Критика Лобо

Klementina
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 10:57 am

Re: Критика Лобо

Сообщение Klementina » Пт апр 22, 2016 6:24 pm

Лобо, браво!
Мне очень нравится. Даже не знаю что здесь можно критиковать.. Мелкие оговорки, характерные для живой работы, которые придают естественность и реальность, в дальнейшей редакции будут исправлены. А все остальное очень интригует и увлекает.
Нам бы всем так писать круто!
Здорово, что ты все таки решил опубликовать главы именно здесь .. читать тебя одно удовольствий.
Присоединяюсь к ребятам и с нетерпением жду продолжение.

Джи
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2016 2:50 pm

Re: Критика Лобо

Сообщение Джи » Сб апр 23, 2016 9:44 am

Где можно ознакомиться с текстом?

Аватара пользователя
Sandman
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс ноя 10, 2013 4:08 pm

Re: Критика Лобо

Сообщение Sandman » Сб апр 23, 2016 10:12 am

Завязка очень интригует. Написано легким, приятным для чтения языком. Только вошел во вкус, а глава закончилась. Автор, пиши еще. :good:

Аватара пользователя
Sandman
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс ноя 10, 2013 4:08 pm

Re: Критика Лобо

Сообщение Sandman » Сб апр 23, 2016 10:13 am

Джи писал(а):Где можно ознакомиться с текстом?
viewtopic.php?f=17&t=15130

Джи
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2016 2:50 pm

Re: Критика Лобо

Сообщение Джи » Сб апр 23, 2016 1:03 pm

1. Ну, во-первых, исправить маленькие опечатки -
"она создавал тиару высотой почти в фут" - (создавала).
"теми, кто гоорит нечто важное" ( говорит)
Отрывок предложения "взялись обучать меня знаниям сельских людей знания" не звучит. Возможно, это именно то, что ты хотел сказать, но желательно переделать.
"Конечно, их дочь тоже могла быть причастной к этой отвратительной краже, заверила она Иносенте" . Слово "заверила" не совсем подходит по смыслу. Она могла предположить, догадываться, подозревать, но не заверять.
"Я подумал о донье Рубии, comadre Иносенте" (так comadre или compadre?)
"Они могут пронзить и ее сердце твоей дочери" - ( тут местоимение ее лишнее).
"Когда ветры дуют из пещеры летучих мышей, они расходятся повсюду и наносят удары по случайным людям" (предложение, на мой взгляд , выпадает из слога Иносенте).
"Он сделал ехидно усмехнулся" -( это на каком языка? )
"Подари своей дочери несколько свечей и благовоение" (опечатка - Благовоние).
"Я смешаю соки этого ночного цветка с воском свечами и особой смоляным благовонием" - (все предложение никуда не годится).
Свечи должны гореть в небольшой комгнате - (опечатка комнате).
"Ты доложны использовать их в течение следующих пяти дней." - ( Ты должна).
"Его лицо дона стало оживленным, пока он говорил о тех днях." (либо лицо дона, либо его лицо).
2. Повествование вполне хорошее, текучее. К сожалению, не лишено неувязок. Зачем Иносенте было рассказывать о стольких способах "сделать плохо", да еще углубляясь в их производство, если он не собирался их применить? Максимум, мог просто упомянуть, что вот это, это и это не подходит потому что... Тем более, что девушка, судя по описанию ни в зуб ногой в этих способах. Ей нужно было простое решение проблемы - месть.
Тем не менее, все может измениться в дальнейших главах. Так что будем ожидать.

Kovalenko
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Вс фев 21, 2010 1:11 pm

Re: Критика Лобо

Сообщение Kovalenko » Вс апр 24, 2016 2:32 pm

Мне интересна донья Рубия, которая в снах выводила потерянные души клиентов из Нижнего мира. Она напомнила мне Дока, который выводил больных людей из лабиринтов сновидений.
Жду - не дождусь продолжения.

Аватара пользователя
Spike
Сообщения: 258
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2016 10:28 pm

Re: Критика Лобо

Сообщение Spike » Пн апр 25, 2016 9:30 am

Единственная критика - почему так долго нет продолжения? :D

bimei
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 1:41 pm

Re: Критика Лобо

Сообщение bimei » Чт апр 28, 2016 10:09 am

Вот опять глава окончилась на самом интересном месте. Наверное теперь придется ждать пару серий, прежде чем мы узнаем продолжение истории в пещере.
И все таки интересно о чем будет 3-я глава.

oldzpace
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 6:13 pm

Re: Критика Лобо

Сообщение oldzpace » Пт апр 29, 2016 10:24 pm

Очень круто!
Предполагаю третья глава будет о сне у пещеры.

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Критика Лобо

Сообщение узелок » Вт май 03, 2016 10:19 pm

Есть надежда, что у Лобо не забрали ни сердце, ни тональ. А если забрали, то он их вернул.



Пытался увязать мировоззрение Иносенте и Рубии со своими представлениями полученными из книг КК и текстов ХС - получилось слабо.


Расспросы о чем-то черном и большом, от которого Лобо убегал в своих снах напомнили мне сон Донни, и рассказы ХС о нагвальных глазах.

Рассказ о животном-нагвале ассоциировалось у меня с тотемным животным. И получилось, что нижний мир Иносенте и Рубии это мир, что ниже Малькут. Но тогда несоответствие в том, что ведьма и видящий называли мир снов - нижним миром.

Пытался увязать "сердце, тональ и нагваль" с Кастанедовскими ЭЦ, но слабоват я в этом :)

А еще приколол тот факт, что каждый третий в городе носит красную ниточку на руке :crazy:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 114 гостей