2) Но и обязательно выбрать ориентир, который позволит продолжить движение. Что собрало бы всех ребят воедино, в один поток. Очень понравилось стремление Pedant'а и Luch'а объединиться - создали свой маленький кооперативчик (ребята, вы молодцы!!!, ну честно... :) ).
Еще очень вдохновляет инициатива Xinari - и зря вы пока недооцениваете его задумку. В ней таится, по истине, большая перспектива для потока... :wink:

Вообще, предлагаю ioneks и Xinari работать в паре - у них это бы отлично вышло! :wink:
ioneks уже взял на себя роль критика в стремлении "очистить поток", роль не всегда "благодарная", зато часто необходимая..., а Xinari - как путеводная звездочка, которая объединяет ребят и настраивает на путь в ДУ.
Работали ли вы когда-нибудь с внешним и внутренним намерением? :wink: Так вот..., у вас есть отличная возможность сделать это сейчас... :pardon: на практике, а не только читая в "умных книжках о достижениях и подвигах других"...

Внутреннее намерение очень хорошо может проявиться в предложенной ioneks идее..., а внешнее - доверившись Xinari, но только в "заказе" своих целей и стремлений. Думаю, Xinari будет "за"такой вариант взаимодействия (не так ли? :oops: ).
То есть, участники озвучивают свои конкретные цели и ожидания от похода (запускают внешнее намерение), а Xinari фиксирует их в своем рассказе, применяя "магию слова"...

В общем, как вы считаете, готовы ли к такому вызову? Хотелось бы услышать все "за" или "против" предложенного подхода... :)
Последний раз редактировалось lugebana Пт июн 09, 2017 12:32 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение ioneks » Пт июн 09, 2017 12:30 pm

Люгебана, ты, на мой взгляд, в нужную сторону думаешь, и предложения хорошие. По идее, каждый из нас что-то привносит в поток, и рано или поздно оно «войдёт в пазы» с вкладами других.

Вот смотри, «не вникать в сюжет, а исследовать локацию». Это очень крутая тема! А теперь взгляни с другого бока на то, что предлагаю я. «Не вникать в посты, а исследовать их „локацию“». Ведь «карта» — это очень похоже на «локацию поста». Тут тоже отсекается основной «сюжет» — содержание поста, смотрится только его фактура и место относительно других постов. Поэтому моё предложение направлено на ту же самую идею, что и задание Магмас, хотя и выполняется в реале. Фокусируясь на роли поста с точки зрения потока мы как раз отсекаем «бред», оставляя только значимое. Этот «бред» не должен быть балластом нашего потока, чтобы мы могли двигаться дальше не перерасходуя сил.

И ориентир нам нужен, и Ксинари молодец, и Луч с Педантом чётко сработались. Лично мне кажется, что все эти элементы должны так или иначе встать в общую систему. Поток как бы расставляет нас в определённую конфигурацию. Я уверен, что общими усилиями мы сможем во всём этом разобраться, что со временем и другие идеи появятся и разовьются.

Вот например, я попросил желающих определиться с ролями — кто по факту какую роль играет в потоке. Сейчас мы похожи на неандертальцев и пещерных людей — мало что умеем и понимаем, поэтому и роли у нас, в основном, примитивные. Но исследовав этот вопрос кто-то скажет себе: «Я не хочу больше растаскивать поток! Я хочу быть, например, путеводным маяком для других, потому что чую куда надо идти». И начнёт, как Ксинари, травить байки, которые направят всех в одну сторону. А кто-то другой захочет исследовать правила потока, чтобы скоординировать команду. Кто-то третий скажет: «я буду иррациональным противовесом этим умникам» — и оживит тем самым поток, сбалансирует. Ну и так далее — я могу только догадываться, какие роли нарисует нам поток. Нам надо просто слегка начать погружаться в эту сферу, сформировать и развивать новые навыки, которые сделают всё это возможным.

Вот почему Луч с Педантом так активно принялись за дело? Потому что они чувствуют что так надо. Это потом мы поймём, что они пытаются балансировать поток, чтобы не возникало излишней централизации. Они интуитивно чувствуют, что нужен и другой центр концентрации и фокусировки усилий, пусть даже и не совсем ясно какой именно. Разложив колоду сталкера они заметят, что их конфигурация сейчас замкнута, потому что выбранный ими объект настройки расходится с указаниями Коваленко и не всем в потоке знаком. А когда они поймут и выберут другой объект, например, парк, то в настройку включатся другие. И пусть у них проблемы с этой локацией — общая настройка их вынесет туда на гребне волны. А мой трикс не даст энергии разлететься о пустые тёрки. Ну и так далее.

Короче, тут куда не копни — сплошная магия на кончиках пальцев. Нам главное «удержаться в седле» и не растерять друг друга и поток.

lykee
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2017 11:11 am

Re: Визит в ДУ

Сообщение lykee » Пт июн 09, 2017 12:38 pm

lugebana, у тебя просто россыпь отличных идей!

Но, прежде чем обсуждать их, я хочу внести одно уточнение. ioneks предлагает не перепросматривать сны, а проанализировать структуру вот этого самого топика. Увы, но боюсь это именно я своим предыдущим комментарием тебя запутал. Давай я попытаюсь пояснить, как я понимаю ситуацию после двух дней практики.

У нас есть мощнейший поток практикума. Он реально есть. Как и откуда - не знаю. Заявления о том, что он уже иссяк и надо снова ждать, когда придут Хакеры и что-то замутят - неправда. Я еще раз хочу подчеркнуть - у нас реально есть охренительно мощный поток.
Почему же он не чувствуется? Да потому что он захламлён чуть более, чем полностью. Он есть, но между ним и нами - стена всякого хлама.
То, что предлагает ioneks - попытка одновременно и понять, откуда он взялся и расчистить этот завал.
Нужно ли это делать? Я и Tribushko только-только начали, а результат... ну неужели не видишь?

Аватара пользователя
lugebana
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2016 11:19 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение lugebana » Пт июн 09, 2017 1:12 pm

ioneks писал(а):
Пт июн 09, 2017 12:30 pm
Вот смотри, «не вникать в сюжет, а исследовать локацию». Это очень крутая тема! А теперь взгляни с другого бока на то, что предлагаю я. «Не вникать в посты, а исследовать их „локацию“». Ведь «карта» — это очень похоже на «локацию поста». Тут тоже отсекается основной «сюжет» — содержание поста, смотрится только его фактура и место относительно других постов. Поэтому моё предложение направлено на ту же самую идею, что и задание Магмас, хотя и выполняется в реале.
lykee писал(а):
Пт июн 09, 2017 12:38 pm
Но, прежде чем обсуждать их, я хочу внести одно уточнение. ioneks предлагает не перепросматривать сны, а проанализировать структуру вот этого самого топика. Увы, но боюсь это именно я своим предыдущим комментарием тебя запутал. Давай я попытаюсь пояснить, как я понимаю ситуацию после двух дней практики.
Ребят, я ведь не спорю с вами. Просто не вижу пока смысла уходить назад и перепросматривать "историю" первых шагов. Эффективнее (для меня, например), было бы начать с этого момента - "здесь и сейчас". Новые "правила игры" - новая "точка отсчета". В момент привала была поставлена конкретная цель перезапуска - отдых и установка новых условий взаимодействия. Сейчас как раз именно это и происходит.
И у нас выделились уже 2 "ролевых игрока", которые задают движение и способны работать в паре эффективнее, чем по отдельности.

Если кому-то хочется погрузиться в воспоминания, то это тоже ценное подспорье - потренироваться для дальнейшей продуктивной работы. Но, на мой взгляд, это не должно быть главной целью метода ioneks - у него более перспективное направление с заделом на будущее.

Аватара пользователя
Pedant
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2017 5:50 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение Pedant » Пт июн 09, 2017 2:30 pm

Lugebana, все тут напряглись слишком. Я даю вам на обзор идею. Ее суть суть состоит в том, чтоб мы разбились на группы и вели исследование(помимо личных) общие. Например, мы с Лучом проверяем настройку на друг друга и будем выяснять нюансы. Кто-то будет шагать по тропе. Кто-то исследовать парк. Мы хотим быть хакерами, так давайте сломаем все эти воинские прибамбасы. Если есть задание найти выход из клетки, проще копать норы в разных местах или вообще создать отмычку. Вы можете создать подгруппы и рыть в разных направлениях КОТОРЫЕ ВАМ НРАВЯТСЯ. Лично мне не нравится метод прохождения ДУ(без понятия почему). Это было причиной неудач. Через какое-то время подгруппа дает отчет по результату. Это может дать определенную гибкость группе. Есть у метода нежюдостатки- нельзя продолжать долго, ибо все могут разойтись в разные стороны и позабыть цель всего этого. Вы можете рассмотреть это, а можете забить. Решать вам.)

Аватара пользователя
Luch
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2016 8:41 am

Re: Визит в ДУ

Сообщение Luch » Пт июн 09, 2017 3:28 pm

Эмуэ...
"Нет учителя-нет игры"
"Без духа-нет игры"
Или "Дух в игре"
Ну а какие игры есть без лидера или судьи, направляющего?
В футболе-судья. В билеарде -судья. Даже в боксе -судья.
А "дураке"-раздающий, да даже в домино раздающий/размешивающий!!!
В определённый момент исчезла в постах настройка на встречу группы в парке "Как отправной точки". "Лидер" перестал задавать целью поход как сбор Дружины для похода. А на мой взгляд, собираться каждый вечер надо и сбор дружина - важнее самой цели ДУ (:
К идеи Ионекса, а она имеет смысл-я анализировал свои сны в это период- и много моментов, которые совпадают.
И судя по вовлечённости у ребят в сюжеты-сны далеко не КС и ОС, а вспоминают все просто сны, всвязи с чем делаю какие-то бредовые вещи чтоб как то сновидЩим запоминаться)
... к чему это я если не идём вперёд- эскалатор на уносит назад....
АТ
Земля 1мм, до солнца 11м и его размер 12см.
Представь свой размер относительно Земли. ЧСВ тебя ещё заботит в масштабах Солнечной системы!?

Аватара пользователя
Pedant
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2017 5:50 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение Pedant » Пт июн 09, 2017 6:08 pm

Луч, вот то место. :lol: Рисовать в пеинте не умею. Уровень детского сада. :ROFL: Там вдалеке оборванный мост. А слева коробка большая это "Дворец культуры", судя по записям. Намечаем стрелу там где стрелочка.
Вложения
Pedant 2.jpg

Аватара пользователя
Xinari
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Ср май 04, 2016 4:15 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение Xinari » Пт июн 09, 2017 10:17 pm

У меня вообще своё видение ситуации, наверное потому что по жизни я иду читерскими путями ;), но у меня есть правило:

Нужно делать минимальные шаги, но в такую сторону чтобы потом эти минимальные шаги оказались большими шагами.

На мой взгляд идея ioneks'а проста и очевидна. Расставить каждое действие и члена команды на правильную позицию с помощью ПМ.

Но для меня ЛИЧНО это усложняет структуру. Да, от этого мы выйграем. Если представить поток в виде большого шланга с водой которые скрюченными лежит и проводит хороший напор воды, то ioneks предлагает расправить шланг и возможно добавить ещё один в качестве запасного, если один повредится, то второй его всегда подстрахует и пустит воду через себя. В свою очередь lugebana, предлагает не усложнять структуру и просто расправить шланг как он выглядит у источника (колонки с водой), т.е. вернутся к словам Kovalenko и Magmas.

Её я тоже поддерживаю.

Но как вы понимаете у меня тоже есть некоторые предложения.

1. Все гениальное - просто.

У каждого из нас здесь есть особенности. Кто-то "разведчик", кто-то "снабженец", кто-то лидер и т.п. Нужно понять кто есть кто. Это нужно для того чтобы превратиться из простых одиночек "все умею, все могу" в определенных профессионалов одного дела :)
(У хакеров в команде тоже есть роли, кто-то по железу, а кто-то занимается подготовкой бот-нета и т.п.)

Далее необходимо определиться по какому пути нам идти, здесь есть 2 выхода:

1. По подсказкам Коваленко мы выходим к интернет-кафе и попадаем в ДУ.

2. Ищем свой путь и попадаем в ДУ.

Два варианта, каждый из них обладает своими + и -

Тут нужно определиться.

Далее следует найти привязку.
Перед каждым знакомством с сетью, Мася просила в определенное время провести настройку на поток. Сделать "жест Силы".

Мы также способны на это, Сержант кстати пытался внести что-то подобное через видео. Мы можем сделать проще, аффирмацию и визуализацию в определенное время. С дополнительными атрибутами типа заженной свечи и т.п. Главное чтобы каждый делал эту сонастройку как ему хочется, но с одним общим элементом!

А по утру, потянутся и поприветствовать Духа и поблагодарить за возможность получать знания.

Не забываем что мы тут разные, как подчеркнул ioneks чтобы соблюдать "гармонию потока". Поэтому подход каждого будет отличаться. Кто-то возьмётся за ПМ, кто-то выберет другой путь. Но у нас должная быть общность в виде настройки и взаимопонимания. :beer:


(ИМХО)
И наша главная цель: Дойти до ДУ в состоянии осознанности. Это первоочередная цель. Поэтому дополнительные исследования это хорошо, но это будет растаскивание потока в разные стороны.
И об этом я чуть подробнее напишу в рассказе...

Аватара пользователя
Luch
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2016 8:41 am

Re: Визит в ДУ

Сообщение Luch » Сб июн 10, 2017 2:14 am

Pedant писал(а):
Пт июн 09, 2017 6:08 pm
Луч, вот то место. :lol: Рисовать в пеинте не умею. Уровень детского сада. :ROFL: Там вдалеке оборванный мост. А слева коробка большая это "Дворец культуры", судя по записям. Намечаем стрелу там где стрелочка.
Балтийские пейзажи...Ранний Айвазовский...
Был там сегодня, сейчас ещё пойду)))
АТ
Земля 1мм, до солнца 11м и его размер 12см.
Представь свой размер относительно Земли. ЧСВ тебя ещё заботит в масштабах Солнечной системы!?

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение ioneks » Сб июн 10, 2017 9:46 am

Члены партии нагваля собирались вместе только для исключительных дел. Обычно они жили в 4 группах, называемых планетами, в соответствии со своими направлениями.

Я думаю, что то, что мы наблюдаем сейчас не случайно. А именно, формируются некоторые центры активностей, вокруг которых собираются люди. Поэтому я предлагаю внимательно отнестись к этому процессу и посмотреть, что получится. У нас есть форумные сталкеры, которые заинтересовались колодой, им оказалось это близко. Есть люди, занимающиеся байками. Есть люди, ухватившиеся за настройку по графику. Это всё круто, и, похоже, мы наблюдаем стихийное формирование тех самых планет партии. То есть, не нужно путать это с разветвлением потока. Все эти активности направлены на его укрепление. Похоже, что это вполне закономерный процесс. И что существенно, каждый не должен заниматься всем этим, каждый должен уйти в свою специализацию, развить своё направление.

Как насчёт того, чтобы попробовать перевести поток в такой режим? Пусть у нас будет несколько планет. Пока у нас их около 3-х, и вряд ли они именно в такой форме должны быть, но надо с чего-то начать. И нам нужны ещё планеты. То есть, предлагайте активности, которые на ваш взгляд требуются потоку, присоединяйтесь к другим, которые считаете важными и близкими себе по духу. Я думаю, каждый должен себя попробовать в нескольких направлениях. И нам надо попробовать разные варианты. Пусть это будет не 4 активности, а 8 или 10, ведь мы пока не знаем, какие эти планеты должны быть.

Это, конечно, грозит развалом потока на части, поэтому давайте предпримем усилия, чтобы этого не допустить. Во-первых, каждый займётся своим делом, потому что у каждого своя конфигурация кокона. Одно только это снимет ряд проблем. Во-вторых, давайте оставим эту тему как основную. Всё, что касается потока, снов, синхронов и общих вопросов пусть продолжается тут, как ствол дерева как бы. А вокруг будем пытаться развивать темы вспомогательные, кто как видит и считает нужным. Одно условие: все эти активности должны быть направлены на общее дело, на наш поход в ДУ. Это должно быть главной целью и главным намерением, иначе всё развалится нахрен.

В-третьих, давайте синхронизуемся на точках сбора. Предлагаю раз в неделю или типа того каждая планета будет готовить отчёт о своём вкладе в поход. Планеты должны помогать друг другу, помогать потоку. Надо всё время держать этот настрой.

Если мы всё сделаем верно, то наша конфигурация автоматически прийдёт к оптимальной конфигурации, сформируются именно такие планеты, как надо. Как в партии нагваля, скорее всего. Главное — не теряйте корень, корневое намерение, которое тут всех нас собрало и которое лежит в основе потока. Каждая ветка должна питаться с этого корня и работать на это намерение. Иначе развалится всё.

Давайте устроим период «сайд-квестов». Подумайте, ведь наверняка у многих есть идеи, что можно сделать для потока. У нашего похода потенциал, который сложно переоценить. Взять хотя бы возможность встречи с Зулейкой, Винсенто и доном Хуаном. Где-то там, в ДУ есть нить Ариадны, которая выводит к безмолвному знанию. Нам есть ради чего стараться. Что мы можем сделать? Кто-то тоже может травить байки, кто-то может быть найдёт в Сети интересные материалы. «Форумные сталкеры» смогут освоить навыки контроля потока и будут помогать всем удерживать его. К ним будут прислушиваться как к спецам по безопасности. Но не обязательно всем это делать. Ксинари и другие желающие, которые к нему подключатся, будут вносить свой вклад в поток, структурируя его содержимое таким орфическим, по сути, способом. Педант и Луч примут новых желающих к себе, и будут управлять настройкой потока, фиксируясь на сновиденных локациях. Мы такую кашу с вами сварим, что каждый день СОС на ОСе будет, да КСами погонять. Какие ещё у кого идеи, как вы можете поддержать поток — предлагайте. Подключайтесь к другим, к нескольким. Давайте «откроем порты» нашего потока, через которые все смогут вкладываться в него, каждый по-своему, но все вместе. Сплетём все эти активности в единую «косу», которая станет крепче и богаче «однополосного» потока.

Если сомневаетесь, что ваша идея поможет потоку, или что найдутся желающие вас поддержать — выкладывайте всё на обсуждение. Простор для творчества огромен. Вы считаете, что нужно наметить цель? Организуйте обсуждение. Придайте ему формат, пригласите участников, назначьте график. Пусть это обсуждение будет бурным и плодотворным. Или спокойным и трезвым. Думаете, что потоку нужна настройка? Создайте тему и координируйте там детали и алгоритмы, создайте доску с графиком настроек. Пусть те, кто понимает как это делать, составит для остальных конкретные задания — что во сколько и как делать. Возьмите на себя обеспечение этого компонента нашего похода.

Помогите остальным сделать это вместе с вами. Вам кажется, что нужны телесные и энергетические практики? Возьмите этот сектор в свои руки — те, кто чувствует, что так он поможет потоку. Пусть там будут картинки, упражнения и обсуждения, чтобы любой из нас мог зайти в эту тему и понять что и как ему нужно делать, и по какому графику. Упростите жизнь своим товарищам. Вам кажется, что надо создать общее пространство для всех участников? Организуйте стенгазету, где выкладывайте новости и достижение каждой ветки. Пусть все знают, сколько сил прикладывают ваши товарищи ради вас и общих целей. Пусть все знают о достижениях и результатах друг друга. Помогите своим товарищам делать правильные вещи. Если у нас будет десяток таких тем, и каждый засветится в нескольких, близких ему лично, которые он будет тащить в своё удовольствие и для общей пользы, то поток заструится небывалой мощью. А центром всего этого будет наша главная цель — стать разными проводниками единого стремления — стремления скрепить, усилить и направить наш поток, всех его участников, в дом учителей. Чтобы наша ТС неумолимо ползла, через тернии и камни, через снег и горы, через воду и медные трубы — ползла в нужную локацию, фиксировалась там и углублялась, раскрывая тайны этого загадочного места — дома учителей. Сделайте себя полезным для всех других. Предложите и реализуйте элемент, который поможет всем.

Нам не нужно много. Для сборки нового мира нужно 6 элементов. 6 разных активностей, но сплетённых в едином намерении. Не плодите идеи без толку. Но если вы чувствуете, что это нужно — то пробуйте, создавайте начинание, обсуждайте и запускайте его.

А в центре всей этой заварухи будет самое главное, сердце нашего потока. То, что является общим для всех нас, для всего нашего похода. Мы сами пока это не понимаем, но все чувствуем. Это то, для чего мы все тут. Это то, что будет камертоном всех наших усилий. И благодаря этому, мы наполним наш поток силой, а не растащим его на части. Потому что каждый из нас будет стараться изо всех сил пытаться сделать «то, не знаю что», ухватить между строк и постов тот абстрактный принцип знания, который заложен в наш поход, помочь другим и себе приблизиться к нему. Стать на один миллиметр ближе к Знанию, подтолкнуть к нему других, и опереться на других, чтобы достичь его. Наша главная цель похода, Дом Учителей. Мы не знаем, где это и что это. Но мы хакеры, мы найдём.

Так мы наши разногласия (а на самом деле — индивидуальные особенности) превратим в силу.

Что скажете?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 139 гостей