Подробный список объектов сновиденной карты

FAQ
Вальдемар
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2016 3:09 pm

Re: Подробный список объектов сновиденной карты

Сообщение Вальдемар » Вт дек 20, 2016 12:31 am

Вальдемар писал(а):Как ты раскидывал обьекты по карте? Сориентировал где что и тд?
Лично я использовал для большей части локаций то, что вдел соответствующие в реальном мире. Тут суть в том, чтобы разместить объекты так, как самому они представляются, а не сверяться с картами гугла. Поскольку сновиденный мир строится сознанием, реальные локации там расположены так, как их представляет именно сознание.

Аватара пользователя
Eastwind
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 5:58 pm

Re: Подробный список объектов сновиденной карты

Сообщение Eastwind » Вт дек 20, 2016 5:34 pm

Koldun писал(а):Как ты раскидывал обьекты по карте? Сориентировал где что и тд? Конкретно твой опыт.
Ты пишешь про вспоминанию снов про школу, и что потом она перестала сниться. По мне так очень прикольное достижение, избавиться от такой ловушки внимания. В голове сразу возникла мысля:похоже на некий аналог перепросмотра. Ты прокрутил все сны про школу в голове, пересмотрел так сказать, отпустил и она от тебя ушла. Примерно так?
Но каким образом здесь тебе помогла картография? на конкретной локации?
В первом вопросе каюсь, поступил как халявщик, сориентировал объекты, которые снились так, как это описано у ХС. Но это мне не дало ничего, в том плане, что такие сны, где есть архетипичные локации мне снятся не часто, больше было снов как раз в местах, где я жил в разное время, без излишеств. Учитывая, что таких снов было очень много, то и возникли 3 большие локации, связи между которыми нет, пока что. И я не согласен с топикстартером, что во сне можно расположить все так, как есть в реале. У меня куча мест, которые ведут себя самым неадекватным образом и сделать с этим ничего нельзя или я не могу. К примеру у меня есть рядом с домом овраг, который является зоной постоянных изменений, есть лес, который я в детстве обошел вдоль и поперек тысячи раз(это не преувеличение), но во сне это место выводит меня в совершенно другие локации, часто мне не знакомые. Есть подозрения, что это транзит в шахматый лес, но это еще не факт. И есть одна улица, по которой я почти каждый день шагал в школу в течение 11 лет, но всегда, когда я начинаю идти по ней во сне, всегда в одном и том же промежутке меня транзитит в совершенно другие локации никак не связанные с городом, и что самое интересное, если я иду по этой же улице но в обратную сторону(т.е.домой) то такого не происходит, транзит односторонний какой-то :) Другие улицы такого не делают, всегда приводят туда куда от них ждешь. Я бы согласился с тем, что возможно это не в местах дело а в вд, если бы не то, что такое происходит с этими объектами всегда и снов с этими объектами было не мало.
Теперь про школу. С ней все вышло довольно случайно и специально я ничего не делал для этого. Просто занявшись картографированием я начал замечать, что сны про школу снятся очень часто и в дневниках об этом очень много записей. А когда я еще начал на этом деле акцентировать внимание, то сны приобрели достаточно большую глубину и сюжетность и сны про школу стали очень красочными, дальше полезли воспоминания снов, что я видел раньше. Когда я вспомнил несколько снов(с десяток может быть) про школу, то ощутил странное состояние, и чем больше я вспоминал снов, тем оно становилось интенсивнее. А потом случилось так, что я "вспомнил" все сны об этом месте, не зная конкретно о чем были эти сны, просто я мог с большой точностью сказать, что знаю, как выглядит во сне то или иное место и куда оно меня приводило. Тогда я просто нарисовал школу во сне и сделал подписи, где есть что. Получилось так, что я описал почти все здание школы, кроме некоторых кабинетов. В этот период начался поток ОСов, я осознавался почти каждый сон, который был в школе. Потом был спад и все стабилизировалось до обычного болотца, но школа теперь снится не слишком часто, как хотелось бы :) У меня не было ощущения, что я отпустил что-то и полноценным перепросмотром я бы это не назвал, но да, во сне школа была для меня не самым приятным местом, но теперь когда я в школе бываю во сне, то там нет того тягостного ощущения.
Сквозь тьму, что в прошлое придет
Маг, путь себе открой
Один лишь шанс меж двух миров
Огонь, иди со мной!

Вальдемар
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2016 3:09 pm

Re: Подробный список объектов сновиденной карты

Сообщение Вальдемар » Вт дек 20, 2016 7:43 pm

Eastwind писал(а):архетипичные
Вот именно их список я и ищу. Есть ли он где-то в достаточно подробном и понятном виде?
Eastwind писал(а):И я не согласен с топикстартером, что во сне можно расположить все так, как есть в реале.
Не все, далеко не все. Как в реале, я на карте расположил оба дома, школу и автобусную остановку, а также некоторые другие объекты неподалеку. И то,я их располагал в первую очередь по перекрыванию территории, увиденной во сне. Возможно, это из-за того, что школа буквально через дорогу от того дома, где я жил в детстве, мой нынешний дом от старого в двух кварталах, а мимо той остановки я прохожу каждый день. Да и свой район я в детстве вдоль и впоперек исходил, так что неплохо его помню. Вообще, у меня места во сне нередко располагаются как в реале.
Eastwind писал(а):У меня куча мест, которые ведут себя самым неадекватным образом и сделать с этим ничего нельзя или я не могу. К примеру у меня есть рядом с домом овраг, который является зоной постоянных изменений, есть лес, который я в детстве обошел вдоль и поперек тысячи раз(это не преувеличение), но во сне это место выводит меня в совершенно другие локации, часто мне не знакомые.
А я через чердак одного из домов родного двора по длинному коридору вышел на корабль. И что? Возле дома, говорят, как раз метаморфные зоны находятся. У меня такойзоной можно школу назвать. За котельной так вообще чуть ли не каждый раз портал куда-нибудь. Либо откуда-нибудь.
Eastwind писал(а):я мог с большой точностью сказать, что знаю, как выглядит во сне то или иное место
У меня такого никогда не было и я сомневаюсь, что с моими снами такое вообще возможно. Поскольку мне что-либо снится либо один раз, либо каждый раз с отличиями.

Аватара пользователя
Eastwind
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 5:58 pm

Re: Подробный список объектов сновиденной карты

Сообщение Eastwind » Вт дек 20, 2016 8:26 pm

Вальдемар писал(а):У меня такого никогда не было и я сомневаюсь, что с моими снами такое вообще возможно. Поскольку мне что-либо снится либо один раз, либо каждый раз с отличиями.
Не понимаю снова, как так получается, что одно и то же место снится каждый раз с отличиями? У меня если это улица, то на ней все так как на этой улице и бывает.
Я не строю карту с определением каждого дома, чтоб все стояло на своих местах, но дом соседа - это всегда дом соседа и ни что другое. Т.е. ключевые для меня позы всегда на тех местах где обычно они располагаются, даже, если в реале это не так.
Если что-то снится один раз, то и смысла нет делать из этого объект, если конечно нет уверенности, что так оно и есть. С архетипичными объектами вообще все сложнее, для меня это пока область неизведанного. Я видел эти места не часто, поэтому могу только догадываться где примерно они располагаются. Некоторые сны дают четкую картину, но не самого объекта, а в какой стороне этот объект. Например, я вижу горы которые являются пределом моей карты и во сне я понимаю, что в такой-то стороне находится деревня бабушки. Почему я это понимаю сложно сказать, возможно это следует из контекста сна, а может быть предыдущий сон был связан с деревней.
По поводу архетипов, таких описаний достаточно много, просто поищи. Я здесь точно не помощник, а то получится что слепой учил глухого... :)
Сквозь тьму, что в прошлое придет
Маг, путь себе открой
Один лишь шанс меж двух миров
Огонь, иди со мной!

Вальдемар
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2016 3:09 pm

Re: Подробный список объектов сновиденной карты

Сообщение Вальдемар » Вт дек 20, 2016 9:46 pm

Eastwind писал(а):Не понимаю снова, как так получается, что одно и то же место снится каждый раз с отличиями?
А я скорее не понимаю, как там может быть всегда одинаково. Например, снится дом, одна из комнат внутри взорвана, а на следующий день с комнатой все нормально. Снится школа, у неё два этажа, столовая на месте, классы вроде бы как в реальности, но, например, лестницы то с провалами, то как у пьяного Эшера, то ведут в какието-то квартиры, где двери пропадают, а за котельной так вообще то метро с японками, то проход на закрытый рынок, то ещё что-то, что не соответствует реальности. Даже улица: то на месте заброшки пустырь появляется, то двор у друга в разы вырос, то вместо маленького домика английская многоэтажка. Вот как с этим быть?
Eastwind писал(а):Если что-то снится один раз, то и смысла нет делать из этого объект
Я стараюсь накидать на карту все, что помню. Тем более, пока на карту удалось нанести, в основном, то, что снилось более одного раза.
Eastwind писал(а):По поводу архетипов, таких описаний достаточно много, просто поищи.
Я находил не особо много. Только названия, самое большее - место нахождения, что при моей нестандартной карте явно не поможет. Вот что за заповедник? Что за тюрьма? Что за зона катаклизмов?

Аватара пользователя
Eastwind
Сообщения: 880
Зарегистрирован: Пн июн 24, 2013 5:58 pm

Re: Подробный список объектов сновиденной карты

Сообщение Eastwind » Вт дек 20, 2016 10:16 pm

Вальдемар писал(а):А я скорее не понимаю, как там может быть всегда одинаково. Например, снится дом, одна из комнат внутри взорвана, а на следующий день с комнатой все нормально. Снится школа, у неё два этажа, столовая на месте, классы вроде бы как в реальности, но, например, лестницы то с провалами, то как у пьяного Эшера, то ведут в какието-то квартиры, где двери пропадают, а за котельной так вообще то метро с японками, то проход на закрытый рынок, то ещё что-то, что не соответствует реальности. Даже улица: то на месте заброшки пустырь появляется, то двор у друга в разы вырос, то вместо маленького домика английская многоэтажка. Вот как с этим быть?
Ну если смотреть на внутреннюю часть, то часто бывает, что это лабиринты, даже если это дом родной, а у них есть свойство меняться, пространство там бывает очень нестабильным. С объектами в городе не парься, будешь сновидеть их чаще и скорее всего однажды уже не будет такой трансформации, либо будет, но тогда уже это будет метка с зоной трансформации. Карты очень разные, именно поэтому, думаю у нас такое недопонимание. Я действительно не могу представить, что если сегодня я выйду во сне из дома, то попаду в деревню, или выйдя на улицу ведущую к школе внезапно попаду в индустриальный район.
Единственное что могу посоветовать, так это проявить терпение и упорство :)
Сквозь тьму, что в прошлое придет
Маг, путь себе открой
Один лишь шанс меж двух миров
Огонь, иди со мной!

Вальдемар
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб дек 17, 2016 3:09 pm

Re: Подробный список объектов сновиденной карты

Сообщение Вальдемар » Вт дек 20, 2016 10:28 pm

Eastwind писал(а):Я действительно не могу представить, что если сегодня я выйду во сне из дома, то попаду в деревню, или выйдя на улицу ведущую к школе внезапно попаду в индустриальный район.
Мне представить не сложно. Но вот у меня основные зоны расположены так, что я по ним могу ходить и не путаться. И даже ходил.
Eastwind писал(а):Ну если смотреть на внутреннюю часть, то часто бывает, что это лабиринты, даже если это дом родной,
Оба дома - не лабиринты, я был внутри, ни в одном нет достаточного количества места.
Eastwind писал(а):С объектами в городе не парься, будешь сновидеть их чаще и скорее всего однажды уже не будет такой трансформации, либо будет, но тогда уже это будет метка с зоной трансформации.
То есть у меня будет куча зон трансформации и ниодного объекта? Не верится, что объекты станут меньше меняться.
Eastwind писал(а):Единственное что могу посоветовать, так это проявить терпение и упорство
С терпением у меня не очень, а вот с упорством - даже слишком. Пока буду сны копить, а там уж разберусь, что куда накидать.

lucid
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 8:22 am

Re: Подробный список объектов сновиденной карты

Сообщение lucid » Вт апр 11, 2017 12:25 pm

Кому не совсем влом, накидайте снов, где вам снились скалы, ущелья. Может какие-нибудь заброшенные замки в этих скалах и прочее.

DisPetcher
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: Вт ноя 29, 2016 2:59 pm
Контактная информация:

Re: Подробный список объектов сновиденной карты

Сообщение DisPetcher » Вт апр 11, 2017 12:58 pm

Пещера в скале была. годится?
улепетывал с группой людей, от кого-то. поднимались по скалам и зашкерились в пещеру. потом по нам жахнули из РПГ, а мы в это время выходили с другой стороны пещеры в город.

Аватара пользователя
lugebana
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2016 11:19 pm

Re: Подробный список объектов сновиденной карты

Сообщение lugebana » Вт апр 11, 2017 10:11 pm

lucid писал(а):
Вт апр 11, 2017 12:25 pm
Кому не совсем влом, накидайте снов, где вам снились скалы, ущелья. Может какие-нибудь заброшенные замки в этих скалах и прочее.
На корабле вместе с двумя Анимусами. Путешествуем. Плывем по реке. Корабль интересный - сделан из гибкого бамбука и очень легко деформируется при необходимости, но, при этом, хорошо держится на воде и преодолевает пороги речные. Плывем, поток ускоряется, летим вниз, врезаемся в воду, продолжаем путь. Картинка мира очень яркая, но имеет желтоватый оттенок.
В какой-то момент корабль исчезает, мы оказываемся все в воде, на мели - понимаем, что достигли цели. Нас встречает женщина - смотрительница музея. Музей, а вернее очень старый королевский замок находится в зарослях - очень далеко от цивилизации и добраться сюда можно было только пройдя наш путь. Внутри ущелья.
Она встречает нас. Я вижу на кустах в реке брелок, вырезанный из дерева. Он символизирует, что здесь захоронен какой-то граф/барон - в общем, знатный человек. Решаю не трогать ни место могилы, ни сам указатель-брелок - возникает четкое понимание, что делать этого нельзя.
Нас провожают в очень старое здание. Некоторые стены разрушены, здание погрязло в песке. Местами отсутствует крыша, хорошо проникает свет. В песке замечаю плоский драгоценный камень. Поднимаю взгляд и вижу, что на стенах висят картины, из красок и драгоценных камней. Время от времени камушки осыпаются и погружаются в песок, исчезают. Подбираю только что свалившийся камушек. Нас ведут по лестнице вверх. На ступеньках подбираю еще камень. Нас провожают в комнату - последнюю уцелевшую. Здесь живут смотрители. Меня манят камни, трудно отвести взгляд. Но внутренне пониманию, что не стоит отсюда ничего забирать - ситуация, как и с тем брелком у воды. Анимусы перевоплощаются в Аним. Произошло это органично и незаметно. Они предлагают что-то съесть - на столе еда. Мы все должны быть голодны, хотя я голода не чувствую. Они едят, предлагают какой-то фрукт и мне. Он похож по виду на фейхоа, но растет в форме сарделек. Хочу попробовать, но мысль о камнях не дает мне покоя. Камни начинают сливаться с моим телом - этот процесс ощущается естественным, они чем-то наделяют меня. Только после этого решаю попробовать диковиный фрукт, который на вкус ощущается довольно необычно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя