Вылазка за личной силой

Аватара пользователя
underwater
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:32 am

Re: Вылазка за личной силой

Сообщение underwater » Чт окт 22, 2015 10:28 pm

О, давно пора добавить пресс в упражнения.

Присоединяюсь короче :good:

Интересно что... После первых 10 повторений меня посетило странное странное задумчивое чувство, сродни потери сил после эякуляции или когда в школу надо собираться, а мозг не работает, нужно запустить последовательность, но нет, что-то спит и борьба такая, ну вот какк-то так описал :no: .

И короче, это улыбнуло и я стал делать дальше, на 16повторении у меня пошли судороги, ахаха, даже приятное чувство, 19 раз я не мог делать из-за судорог!
Меня это развеселило :) Даже сейчас веселит :) Всего два десятка повторений, простые движения!

В общем то что нужно. И между подходами меня гениальные мысли стали посещать. И надо было расслабить кучу всего, в горле зажимы, шею, чтобы оттекала кровь нормально из головы. Это было вызывающе сложно сделать всего 20 повторений на пресс :crazy: Короче-говоря за прессом пошла суставная разминка, всякая, потом по дому работа, мне понравилось.

Другие подходы я слегка читинговал, а на 74 повторении вообще наступил отказ :shock:. Сделал 110 раз пока. Пресс был всю жизнь самым нелюбимым упражнением, потому что надо тянуться, гнуться, извиваться, скручиваться, распределять давление, продыхивать, чтобы голова не болела. А мну это раньше не умел, а пресс потом стал слепым пятном в атлетических вызовах.

И в общем, стараясь делать правильно, я подумал, какое это может быть очищающее хорошее упражнение. Можно и поржать :D . Над своими потугами. И "шумный выдох", прогревающий заднюю стенку гортани, происходит сам-собой.

И потребовалось привлекать свои личные силы, не то чтобы физическое напряжение. Наоборот, расслабиться надо было, одним мышцам не мешать другим и всё такое...

Klementina
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 10:57 am

Re: Вылазка за личной силой

Сообщение Klementina » Пт окт 23, 2015 12:50 am

Подводный ! Ты прямо зажигаешь! :good: Сразу ударил до 110 :x

А я свои пять подходов с удовольствием выполнила, чувствую как ЛС прибавилась :wink: и физическая тоже )
Сегодня сделала сначала один подход.. затем долго тянула и наблюдала за ЛС, скажем так... чувствовалось как она начинает словно песок сквозь пальцы таять. Потом, после выполнения оставшихся четырех подходов, Личная Сила и физическая увеличивались с каждым разом .. Это отличный пример незавершенной цепочки, представьте сколько ЛС мы теряем от неоконченных дел. И сколько приобретаем завершая ее любым, в экстренном случае даже хакерским способом.

Мощность машины измеряют в лошадиных силах... это так.. размышления ) в этом случае используется сравнение с единицей силы передвижения, используемой ранее.

Из чего состоит ЛС? Результатом чего она является? И в чем она может выражаться? Возможно ли ее передача, а не только накопление ... Может стоит подумать над всеми этими вопросами?

Вот пара мыслей на этот счет..
Возможно она состоит из намерения, воли и дисциплины?
Намерение включает процесс ( момент принятия решения - зажигание ) Воля удерживает внимание на данном процессе до полного выполнения цели ( высококачественное топливо), а благодаря дисциплине он реализуется ( точная и самая эффективная последовательность действий - работа двигателя) Чем Безупречней дисциплина ..тем выше ЛС ( чем мощнее двигатель, тем быстрее ваша тачка разгоняется и тем больше массы она может поднять), то есть выше скорость достижения и весомость поставленной цели. Важны все три показателя в равной степени.

Если сравнивать с машинами то партия ДХ это примерно http://topstens.ru/top-10-samye-moshhnye-mashiny-v-mire
Ну а мы пока на самокатах катаемся ) а может и на великах конечно ))

Аватара пользователя
сержант
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 8:00 am

Re: Вылазка за личной силой

Сообщение сержант » Пт окт 23, 2015 6:56 am

bimei писал(а): Я вот только одного не пойму … Если после приседаний ты получил определенный результат в виде 4-ех запомнившихся снов, что по твоим же словам очень хорошо, почему ты уходишь с этого пути на другой?
Во-первых, я не ухожу. У меня ноги не ходят. Нужен период восстановления.

Во-вторых, это исследование. И один факт - вообще не факт. Если бы приседала ты и ещё несколько человек, то данные были бы более достоверные. Но даже в этом случае потребовалось бы неоднократное их повторение. И к тому же - для кого то 10 подходов с разгоном до 100 приседаний в последнем - вызов. Для кого то - лёгкая прогулка. Тут тоже надо взвешенно подходить. Так что после пресса я повторю эксперимент на ноги и посмотрю на результат - повторится эффект или нет. Скорее всего в воскресенье. Там и продолжим.

В-третьих, есть смутное ощущение, что через физуху путь не совсем правильный. Но я пока не разобрался что к чему. Возможно, я просто не на то направляю внимание.

Klementina писал(а): Интересно узнать какие критерии ЛС для оценки ее роста, выделяешь в данный момент ты.
Я не правильно приплёл тут слово критерии. Имел в виду, можем ли мы взять какой-то объект, процесс или что-то ещё, который бы отражал наш прогресс по накоплению личной силы.

Пока у меня два варианта.

Первый вариант - это сны и сновидения.

Здесь идёт по нарастающей, по усложнению: 1-ый уровень - воспоминание снов, 2-ой уровень - осознанные сновидения, 3-ий уровень - контролируемые сновидения. И т.д. Эту шкалу можно сделать подробнее.

Мне сложно её более чётко структурировать в виду отсутствия опыта, но в доступном мне уровне воспоминания снов легко могу ориентироваться и наблюдать за прогрессом. Воспоминание одного сна, двух, трех... Качество - количество воспоминаемых объектов, персонажей, сюжета, обстановки, диалогов...

Второй вариант - удача.

Здесь труднее. Лотерея? Выиграл - личная сила присутствует. Проиграл - личной силы нет. Хм. Нет возможности оценить прогресс: вчера выиграл, сегодня выиграл - и что? Сумма выигрыша? Нет, что-то не то. Нужен более широкий спектр. И желательно не имеющий конечного значения.

Вот нечто подобное я имел в виду, Klementina.
Klementina писал(а): Ты, мне кажется, путаешь личную силу и физическую в данном конкретном примере с приседаниями. После них ты устал, затратил физическую силу, калории сжег.. а личную силу в этот момент ты приобретаешь.. преодолевая себя и достигая поставленную цель. Странно звучит да ?
Да вроде стараюсь не путать. Я считал, что серьёзная физическая нагрузка заткнёт внутренний диалог, и когда сил нет физических, то на достижение цели потянется личная сила, что теоретически можно было бы отследить. Либо, если предположение не верно, то после достижения цели должен получить прибавку личной силы, что опять же можно было в теории отследить. Но похоже единственное, что удалось отследить, это ЧСВ и кратковременное чувство удовлетворения. Поэтому и хочется ориентироваться по какому то легко отслеживаемому и объективному параметру. Чтобы не было иллюзий.

bimei
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 1:41 pm

Re: Вылазка за личной силой

Сообщение bimei » Пт окт 23, 2015 8:50 am

Сержант, в том то и дело, что уже приседаю :D,
Ты уж прости, если что не так... :oops:

Klementina
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 10:57 am

Re: Вылазка за личной силой

Сообщение Klementina » Пт окт 23, 2015 4:35 pm

сержант писал(а): У меня ноги не ходят. Нужен период восстановления.
Мне было очень интересно два дня назад это услышать) Твои подходы с нарастающей до 100 меня очень удивили.. очень смело, но представляю как у вас с Подводным эти дни болят ноги.. Один выход - продолжать приседать! :x
сержант писал(а): Пока у меня два варианта.
Первый вариант - это сны и сновидения.....
Второй вариант - удача.....
Отлично! В сновидениях надо наверное ставить такие же цели как в физических упражнениях..Например сделать 5 приседаний в ОС, или исследовать свойства еды и напитков в Ос .. Поставить интересную задачу- исследование, определить точное время выполнения и точный результат.
Например в течении пяти дней, каждую ночь делать 3 приседания в ОС и выпивать чистой воды. Можно запомнить локацию, где это произошло с обязательной записью утром в дневник по картографии. Определить ощущение нагрузки от приседаний и охарактеризовать вкусовые качества воды.
Можем сделать это все вместе..
Или ты предложи веселое и увлекательное исследование в ОС, мы его поддержим.

Только не ставь задачу просто войти в ОС. Это не цель, а метод.. Как бы шаг, движение.. войти для чего ? Выполнить поставленную цель. Это будет законченное движение. Будет сделан первый шаг к КС.

По поводу Удачи.. это должно прийти.. Если ЛС будет много, со временем тебе во всем будет везти..

По поводу личной силы и физическим упражнений мы с тобой думаем одинакого, я поняла тебя. Просто мой не правильно поставленный вопрос " Странно звучит , да? " Сбил тебя с толку..
Я имела ввиду, что это звучит странно, но так и есть на самом деле, мы устаем, как бы теряя физическую силу, но одновременно наполняемся ЛС и конечно накапливаем выносливость и прочие полезные физические скиллы в перспективе, если конечно постоянно заниматься ) а не такими сногсшибательными вариантами)

Бимей, :friends:

Аватара пользователя
Artur
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 7:20 pm

Re: Вылазка за личной силой

Сообщение Artur » Пт окт 23, 2015 7:34 pm

.
Последний раз редактировалось Artur Сб май 14, 2016 10:39 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
underwater
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:32 am

Re: Вылазка за личной силой

Сообщение underwater » Сб окт 24, 2015 1:57 pm

Да, по опыту ноги дольше всего восстанавливаются, внимания им мало уделяется... А она хорошие - ходят вон как хорошо :friends:. А пресс нормально пошёл. Он быстро восстанавливаются.

Теперь миссия делать это вовремя (где-то вечером) и вставать вовремя, продолжая заниматься.
Ибо днём когда валяешься снится всякая хренотень, потом :%)

Вообще с утра всё как-то хило планируется. Каждый день переживаются 4 врага, вначале типа страх, потом - "а всё понятно", потом некоторое время любуешься собой, как всё здорово выходит, какой-то час, а потом спать пора, а сделать хотелось-бы больше.

Собственно - всё сделано, отжимания, пресс, приседания.
Для себя решил с приседаниями особенно заморочиться. Хотя вчера сделал 100+ Пофиг количество, главное правильность выполнения, или ок, пускай будет количество но и правильность важна.

Например делать приседания лицом вплотную к стенке. Делать приседания медленно, активно продыхивая с акцентом на прямую спину и равномерное распределение веса по стопам. И чтобы колени не "гуляли". И вообще делать через расслабление.

В общем всякие приучающие вещи, чтобы небыло консолидированного саботажа, как от неправильного бега по утрам.

Аватара пользователя
сержант
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 8:00 am

Re: Вылазка за личной силой

Сообщение сержант » Пн окт 26, 2015 6:28 am

Достижение целей, озвученных в теме, ощущается по-разному: первая (приседания в среду) чётко выделяется, остальные воспринимаются более-менее одинаково.

Предположил, что первая цель была "своя" и поэтому дала более сильный отклик. Но чем дальше разбираюсь в ощущениях, тем больше склоняюсь к другому мнению. Дело не в авторстве цели, а в том, что я вложил в неё. За неимением более подходящего термина хочется использовать слово "намерение": первая цель единственная имела "несгибаемое намерение". С остальными я обошёлся достаточно мягко и ничего сверх обычного (обыденного) не вкладывал.

На данном этапе рисуется следующая картина: я действительно обладаю ограниченным ресурсом личной силы. Достижение цели не даёт её прироста. Выглядит всё несколько иначе: ещё на этапе постановки цели я вкладываю в саму цель личную силу. Я как будто перемещаю часть личной силы в какое-то место, в какую то зону, которая активируется по достижению поставленной задачи. Получается какая то глупость: у меня есть личная сила, я ее вложил в цель, временно лишив себя доступа к этому куску силы, а достигнув цель забираю обратно без всякой прибавки. Возникает вопрос: и зачем тогда такие сложности? Думаю, что здесь смысл в оборачиваемости личной силы, в её движении, в умении "закидывать" её. Это словно инструмент, который как крючок на верёвке, имеет смысл выкидывать вперёд и затем вытягивать "я", чем держать намотанным на пояс и уж тем более волочащимся сзади и цепляющимся за всё подряд.

Таким образом, моё представление о личной силе поменялось.

Сразу отмечу такой плюс - с плеч свалилась задача по накоплению личной силы и страх её навсегда потерять. В том количественном виде как она воспринималась. Я ощущаю, что личная сила всегда со мной, её невозможно потерять, её никто не сможет отнять. Но если ей не пользоваться, она так и останется непонятным и бесполезным предметом. Предстоит научиться ей пользоваться.

Изображение

В каком то смысле мы все получаемся охотники. Мы бросаем своё намерение как гарпун и затем за линь вытягиваем добычу (или она вытягивает нас к себе - зависит от того с какой точки зрения на это смотреть). Это оружие у нас всегда, мы намертво к нему привязаны. Но мастерство владения им - разное.

Получается, что о достижении целей говорить бессмысленно. Из тех случаев с нашими целями я воспользовался намерением лишь однажды. Хотя все цели (кроме приседаний в ОСе) и достигнуты. Говорить можно лишь о применении намерения, о том, была ли вложена личная сила в бросок. Всё остальное не имеет никакой ценности, даже если при этом получает статус "сделано".

Пока такая картина.

Аватара пользователя
Nord
Сообщения: 530
Зарегистрирован: Пн янв 23, 2012 6:46 am

Re: Вылазка за личной силой

Сообщение Nord » Пн окт 26, 2015 10:29 am

На данном этапе рисуется следующая картина: я действительно обладаю ограниченным ресурсом личной силы. Достижение цели не даёт её прироста. Выглядит всё несколько иначе: ещё на этапе постановки цели я вкладываю в саму цель личную силу. Я как будто перемещаю часть личной силы в какое-то место, в какую то зону, которая активируется по достижению поставленной задачи.
Описание супер! Это "резервирование", когда ты обещаешь что-то кому-то, то резервируешь часть ЛС под исполнение обещания. Цель - это обещание самому себе.
Получается какая то глупость: у меня есть личная сила, я ее вложил в цель, временно лишив себя доступа к этому куску силы, а достигнув цель забираю обратно без всякой прибавки. Возникает вопрос: и зачем тогда такие сложности? Думаю, что здесь смысл в оборачиваемости личной силы, в её движении, в умении "закидывать" её.
Не забудь про "прибыль", она не напрямую зависит от "оборота". Можно иметь большой оборот без прибыли (или вообще нести убытки) и малый оборот с большей прибылью в процентном отношении. Прирост ЛС происходит за счет прибыли. Безупречность - это способ получать большую прибыль, меньшими вложениями лс.

bimei
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 1:41 pm

Re: Вылазка за личной силой

Сообщение bimei » Ср окт 28, 2015 12:02 pm

Есть кое-какие наблюдения по теме приседаний.

Последние пару дней, когда приседаю, появляется ощущение "скольжения бусинки по ниточке". В этот момент забываешь об усталости, боли и даже дыхании...правда длится это не долго.

Потом, в процессе приседания бывает, что происходит давление на кобчик от напрягающихся мышц. Вероятно конечно, что я просто что-то не так делаю, но в последнее время ощущается что-то вроде жжения в этом месте.

И еще, несколько раз перед сном от гудения в ногах возникал эффект "покачивания тела" и "стирания границ".

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей