Визит в ДУ

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение ioneks » Чт июн 08, 2017 10:45 am

Что делать с «колодой». Надо:

1. Понять, в чём основная идея классификации постов. Карты делайте свои какие хотите, если поняли в чём фишка. Если не уверены, пользуйтесь пока моей.

2. Нужно прочесать всю эту тему (да-да, все 55 страниц). И каждый пост обозначьте картой. Некоторые посты будут поддаваться сразу, некоторые — спустя время. 1–2 поста могут вообще остаться неклассифицированными. Но не больше.

3. У вас должно появляться особое ощущение лёгкости в тех частях темы, где вы разложили всё хорошо по картам. Это значит, что потерянная энергия извлекается.

4. Отдельное задание: с точки зрения «колоды» все мы — персонажи, которые играют картами-постами. Так вот, я прошу тех, кто вовлечётся в предлагаемый мной манёвр, составить свою классификацию по персонажам. У меня это были спрайты, участники, вредители и всякое такое. Составьте свою классификацию на основе того, какими картами и какую линию играет каждый игрок. Постарайтесь обойтись 3–5 типами персонажей. Помните, ХС в своё время обошлись 4 типами снов. Классификации должны быть удобными. Найдите такие классы, которых будет достаточно чтобы описать любого участника.

И ещё. Лезть через этот перевал — дело непростое. Это требует много сил. Я сомневаюсь, что это сделают многие. Но я вас хочу уверить, что эти усилия не скажутся негативно на потоке. Наоборот, вы почувствуете его лучше. Поэтому я без страха за развал предлагаю вам этот шаг. Сам я его уже проделал и могу рекомендовать. А кроме того, это будет ваш вклад в культуру Форумного Сталкинга (именно так, с большой буквы). Потому что тот, кто обладает этой техникой и имеет свою колоду, тот на голову впереди других в форумных практах будет. Я призываю вас пройти этим путём и укрепить тем самым наш поток, поднять его энергию и защититься от многих будущих провалов. А такая защита появится за счёт того, что вы будете автоматом уже фиксировать эти элементы.

Ну что, Лайки, это достаточно конкретно?

lykee
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2017 11:11 am

Re: Визит в ДУ

Сообщение lykee » Чт июн 08, 2017 10:54 am

ioneks писал(а):
Чт июн 08, 2017 10:45 am
Ну что, Лайки, это достаточно конкретно?
Да. Огромное спасибо.

Аватара пользователя
dan27
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2016 3:55 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение dan27 » Чт июн 08, 2017 11:24 am

ioneks, как всегда - гениально! Эту тему можно дальше развить и получить ЦС по ПМ. А еще, пока распределяешь посты, как бы перепросматриваешь, перезагружаешь "программу". Более того, затраченное время конвертируется в более глубокое погружение в поток, в усиление личного, а, значит, и общего, Намерения.
Инструкции к действию приняты, иду выполнять!

Поддержка предложения

Вопросец. Где размещать в следующих постах тип выложенной карты (перед/после текста или в теме. быть может, вообще не следует этого делать?)? Или это на свое усмотрение?

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение ioneks » Чт июн 08, 2017 11:29 am

Дан27, по идее это личное дело каждого, как классифицировать карты. Часто в деталях будут несовпадения, поэтому опасно плодить разногласия. Я думаю оптимально будет делать это для себя, а в теме можно выкладывать интересные наблюдения, оригинальные карты и прочие идеи, не привязанные к конкретным людям или постам. Кто надо и так заметит о чём речь. Или вопросы если есть — тоже обсуждать. Можно какие-то ситуации разбирать и публично, но имей ввиду, что особенно на начальном этапе практики наше мнение будет неточным и кто-то может счесть его обидным для себя или товарища. Поэтому будь осторожен. Главное — натренировать эти особые навыки внимания.

Heptarion
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт сен 07, 2010 6:57 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение Heptarion » Чт июн 08, 2017 11:49 am

Выход из потока. + Тараканья карта.
Best regards,
Karras

Аватара пользователя
Luch
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2016 8:41 am

Re: Визит в ДУ

Сообщение Luch » Чт июн 08, 2017 12:45 pm

Pedant писал(а):
Ср июн 07, 2017 10:30 pm
Луч, тк с тобой проще договориться, давай выберем свое место для встречи. Встретимся-збс, нет-будем искать ошибки и изменяться. Как ты смотришь на нашу с тобой личную сонастройку?
Я за.
Предлогам на перроне жд вокзала.
ЛС не работает...
АТ
Земля 1мм, до солнца 11м и его размер 12см.
Представь свой размер относительно Земли. ЧСВ тебя ещё заботит в масштабах Солнечной системы!?

Аватара пользователя
oo0o0oo
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 9:40 am

Re: Визит в ДУ

Сообщение oo0o0oo » Чт июн 08, 2017 2:39 pm

ioneks писал(а):
Чт июн 08, 2017 10:33 am
Намерение - правильное, метод - плохой! ioneks, прости за категоричность, но я хочу однозначно отметить свою позицию. Подробнее я написал в твоей теме Колода Сталкера. И как уже видно из реакции форумчан в этом топике, кто-то её принял, поняв её немного по своему, а кто-то сразу воспринял её в штыки.

Но самое печальное, что ты сам практически сразу свою же идею перечеркнул, по сути ответив на мой пост и согласившись со мной:
ioneks писал(а):
Чт июн 08, 2017 11:29 am
...по идее это личное дело каждого, как классифицировать карты. Часто в деталях будут несовпадения, поэтому опасно плодить разногласия. Я думаю оптимально будет делать это для себя...

Зачем тогда вводить какую-то надстройку и по сути не пользоваться ей? Интересные идеи и так можно отмечать, вопросы - обсуждать и т.д. Зачем тратить внимание на непонятное что-то, если его можно направлять на конкретные дела?

Предлагаю использовать твоё созидательное намерение в более продуктивном направлении. Давайте лучше опишем простые алгоритмы действия, чтобы не было разброда и шатания. Пусть это будет простая и понятная каждому инструкция, какие-то детали и особенности каждый уточнит для себя сам.

lykee
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2017 11:11 am

Re: Визит в ДУ

Сообщение lykee » Чт июн 08, 2017 3:00 pm

Классифицировал первые 4 страницы.
ioneks, я начинаю понимать, что ты хотел сказать всё это время.

Аватара пользователя
Pedant
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2017 5:50 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение Pedant » Чт июн 08, 2017 3:21 pm

Луч, здорова.) Чтоб лс был открыт, надо получить статус, а для этого надо много умничать и воды лить в сабжах. Нам такого не видать.) Мне сложно вспомнить свой вокзал. Предлагаю встретиться на набережной у моря. Не там, где катаклизмы и палатки магазов, а где большая почти пусая ее часть. Там как правило стоит большое здание, похожее на дачу в арабском стиле. За перилами стоят катера и яхты. Или давай в буддистском храме на севере(не знаю где точно, но в холодных горах). Давай перечислим места, которые часто снятся и выберем максимально комфортную локу?

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение ioneks » Чт июн 08, 2017 3:28 pm

oo0o0oo писал(а):
Чт июн 08, 2017 2:39 pm
Нули, настройка — это вот: https://m.youtube.com/watch?v=6fLYDk7wpQE

А то, что предложил я — это трикс для контроля энергии потока. В картографии все фиксируют вниманием местность, и каждый видит своё. Но в результате обретает контроль. В этой теме много было синхронов, и в каждом детали сна расходились. Тем не менее, важны статистически значимые попадания. Тут то же самое. Не нужно использовать мой трикс для настройки. Его нужно использовать для обретения новых навыков, которые позволят нам сделать такой поток, который без специальных навыков не сделаешь.

Вот Лайки только начал и сразу просек фишку. И разве он кому-то помешал или сбил настройку? А сейчас он пропашет всю тему и увидит ее как на ладони — он увидит энергетические факты, а это уже откроет ему игру совсем другого уровня.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 113 гостей