Голос эмиссара

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Голос эмиссара

Сообщение Lingerey » Сб фев 11, 2017 5:15 pm

О!Setami, это же здорово!значит не соврал эмиссар))

Аватара пользователя
Wint
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 8:41 pm

Re: Голос эмиссара

Сообщение Wint » Сб фев 11, 2017 11:03 pm

Давненько не отписывался, но задания все выполняю)
Ещё не зная о новом задании мне приснился сон в котором я из позиции наблюдателя видел, как какой-то молодой мужчина с длинными волосами и бородой карабкался в гору. Может это даже был я или мой далёкий предок)) Он очень торопился и чтобы как-то ускорить процесс пару раз оборачивался лесным зверем - по размеру лиса, по окраске ближе к камышовому коту. До цели он так и не добрался - меня разбудили, но мне "показали" (эмисссар или кто-то ещё) для чего он лез на гору. Это была "жёлтая голова" или "золотистый череп" - ХЗ что это значит. Больше снов с животными не было.

lykee
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2017 11:11 am

Re: Голос эмиссара

Сообщение lykee » Вс фев 12, 2017 9:55 am

Сегодня ночью, при просыпании, я вдруг вспомнил, что два дня назад у меня все-таки был сон с животными.
Я увидел стайку небольших черных зверей, похожих на ласку или соболя. Когда я направился к ним, один из них отошел от стаи, подошел ко мне и засветился желтым светом. Я погладил его, и мы некоторое время о чем-то разговаривали. Потом разошлись и сон закончился.
Что интересно, я совершенно не запомнил этот сон, вспомнил его только в полусонном состоянии, а утром уже сомневался - не придумал я его себе. Так до сих пор ни в чем и не уверен.

aletrem
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 10:33 pm

Re: Голос эмиссара

Сообщение aletrem » Вс фев 12, 2017 11:13 am

Сегодня под утро осознался
Был в комнате, четко помнил задание, и передо мной уже было несколько кошек, собачек, как картонные стоячие изображения.
Отвернулся в другую сторону и четко произнес команду "хочу видеть родовое животное" и ... ничего. Еще раз, и опять ничего не происходит. Решил уйти глубже в сновидение через сдвоенную позицию. Точно вспомнил позу в которой я сейчас сплю, лег, закрыл глаза. Темнота, открыл, я в той же комнате, так же лежу, в руках малюсенькая книжка. Читаю перелистывая забыв, как надо читать книги в ОС-е. Подумал, что надо в городе попробовать. Вылетел из окна, набрал высоту, город внизу, как всегда завораживает. Спустился на улицу, нашел пустой сквер для моих попыток. И тут понял, что забыл какое задание, и начал тыкать мизинцем в пустоту и говорить разные команды: желаю видеть, хочу видеть сознание, и даже, хочу видеть осознанное сознание. Ничего не происходило, и только старушка случайно забредшая в этот сквер попав под команду "желаю видеть" как-то погрустнела, сьежилась и исчезла. Тут я проснулся.
Остается актуальным вопрос, как призывать тотемное животное (свою третью часть) в ОС-е?

Возникла такая мысль. Может эмисар препятствует встрече с тотемным животным (уводя сюжеты, и подсказывая белиберду /ведь ГЭ программа и она должна это делать/) и предыдущее упражнение и было для того чтобы научиться отслеживать ГЭ, и не поддаваться его тлетворному влиянию, чтобы суметь выйти на свою 3-ю часть.
Последний раз редактировалось aletrem Вс фев 12, 2017 3:30 pm, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
Eastwind
Сообщения: 907
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 5:58 pm

Re: Голос эмиссара

Сообщение Eastwind » Вс фев 12, 2017 11:15 am

Эту неделю животные из снов исчезли совсем, ну вообще не было никаких кошечек хотя бы или собачек. Но сегодняшний сон был с животными, но без контакта с ними.
По ходу сна я оказался в лесу, большом и темном, время суток было не определить. Я с несколькими людьми шел по широкой дорожке в сторону деревни или поселка. Сюжет был связан с ощущением опасности, типа за нами охотится некое существо в виде червя(наподобие фильма дрожь земли). У меня в руках была провизия в дорогу, но она была не упакована и я хотел завернуть еду(почему-то это были сосиски) в бумагу, которая так кстати мне попалась на дороге. Это была большая тетрадь немного исписанная, но с чистыми листами в центре. Я начал заворачивать еду в бумагу, не знаю зачем, рюкзака или чего-то подобного у нас все равно не было. Мои спутники нервничали и считали затею с упаковкой неудачной. Но я настоял на своем, тем более я хотел поточнее определить куда нам идти - дальше по тропинке или скостить путь на несколько градусов, чтобы выйти точно к деревне.
Кстати, когда я входил в лес, то было опасение, что там могут быть дикие звери, типа волки и медведи, но сюжет сна и ГЭ гнал меня в этот лес.
И вот, когда я уже заворачивал еду в бумагу, то в глубине леса увидел движение - кто-то бежал в нашем направлении. Я встревожился, но ГЭ или еще что, показал и придал этому форму и я понял, что это бежит стайка маленьких оленят, ну тоесть это были реально детеныши оленей, без взрослых особей. Они пронеслись в сантиметрах от меня, будто убегали от кого-то, но никто за ними не гнался.
Дальше во сне были какие-то рассуждения о целесообразности похода и т.д.
PS. мне показалось, что оленята пробежали с ЮЗ на СВ.
Сквозь тьму, что в прошлое придет
Маг, путь себе открой
Один лишь шанс меж двух миров
Огонь, иди со мной!

Аватара пользователя
Неллия
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2016 9:14 pm

Re: Голос эмиссара

Сообщение Неллия » Вс фев 12, 2017 11:55 am

Выхожу из сумрака. Работа окончена, сны возвращаются.

Этой ночью я видела один бесконечно долгий как сама жизнь сон. Это был очередной зомбоапокалипсис, мир, в котором приходилось выживать. Всю дорогу меня сопровождал голос эмиссара, благодаря которому я выходила из самых сложных и опасных ситуаций. Голос говорил мне, когда и куда бежать, как скрыться, в какую лазейку просунуться. Рядом гибли люди, но ГЭ вёл меня безупречно. Зачастую я осознавалась, пыталась понять, как включать бег силы или как останавливать картину сна.

И вот в какой-то из таких моментов осознания я вспомнила, что у меня есть цель сна. Я взлетела на крышу одного из домов в частном секторе и села вспоминать, зачем я здесь? У меня же встреча с моим тотемным животным!

Стоило мне вспомнить это, как я увидела, что слева от меня из-за угла показался волк. Он был песочного цвета, средних размеров, абсолютно не агрессивный, скорее просто любопытный. Я сорвалась с крыши - и к нему. Волк отпрянул. Я поняла, что действую слишком резко, нужно по-другому. Я позвала его, ласково, заверяя в своих добрых намерения. И он вышел ко мне.
Жёлтые глаза, взгляд недоверчивый. Я вспомнила, что у меня с собой есть немного свежеиспечённого хлеба. Достала хлеб из сумки, поделила поровну, ела сама и угощала волка.

Который вдруг превратился в собаку. Это было тоже самое существо, те же жёлтые глаза, песочная шёрстка, но только пёс. Как же он мне нравился! Я ощутила непреодолимое желание потискать его, расцеловать. Но, помня, что пёс - это дикий волк, я аккуратно дотронулась до его лба, мысленно призывая его не бояться меня. И пёс поддался мне, и когда я гладила его, превратился в кота. Это снова был тот же самый зверь, но теперь это был песочного цвета кот. И в свойственной коту манере, он развалился на спине, растопырив лапы и громко урча.

А потом меня выкинуло из сна, а когда я вернулась, то снова оказалась в зомбомире, и продолжила жить той странной, постапокалиптической реальностью.

Аватара пользователя
oo0o0oo
Сообщения: 528
Зарегистрирован: Ср мар 16, 2016 9:40 am

Re: Голос эмиссара

Сообщение oo0o0oo » Вс фев 12, 2017 12:02 pm

Сегодня опять видел дракона. Сон был очень необычный, картинка была похожа на ожившую гравюру, я смотрел на неё, как на экран телевизора. В большой комнате находились 2-3 человека, типа служители какого-то культа. У них в руках был широкий деревянный или из обожженной глины обод с каким-то текстом или символами по внешней стороне. Этот обод они преподносили чёрному дракону. Обод олицетворял собой прошедшие события (или прожитую жизнь). Его возлагали на специальный постамент. В какой-то момент обод начинал разваливаться на небольшие куски, начиная с места, где были отмечены недавние события. Куски постепенно рассыпались и исчезали. Дракон за всем этим наблюдал и как бы поглощал рассыпающийся обруч. В общем, это всё очень напоминало процесс перепросмотра.

Во втором сне я сидел на полу, а вокруг меня бегал молодой лев, размером с крупную собаку. Периодически он подбегал вплотную и несильно кусал за левую щёку, ближе ко рту. Непонятно, в общем.

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Голос эмиссара

Сообщение Lingerey » Вс фев 12, 2017 12:14 pm

Кажется я все больше цепляю отголоски мыслей и действий людей с форума, мне теперь все по-очереди сниться будут что ли :crazy: Это я еще вчера не написала о том, что мне Йонкс с книгой привиделся (вроде как его труд завершен и книга издана. помню, что стиль изложения мне понравился, а еще имя на обложке Виктор кажется. Даже самого парня показали). А сегодня была Lugebana, культ богини Кали (привет Robin) и комментарии Grafa (здесь видимо эмиссар шалил), пытающиеся объяснить принцип улавливания мной информации. Забавные такие варианты предлагались, я их читала как текст. Два пункта:1.какая-то концепция нулей и единиц, где у меня преобладали единицы, что означало способность ума подхватывать мысли в голове и следовать за их потоком, считывая информацию.2.предположение, что я проводила ритуал :D прямо на глазах изумленной публики. Передо мной сидело несколько парней, и я проникала через глаз парня посредине прямо в его мысли и читала их. Собственно смысл всего был в определенной настройке моих мозговых волн на наш поток. Мне даже стало немного не по себе, когда подумала, что будет, если я действительно буду воспринимать мысли всего потока :crazy:
Из животных сегодня были птицы, да столько, что хоть лопатой греби.

*Путешествие с lugebanoy

Наблюдала сверху за парой - мужчиной и женщиной на машине. Они спешили в определенное место, только вот пока не знали, что проезд стал невозможен - возникли обвалы, наводнение. В общем, зона катаклизмов. Тело материализовалось и я пошла вдоль улицы. Впереди виднелся разлом в земле, осевшие в котлован многоэтажки и сломанные стволы деревьев. И расходилось три дороги. Третья шла правее и была самой безопасной, так как делала крюк от района разрушений, но и самой долгой. По всем дорогам тянулись группки спрайтов. По третьей шли в основном пожилые люди. Я выбрала ее. Кроме того, на ней стояла девушка, с которой нам предстояло путешествовать. Конечной целью был лагерь или база, где-то в конце дороги, где оканчивалась зона катаклизмов и начинался лесок. Девушкой была Lugebana. На этот счет не возникало никаких сомнений, просто принятие факта. Мы шли рядом, я слева, она справа. Выше меня ростом, стройная и спортивная. Я чувствовала, что девушка понимает, что я с форума, но не знает кто именно. Поэтому представилась: меня, кстати, Lingerey зовут. Но девушка никак не отреагировала. Что тут сказать, она всю дорогу молчала) Я пыталась разговаривать и просчитывать варианты ситуаций, но моя спутница шла как танк :D вперед и только вперед. Дорогу мы знали обе, но теперь я шла чуть позади девушки, удивляясь ее физической выносливости, и даже жалела, что не давно не ходила в походы в реале. День сменился сумерками. Становилось прохладно, а на мне была майка и шорты, явно не по сезону. Возник двор с многоэтажками и группкой недоброжелательных парней. Один из них окликнул нас, вот уж не хотелось возникновения сюжета с погоней. Но моя спутница и глазом не моргнула, совершенно проигнорировав персонажей. Мы обошли многоэтажку, она щелкнула выключателем, и в темном дворе зажегся свет. Это была какая-то ее особенность - включать свет в темных местах :pardon: Следом мы оказались в доме, сделав небольшую остановку, чтобы захватить вещи. Никаких чемоданов, просто одеться потеплее и снова в путь.

*Птицы

Собиралась заходить в дом, когда внимание зацепилось за неподвижный объект в небе. Я уловила феномен вначале краем глаза. Время остановилось, словно кто-то махнул волшебной палочкой и все движение мгновенно прекратилось. Я попятилась назад, рассматривая зависшую неподвижно птицу, похожую на ястреба. Птица была якорем, фиксирующим внимание. И она была не одна. Небывалое количество птиц разных сортов и оттенков застыли в небе. Очень яркие, красочные, одни легко узнавались, других я видела впервые. Среди них большую часть составляли крупные голубые попугаи. И тут я заметила сову. Таких, конечно не существует в природе. Расцветкой похожей на сойку, серая с голубыми крыльями. Мои пристальный взор притянул ее, и она спикировала прямо мне на голову. Мягкие и одновременно удушающие перья свисали вплоть до подбородка. Я начала задыхаться. Стараясь действовать осторожно, отодвинула перья с лица. Дышать стало легче. Попросила своего спутника (он все время находился рядом) снять сову. Он начал приподнимать ее, но птица вцепилась в волосы, царапая кожу когтями. Наконец, парень снял птицу. И передо мной стояла девушка-сова. -Опасность?-пробормотала я. Ты пришла предупредить? На самом деле я не имела представления, что хотела передать мне птица. Поэтому просто поблагодарила ее. Девушка начала подниматься в воздух, но крыльев-рук она не использовала. Казалось ее тянул за собой мерцающий темный луч, исходящий из головы и заканчивающийся где-то в небе. Ты видишь его?- обратилась я к парню. Он ничего не ответил. Картинка схлопнулась и я проснулась в другом сюжете.

Еще один сон с птицами.

Заметила в небе летящих птиц. Они были ужасно нелепы: четыре птицы, словно склеенные, летели вместе. Такие метаморфорзы я уже наблюдала. Когда ум бессилен интерпретировать что-то чужеродное, он нагромождает несколько персонажей в один. За четырьмя птицами пролетела теперь уже одна, но такая же - ястреб. Они скрылись за верхушками деревьев, а я все продолжала наблюдать. И тут показалась полярная сова. Одна, другая, третья. Они летели друг за другом. Красивые белые в черную крапинку птицы. Я восторженно следила за полетом и третья сова среагировала на мое внимание. Она планировала прямо на меня. А, черт, не стоило так пялиться, - пронеслось у меня в голове. Я еще помнила о сове, севшей мне на голову в прошлом сне. Птица спикировала, оцарапав острыми коготками, и села на землю. Она отбилась от стаи, и это беспокоило меня. Пыталась посадить ее повыше, чтобы она могла взять разгон и улететь, но..птица предпочла остаться.

DemUhn
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2016 11:07 am

Re: Голос эмиссара

Сообщение DemUhn » Вс фев 12, 2017 12:55 pm

Много снов, но по заданию только то, что описывал в предыдущем посте и вчера мотылёк летал перед лицом. Сегодня, хотя намеревался я, животное пришло к жене (кстати, не первый раз замечаю, что она перехватывает)...

Аватара пользователя
Shala
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс мар 20, 2011 12:39 am

Re: Голос эмиссара

Сообщение Shala » Вс фев 12, 2017 1:31 pm

Чётко запомнились два сна. В первом я пробиралась в какой-то архив, в который почему-то только я могу пробраться и знаю дорогу. Там библиотекарь был с помощницей и я отнесла туда какие-то картины. Хотела с ней шоколадкой поделиться, но она расплавилась. А потом выбиралась из этого архива какими-то воздуховодами и секретными ходами. Во втором опять были встречи с людьми из прошлого, с которыми когда-то были конфликты, но во время встречи я вполне дружески со всеми общалась и никакого напряжения не чувствовалось. Но животных не было :(

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 119 гостей