Визит в ДУ

Аватара пользователя
Eskaton
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 2:09 am

Re: Визит в ДУ

Сообщение Eskaton » Пн май 08, 2017 12:51 pm

Я опять в метро тусуюсь . Еще и очередь ждал что бы попасть туда. Внутри метро вспомнил что уже был там в недавнем сне . Получилось воспоминание сна во сне.

aletrem
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 10:33 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение aletrem » Пн май 08, 2017 12:52 pm

Утрениий КС
Вошел как в воду, иду по пещере, выхожу в зал со столиками и диванами.
Вспоминаю задачу. Осматриваюсь, рядом за столиком, группа людей, на мой вопрос (где Дом Учителей), молча показывают на ярко- изумрудную, длинную подушку. Спрашиваю у людей за другим столиком (вроде солиднее), те также молча показывают на эту подушку. Тут я понимаю, что эта подушка может быть транзитом и просто падаю на нее плашмя.
Открываю глаза, я у подножия горы, и идет оживленное строительство, задаю тот же вопрос и несколько человек рядом показывают наверх. Поднимаю взгляд, там где-то посередине между вершиной и мной стоит церковь/храм, на фасаде большими буквами надписи на русском, армянском и грузинском языках. Совершенно не удивившись, тому что ДУ стоит в горах, поперся вверх. Когда вошел, то точно знал, что нужный этаж последний (в здании примерно 5-6 этажей). Добрался до нужного этажа, рядом со мной парень (светловолосый, в светлой рубашке), и я точно знаю, что он здесь по той же причине, что и я. Он спрашивает, может нам проснуться и позвонить друг другу, и почему то этот вопрос повышает мою осознанность, и я вспоминаю, что нам нужно осматривать окружение (про пол не вспомнил) в доме. Вокруг никого нет кроме нас двоих, низкие каменные столики, на одном из них скульптура, очень красивая, пытаюсь запомнить формы и понимаю, что это музыкальный инструмент, очень оригинальный (струны из перьев и чешуек).
Это рассматривание видно вытянуло осознание, появились люди, сюжет и я ушел в него с головой.

По сюжету, ресторан, официанты и в конце я вытаскиваю из проруби мужика без одежды, но в машине. Он угодил в прорубь когда парковался)
Последний раз редактировалось aletrem Пн май 08, 2017 2:15 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Letyaga
Сообщения: 460
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 12:05 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение Letyaga » Пн май 08, 2017 1:38 pm

Я поднимался на пологую очень большую припорошенную снегом гору. Я шел по прямой снежной дорожке по чьим-то одиноким следам. Эти следы петляли, видно что человек оборачивался и топтался на месте, как бы кого-то дожидая или просто осматривая пройденный им путь. Было ощущение что я где-то уже очень высоко в горах. Но когда обернулся назад, чтобы обозреть панораму я увидел вдалеке город, и некоторые здания казались выше чем я находился. Почти на вершине подъема я увидел огромный высокий храм. Похоже обычная церковь, но очень большая, производившая впечатление циклопической башни или замка. Вместо луковичной маковки был граненый конус. В принципе на православных церквях такие тоже делают.
Я стоял у начала насыпи на которой находился храм. он произодил впечатление неприступной крепости. Я пролез по насыпи вверх метров 7-8, но она оказалась слишом крутой, почти вертикальной. Я обернулся и посмотрел вниз, там уже гуляли какие-то дети-школьники. Вроде как экскурсия. Я съехал с насыпи. Начался каменпад. Камни катились подпрыгивая как мячи, приходилось резво уворачиваться. Затем я увидел тигра. Непонятно откуда он там взялся. Тигр прятался от камней и был раздражжен. Затем прилетела большая пчела и ужалаила тигра. Я почел за благо спрятаться в арочном проходе не большого декоративного строения. (собственно это строение и состояло из одного корридора)
В этом проходе оказался еще один парень (может это его следы были в снегу). Мы стояли у далнего выхода этой арки. парень выглядывал на улицу из-за угла выхода, я смотрел назад, так мы конторлировали оба входа.

Аватара пользователя
Pedant
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2017 5:50 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение Pedant » Пн май 08, 2017 1:42 pm

Сегодня у многих были соответсвия-дом, река, ресторан, гора. Это все к чему-то идет.

Аватара пользователя
yakk
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 11:07 am

Re: Визит в ДУ

Сообщение yakk » Пн май 08, 2017 4:35 pm

aletrem, letyaga, круто, мне кажется вы были вместе в сновидении )))

Я помню о ДУ в течении дня, даже несвойственно мне часто о нем вспоминаю. Я помню о походе. И, воспользовавшись классной идеей, которую предложила lugebana, периодически строю мысленную цепочку, которая подтверждает, что то, чем я сейчас занят, я делаю, чтобы в конечном итоге попасть в ДУ. Но это как будто все очередной набор мыслей в течении дня. Хотя при этом я не знаю, что еще могу сделать, кроме как думать об этом, чтобы способствовать продвижению к ДУ.
Ниже можно не читать. Пару мелких синхронов - видел горы, видел снег... :D

Ночью, часов в 5 утра, проснулся с ощущениями, что был в большом зале огромного каменного здания. Смутно помню высокие колонны, то ли снаружи, то ли внутри здания подпиравшие потолок. Сюжет не помню, но перед самым просыпанием был фрагмент, где мне показывали какую-то книгу (или запись из другого источника - не книги). В ней было две строчки. Я еще так удивился, что отчетливо вижу буквы и могу их прочитать. Строчки были разделены на подгруппы. Я начал их читать вслух и каждая подгруппа при произношении приобретала без моих усилий свою интонацию и звучание. Получилась микропесенка из этих двух строчек. Я повторял ее, а она звучала, как песня. Я думал, что это какое-то заклинание, которое обязательно нужно запомнить. Проснулся... песенка держалась в голове - и текст и мелодия. И тут я совершил типичную глупость - допустил в голову мысль: "Я так хорошо ее запомнил, что сейчас записывать не обязательно, встану с утра - запишу." И конечно же, когда встал с утра, то саму песню и мелодию забыл. Осталось лишь воспоминание о ней и о том, как я хотел ее запомнить.

Еще был фрагмент, где я был на автостоянке рядом с дорогой. Встретил двух девушек в образе своих давних подруг, они отдали мне ключи от своих машин и попросили присмотреть, а сами куда-то уехали (на чем? :) ). Я стоял среди машин и осматривался. Была теплая летняя погода, солнце. Через дорогу от стоянки возвышались каменные горы, не такие высокие, как в предыдущем сне, но горы тянулись вдоль всей дороги куда-то вдаль. Проснулся, не дождавшись этих двух девушек.

Через час после просыпания снова прилег и уснул. Вместе с девушкой и еще несколькими людьми оказался в учебном заведении. Перед нами стоял выбор, поступать ли в это заведение учиться или нет. Все говорили, что конечно нужно тут учиться. А я всех склонял к тому, что сначала нам нужно просмотреть видеопрезентацию учебного заведения, чтобы узнать их условия, принцип обучения и т.п. Во время просмотра презентации оказалось, что этот институт с серьезной театральной направленностью. На всех вступительных экзаменах нужно было отыграть какую-то роль. Женскую, мужскую - для всех были роли. Затем каким-то образом глядя на видео, мы оказались прямо перед сценой во время кастинга- на сцене были две девушки в пышных платьях (как на средневековом балу). Девушки произносили громкие выразительные, довольно эмоциональные речи. Их голоса звучали как мелодии. Позади них на сцене в ряд стояли 5- 6 парней. Все они были в белой одежде и белом гриме. Все, как один. Очень напоминали Пьеро из Буратино (только прически короткие и не грустные) . Парни стояли вряд вплотную друг к другу. Голова каждого лежала на плече впереди стоящего. В итоге мы приняли решение учиться в этом уч. заведении, которое после трансформировалось в огромное здание МГУ :%)

Где-то во время просмотра презентации учебного заведения был момент, когда вместо сюжета с видеопрезентацией весь мой обзор сменился на огромную карту заснеженной местности. На карте различались какие-то дороги или тропы, какие-то объекты. Они были тоже снежного цвета но несколько другого оттенка - темнее или светлее. Затем "камера" отдалилась от карты, и мы обнаружили, что на самом деле, какой-то человек через микроскоп или сильное увеличительное стекло рассматривает старинную кинопленку, на которой то ли от старости, то ли хз от чего, образовались белые/прозрачные линии и точки. Именно они при многократном увеличении создавали тот вид, который этот человек назвал рельефом и дорогами арктики. Он сказал, что возможно из этих следов на кинопленках нам удастся создать какие-то ценные карты ледяного материка.

aletrem
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 10:33 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение aletrem » Пн май 08, 2017 5:30 pm

Letyaga писал(а):
Пн май 08, 2017 1:38 pm
Вместо луковичной маковки был граненый конус.
Да, именно такая верхушка.
И храм наполовину вросший в гору. Надписи не разобрал.

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение Lingerey » Пн май 08, 2017 10:39 pm

Читаю ваши отчеты про снег, гору..блин, я все это уже видела и описывала сон в предыдущей теме похода, которую удалили - там было очень сильное смещение, где я оказалась посреди снегов и холод, такой холод..и учитель с группой, который вел, а я на что-то отвлеклась и потом догоняла их.
Сегодня я снова отправилась в дорогу, теперь моими спутниками стали двое парней, правда я слегка обогнала их и шла с персонажем, который интересовал меня сильнее. Оба парня тащили чемоданы, точь в точь, как в прошлом сне с автобусом, только один парень нес свой чемодан, а другой почему-то мой, синего цвета на колесиках :) А потом завертелось, на экране пошла информация - она как плетение истории, которую сейчас стараются создать по мотивам ДУ..и почему-то на фоне всего - рельсы, и запомнился ник Коваленко - рядом с ним проявилась четкая фраза: коньяк, сигареты :pardon:
И два сна в месте, похожем на огромный спортзал. В первом случае там выступали акробаты и вроде отменили какой-то экзамен. Во втором, я вначале пребывала в комнате с мужчиной, который предложил мне такое пари: я сдам экзамен на отлично, а он взамен обновит мой автомобиль. Честно я порадовалась такой халяве :D у меня не было сомнений, что экзамен сдам именно на отлично, тем более помнила, что с предыдущим справилась играючи. После получения моего согласия, мужчина переместил меня в спортзал - большое закрытое помещение, где по периметру располагались скамейки с сидящими учениками. Позади меня сидел болтливый парень, размахивая таблицей Менделеева - одно из заданий предполагало способность расписать особенности того или иного элемента. Да и у меня самой на парте лежал учебник химии. Вошел учитель и стал раздавать листки с тестом. И здесь преподнесли сюрприз - всем раздали обычные задачки, а мне и моей соседке учитель вручил тест повышенной сложности. Откуда-то я знала, что только мы вдвоем из всей группы решаем задачи сложного уровня. Пробежалась глазами по вопросам..Так..первый ответ - ель хвойная, второй - в ряд стояли фигурки животного..ага, голубой гривастый волк :%) , третий - изображено что-то вроде небольших кувшинчиков. Вопрос: что это? и сохранилась ли пещера?.Начала записывать, хмыкнула и взглянула на соседку. Обе мы были зачем-то в перчатках. Сняла одну с левой руки и принялась шкарябать ручкой ответ.

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение ioneks » Вт май 09, 2017 8:17 am

За последние дни вспомнил только один единственный сон (беготня в башне-супермаркете). В остальном — каждую ночь просыпаюсь с отголосками необычных как бы глубинных снов и ощущением их причастности к походу, но абсолютно ничего не могу вспомнить.

Аватара пользователя
Pedant
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Пт мар 17, 2017 5:50 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение Pedant » Вт май 09, 2017 8:41 am

Видимо я в сейчас в пролете. Снились храмы на обрыве у моря с колоннами внутри. Площади и дороги. В общем-то шлаета одна.

Аватара пользователя
Катюшка
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс фев 12, 2017 11:46 am

Re: Визит в ДУ

Сообщение Катюшка » Вт май 09, 2017 11:15 am

Всем привет! С праздником Победы!

Сегодня была в небольшом приморском городе. Сама локация очень маленькая, я уже была там ни раз. Невысокие дома, европейский стиль. Отличительная черта города-он в светлых терракотовых тонах (пастельно-розовый +беж). Вместо асфальта-каменная брусчатка (серый камень, на нем черные прожилки). Город стоит на холме, поэтому оказавшись внизу, единственная дорога наверх. Там смотровая площадка. На ней обычно происходит охота на чаек. Дальше пройти нельзя-оказываешься в другой локации.
Оказавшись внизу, обратила внимание на магазин с одеждой слева. Вешалки начинались сразу от двери. Висели одни разноцветные плащи. Решила найти себе что-нибудь, пошла внутрь и метра 3-5 шла в ворохе одежды (как в шкафу в Нарнию). Там дальше явно что-то было интересное. Но почувствовала,что мне не это надо. Вышла на улицу. Ко мне вышла продавщица. Спросила ее, есть ли в городе какие-нибудь достопримечательности. Она сказала,что недавно в городе и мало что знает. Хотела идти опять наверх к смотровой площадке, но заметила небольшую дорожку слева между домами. Свернула на нее. Впереди шел парень. Я его окликнула, он обернулся и посмотрел на меня. Не знаю как, но я вдруг поняла что он сновидящий . Худощавый, лет 20-ти, короткие темные волосы, немного кудрявые, и синие лучистые глаза. Я его спросила: "Что и тебе тоже не спиться?" -он рассмеялся и сказал : "Тоже". "Я иду с тобой"- решила я. Он не возражал и мы зашагали вместе. У него была способность -делать двойника, он тренировал ее пока мы шли. Поднявшись наверх мы уперлись в здание. Впереди было окончание локации. Подул сильный ветер, очень сильный. Он стал сбивать с ног, куда-то гнать, но "прикрывшись" зданием от него я села на землю и тут же провались в обычный сон.
Краткий итог:
1. Я не могла вспомнить про ДУ, и даже не пыталась, только внутри было невнятное ощущение чего-то неопределенного: намерение 0,01 %
2. Пропустила два транзита: шкаф и ветер
3. Возможно (!) встретила др. сновидящего

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 10 гостей