вопросы по практике

FAQ
defect[archive]
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Сб сен 05, 2009 9:41 am

Сообщение defect[archive] » Пн сен 14, 2009 11:44 am

"Во сне вспомните об этом форуме, словах Равенны и попробуйте поманипулировать руками. Делайте махи, как птица. Или возьмите большую чашу и, медленно поднося ее к стене, добейтесь эффекта, когда стена начнет притягивать чашу."

Можно немного разъяснить для чего это все. А то никто и не понял, что это важно.
Про махи, вроде понятно - для передвижения: я, например, во сне летаю,как будто плаваю, - брассом, прям ощущаю упругость пространства, могу широко прыгать, либо летать стремительно и быстро как ракета :) А вот как птичка не пробовал :) Что это даст?

А вот про манипуляции с чашкой вообще не понятно. Зачем нам ее в стену притягивать? Для возможности перехода в другой шар?

lossa[archive]
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2009 6:39 pm

Сообщение lossa[archive] » Пн сен 14, 2009 12:07 pm

Сегодня под утро мне приснилось, что приехал на олене:))) некий маг, мужчина с черными как смоль волосами и светло-голубыми, сияющими глазами. Маг предлагал всем оседлать оленя - большое, сильное животное с огромными рогами. (Я понимала, что это как экзамен – кто сможет удержаться на олене, тот предназначен магу в ученики или помощники). Выстроились целые толпы, но никто не смог – олень или не подпускал людей к себе или моментально их сбрасывал. Я же сидела в стороне, на земле, и читала книгу. Мне совсем не хотелось в этом участвовать - стоять в очереди, становиться учеником. И вдруг я ощутила дыхание на плече. Возле меня стоял олень, подошел незаменто для меня. Олень как бы предлагал сесть на него, он подогнул ноги, и лег, чтобы мне было легче его оседлать. Тут же рядом возник и маг. Потом я увидела у себя в руке большую банку кофе и на этикетке было написано слово. Маг сказал, что это теперь мое новое имя.
Равенна, скажи пожалуйста, как на это реагировать - надо переменить ник или держать новое имя в секрете:))) или это просто ЧСВ резвится?:))))

bezdelnik[archive]
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 10:59 am

Сообщение bezdelnik[archive] » Пн сен 14, 2009 1:30 pm

Равенна, у меня тож есть вопросы.
Интересует названный тобой ”комплекс особенности” и упомянутая ломка барьеров. что это такое? Как он влияет на нас? Как бороться с этим комплексом?..и самое важное Как он влияет на усвоение информаций?





Аватара пользователя
Ravenna
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 6:48 am

Сообщение Ravenna » Пн сен 14, 2009 3:17 pm

defect
"Можно немного разъяснить для чего это все. А то никто и не понял, что это важно."

Я полагаю, что кто-то все же понял :)
Манипуляции с чашей показывают несколько вещей и ведут к большим полям исследований. При выполнении упражнения - особенно в сновидении - дример учится переключать внимание с повседневного описания мира на магическое. По законам повседневного описания мира кирпичная стена или деревянный потолок не могут притягивать к себе фаянсовую чашу. Для выполнения этого задания требуется перейти в область магического описания. В сновидении это очень легко. И там мы можем научиться способу переключения описаний. Трикс очень тонки и почти незаметный, но, уловив его, вы сможете повторять магические действия в повседневном мире.

Наверное, некоторых людей могла заинтересовать тема построения самого фрейма сновидений. По какой причине чаша магнитится к потолку? Что за законы управляют материей сновиденного мира? Почему в сновидении вы можете (очень медленно и осторожно) проткнуть палкой аквариум, и конструкция сохранит свои функциональные качества. Это интереснейшая сфера исследований, почти не изученная людьми.

Манипуляции с руками помогают нам активировать эту опцию - использовать руки по своей воле, а не по прихоти сюжета сна. Вот в чем фишка. Фактически, это юзерская подстройка под свое сновиденное тело.

Еще одним изумительным моментом является поиск связи между действиями в реале и действиями во сне. Почему пара минут, проведенных с чашей в реале, создают отпечаток в сновидении? Как превносить в сон блоки желаемых действий? Нам с детства говорили, что нужно много и долго думать о чем-то, и тогда это проснится во сне. Но такая метода неэффективна, и мы видим, что имеется другая - пока не отточенная, неизученная. Однако она есть. Это ведь тоже огромная область исследований.

Я скромно надеюсь, что мои подсказки вдохновят на героические подвиги и открытия. Хотя чаще получается вариант допроса: Зачем ты дала это задание? Что ты имела в виду? Какие мотивы побудили тебя заговорить о чаше? Кто еще с тобой в деле? Адреса и явки? и т.д. (конечно, это шутка, не принимайте близко к сердцу!)

Аватара пользователя
Ravenna
Сообщения: 289
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2009 6:48 am

Сообщение Ravenna » Пн сен 14, 2009 3:35 pm

lossa
В счет идут сновидения, увиденные тобой, как минимум, три раза. Такую инфу, как имя учителя или твой инициационный код, лучше не говорить никому. Лучше всего действовать с позиции исследователя. Семь раз опробовать, один раз отмерять. Делать выводы после многократной проверки. И т.д.

Бездельник
Каждому мальчику в детстве твердят, что он особенный. У некоторых юношей возникает комплекс \"мессии\" или Нео, особенного, избранного. Затем жизнь ставит тумаки и отучает от этой чепухи. Но не всех. И у многих парней (а дамы от этого избавляются очень быстро) остается затаенное чувство избранности, которое заставляет соперничать с любым авторитетом, попадающимся на пути. Эти пацанам нужно высмеять учителя, написать в ботинок отличнику, сказать пару гадостей о самой красивой девочке в классе. Дальше больше. Противостояние авторитету становится тоньше и изысканее - оно как бы уходит в тень натуры, превращаясь в невидимый внутренний голос, который ведет человека по жизни. Поэтому комплекс особенности создает кучу проблем и барьеров. Даже когда человек признается себе и миру, что он такой же простой, как все, это предполагает какие-то особенные условия. Например, \"Я умею прощать ошибки людей. Я умею прощать лучше всех! Но я никого и никогда не прощу!\"
Комплекс особенности выполняет важные компенсирующие функции. Не очень умный, зато особенный. Не очень предприимчивый, зато особенный. Не очень..., зато...! Это усиливает комплекс и нагораживает кучу барьеров. Вот почему, когда я прошу людей представить, как они входят в дверь сновидения, а мне в ответ идет реплика: \"А у меня нет никакой двери!\", я понимаю, что передо мной очередной человек-мессия. Но я принимаю таких людей такими, как они есть. Им просто будет труднее преодолевать свои барьеры.

bezdelnik[archive]
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 10:59 am

Сообщение bezdelnik[archive] » Пн сен 14, 2009 3:49 pm

Равенна, все понятно. Я думал все гораздо хуже.
Думаю этот барьер в той или иной степени присутствует у многих. Хотелось бы услышать о методах борьбы с ним.

adzgatashatru[archive]
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт сен 08, 2009 5:28 am

Сообщение adzgatashatru[archive] » Пн сен 14, 2009 4:14 pm

Ravenna, спасибо за ответ.

Хотел спросить ещё немного, но пока писал, сам себе и ответил ;)



Verde[archive]
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 7:54 pm

Сообщение Verde[archive] » Вт сен 15, 2009 9:23 am

Ravenna, вчера прочитал твой пост про \"особенных мальчиков\" и понял, что меня с детства именно так и воспитывали. Хоть я ни когда и не задумывался о своей особенности, но где-то в глубине своего разума именно так и считал.
Самое интересное, что как я только это осознал, тут же возникло сильное чувство жалости к себе...
\"Как же так? Мир рухнул... я такой же слюнтяй как и все остальные...\"
Мысли конечно не такие были, но смысл тот же:)

И я задумался. На протяжении многих лет я борюсь с ЧСВ, но для меня остался совершенно незамеченным такой элементарный факт собственной особенности. Получается, что все мои усилия были бесполезны :(

Равенна, нет ли у ХС каких нибудь триксов, чтобы эффективно плющить ЧСВ?

Yahoo [Bot]
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 2:31 pm

Сообщение Yahoo [Bot] » Вт сен 15, 2009 4:37 pm

Verde - попробуй заняться \"унизительной\" для тебя работой, чем-то что тебе ну никак не тянет по твоему уровню - может поможет?

Хех.. я вот такой самый - особенный мальчик, теперь я знаю для себя имя. Здорово :)

Ian.

DK[archive]
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт сен 10, 2009 12:54 pm

Сообщение DK[archive] » Вт сен 15, 2009 4:48 pm

Нифига не понял второе задание. Где и что прочитать? На дримхакерс ру? Или что? Заранее спасибо.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя