64 свидания с силой

Аватара пользователя
Idillian
Сообщения: 279
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2014 10:29 am

Re: 64 свидания с силой

Сообщение Idillian » Ср апр 01, 2015 8:10 am

Сержант, может я не права, но мне кажется, что ты пытаешься к абстрактным вещам подойти логически, поэтому мозаика и не сходится. Вспомни про веру. Просто поверь в ПМ, в его рабочесть и не пытайся разложить его на молекулы в попытках объяснить необъяснимое. Спустя некоторое время все само встанет на свои места.
Намерение - это вибрации определенной частоты, сила - это то, что приводит вибрации в действие. Раскладывая ЦС и поприветствовав силу, ты образно говоря вызываешь круги на воде, от твоей веры в успех и от ряда условий будет зависеть, дойдут ли круги на воде до цели или нет.
Тебе правильно твердят, ПМ всего лишь один из методов и на мой взгляд не самый "удачный"

Аватара пользователя
сержант
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 8:00 am

Re: 64 свидания с силой

Сообщение сержант » Ср апр 01, 2015 8:19 am

Как на полпути. Вроде бы уже события и не кажутся событиями, а внутренней настройкой, но наблюдаю резкий внутренний отказ от "вершителя реальности" и неверие в "когда нет наблюдателя - нет события". Барьер.
Решил обратиться к источникам - в последние дни никак не могу отвязаться от напоминания Бигля о трех магических искусствах, упомянутых КК: сознания, сновидения и намерения. Предварительно на глаза попался "практ Имбицеллы по намерению", о котором вынес предположение как о предшественнике практа Саида. Про намерение там правда от меня все ускользало, так что я взялся за упоминания в книгах Кастанеды. Финал - здорово, интересно, но ни капли ясности не прибавилось.
Вернулся к
oldzpace писал(а):сержант
Тебе нужно понять, что ПМ лишь искусственно созданная модель для взаимодействия с намерением. С помощью нее ты веру превращаешь в уверенность. Это своеобразный трикс для магического воздействия на события.
Очевидно, что вера далеко еще не уверенность. Поэтому:
Artur Zubairov писал(а):Короче говоря прохождение каждой ЦС взращивает в тебе веру и твоё намерение потихоньку просыпается.
В общем пошел я дальше ЦС проходить. Буду вкладывать намерение на тузах найти предмет силы.

Аватара пользователя
сержант
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 8:00 am

Re: 64 свидания с силой

Сообщение сержант » Ср апр 01, 2015 8:23 am

Idillian писал(а):Сержант, может я не права, но мне кажется, что ты пытаешься к абстрактным вещам подойти логически, поэтому мозаика и не сходится.
Угу, это еще на теме стратегии стало очевидно. Но как без нее - не представляю.
Idillian писал(а):Просто поверь в ПМ, в его рабочесть и не пытайся разложить его на молекулы в попытках объяснить необъяснимое. Спустя некоторое время все само встанет на свои места.
Да, пока план такой - буду пока реализовывать ЦС. Может че и получится. Если нет, то
Idillian писал(а):Тебе правильно твердят, ПМ всего лишь один из методов
будем заходить с другой стороны. :)

Marakesh
Сообщения: 246
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 5:34 pm

Re: 64 свидания с силой

Сообщение Marakesh » Ср апр 01, 2015 4:59 pm

Серж, попробуй почитай истории об абстрактных ядрах(начиная с первого, конечно) и найди там себя и свой тупик, явно выраженный. Быть может, прозреешь. :) Если нет, то жди этого момента, он неизбежен.

Аватара пользователя
ioneks
Сообщения: 2399
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 6:23 pm

Re: 64 свидания с силой

Сообщение ioneks » Чт апр 02, 2015 7:29 am

Как я отличаю, что это событие — карта из ЦС, а не «притягивание за уши». Действительно, при достаточной фантазии легко объяснить всё, что угодно. Я заметил такое. Когда делаешь ЦС, то часть карт зависит главным образом от тебя, а часть — от внешнего мира. Первую часть ты более или менее контролируешь, со второй — как повезет. Если сравнивать с музыкальным ансамблем, например дуэтом — то тебе принадлежит только одна партия. А вторую партию играет партнёр, и он может не знать ноты, плохо играть, сбиваться и фальшивить.

Этот «партнёр» — твоё второе внимание. Оно ещё неопытное в составлении ЦС (как и ты сам), поэтому надо ему помогать. Не в смысле — делать за него его работу, а помогать научиться выполнять её самостоятельно. Старайся играть свою партию так хорошо, как сможешь. Не забывай, что ты играешь не один — бди за игрой партнёра, ему тоже нелегко. Где-то подожди его, если он замешкался, где-то — согласись на сомнительный вариант, где-то — «притяни за уши», если совсем не идёт. Где-то — порадуйся за интересный ход или точное попадание. Ничего страшного, со временем будет получаться всё лучше. Второе внимание настроится на игру и научится в неё играть.

И со временем ты будешь всё чаще замечать, что не ты один тянешь эту лямку. То тут, то там будет оказываться, как будто кто-то немного подстраивает события, чтобы тебе было проще признать очередную карту. Вот это и нужно культивировать. По крайней мере, таково моё понимание.

Как то я составлял ЦС с целевым блоком на выигрыш в лотерею. Целью было — пронаблюдать процесс перехода ЦС в автоматический режим. Это была долгая ЦС на несколько дней с дневным таймингом (когда в счёт идёт только дневное время, а ночи не рассматриваются). Туз бубен должен был проявить себя в момент покупки лотереи. Туз — это непредсказуемость, неожиданность, совпадение. Какая может быть неожиданность на кассе, кроме как выигрыш в лотерею? Мало какая. Такое намерение я закладывал. В итоге мне выпал выигрышный билет, но выигрыш закрывал лишь стоимость билета. Я сыграл в ноль. Однако кассирша не была столь уверена. Она долго вчитывалась в правила билета и никак не могла их понять. Посоветовалась с коллегой, и всё равно не смогли понять, выиграл я или нет. На мой взгляд в правилах было все очевидно, да и кассирши торгуют ими наверняка давно. И тут — такой казус. Так и не выдали выигрыш, сказали прийти завтра, когда будет другая кассирша. Стоит ли говорить, что это было для меня неожиданностью? Такой вот был туз бубен.

bimei
Сообщения: 452
Зарегистрирован: Сб май 18, 2013 1:41 pm

Re: 64 свидания с силой

Сообщение bimei » Чт апр 02, 2015 12:13 pm

сержант писал(а):Я перестал вообще видеть ЦС.
сержант, предлагаю в качестве эксперимента:
в ЦС где-то перед тузами отвести место "поступку".

Аватара пользователя
сержант
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 8:00 am

Re: 64 свидания с силой

Сообщение сержант » Пт апр 03, 2015 9:22 am

Зацепился. :) Могу двигаться дальше.

Дело было так.

Задачка о намерении никак не хочет оставить меня в покое. Поначалу пытался на ней концентрироваться, дабы прийти хотя бы к промежуточному и корявому описанию намерения для самого себя, но вместо описания начал ощущать какое-то давление, некую тяжесть. Меня это заинтересовало, и потом откуда то пришло объяснение... в какой то момент осознал, что объясняю нарастающее давление, как "нагваль идет". Это было настолько неожиданное и нелепое объяснение, что я впал в ступор. Ну, и стал постоянно проверять форум в ожидании прихода нагваля. Типа ждал magmas. :D Ну, а чо? Гы, а вместо этого дождался, что Marakesh сказал нам "до свидания". И давление вроде как тоже исчезло. Хрень какая то.

Но ладно. Позавчера вечером я так конкретно замарал джинсы. От филейной части до кроссовок. У нас тут все в грязи, ну и пролезая между машинами одну так хорошенько обтер. Поругал себя за толстую сраку, пригрозил ей намерением превратить в сплошную мышцу без капли жира, порадовался что куртка чистая, добрался до дома и повесил страшные джинсы на стул. Было поздно, семья ложилась спать и поэтому никто не заметил этой грязи. Я хотел было почистить штаны с вечера, но пока поел, сил уже не было и я завалился спать. Утром встаю. Висят джинсы, где я их и оставил с вечера, беру их, а они абсолютно чистые. Ну, вот вообще без следов грязи. Я до каждого докопался - кто такой добрый самаритянин у нас, что ночью почистил мне штаны? А именно ночью, потому как я последний лег спать и первый встал. Все удивляются - а что у тебя грязные были? Кто может быть такой больной на голову, чтобы по ночам заниматься такой фигней? Штука то еще в том, что на штаны я накинул футболку и грязь была внутрь стула (специально спрятал, чтобы никто случайно в темноте не задел), т.е. внешне никто бы не заметил. И никто не знал. Знал только один человек, который был свидетелем моего конфуза на улице. Но не он же ночью пролез к нам домой дабы совершить этот геройский поступок. Может так сработало намерение? Пока это слабая гипотеза. Была другая - что джинсы не марались, а все это сон, но она провалилась, т.к. свидетель подтвердил факт тесного контакта с автотранспортным средством и оставшуюся на большой площади штанов свежую мокрую грязь. Третья гипотеза, что я лунатю и ночью в бессознанке сам же почистил штаны. К сожалению тут свидетелей нет.

Ситуация со штанами была столь загадочной, что я стал пробовать "на вкус" слово намерение. Вот говорю себе: "Я хочу щелкнуть пальцами". Затем: "Я намерен щелкнуть пальцами". Потом: "Моя цель - щелкнуть пальцами". И в конце: "Я приказываю себе щелкнуть пальцами". Слова бесполезны, но каждая фраза давала разное "вкусовое" ощущение. Тут у меня родилась идея закончить с абстрактными поисками силы, а перевести исследование в более практическое русло. Т.е. вкладывать в ЦС намерение хотя бы на обывательском уровне, без всяких этих магический объяснений ДХ, от которых мозги кипят. Ну, например сказать перед ЦС: "я намерен найти предмет силы". И замутить на три туза, раз они идут по плану. Не, чувствуется же разница между "я намерен найти предмет силы" и "я хочу найти предмет силы" и уж тем более "мне бы найти предмет силы".

И вот только меня осенила такая "гениальная" идея, как прилетел совет:
bimei писал(а):сержант, предлагаю в качестве эксперимента:
в ЦС где-то перед тузами отвести место "поступку".
Я даже не сразу понял, почему он так понравился. И только позже раскусил, что "поступок" - это тоже намерение, его тоже надо намереваться. Вот так здорово как то все сложилось. Поэтому я начал третий блок из восьми цепочек. Правда будет в разы медленнее, ибо предметы силы и поступки - тут как-то больше вкладываться приходится. Особенно в "поступок". Ощущается, что здесь надо личную силу привлекать уже активно. Ну, а это пока не привычно. Оказалось, мне вообще не привычно совершать "поступки".

Друзья, спасибо за помощь. Я того, пошел делать. Так что опять пропаду на несколько дней.

Аватара пользователя
сержант
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 8:00 am

Re: 64 свидания с силой

Сообщение сержант » Пт апр 10, 2015 10:01 am

Отчет 3.

Прошла почти неделя без цепочек, и когда начал этот блок, то испытал новое ощущение. Не то радости, не то узнавания, не то удовлетворенности какой-то правильностью. Как будто вернулся домой. Или на свое место. Короче, хорошо.

1) <Дб Хч 6п 7п Кч Вб Кк> <8п 8ч 7ч Вп 7б> <Тч Вч Хк Хп Хб> <Дч Вк 7к Дп Кб Дк> <9ч Кп Тп Тк Тб> <9п 9б> <8б 6к 6б> <9к> <6ч> <8к>

Эту цепочку я выполнял с намерением получить предмет силы. Цепочка разворачивалась в реале с походом в гости, где на Кп меня стали настойчиво приглашать поесть. Я отказывался, но потом торкнуло - а с чего я взял что предмет силы что-то вроде амулета, необычного камня или пера? Или ножа как у Саида на битве сил? Получается, что предметом силы может быть и еда.

2) <Хк 7к 9ч 6ч 7ч> <8п Дк 9к Тп Дб 6б 6к 8б> <Вп Хч Вч> <Кк Кб Хп Хб> <9п> <Дч 6п> <Кп 8ч Тч Тк Тб> <8к> <Дп Вк> <7п> <9б 7б> <Кч Вб>

Цепочка с намерением получить предмет силы. На 8ч вернулись родственники из гостей. В руках держали самодельные поделки. Тч Тк Тб отыгрались встречей и вручением мне разноцветного сердечка. Осознал, что понятия не имею как теперь быть с предметом силы. Еду можно съесть. А что делать с сердечком, да еще размером с ладонь?

3) <9ч 9к 6к 8ч 7б 6ч> <8п 7ч> <Кп> <8б Вп> <Дп Кк 6п> <Кч> <Тк Хч> <Вб Хб> <Кб> <Хк> <Хп Вч Вк 7п Тч Тб Тп> <7к 9п> <8к> <Дб Дк> <9б> <Дч> <6б>

Вновь цепочка с намерением получить предмет силы. При подходе 7п я оказался на заправке и был послан оплатить бензин. В предвкушении получить флаер, подарок или еще чего-нибудь, что я мог бы интерпретировать как предмет силы, радостный дошел до кассы. Но продавец как назло ничего не предлагала, хоть стол ломился от флаеров с какой-то акцией. Эй, че за? Я уж карман растопырил, весь прямо такой даже не сомневаюсь, что сила меня сейчас как одарит. Хотя бы бумажкой. На стандартный вопрос "Кофе в дорогу" так и хотелось сказать: "Нет, спасибо. А у вас случайно нет предмета силы?". Вышел задумчивый, рассматривая чек. Неужели предложенный кофе и был предметом силы? А я профукал? Но посмотрев на машины, водителей, колонки, решил если уж и считать тут что-то предметом силы, то бензин. Пусть он у меня не в руках, не в кармане и даже не мой, но сейчас бак будет полный. Водитель повернет ключ зажигания, вспыхнет искра и в двигателе взорвется бензиновая масса, толкая с неимоверной силой поршни. И эта сила сдвинет машину, а значит меня тоже, и будет толкать до самого пункта доставки. Разве не предмет силы? Кофе, конечно, тоже вариант, но просто я не его поклонник.

4) <Хб 9б 9п Кб> <Хк 6к 8ч 6п> <7к 8к Дч 7б Кп Хч 6ч Дк 8п 7ч Кч Тб 9к Хп Вч 9ч Вк> <Тч> <Тк> <Тп> <Дп 7п> <Дб> <Вп> <8б> <6б Кк Вб>

В этой ЦС три туза оказались разделены - каждый отдельная свертка. В реале так и отыгралось - дорога и встреча с родными в одном месте, потом сразу дорога и дом родителей, тут же вновь дорога и магазин, где с моим спутником кое-что случилось непредвиденное. Цепочка вновь задумывалась на предмет силы, но в этот раз было по нолям. "Притягивать за уши" покупки в магазине не хотелось, вместо этого предпочел посчитать себе пролет с предметом силы, и отметить просто сложившуюся ЦС.

Потом я заглянул на форум и увидел, что к нам пришла magmas. И объявила о новом практе. Вот это подарок силы для всех форумчан! В этот момент повторно испытал то ощущение, которое было на старте блока. Некую правильность.

5) <9б 9п 9ч> <Вб Тп 9к 7к 8к> <6ч 7б Вч> <6п Кб Хк 6б> <7п Хб> <Дч Кп Дк> <6к 8б 8ч Вп Хп Тк Тч Тб> <Хч> <7ч Дб Кч> <8п Кк> <Дп> <Вк>

Нагваль пришел. Из темы стратегии у меня крепко отложился образ жизни, о котором говорил Бритиш/Рэйвен - пока нет нагваля ты занимаешься своей практикой, но когда он приходит, ты вливаешься в общий поток и перенаправляешь свои усилия на командную работу. Поначалу были сомнения, что мое участие в практе magmas не совсем желательно, так как нужны сновидящие, а я обычных снов то не помню. Но затем решил, что группе мои попытки быть с ними не помешают, а сам я при этом могу направить цепочки на намерение удержаться за командой и выполнить инструкции magmas. Таким образом, мне особо и практику то менять не надо - тема о силе, поэтому нет никаких проблем придать ей вектор следования за нагвалем.

Так что сегодня заканчиваю с предметами силы и поступками. Начинаю настраиваться на практ.

Эту цепочку запустил с намерением просто ее выполнить. Если это даст хоть какой то прирост ЛС, то выше шансы проследовать за командой в неизвестное.

Тузы отыгрались достаточно эмоциональным разговором между рабочими и директором. Смешались и работа, и деньги, и личное. Я участие не принимал, предпочел наблюдать. Не реагировал даже внутри - полное спокойствие.

6) <Хч Тч Кк 9б Вк> <9ч> <Вб> <6п 6ч 9к 7б 8б 8ч Дп Кб Хк 8п 8к> <9п> <6б 7п> <7ч Кч Вп 6к Тк Тб Тп> <Дк Кп> <Вч Хп> <Дч> <Хб> <7к Дб>

magmas дала 5 дней на сбор группы. Поэтому решил до начала практа просто пройти оставшиеся ЦС на сложение, потому как блок цепочек начат, а приоритеты сменились, при этом в данный момент не очень ясно на что настраиваться.

В шестой ЦС тузы вновь реализовывались на работе. Предстали в виде делового разговора директора с кем-то по телефону. Смотрел на директора как на силу. Действительно, были и крести, и буби, и пики. Завораживающий танец. Вот бы мне так. Ну, ниче-ниче, были бы кости, мышцы нарастут.

Вечером Sin и lex.net получили 1-ый уровень. А ведь тоже подарок силы. magmas пришла и за ней такая волна, что походу всех накрывает - подарки силы так и сыпятся. :)


7) <Вч Хч Дб 6п Кб> <Тп> <Дп 7ч 9ч 7к> <8п 6к> <6ч 8ч 8к Хп 7б Хк> <Вп 9б Хб Дч 9п 6б 7п> <Тб> <Тч Тк> <Кк 8б Кч> <Вб> <9к Вк> <Кп Дк>

В этот день пришлось по работе ехать в областной центр и потусоваться в элитном месте. Очутился внутри изолированной от внешнего мира территории. Тут тебе и жилой комплекс, и клубы, и бары-рестораны, и бассейны с тренажерками, и педикюр-маникюр и прочие прелести богатой жизни, включая интерьер с предметами из разных географических мест, культур и времен. Особенно меня впечатлили какие то каменные фигуры в два человеческих роста. Очень захотелось стать невидимым, дабы не попадать в поле зрения видеокамер, и просто поисследовать территорию, которая по факту представляла собой единый комплекс из нескольких многоэтажек с огромным количеством коридоров, закоулков и подземных помещений.

Место так и притягивало к себе. Отметил, что хоть и не вписывался со своим деревенским дресс-кодом в окружающее пространство, я не ощущал барьер между собой и местом. Немногочисленные люди, которые встречались в коридорах и помещениях, смотрели сквозь меня, ну, типа вообще не замечали и игнорировали, отчего я впал в состояние как будто сплю и вокруг спрайты, которым до меня нет дела. В какой то момент мне показалось, что могу оттолкнуться и полететь. И сквозь стены пройти. И немного поприкалываться над людьми, которые казались такими тяжелыми, как будто что-то носят на своих плечах.

Сила привела меня в это место, дала "ключника" который водил меня по коридорам и был способен открыть любую дверь. Не знаю, вынес ли я что-то из этого "путешествия" и что хотела сказать Сила, приведя меня сюда. Как бы я культивирую намерение в сторону практикума magmas. Так зачем я здесь? Неожиданно посмотрел на это место как на крепость. Интересно бы подняться на крышу, может там 6 башен? И где то здесь разгуливает Мясник - стражник этой крепости. Ха, ключник способен провести меня самыми тайными тропами - Мясник даже не заметит, что я здесь был. Вот только камеры, будь они не ладны. С другой стороны, будь я похож на какого-нибудь героя-спецназовца и ломился силой, охрана давно подняла бы тревогу. Да меня на входе бы еще скрутили и даже в двери войти бы не дали. А тут ходят какие то два человека с виду из обслуги, и никакого кипиша. :) Сталкинг рулит. Мне бы еще местную униформу и такой же волшебный электронный брелок от всех дверей. :) Глядишь, и спокойненько бы до прохода в пустыню Йондо пробрался.

Вот такая веселая цепочка получилась. О! А задержусь ка я в этом состоянии. Уж какое то оно очень необычное. Ощущается как подарок силы. Пускай и бред получится, но ниточка намерения то вьется.

8 ) <6к Вч 6п> <8п 7п> <7ч Дп> <Вп Кп> <6б 9ч 9к 6ч> <8б Вк Дч 8ч Хп Кб Кч Тб> <Вб Дб> <8к Кк Тк> <Тч Тп> <7к 9п> <7б> <Дк Хб> <Хк> <9б> <Хч>

Этой ЦС мне хотелось позвать на форум Idillian. Она похоже увлеклась СОС и совсем перестала заходить на форум. И поди даже не в курсе, что magmas дарит сновиденный практ.

ЦС прошел. Тузы отыгрались в самой цепочки слабо - разговором с членом семьи, где прозвучала просьба о помощи и я не смог отказать. Но я уже научен - в самой то ЦС тузы может проявились и не очень, но потом... :)

СашаЛиса
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт авг 04, 2017 7:00 pm

Re: 64 свидания с силой

Сообщение СашаЛиса » Пн авг 07, 2017 1:43 pm

Добрый день,
Ваши цепочки можно пройти другим людям?

узелок
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2013 12:58 am
Контактная информация:

Re: 64 свидания с силой

Сообщение узелок » Вт авг 08, 2017 2:38 pm

СашаЛиса писал(а):
Пн авг 07, 2017 1:43 pm
Добрый день,
Ваши цепочки можно пройти другим людям?
Почему бы и нет?..

Во-вторых, а зачем вам чужие? :-)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей