Вопросы и ответы для новичков

Аватара пользователя
Stason
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 6:31 pm

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение Stason » Пт фев 13, 2015 4:12 pm

Доброго времени суток. Скажу сразу что нынче я не практикую ничего связанного с ХС, да и вообще ничего не практикую. Хожу на работу, продвигаюсь по службе и доволен в общем-то жизнью. Раньше я усиленно занимался всем тем, что тут обсуждают на сайте, после чего у меня начала ехать крыша, начались трудности в реале и я все бросил.
Этой ночью случилось кое-что, чего давно не было, а именно ночь безумных ОСов, именно БЕЗУМНЫХ, ибо ОСов я видал раньше много и знаю о чем говорю.
Все началось с обычных кошмаров, где каждый тип во сне пытался меня сожрать/расчленить/утопить и т. д., однако, когда я должен был просыпаться от испытанного испуга, вопреки всему я оказывался в новом сне, такие сюжеты петляли несколько раз, пока я не понял что сплю и осознался.
НО тут начались реальные проблемы, потому, что как только я осознался кошмары стали еще хуже, страшнее, все окружающие типы стали превращаться в монстров с кучей примочек для долгих пыток и расчлененки, и страх быть убитым стал реальным, ТАК КАК Я НЕ МОГ ПРОСНУТЬСЯ. Каждый раз, когда я якобы просыпался, через пару секунд стандартной проверкой я понимал, что опять сплю, и как только я это понимал, неведомые опасные типы опять нападали на меня.
Только лишь в том, что я запомнил, осознавшись, такая петля ахинеи повторялась 7-8 раз. Пришлось вспомнить весь мой незначительный запас умений поведения в ОСе и сваливать/телепортировать/улетать. Остановиться и типа успокоиться не канало, сразу скажу - меня тут же начинали жрать, я просыпался и все по-новой. Последние пару ОСов у меня уже поехала крыша, я "трансформировался" и начал всех месить без разбору. (какое долгое вступление то...)
И тут, когда я уже думал что тут поселюсь, меня остановила женщина, сказала успокоиться, и меня тут же обдало энергией, я словил реально сильный расслабон, будто всей этой канители и не было, после чего я потерял осознанность и тут же проснулся, однако пошевелить телом не мог. И тут я почувствовал, что меня за плечо подымает её рука, от нее веяло той же энергией. Я подумал "а че бы и нет :)" и встал с кровати не испытывая ни малейшего испуга, естественно я встал астральным телом (или вошел в контролируемое сновидение, кому как лучше нравится воспринимать этот фактор) и увидел эту женщину. Она спросила мол, где я потерялся так надолго, я ответил что у меня был сложный период. Так ответил не случайно, потому, что я узнал её.
Она была во многих моих ОСах, когда я их практиковал. И не просто была, в каждом таком случае она одна, либо чаще с компанией других людей помогали мне осознаваться, тренировали меня, даже учили некоторым приемам взаимодействия в мире снов, иногда был прямо головокружительный экшен, иногда экскурсии, например к огроменному зелёному лучу, который фигачил в самое высокое здание в моем сновиденном городе, и на крыше этого здания была куча народа. Все эти ОСы были самыми яркими, самыми реалистичными, я до сих пор помню каждый из них без всяких дневников и карт. Мы немного побродили по моей улице, к нам присоединился еще один человек. Когда я начинал отключаться, эта женщина влупливала в меня кучу энергии и я опять был бодр и осознан. Не буду пересказывать все о чем мы с ней говорили, но она сказала чтобы я не терялся больше, и я ей могу скоро понадобиться.
Сейчас я теряюсь в догадках, стоит ли мне на это обращать внимание, знаю ли я её в реале, может это прикалывается кто из гуру 90 уровня, или я избранный? ахахах :D
Случалось ли у кого-то из Вас подобное, и что вы с этим делали? Или может это кто-то из вас? Даже если не случалось, то может кто сечет в теории о таинственных помощниках в мире снов, и что им от нас надо?

Спасибо тому, кто дочитал до конца, многовато получилось, но вопрос для меня важный.

Marakesh
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 5:34 pm

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение Marakesh » Пт фев 13, 2015 4:40 pm

Скорее всего это союзник. Не конкретно твой, а союзник людей. Я читал в свое время у Сергея Изриги про женщину, которая к нему приходила. Сначала во снах, а потом вроде как в реал. Ее видят многие сновидцы. Есть даже конкретная зона, где ее можно найти.
По моему мнению музыку заказываешь ты. Идя на поводу у "какой-то тети", кем бы она не была, ты сам даешь соглашение на это действие. Возможно между вами соглашение. Тебе нужно с ней поговорить)

Аватара пользователя
Amaru
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 9:12 pm

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение Amaru » Вс мар 15, 2015 10:32 am

Stason, от сноВидения никто не уходит :) особенно, если ты "знаешь о чём говоришь", когда ты достигал неких определённых результатов или некоторого уровня... в общем ты отмечен или помечен, как тебе больше нравится :) ничего страшного в общем-то в этом нет, ты и дальше можешь заниматься своими делами, а такие беспокойные ночи или подобные могут происходить время от времени... не заморачивайся... ну или вернись в практику :)

Marakesh, да с самим собой у него соглашение в первую очередь и подписал он его, когда добивался первых реальных успехов в сноВидении :) был сформирован некоторый внутренний мир (без которого и не было бы этих успехов), и этот мир теперь имеет право иногда прорываться теперь в его мир через его сны соответственно... в этом нет ничего такого, вот если бы этот мир прямо в его повседневный мир врывался, то это либо реально припекло, либо кто-то уже слишком далеко залез в практике сноВидения, чтобы просто остановиться...

Аватара пользователя
Artur
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 7:20 pm

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение Artur » Чт апр 02, 2015 5:51 am

.
Последний раз редактировалось Artur Сб июн 06, 2015 3:55 pm, всего редактировалось 1 раз.

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение узелок » Чт апр 02, 2015 9:10 pm

Artur Zubairov писал(а):Придумал для себя одну фигню
Ты придумал - ты и остальное творишь. А если будешь парится такими вот вопросами, то сам знаешь, ничего хорошего не получется.

А меня другой вопрос волнует. Вчера вспомнил почему я вообще связался с "магией". И в тот же миг вспомнил о "добровольцев в магию не берут" и о "отказаться от своей индивидуальности".
Теперь не знаю что и делать. Действовать так как буд-то моих солнечных желаний нету? Пересмотр?
Как отказаться от собственной индивидуальности?

Аватара пользователя
Idillian
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2014 10:29 am

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение Idillian » Пт апр 03, 2015 6:05 am

узелок писал(а):Теперь не знаю что и делать. Действовать так как буд-то моих солнечных желаний нету? Пересмотр?
Как отказаться от собственной индивидуальности?
Ты не с того конца начинаешь и в итоге раскручиваешь ЧСВ на полную катушку. Когда прибудут магические сиддхи, тебе либо самому станет начхать на собственную индивидуальность и отвалятся "солнечные" желания, либо ты ударишься в черную зону, где их отсутствие не требуется.
Развитие духовности предполагает развитие альтруизма и любви ко всему сущему. Над этим не нужно пыхтеть, оно придет само и без приглашения. :)

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение узелок » Сб апр 04, 2015 9:43 pm

Иди, размышляя "не том конце", вспомнил, что ДХ не имел желаний. Получается есть выход из моего тупика: отказаться от желаний и следовать намерению ХС.
хы-хы, все просто. ;-)

Аватара пользователя
underwater
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:32 am

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение underwater » Сб апр 04, 2015 10:32 pm

Дайте потроллить.

Узелок, цитата:
- Давай лучше возьмем моего сына Эулалио. Это - более подходящий пример, - спокойно ответил дон Хуан. - На него свалился обломок скалы, когда мы работали на строительстве Панамериканской магистрали. То, что я делал, когда он умирал, было контролируемой глупостью. Подойдя к месту обвала, я понял, что он уже практически мертв.

Но он был очень силен, поэтому тело еще продолжало двигаться и биться в конвульсиях. Я остановился перед ним и сказал парням из дорожной бригады, чтобы они его не трогали. Они послушались и стояли вокруг, глядя на изуродованное тело. Я стоял рядом, но не смотрел, а сдвинул восприятие в положение видения.

Я видел, как распадается его жизнь, расползаясь во все стороны подобно туману из мерцающих кристаллов. Именно так она обычно разрушается и испаряется, смешиваясь со смертью.

Вот что я сделал, когда умирал мой сын. Это - единственное, что вообще можно сделать в подобном случае. Если бы я смотрел на то, как становится неподвижным его тело, то меня бы изнутри раздирал горестный крик, поскольку я бы чувствовал, что никогда больше не буду смотреть, как он, красивый и сильный, ступает по этой земле.

Но я выбрал видение. Я видел его смерть, и в этом не было печали, не было вообще никакого чувства. Его смерть была равнозначна всему остальному.
Дон Хуан замолчал: он казался печальным. Вдруг он улыбнулся и потрепал меня по затылку.

- Другими словами, когда умирает тот, кого я люблю, моя контролируемая глупость заключается в смещении восприятия, - сказал он.
Я вспомнил тех, кого любил сам, и сердце защемило от приступа жалости к себе.
- Счастливый ты, дон Хуан. Умеешь сдвигать восприятие. А я могу только смотреть…

Мои слова его рассмешили.
- Счастливый… Осел! - произнес он. - Это - тяжкий труд.
Итого, - что мы имеем: в позиции глазения, которую мы хорошо выучили, всякие желания будут.

Но для видящего это будет просто индикация.

"В сухом остатке", имеем то, что за видящим неясно, желает он или нет. Туман войны вокруг мага (стирание личной истории то сё) это может быть и (или) подспорье для видения. А говорим видение подразумеваем магию. Это и как-бы ответ на твои вопросы. Вот и кончились твои проблемы :)

Аватара пользователя
scientist
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2014 8:21 pm
Откуда: Нижегородская область

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение scientist » Сб апр 04, 2015 10:47 pm

узелок, поэтому и не берут добровольцев в магию, что далеко не каждый готов отказаться от своего чсв. И те, кто магией занимается добровольно, в большинстве случаев лишь раздувают свое эго. Выход есть - целая жизнь борьбы, дон Хуан не имел желаний потому что прожил такую жизнь. Вообще высказывание йога, которое запостил в "любопытной инфе", как мне показалось, весьма ясно отвечает на вопрос о добровольцах.
Воладоры дали нам часть своего разума - эго.
эго - не Я
истинный Я - не эго

Аватара пользователя
Idillian
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2014 10:29 am

Re: Вопросы и ответы для новичков

Сообщение Idillian » Вт апр 14, 2015 2:31 pm

scientist писал(а):узелок, поэтому и не берут добровольцев в магию, что далеко не каждый готов отказаться от своего чсв. И те, кто магией занимается добровольно, в большинстве случаев лишь раздувают свое эго. Выход есть - целая жизнь борьбы, дон Хуан не имел желаний потому что прожил такую жизнь. Вообще высказывание йога, которое запостил в "любопытной инфе", как мне показалось, весьма ясно отвечает на вопрос о добровольцах.
Для овладевания магическими знаниями отказ от ЧСВ не принципиален, иначе не было бы колдунов, ведьм, черных магов. Другое дело, что для духовного развития личности и использования магии во благо (не только общественного, но и собственного) нужно быть свободным от эгоистических побуждений.
Добровольцев в магию не берут по другой причине, для этого нужно иметь развитую душу. Заметь, кто-то потратит пол жизни и не осознается во сне, а кому-то достаточно выразить для этого намерение и готово. Как ты думаешь, почему так? Значит опыт был уже наработан в предыдущих жизнях, а следовательно душа уже потрудилась и добровольцем тебя при этом трудно назвать.
С другой стороны имея развитую душу, заниматься колдовством и черной магией (то самое потакание своему ЧСВ и личным интересам) сильно ухудшает карму. Хотя при жизни ты получаешь желаемые ништяки, но вот что ты получишь после смерти, вопрос! Думаю, в связи с этим ДХ призывал бороться со своим ЧСВ. Собственно борьба и не нужна, нужно всего лишь осознаться широком смысле этого слова

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и 24 гостя