Визит в ДУ

Kovalenko
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 1:11 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение Kovalenko » Вс май 07, 2017 9:20 am

Сегодня ночью провел наблюдательный полет. Могу констатировать, что команда собралась - две девушки и пять парней. Ее возглавляет уникальный дример - называть ник пока не буду. Его скилл заключается в искусном владении транзитами. Вряд ли он это осознает, но умение прекрасное и здорово помогает команде. Я присоединился к группе, когда она покинула локу с огромным зданием, где был сводчатый потолок. В новой позиции первым вышел их лидер (типа разведчик). Он тут же отгреб люлей от местной шпаны и был ужасно зол на своих товарищей - что они промедлили с переходом и не подоспели на помощь. У него был разбит нос, и одна из девушек упорно предлагала ему носовой платок. Парень обижался на сюжет в новой локации, но валил вину на своих спутников. При моем появлении они сидели в рядок на ступени какого-то театра с колоннами. Заметив меня, их лидер дал выход чувствам: он увидел, что какой-то местный спрайт гонит небольшой табун крохотных лошадей; взмыл в воздух и заставил лошадок пройти между его широко расставленными ногами. Как бы это было страшным оскорблением для местного спрайта. Зрелище было настолько сюрреалистическим и смешным, что я расхохотался и вышел из сна.
Итого: команда есть. Хороший лидер группы с ценным скиллом. Пока все по-прежнему ловятся на сюжет, но движение к ДУ проходит пошагово и планомерно. Скоро команда доберется до туда.

Аватара пользователя
Eskaton
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 2:09 am

Re: Визит в ДУ

Сообщение Eskaton » Вс май 07, 2017 9:48 am

Пока идут сюжеты.
Сегодня с кем-то провалился в "черную дыру" Катилась по городу как клубок перекатиполе. Попал через неё в« будущее» Погуляли немного в метро. Невиданные вагоны. Затем " полиция перемещений во времени" погнала нас из этой локи.
Дальше покатили сюжеты с учебными классами. Рэйвен отличился тем что сформулировал новые "переменные» для работы с математическими формулами. Эти переменные позволяли включать в уравнения хаотические нелокальные велечины.
Потом тусовались на веранде . Старая женщина похожая на мою мать сметала веником паутину по углам. Я пытался ей помочь, но она не разрешала:)

Аватара пользователя
lugebana
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2016 11:19 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение lugebana » Вс май 07, 2017 11:03 am

Сны сегодня были очень глубокими - пока только это удалось вынести из памяти.

Что касается идей Сержанта и ioneks... мне они очень нравятся, резонируют! Думаю, то, что нужно! :good:

Аватара пользователя
Tribushko
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 9:16 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение Tribushko » Вс май 07, 2017 11:25 am

Добрый день.
Сержант, я тоже поддерживаю твою идею, очень хорошая.
ioneks, спасибо за критику, теперь я понял ошибку и примерно представляю направление в котором нужно мыслить.

По снам сегодня вроде провал. Не помню что конкретно снилось, помню что были какие-то действия..
И уже под утро приснился форум, как я тут читаю сообщения и отвечаю. Правда все ники были какие-то незнакомые.
И приснился мой дом с обычными семейными делами..

Аватара пользователя
Eastwind
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 5:58 pm

Re: Визит в ДУ

Сообщение Eastwind » Вс май 07, 2017 11:50 am

Общее для сегодняшних снов у меня было то, что я все время куда-то стремился, хотел куда-то идти или был в ожидании того, что должен был отправится, ожидал кого-то. Также во сне, увиденном еще ночью был в локации, которую помню только во сне - место немного мутирующее, но в общем похожее на низину, где располагался наполненный персонажами объект, а сюжет был связан с какой-то формой стратегии, т.е. чтобы пройти это место "нужно" было победить. Там было очень много различных персонажей человеческих и нечеловеческих форм. Сюжет я прошел, но не знаю нужно ли было ввязываться в него, я уже почти покинул локацию, когда мне навязали сюжет, потом помню только каких-то своих знакомых и я с ними шел вверх, уходя от туда. Потом были сны, где я уже был в каких-то городских локациях, но там опять были сюжеты связанные с личными тараканами.
Сквозь тьму, что в прошлое придет
Маг, путь себе открой
Один лишь шанс меж двух миров
Огонь, иди со мной!

Аватара пользователя
oo0o0oo
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 9:40 am

Re: Визит в ДУ

Сообщение oo0o0oo » Вс май 07, 2017 12:25 pm

Несколько похожих локаций и сюжетов, о которых написал Kovalenko, были и у меня сегодня.
Помню достаточно просторное помещение, с колоннами, возможно и со сводчатым потолком, в котором находилась куча народу. Человек 20 сидели на полу в два ряда лицом к друг другу и проходили какое-то обучение, а я с группой товарищей шёл куда-то мимо них.

В какой-то момент я оказался в городской локации, сначала был увлечён сюжетом со шпаной, которая вяло преследовала меня и моих товарищей. Я частично осознался и решил взлететь повыше и осмотреть окрестности. Один из хулиганов успел схватить меня за ногу, помешав взлететь. Я "закрыл глаза", визуализировал картинку с ДУ, которую выкладывали здесь на форуме и мысленно выразил намерение попасть туда. Недавно я научился новому для себя способу перемещения в сновидении - некая сила, словно ветер, толкает меня в спину в нужном направлении и я, достаточно быстро, перемещаюсь по локации. В этот раз я так же призвал эту силу, в надежде, что она переместит меня в ДУ. Но, похоже, эта сила работает только в пределах одной локации. Несмотря на то, что я ясно ощущал полёт, в конечном итоге я не покинул пределов городской локации и, вроде, проснулся.

Natus Vincerus
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2016 1:24 am

Re: Визит в ДУ

Сообщение Natus Vincerus » Вс май 07, 2017 12:36 pm

Ож! Здравия путешественникам в ДУ!! :)

Про поход в ДУ.

Был интересный сюжет путешествие по ... местности, компания ...
Интересное и приятное приключение-исследование, картины повышенной "люцидности"
предметы, вещи, что ... воспринимались как наполненные особыми красками,

почти как живые части единого Целого :)

В памяти всплывают отдельные пазлы » части цельной картины.

необычный "человек", вспоминаю\воспринимаю его как молодого учителя ВУЗа,
интересный, общительный, резко отличается по характеристикам от обычного спрайта.
такое Чувство, что у него\в нём » есть Жизнь.. и её много! :)

Хорошо удалось запомнить последнюю Локацию\Пространство » это Дом в Центральной части,
как Отправная точка. Хорошо вспоминается Сюжет и Действия.
День, много Солнечного Света, Лето, Тепло, уютно и хорошо.

Продолжаю настройку на ДУ! :)

Аватара пользователя
yakk
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Ср фев 05, 2014 11:07 am

Re: Визит в ДУ

Сообщение yakk » Вс май 07, 2017 1:01 pm

Kovalenko писал(а):
Вс май 07, 2017 9:20 am
...какой-то местный спрайт гонит небольшой табун крохотных лошадей...
Сегодня проснулся часов в 6 утра с таким фрагментом в памяти:
На вершине горы, покрытой снегом, передвигался табун лошадей... и я с ними. Голов было очень много. Вроде бы они двигались к своему "дому" - в конюшню. Конюшня находилась на соседнем возвышении, как бы параллельно горе. Табун должен был пройти по вершине, чтобы обогнуть овраг у подножия горы. Я смотрел на них и внезапно увидел, что часть лошадей начали срезать - направились прямо на крутой склон горы, покрытый огромными сугробами. Зрелище было странное - лошади прыгали в сугроб, тонули там полностью, а затем сильным скачком выпрыгивали из сугроба и так перемещались по склону. Да и лошади были какие-то мелкие. Присмотревшись я понял, что это не лошади, а антилопы (какой-то из их видов). Меня сразу отпустило: "Для антилоп такое перемещение нормально",- подумал я - "ведь они очень прыгучие и легкие, не такие массивные как лошади, поэтму пусть антилопы двигают напрямую по склону горы, а мы с лошадьми двинем по безопасному маршруту по вершине". Так и сделали - мы двинули дальше и попутно глазели, как ловкие антилопы преодолевают крутейший склон горы с 3-х метровыми сугробами, в которые они уходили больше, чем по уши. Добравшись до "дома" лошадей, я увидел, что животные не спускаются полностью в овраг, а делают через него завершающий прыжок такой силы, что кажется, будто они умеют летать. Я стоял у конюшни и созерцал их "завершающие" прыжки - это было очень впечатляюще, настоящий природные акробаты-скакуны. Затем я заметил, что с антилопами на спуск двинули и часть лошадей. Они прыгали не так ловко, но справлялись. А вот после завершающего прыжка, некоторые лошади не смогли сразу встать на ноги - они лежали на снегу и переваливались с одного бока на другой. "Конечно, лошади же не умеют так высоко прыгать, и куда они полезли?!", - тут я сильно запереживал и проснулся.


PS: Предложение Сержанта очень крутое.

Аватара пользователя
сержант
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 8:00 am

Re: Визит в ДУ

Сообщение сержант » Вс май 07, 2017 2:17 pm

oo0o0oo, поздравляю. :good: Попадание с текстом Коваленко впечатляет.

И, yakk, у тебя тоже с лошадьми синхрон. Это здорово.

У меня пока глухо. Ничего не помню. Словно рубильником отключили, а потом включили. Только темнота.

Сегодня решил расширить зону ДУ с одного дерева до всего дворика и как бы в шутку предложил себе нарисовать его. Естественно, сделать я этого не могу, потому что не видел. Ну, или допустим, эти воспоминания ещё не просочились в первое внимание. Но это не важно. Мысли стали работать в нужном направлении. Какой он, этот дворик? Квадратный? Круглый? Прямоугольный? А вокруг него аллея? Сколько там деревьев? И какие они? Высокие стройные? Или раскидистые? А может пальмы? :) Или ёлки? :) И как сновидцы спят на них? Там типа домики сколочены? Они высоко? А как в них забираться? По лестнице? Веревке? Или прыжком? :)

В общем перед сном возьму карандаш, посижу над чистым листом бумаги. С летунами получилось, на вторую ночь уже ползал на корячках под прессом парящих володоров. Надеюсь, тут тоже сработает.

Natus Vincerus
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2016 1:24 am

Re: Визит в ДУ

Сообщение Natus Vincerus » Вс май 07, 2017 3:08 pm

Про формат «Форумной Локации»

Модель » для построения Форумной Локации » "Дом Учителей"

предлагаю на обсуждение и доработку такой Вариант » Форумной Локации » "Пространство силы Дома Учителей"

"Пространство силы Дома Учителей" » такое, например, название основного Раздела.

Сюда входит такие под'Разделы »

1. сам Дом Учителей.
2. Двор
3. Кухня
4. Огород, за которым ухаживала Тайша,
5. Водоём из которого она носила Воду,
6. Пещера, где она делала перепросмотр.
7. Дом на Дереве.

8. Сны Дома Учителей (то, что каждый сновидел)
9. Пространство вокруг дома Учителей » для пеших прогулок, вылазок за Силой.
10. Питание ...

(они же » и отдельные темы, которые расположены в общем Разделе "Пространство силы Дома Учителей")

Мне нелегко передать\сформулировать идею\замысел, но всё же попробую.

Заходит Человек на "форум" в раздел "Пространство силы Дома Учителей",
у него настроение посидеть\помедитировать во Дворе.
Далее Человек выбирает под'Раздел - тему Двор, и как бы представляет,
что он находится во дворе Дома Учителей, и пишет пост\сообщение =

о том, что видит вокруг себя, что он делает, какое у него\неё настроение
(после нелегкого рабочего Дня, когда к нему подошла начальник\сотрудник и ...)

что он\она Чувствует в связи с этим Здесь и Сейчас, посреди ДУ.
То есть задача максимально погрузиться в настоящее пространство ДУ

сделать очень плавный переход\вход » в пространство особой реальности ДУ,
которое разделяют\дополняют\выделяют\выстраивают » все участвующие...

и описывают всё это в соответствующей теме на форуме.

Далее, заходит другой участник на форум, видит, что уже есть кто-то, кто то уже "сидит" во Дворе Дома Учителей
(уже есть сообщение на форуме в теме "Двор" ДУ). У него есть варианты:

1. Присоединиться к медитации.
2. Пройти мимо (написать сообщение), что зашёл через Двор, видел как сидит ... и медитирует, не хотел мешать и зашёл сразу на кухню ...
3. Поговорить с ... (сообщения в теме)
4. Вариантов множество...

Как бы реальная Жизнь в ДУ, описанная на Пространстве сего Форума.
Представление Безупречности перед Духом.
"Полное Погружение в Дом Учителей по Станиславскому".

Что это даёт\даст:

самое главное » сплочение команды +

1. максимальное погружение в пространство ДУ.
2. настройка на ДУ.
3. развитие навыков общения.
4. развитие воображения - его реализация на ...
5. тренировка в писательском деле (если что - материалы могут пойти на издание журнала\книги ХС)
6. построение своего Островка Счастья в Цифровом Океане Безумия :)
7. создание Настроения Силы ...
8. ...

36. ...

Поскольку ДУ один, а видений\интерпретаций » много\множество,
то и » есть Раздолье для Творческого Подхода к Реализации.

(Построению\Воплощению) :)

Каждый сможет проявить себя и принять участие.

Так Например, Lingerey написала про свой захватывающий Дух сон

(Lingerey, мне очень особенно понравилась эта часть сна и то, в какой манере она описана тобой,
поэтому в качестве примера взял\беру именно эту часть сна\действия\повести\рассказа) :)

Итак, здесь подробно, можно сказать по ролям, » описываю Виденье - "Пространство силы Дома Учителей"

Lingerey снится

" ... я была совершенно одна с чемоданом посреди незнакомого города, когда впереди на остановку подъехал автобус и ожидал с распахнутыми дверями. Прикинула расстояние и подумала, что далековато и не успею, но внезапно персонаж со мной помчался вперед к автобусу. И я стартанула следом :D прямо со всем своим неудобным и вываливающимся из рук барахлом. Вскочила в салон, и автобус сразу же тронулся. Точно знала ... "

далее, нам понадобится приём, который рассказал Дон Хуан Матус Карлосу
(читай » нам с вами)

Описание Lingerey (весь сон) - пишется в под'Разделе "Что мне снилось в Доме Учителей",
который входит в Раздел "Пространство силы Дома Учителей".

Далее Lingerey немного вносит Творчества\Фантазии и всего то, что сама захочет и посчитает нужным,
и пишет рассказ (он же сон) в тему "Как я попал В ДУ" сегодня ночью:

примерно так (в таком Ключе):

" ... я была совершенно одна с чемоданом посреди незнакомого города, когда впереди на остановку подъехал автобус и ожидал с распахнутыми дверями. Прикинула расстояние и подумала, что далековато и не успею, но внезапно персонаж со мной помчался вперед к автобусу. И я стартанула следом :D прямо со всем своим неудобным и вываливающимся из рук барахлом. Вскочила в салон, и автобус сразу же тронулся. Точно знала ... " что во чтобы то не стало, мне крайне важно успеть вовремя к празднику\торжеству в нашем ДУ » по случаю Дня Рождения ioneks'а!

Из за этого мне пришлось обойти все магазинчики в окрестности, чтобы найти подходящий подарок по случаю Дня Рождения ioneks'а.
и ещё lugebana! просила взять пару килограмм картошки, перчика, укропчика, баклажанчиков ...
так и появилась куча сумок, с которыми мне пришлось догонять автобус :D

Сейчас, оглянувшись по сторонам, я увидела что персонаж, который бежал наравне со мной к автобусу был dan27, который тоже очень сильно хотел успеть на этот же автобус, будь он неладен :D

Мы переглянулись и дружно захохотали :D представляя то, как забавно, должно быть выглядели,
пытаясь догнать этот чертов автобус с вываливающимся во все стороны барахлом :D
...
Поездка длилась ... мы наслаждались ...
...
Во Дворе всех гостей Встречал Kovalenko.
Он был одет ..., на голове была ... шляпа, которая подчёркивала всю особенность предстоящего мероприятия,
Задуманного самим ...

Вокруг царила атмосфера праздника и любви ... :)

а за всеми приготовлениями с доброй усмешкой наблюдал Дух. ему явно хотелось присутствовать на этом празднике.
Почувствовать всё то, что происходило на островке Безупречности посреди океане Вечности ...

Всё только начиналось ...

...

Каждый может дополнить своим описанием общую Картину.
можно дополнять описание своими рисунками, набросками.

МЫ как бы закольцовываем сон и направляем и его тоже на достижение прямого попадания В Дом Учителей.

(Продолжение идеи в следующем посте\сообщении)
Последний раз редактировалось Natus Vincerus Вс май 07, 2017 3:28 pm, всего редактировалось 2 раза.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 91 гость