Как попасть на уровень выше

Аватара пользователя
Autonom
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2016 7:49 pm

Re: Как попасть на уровень выше

Сообщение Autonom » Пт апр 08, 2016 10:47 pm

думаю это вполне реализуемо
только мне нужно более подробное ТЗ
т.е. надо стянуть данные с ресурса, распарсить их, отсортировать и сохранить в БД ? Но каков же сам алгоритм сортировки, что к чему я хз в этом конкретном случае, какая нужна структура-то ?
и другая сторона - для чего это вообще делать ? есть ли в этом необходимость, может проще напрямую обращаться к ресурсам и там смотреть нужную инфу ?
мне очень важно чувствовать и понимать необходимость, ценность что бы что-то основательно делать.
узелок писал(а):У меня появилась другая идея для Архива. Пусть все архивные форумы (ТМ ХС, дхлаб, аворлд, сознан, архив Новайсе) будут предоставлены как есть, а основная инфа по картографии, искусству намерения и сновидения, ПМ, ПС и всему остальному будет структурированна в какую-то иерархическую сетевую структуру.

При таком расскладе не нужно парсить всю инфу, а только некоторые темы, не нужно создавать форум и пытаться впихнуть инфу в базу, а нужно придумать чем и как структурировать инфу. То есть найти готовое решение, или написать самому, что-то простенькое. Инфографику потом добавим.

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Как попасть на уровень выше

Сообщение узелок » Сб апр 09, 2016 9:39 am

Агнис, если тебя не привлекает возможность иметь полный архив ХС, то могу предложить тебе потрудится переводчиком. Сделаешь перевод какой-то части книги, за что тебе смену ника и возможность писать ЛС. Устраивает?

Аватара пользователя
Cassiopeia
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2016 12:00 pm

Re: Как попасть на уровень выше

Сообщение Cassiopeia » Сб апр 09, 2016 2:01 pm

DemUhn, похоже у нас нет выхода, придется стать писателями)))
Одиноки слепцы, бредущие в ночи, но стократ одинок зрячий среди слепцов.

DemUhn
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2016 11:07 am

Re: Как попасть на уровень выше

Сообщение DemUhn » Сб апр 09, 2016 2:22 pm

Cassiopeia, писАтелями, так писАтелями, лишь бы не пИсателями))). Правда, возникает логичный вопрос: зачем на форуме писатели?

Аватара пользователя
Cassiopeia
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2016 12:00 pm

Re: Как попасть на уровень выше

Сообщение Cassiopeia » Сб апр 09, 2016 2:25 pm

Наверное для издания журналов и книг на ККХС.
Одиноки слепцы, бредущие в ночи, но стократ одинок зрячий среди слепцов.

DemUhn
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Сб мар 12, 2016 11:07 am

Re: Как попасть на уровень выше

Сообщение DemUhn » Сб апр 09, 2016 2:40 pm

Ну, если я правильно понял, ХС с писателями уже пару раз обожглись... Не будем гадать подождём ответа.

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Как попасть на уровень выше

Сообщение узелок » Сб апр 09, 2016 3:14 pm

Не обязательно становится авторами или оказывать помощь форуму. Попасть на уровень выше и получить возможность писать ЛС, а так же доступ к тоннам закрытой информации, можно стандартными способами.

Hrunkarga
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс мар 27, 2016 2:35 pm

Re: Как попасть на уровень выше

Сообщение Hrunkarga » Сб апр 09, 2016 9:34 pm

узелок писал(а):Агнис, если тебя не привлекает возможность иметь полный архив ХС, то могу предложить тебе потрудится переводчиком. Сделаешь перевод какой-то части книги, за что тебе смену ника и возможность писать ЛС. Устраивает?
О переводе какой речи идет речь? За часть перевода дают доступ к полному архиву?

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Как попасть на уровень выше

Сообщение узелок » Сб апр 09, 2016 10:24 pm

Хы-хы, объяснения не мой конек, но я уже обязан, так что слушай, Хрункарга.

О структурированном архиве ХС мечтаю не только я, и даже были предприняты попытки его создать, многие старались, но не сложилось. Сейчас архив представляет собой сохраненные странички форумов, представляешь какая это каша инфы? А хочется чтобы новички могли изучать наследие ХС самостоятельно, чтоб был удобный поиск по архиву, теги, ссылки и остальные фишки. Это первое.

Второе - переводы. Они нужны для закрытого раздела ККХС. Сейчас переводчик у нас один, и понятное дело, он не успевает переводить все что хочется, потому я ищу ему помощников.
Ну? Как? "Ищу"? Так вышло, что Агнис захотел привилегий, а у меня появилась идея, вот и все.

Я не призываю, не заставляю, не прошу, а лишь говорю, что есть возможность получить привелегии вот таким вот способом. Есть и другие способы - некоторые юзеры форума просто выпросили уровень, некоторые получили ее из-за того что были зарегистрированны еще до того как ввели систему уровней и закрыли разделы, другие сделали какую-то необходимую форуму работу. Но по-моему, самый классный вариант это показать, что ты можешь испытывать редкое и спецефическое чувство, имя которому "интерес".

Аватара пользователя
Autonom
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2016 7:49 pm

Re: Как попасть на уровень выше

Сообщение Autonom » Вс апр 10, 2016 7:18 pm

узелок
да какой я переводчик ?)
я же написал что реализуемо, задал несколько вопросов (в конечном итоге мне нужно полноценное ТЗ), а ты воспринял это как нежелание (отсутствие интереса ?), если бы было так я бы прямо и сказал
я вопрос последний ставил о целесообразности этого действия
и меня больше привлекает не сам факт владения архивами хс, а сама возможность помочь

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей