Вопросы по ПМ

Sin
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2014 4:29 pm

Re: Вопросы по ПМ

Сообщение Sin » Сб сен 19, 2015 2:34 pm

Тут про откаты хорошо описано
dreamhackers.eu/viewtopic.php?f=18&t=1511

Аватара пользователя
maDHawk
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 11:48 pm
Откуда: РнД

Re: Вопросы по ПМ

Сообщение maDHawk » Вс сен 20, 2015 11:28 pm

sin,спасибо понял.
узелок, читал я это, местами перечитывал, кое-что пока не доступно пониманию. И я так понял по твоему ответу, что толкование(коих много) вообще не тот поезд. Тогда получается,что рассматривание ЦС через гексаграммы, инь ян, нужно только для охарактеризования элементов цс, как сильный или слабый,ну соответственно и для настройки? Ну отсюда вытекают вопросы точечные. Год назад спрашивал про то, как стоить цс на овд, теперь уточняю. Все что нужно, это чтобы целевая гесаграмма была 53 или 54? При этом должны ли быть 1,2,4 черты целевой гексы только сильными ян или слабыми инь?
Как не требующий особого усердия и дисциплины, очень привлекательный этот ПМ. Неплохо было бы чуть более в нем глубже разобраться, для более эффективного создания цс. А то, как я обычно делаю, в калькулятор ввожу блок приветствия, целевую карту, ну окончание. Результат часто не очень радует, а бывает даже после прохождения цс неприятные вещи происходят(вот почему про откаты задумался)

Аватара пользователя
Idillian
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2014 10:29 am

Re: Вопросы по ПМ

Сообщение Idillian » Вт ноя 03, 2015 1:33 pm

AlbertEt писал(а):может здесь кто поможет, для расклада ПМ нужны магические характеристики сторон света, неважно в каких традициях, чем больше тем лучше..
:Yahoo!: Наконец-то, хоть кто-то повернул мозг в нужном направлении :Bravo: :beer: :friends:
По части ответа на вопрос, могу сказать только одно: ИЩИ :)
Агриппа, Элифас Леви и Герман Вирт тебе в помощь!

Аватара пользователя
Psychonaut
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:49 pm

Re: Вопросы по ПМ

Сообщение Psychonaut » Вт ноя 03, 2015 10:42 pm

Ну, и Кастанеду я бы добавил до кучи. См. в частности, "Правило Нагваля".
По моим прикидкам расклад получается такой:
Юг - буби,
Восток - крести,
Запад - черви,
Север - пики.

Аватара пользователя
Ijoza
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2016 7:42 pm
Откуда: РФ

Re: Вопросы по ПМ

Сообщение Ijoza » Чт фев 04, 2016 8:59 pm

artemida писал(а): Но тем не менее очень хотелось бы пообщаться с теми, кто действительно отлично разбирается в работе с корнями и проконсультироваться - правильно ли все я поняла... Ну и собственно обсудить некоторые нюансы, которые возникли по ходу практики именно корней.
Как я понимаю речь идет о прохождении только карт-транзитов.Корни-транзиты.

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Вопросы по ПМ

Сообщение узелок » Чт фев 04, 2016 9:46 pm

Не-а 8)

Аватара пользователя
Ijoza
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Вт янв 19, 2016 7:42 pm
Откуда: РФ

Re: Вопросы по ПМ

Сообщение Ijoza » Чт фев 04, 2016 10:20 pm

узелок писал(а):Не-а 8)
Подскажи тогда, чтоб не гадать.

Аватара пользователя
peaceful warrior
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 2:30 pm

Re: Вопросы по ПМ

Сообщение peaceful warrior » Пн мар 20, 2017 6:11 pm

Народ, кто может прояснить такой момент, вот я составил ЦС, калькулятор ее собрал. Формула ЦС - означает количество карт между транзитами. А как определить время для каждого события своей ЦС ?

Vvit2008
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб май 06, 2017 2:04 am

Re: Вопросы по ПМ

Сообщение Vvit2008 » Сб май 06, 2017 6:27 am

Всем доброго дня интересует вопрос калькулятор ПМ представленный в плей маркете для андроида рабочий ?

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: Вопросы по ПМ

Сообщение ioneks » Сб май 06, 2017 9:09 am

Vvit2008 писал(а):
Сб май 06, 2017 6:27 am
Всем доброго дня интересует вопрос калькулятор ПМ представленный в плей маркете для андроида рабочий ?
Если он выдаёт сходящиеся расклады, значит рабочий. Всё равно нужно проверять расклад на сходимость, вдруг в программе ошибка. Тем более, что проверить гораздо проще, чем построить расклад.

Ещё, бывает, ПМ калькуляторы позволяют проверить сходимость твоего расклада, так можно проверить себя.

Если есть непонятки по правилам, можно спросить тут.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей