Теория параллельного восприятия

Аватара пользователя
filosoff88
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2016 3:54 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение filosoff88 » Вс мар 05, 2017 4:46 pm

Это ж дух исследования ))) ток применён не там где надо )

bag
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2017 10:20 am

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение bag » Вс мар 05, 2017 5:31 pm

Artur писал(а):
Вс мар 05, 2017 4:13 pm
Kovalenko писал(а):
Вс мар 05, 2017 2:06 pm
Да и вообще скопипастила книгу Лухана Матуса. Ха-ха-ха! Магэсса!
А потом ей уже с нами неинтересно. У нас есть книга Лухана. :sorry: Магия кончилась.
Ну, я книгу не искал, о неправильном переводе не говорил, свои мысли высказал. Сейчас жду, что скажет об этой схеме Мася.
Многие честно "скрипели мозгами", но Kovalenko прав: отвечать будем вместе

Kovalenko
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 1:11 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Kovalenko » Вс мар 05, 2017 5:46 pm

Eskaton

Толтеки считали, что патч (след гиганта) отпечатан на человеческом сердце - след, который делает людей печальными и несчастными. Поэтому древние мудрецы развили концепцию "путей с сердцем" - путей, которые лечат раненое сердце. У КК говорится, что сами пути не важны - они ведут в кусты или через кусты. Но важно иметь путь с сердцем - путь, приносящий радость и удовольствие.
В книге Лухана вторая схема пронизана радостью. Раньше внутренний ребенок был неискренним, обремененным виной. Все религии говорят о врожденной виновности (греховности), победить которую можно радостью. Как бы сношайся с кем хочешь и как хочешь, но достигай экстаза, и тогда любовь не грешна. Рисуй картины не для продажи, а для наслаждения. Пусть твои стихи и повести будут радостной песней, как у Декамерона, а не "архипелагами гулаг". Помню, как в Азии всегда поражался любви к индийским мелодрамам. Люди с радостью ходили на Зиты и Гиты. Если их спрашивали, почему? Почему не на Щит и Меч? Не на Бима черное ухо? они отвечали, что в индийских фильмах радость, идущая от сердца. Это были фильмы с сердцем.
Лухан предлагает отказаться от обмана. Плевать, как ты будешь поступать с другими. Главное, себя не обманывай. Ходи путями с сердцем. Прими, что ты изначально болен и грешен. Это твоя родовая печать. Но ты можешь излечить свой врожденный недуг.
Каждая культура предлагает свой способ. У толтеков был путь воина - свод жестких правил, где не было места двуличию, предательству и самообману. Да, лохов разводили :crazy: , Да, мистификации и шутки приветствовались. Но себя никто не обманывал. У КК очень мало написано о пути с сердцем, но он хорошо описал путь воина.
Лухан предлагает другую схему пути с сердцем. Как бы сделай свою жизнь максимально насыщенной моментами твое личностной реализации. Пусть у тебя будет всё, что хочет твоей внутренний ребенок. Хочешь игрушки - машинки, виллы у моря, красивые девчонки, мартини в бокалах - дай их своему внутреннему ребенку. Если нужно для этой цели, возьми себе имя Лухан Матус, организуй "курсы счастья" для богатых амеров и европейцев, дои с них ведра бабла, но раз так нужно для твоего внутреннего ребенка, не стесняйся. Стратегия малость отличается от пути воина, верно? Таков Лухан. Мася эти пути обходит стороной. Ее интересует только магия, только контакты с Духом, только танец влюбленной лисы. Когда мы поместили ее на одну доску с Луханом - точнее, под эту лавку - она вернулась на свой путь с сердцем, где нет нас, оценщиков и критиков. Теперь у нас останется книга Лухана и там будет схема, которую использовала Мася, а магэсса пойдет дальше, потому что есть большая разница между Луной и пальцем, указывающим на луну; между параллельным восприятием и книжкой о нем.
Вот вы думаете, что я кликушествую. Нам с Вачем было очень трудно зазвать магэссу к нам на сайт. Мы использовали некоторые моменты обещаний, данные не нам, а другим людям. Поэтому она честно сказала нам, что, сорри парни, но у меня пропал интерес. У них все ответы в конце учебника, написанного неуважаемым мной человеком. Пусть они и довольствуются этим. Я им ни мать, ни сестра, ни жена. У них своя жизнь.
А как жить без интереса? Денег ей не нужно, славы тоже. Никаких обязательств перед нами нет. Старые друзья - Реутов, Дедал - стали модными писателями, забрав в свою собственность ее откровения. Вот теперь как бы большая часть аудитории - это новые люди, мало знакомые с ней. И Масе не интересно слушать, что она "неправильно" перевела текст Лухана. Что она не так интерпретировала его. Это не обида. Просто здесь ей больше не место. Мы не поверили ей. Не поняли, что без нагваля нет игры. Однако в этом нет вашей вины. Просто работа патча. Поэтому примите один из путей с сердцем - меркантильный, как у Лухана, или стоический, как у партии дон Хуана. И будет вам счастье. Лечите свои сердца, исцеляйте первородный грех, доставшийся нам из-за принадлежности к Земле.
И еще у нас же есть знатоки английского и книга Лухана! А что еще нужно для духовного пути? Осталось только перевести книгу, и жизнь удалась.

Аватара пользователя
Xinari
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Ср май 04, 2016 4:15 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Xinari » Вс мар 05, 2017 5:56 pm

Kovalenko писал(а):
Вс мар 05, 2017 5:46 pm
Eskaton

Толтеки считали, что патч (след гиганта) отпечатан на человеческом сердце - след, который делает людей печальными и несчастными. Поэтому древние мудрецы развили концепцию "путей с сердцем" - путей, которые лечат раненое сердце. У КК говорится, что сами пути не важны - они ведут в кусты или через кусты. Но важно иметь путь с сердцем - путь, приносящий радость и удовольствие.
В книге Лухана вторая схема пронизана радостью. Раньше внутренний ребенок был неискренним, обремененным виной. Все религии говорят о врожденной виновности (греховности), победить которую можно радостью. Как бы сношайся с кем хочешь и как хочешь, но достигай экстаза, и тогда любовь не грешна. Рисуй картины не для продажи, а для наслаждения. Пусть твои стихи и повести будут радостной песней, как у Декамерона, а не "архипелагами гулаг". Помню, как в Азии всегда поражался любви к индийским мелодрамам. Люди с радостью ходили на Зиты и Гиты. Если их спрашивали, почему? Почему не на Щит и Меч? Не на Бима черное ухо? они отвечали, что в индийских фильмах радость, идущая от сердца. Это были фильмы с сердцем.
Лухан предлагает отказаться от обмана. Плевать, как ты будешь поступать с другими. Главное, себя не обманывай. Ходи путями с сердцем. Прими, что ты изначально болен и грешен. Это твоя родовая печать. Но ты можешь излечить свой врожденный недуг.
Каждая культура предлагает свой способ. У толтеков был путь воина - свод жестких правил, где не было места двуличию, предательству и самообману. Да, лохов разводили :crazy: , Да, мистификации и шутки приветствовались. Но себя никто не обманывал. У КК очень мало написано о пути с сердцем, но он хорошо описал путь воина.
Лухан предлагает другую схему пути с сердцем. Как бы сделай свою жизнь максимально насыщенной моментами твое личностной реализации. Пусть у тебя будет всё, что хочет твоей внутренний ребенок. Хочешь игрушки - машинки, виллы у моря, красивые девчонки, мартини в бокалах - дай их своему внутреннему ребенку. Если нужно для этой цели, возьми себе имя Лухан Матус, организуй "курсы счастья" для богатых амеров и европейцев, дои с них ведра бабла, но раз так нужно для твоего внутреннего ребенка, не стесняйся. Стратегия малость отличается от пути воина, верно? Таков Лухан. Мася эти пути обходит стороной. Ее интересует только магия, только контакты с Духом, только танец влюбленной лисы. Когда мы поместили ее на одну доску с Луханом - точнее, под эту лавку - она вернулась на свой путь с сердцем, где нет нас, оценщиков и критиков. Теперь у нас останется книга Лухана и там будет схема, которую использовала Мася, а магэсса пойдет дальше, потому что есть большая разница между Луной и пальцем, указывающим на луну; между параллельным восприятием и книжкой о нем.
Вот вы думаете, что я кликушествую. Нам с Вачем было очень трудно зазвать магэссу к нам на сайт. Мы использовали некоторые моменты обещаний, данные не нам, а другим людям. Поэтому она честно сказала нам, что, сорри парни, но у меня пропал интерес. У них все ответы в конце учебника, написанного неуважаемым мной человеком. Пусть они и довольствуются этим. Я им ни мать, ни сестра, ни жена. У них своя жизнь.
А как жить без интереса? Денег ей не нужно, славы тоже. Никаких обязательств перед нами нет. Старые друзья - Реутов, Дедал - стали модными писателями, забрав в свою собственность ее откровения. Вот теперь как бы большая часть аудитории - это новые люди, мало знакомые с ней. И Масе не интересно слушать, что она "неправильно" перевела текст Лухана. Что она не так интерпретировала его. Это не обида. Просто здесь ей больше не место. Мы не поверили ей. Не поняли, что без нагваля нет игры. Однако в этом нет вашей вины. Просто работа патча. Поэтому примите один из путей с сердцем - меркантильный, как у Лухана, или стоический, как у партии дон Хуана. И будет вам счастье. Лечите свои сердца, исцеляйте первородный грех, доставшийся нам из-за принадлежности к Земле.
И еще у нас же есть знатоки английского и книга Лухана! А что еще нужно для духовного пути? Осталось только перевести книгу, и жизнь удалась.
Протест! Я книгу не читал и не буду, мне не интересно что там и как. Даже практ. по сексуальной энергии не буду начинать. ИМХО пока Мася ведёт этот практ, внимание нужно держать на ней и не надо его делить туда-сюда.

Верните мне Масю! Я её год ждал. Пусть Мася сама решит кто достоен продолжать, а кто нет. Я думаю ребята не хотели "обидеть" её. Да и большая часть разгадывала схему самостоятельно. Так что армейские правила, из-за одного страдают все, ну никак не применимо!

Эй у меня дух-авантюризЬма! Масинька вернись к нам :cry:


P.S.
А вообще в этом есть доля правды, периодически патч долбит идеей о том, что всё ложь и провокация. Правда все мысли сразу вырубаю под корень. С нас тут денег не берут, жертвы не заставляют приносить. Так что нужно быть благодарным человеку который раскрывает нам своё серде.
Последний раз редактировалось Xinari Вс мар 05, 2017 6:12 pm, всего редактировалось 2 раза.

Alvina
Сообщения: 584
Зарегистрирован: Ср ноя 30, 2016 3:54 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Alvina » Вс мар 05, 2017 6:00 pm

bag писал(а):
Вс мар 05, 2017 5:31 pm
[quote=Artur post_id=80937 time=<a href="tel:1488719582">1488719582</a> user_id=6729]
[quote=Kovalenko post_id=80936 time=<a href="tel:1488711966">1488711966</a> user_id=2343]Да и вообще скопипастила книгу Лухана Матуса. Ха-ха-ха! Магэсса!
А потом ей уже с нами неинтересно. У нас есть книга Лухана. :sorry: Магия кончилась.
Ну, я книгу не искал, о неправильном переводе не говорил, свои мысли высказал. Сейчас жду, что скажет об этой схеме Мася.
[/quote]

Многие честно "скрипели мозгами", но Kovalenko прав: отвечать будем вместе
[/quote]



Мне кажется, Коваленко погорячился...

И из за пары особо шустрых ребят, мы все вместе отвечать не должны, лично я и все ребята думали и искали решение сами! Тем более на этом сделала акцент Мася. На личном размышление, на самостоятельном опыте из нашего практа, который ведёт для нас Она. Это было здорово, лучший момент практа, когда было столько идей и гипотез. Пусть не правильно, пусть не точно, но мы сами думали.. И можно было ещё неделю поискать.. Столько вариантов.. Десятки! И хотелось вписать в нашу тему, с ребёнком и свидетелем, с ЭГ , с тотемом и архитектором... Патчем Володара.
У меня тоже были идеи, вначале с чакрами и йогой, там ведь центральный ( сушумна) энергетический канал имеет две крайности : внизу - энергия, словно ребёнок , вверху- сознание, Свидетель.. еще разум есть .. И боковые каналы Ида и Пингала через сеть чакр сообщают энергию между верхом и низом, через них идёт очищение и про внутренний и внешний ветер и про Каплю души, и майя.. Столько всего можно сравнить по подобию, но задача была на основе нашего практа.

Так что книгу не читала и пока Мася не скажет свою версию или мнение о нашей работе, читать не собираюсь.. .

Хочется много сказать, но с телефона уже пару раз слетело сообщений, так что закругляюсь..

Аватара пользователя
lugebana
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2016 11:19 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение lugebana » Вс мар 05, 2017 6:47 pm

Kovalenko писал(а):
Вс мар 05, 2017 5:46 pm
Вот вы думаете, что я кликушествую. Нам с Вачем было очень трудно зазвать магэссу к нам на сайт. Мы использовали некоторые моменты обещаний, данные не нам, а другим людям. Поэтому она честно сказала нам, что, сорри парни, но у меня пропал интерес. У них все ответы в конце учебника, написанного неуважаемым мной человеком. Пусть они и довольствуются этим. Я им ни мать, ни сестра, ни жена. У них своя жизнь.
А как жить без интереса? Денег ей не нужно, славы тоже. Никаких обязательств перед нами нет. Старые друзья - Реутов, Дедал - стали модными писателями, забрав в свою собственность ее откровения. Вот теперь как бы большая часть аудитории - это новые люди, мало знакомые с ней. И Масе не интересно слушать, что она "неправильно" перевела текст Лухана. Что она не так интерпретировала его. Это не обида. Просто здесь ей больше не место. Мы не поверили ей. Не поняли, что без нагваля нет игры.
Очень жаль :sorry:
Надеюсь, Мася еще вернется...
Тоже не собиралась читать книгу (даже и в мыслях не было), было интересно именно знание, передаваемое Масей. Книжек всяких много..., а Мася такая одна!
Мась, пожалуйста, возвращайся к нам...
Kovalenko писал(а):
Вс мар 05, 2017 5:46 pm
Однако в этом нет вашей вины. Просто работа патча. Поэтому примите один из путей с сердцем - меркантильный, как у Лухана, или стоический, как у партии дон Хуана. И будет вам счастье. Лечите свои сердца, исцеляйте первородный грех, доставшийся нам из-за принадлежности к Земле.
И еще у нас же есть знатоки английского и книга Лухана! А что еще нужно для духовного пути? Осталось только перевести книгу, и жизнь удалась.
Неужели и ты согласен пойти этим путем?

Аватара пользователя
Eskaton
Сообщения: 587
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 2:09 am

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Eskaton » Вс мар 05, 2017 7:15 pm

Принцип команды - один за всех и все за одного. Я принимаю ответственность.

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение узелок » Вс мар 05, 2017 7:38 pm

Тенденция такая, что всегда кто-то один, в крайнем случае двое, портят "пьянку". От ситуации к ситуации меняются только люди -- актеры, но конфигурация ролей остается та же. Один Нео, один Аген Смит, одна Пифия, один Морфей...


И у нас нет причин расстраиваться. Масяня и ХС сделали столько подарков, что на всех хватит. А работать, действовать, совершать конкретные поступки все равно нужно лично каждому.

Аватара пользователя
Xinari
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Ср май 04, 2016 4:15 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Xinari » Вс мар 05, 2017 7:40 pm

Eskaton писал(а):
Вс мар 05, 2017 7:15 pm
Принцип команды - один за всех и все за одного. Я принимаю ответственность.
С одной стороны, я никто для тебя, с другой стороны ты принимаешь за меня ответственность? Eskaton, я знаю что ты довольно интересный человек, а история se7en, как я понял была про тебя. Но ты понимаешь термин команда? У ХС с этим проблема на мой взгляд, первые ХС были командой, а сейчас что? Написал сообщение на форуме и уже в команде? А если к нам ворвутся орги (или другие хейтер) под прикрытием? Ты тоже будешь брать за них ответственность как за члена команды? Ну не знаю.... На мой взгляд сейчас могу показаться сволочью с ЧСВ. Но ответственность в этом практикуме я буду брать только за тех людей кого знаю и только за тех чей дух мне как родной.

Конечно если ты так правда веришь в это правило значит ты очень сильный человек. Увы мне до тебя еще далеко :friends:

Sin
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вт сен 09, 2014 4:29 pm

Re: Теория параллельного восприятия

Сообщение Sin » Вс мар 05, 2017 7:48 pm

Изображение

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей