Локации

Аватара пользователя
Psychonaut
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:49 pm

Re: Локации

Сообщение Psychonaut » Пт май 20, 2016 10:11 am

Один знакомый описал интересную локацию. Было бы интересно понять, что за она и где находится.

а) "База отдыха спецслужб". Территория огорожена, обстановка слегка напрягает обычного обывателя, но в целом - всё достаточно спокойно, работники спецслужб там отдыхают и никого не трогают.

б) Недалеко от этой базы отдыха - небольшая речка с мостиком, под которым в воде вывешены ловушки в виде глиняных горшков. В глиняных горшках пойманы некие существа в виде скатов - сновидец понимает, что это летуны. Приоткрывает один из горшков, и один "скат" оттуда выскальзывает и улетает. Где-то чуть поодаль виднеется владелец этих снастей - некий "брухо" из Латинской Америки, который деловито проверяет свой улов. Известно, что он ловит этих летунов, особым образом готовит (высушивает) и использует в качестве целебного снадобья, которое даёт людям "лёгкость".

в) Ещё чуть поодаль - кухня этого брухо, где он, собственно, готовит свои блюда.

Подумалось - может, это одна из интерпретаций "Рыбацкого посёлка"? Или, всё-таки, что-то другое?
По сюжету получается как бы "столовая летунов наоборот" - не там, где летуны питаются, а наоборот - их ловят и едят.

Graf
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:42 pm

Re: Локации

Сообщение Graf » Пт май 20, 2016 10:40 am

Psychonaut
Наверное, и в курином эпосе есть место, где отважные петухи ловят людей и варят из них суп.
На мой взгляд, володора поймать невозможно, а уж тем более как-то утилизировать. Они энергетические неорганические существа. Вот, допустим, ты съешь магнит. И что в этом полезного для тебя? В сновиденном мире путешествует и действует тональ человека. Как мы теперь знаем, он очень уязвим и подвержен нападениям неорганических хищников - например, другим тоналям людей, ставших на плохой путь. Эти "ведьмы" намеренно приняли мученическую смерть в нашей повседневной реальности, чтобы закалить свой тональ в мире снов - Толакане. Фактически, они перенесли свою энергию из реала в сновидения. Они сильнее каждого из нас из-за привнесенной из реала энергии.

Так и в фильмах про зло каждый упырь или ведьма были сожжены в реале, а затем вернулись в мир живых для мести или власти над людьми.

Аватара пользователя
Psychonaut
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:49 pm

Re: Локации

Сообщение Psychonaut » Пт май 20, 2016 12:23 pm

Я так и подумал, что этот сон, скорей всего - некая интерпретация. Этот товарищ немного не в теме ХС, и я ему недавно рассказывал в качестве ликбеза про некоторые локации - "мост летунов", "столовую летунов" и т.п. По ходу, всё это у него причудливым образом преобразовалось в такую вот картинку. Хотя сон, по его словам, был довольно ярким и осознанным.

Аватара пользователя
Lingerey
Сообщения: 829
Зарегистрирован: Пт ноя 20, 2015 1:51 pm

Re: Локации

Сообщение Lingerey » Сб мар 11, 2017 8:24 pm

Наверно меня переместил лазутчик. Во всяком случае началось с него. Я всматривалась в голубое небо, когда заметила сверкание звезды - она то разгоралась ярче, то затухала. Через мгновение звезда стала птицей, наподобие чайки, только с бликами на оперение. Светлый блик сменял темный и так несколько раз. А затем птица исчезла, а вместо этого возникла гряда закручивающихся спиралью белых облаков, но и она продержалась недолго. В голубом небе расстилалась дорога из белого молочного тумана, а по бокам вырастало видение сотканных из него же белых строений. Видимо зрелище притянуло меня, потому что я уже шла по этой дороге. То есть переместилась. И находилась во дворе посреди строений из белого камня. Сооружения по ощущениям как храмы или что-то ритуально-культовое, только крестов и подобной символики не наблюдалось. На одной из стен висела табличка: Целительство. Невероятно светлое и приятное место. Я свернула и прошла внутрь, оказавшись на неком подобии площадки между уровнями этажей. И в тот же момент вспомнила,как бывала здесь, и что место тогда настолько поразило меня, что старалась его зарисовать (в обычной памяти совершенно нет таких воспоминаний). Из того же старого сна, я знала, что здесь есть особый верхний этаж - на него вела лестница от основной площадки, а также две лестницы - справа и слева от центра, разделенные стеной, шли вниз, на первый этаж, а оттуда во внутренний двор. У меня даже возникла во сне теория (так как двора было два: внешний - откуда я пришла, и внутренний), что во внешний двор попадают через реал, а во внутренний через сновидение). Ну это потому, что я неосознала, что нахожусь по-прежнему во сне). Потрясающее место, в которое я так давно хотела попасть, а оказалось, что уже бывала там :)

oldzpace
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 6:13 pm

Re: Локации

Сообщение oldzpace » Ср мар 15, 2017 5:32 pm

Psychonaut писал(а):
Пт май 20, 2016 10:11 am
Один знакомый описал интересную локацию. Было бы интересно понять, что за она и где находится.

а) "База отдыха спецслужб". Территория огорожена, обстановка слегка напрягает обычного обывателя, но в целом - всё достаточно спокойно, работники спецслужб там отдыхают и никого не трогают.

б) Недалеко от этой базы отдыха - небольшая речка с мостиком...
Видел похожее место. Это не Рыбацкая деревня! У меня это был Лагерь или База в лесу (типа тренировочный или хз его назначение, как-то связано оно с военными), высокий забор там, немного стремновато, но никто не нападает....и да рядом с этим местом ручей с мостиком. Живность в ручье не помню.
Мне кажется, что эта зона где-то на С-В карты.

Аватара пользователя
lugebana
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пн дек 12, 2016 11:19 pm

Re: Локации

Сообщение lugebana » Ср мар 15, 2017 7:36 pm

Одна из локаций, которую никак не могу расположить на карте:

Большое округлое отверстие в земле. Внутри, почти на всё отверстие - солнце. По краям отверстия лианы, по которым можно спуститься вниз. Фишка в том, что спуститься может не каждый - нужны определенные качества, иначе солнце испепелит человека.
Поверхность вокруг окружена деревьями, будто скрывая это место. Возможно, где-то в лесу, а может и нет - прочувствовать не смогла.

А еще на площади у меня есть лаз вниз (довольно неприметный) - уже в нескольких снах спускалась туда. Нужно спуститься 5 или 6 этажей с торговыми длинными прилавками, чтоб оказаться в огромном подземном ж/д вокзале )).

Аватара пользователя
sashulka
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн мар 13, 2017 9:34 pm

Re: Локации

Сообщение sashulka » Ср мар 15, 2017 10:10 pm

Мост в промышленный (?) город. Жёлто-коричневые тона.

Дополнения.

Охраняемая зона, есть проводник. Тестовая система пропуска. На мосту (в начале моста с лева КПП) администратор с охранником (охранник немой негр).

Проводник инопланетного происхождения (избранный какой-то, миссию явно несущий). Может летать. Контакт сопровождается искрами "плавленного железа" *при попытке его пересечь.

Сюжету я особые значения в картографии не придаю. Но на всякий случай.

Он же (мост) есть на СЗ (с положением до сих пор не определился -0-). Призрачен и эпичен, виден из далека. Ниже страшная дыра (водоворот). Всё это как-то с ним связано. Дыра это смерть.

Вверх от водоворота вход в северную зону (конец карты). Снежная пустыня с возможной электростанцией (или водонапорной).

Вверх по ручью (вода портал). В разные места ведёт ручей. Похоже даже в "Рай".

Мост с этой локации недосягаем. Виден только мираж.

За миражом моста исследованные территории. Населённые пункты преимущественно. Город/деревня/посёлок.

Как на него попасть и что он значит?
Yo, Johnny! I'll see you in the next life!

Natus Vincerus
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс мар 06, 2016 1:24 am

Re: Локации

Сообщение Natus Vincerus » Пн мар 20, 2017 4:42 pm

Вот интересная локация, добавляю в общую копилку :) :

Локация "Чёрная Гора", Нижний Мир:
А другие, кого я здесь встречала, очень холодные и безразличные, а иногда даже и злые... Особенно те, у кого монстры прицеплены...

— Монстры — что?.. — не поняли мы.

— Ну, у них страшенные чудища на спинах сидят, и говорят им, что они должны делать. А если те не слушают — чудища над ними страшно издеваются... Я попробовала поговорить с ними, но эти монстры не разрешают.

Мы абсолютно ничего из этого «объяснения» не поняли, но сам факт, что какие-то астральные существа истязают людей, не мог остаться нами не «исследованным», поэтому мы тут же её спросили, как мы можем это удивительное явление увидеть.

— О, да везде! Особенно у «чёрной горы». Во-он там, за деревьями. Хотите, мы тоже с вами пойдём?

— Конечно, мы только рады будем! — сразу же ответила обрадованная Стелла.

Мне тоже, если честно, не очень-то улыбалась перспектива встречаться с кем-то ещё, «жутким и непонятным», особенно в одиночку. Но интерес перебарывал страх, и мы, конечно же, пошли бы, несмотря на то, что немного побаивались... Но когда с нами шёл такой защитник, как Дин — сразу же становилось веселее...

И вот, через короткое мгновение перед нашими широко распахнутыми от изумления глазами развернулся настоящий Ад...

Видение напоминало картины Боша (или Босха, в зависимости от того, на каком языке переводить), «сумасшедшего» художника, который потряс однажды своим искусством весь мир... Сумасшедшим он, конечно же, не был, а являлся просто видящим, который почему-то мог видеть только нижний Астрал. Но надо отдать ему должное — изображал он его великолепно... Я видела его картины в книге, которая была в библиотеке моего папы, и до сих пор помнила то жуткое ощущение, которое несли в себе большинство из его картин...

— Ужас, какой!.. — прошептала потрясённая Стелла.

Можно, наверное, было бы сказать, что мы видели здесь на «этажах» уже многое... Но такого даже мы не в состоянии были вообразить в самом жутком нашем кошмаре!.. За «чёрной скалой» открылось что-то совершенно немыслимое... Это было похоже на огромный, выбитый в скале плоский «котёл», на дне которого пузырилась багровая «лава»... Раскалённый воздух «лопался» повсюду странными вспыхивающими красноватыми пузырями, из которых вырывался обжигающий пар и крупными каплями падал на землю или на попавших в тот момент под него людей... Раздавались душераздирающие крики, но тут же смолкали, так как на спинах тех же людей восседали омерзительнейшие твари, которые с довольным видом «управляли» своими жертвами, не обращая ни малейшего внимания на их страдания...

Под обнажёнными ступнями людей краснели раскалённые камни, пузырилась и «плавилась» пышущая жаром багровая земля... Сквозь огромные трещины прорывались выплески горячего пара и обжигая ступни рыдающим от боли людским сущностям, уносились в высь, испаряясь лёгким дымком... А по самой середине «котлована» протекала ярко красная, широкая огненная река, в которую время от времени те же омерзительные монстры неожиданно швыряли ту или иную измученную сущность, которая падая, вызывала лишь короткий всплеск оранжевых искр, и тут же, превратившись на мгновение в пушистое белое облачко, исчезала... уже навсегда...
Светлана Левашова "Откровение"
взято с официального сайта автора:
http://nikolay-levashov.ru/книги/откровение/

lucid
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2009 8:22 am

Re: Локации

Сообщение lucid » Чт апр 20, 2017 10:35 am

xbom5n6f9vk.jpg

oldzpace
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 6:13 pm

Re: Локации

Сообщение oldzpace » Ср апр 26, 2017 5:49 pm

images.jpg
без саркофага
images.jpg (15.68 КБ) 11500 просмотров

y_6e7fde7c.jpg
в саркофаге
Я нахожу кое-какие аналогии Завода с ЧАЭС. А у вас они есть?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 13 гостей