64 свидания с силой

Аватара пользователя
сержант
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 8:00 am

64 свидания с силой

Сообщение сержант » Вт мар 17, 2015 11:59 am

В рамках практикума Саида (второй цикл заданий) начал исследование, или скорее квест, "64 свидания с силой".

Цели:
1) актив - выслеживание сил;
2) актив - выслеживание себя;
3) пассив - накопление личной силы;
4) пассив - обучение "способности действовать не веря, не ожидая наград - действовать только ради самого действия";
5) ну, и в целом посмотреть что получится, к чему это приведет и на сколько силенок хватит (первое впечатление, что 64 цс - это охренительно много).

Реализация:
1) Исследование разбито на 8 частей по 8 цепочек в каждой. Каждая цепочка формируется на поиск силы (туза или комбинации нескольких тузов).
Искомые тузы всегда расположены в ЦС за 8 карт до окончания. Возможны 64 варианта (4 комбинации на один туз, 12 - на два туза, 24 - на три туза, 24 - на четыре туза).
Прохождение цепочки разбито на три этапа: первые и последние 8 карт реализуются активным способом, часть цепочки между ними - пассивным. Таким образом, встреча с силой автоматически завершает пассивную часть.
После выполнения всех 8 цепочек блока пишется отчет и берется время на отдых и подготовку (формирование следующего цикла цепочек). Затем выполняются 8 ЦС следующего блока. И т.д. Старту каждого блока предшествует знак.
2) Во время исследования поведение не должно выглядеть странным для стороннего наблюдателя. Необходимо взять под контроль эмоции, не допускать их всплеска, чувственных порывов. Высока вероятность привлечения людей и сил жаждущих личной силы, поэтому надо избегать раздражительности, агрессии, уходить от ссор и конфликтов.
3) Все 64 ЦС доводятся до конца.
4) В ЦС нет целевого блока, характерного для первого цикла заданий практикума Саида. Цель в виде конкретного результата отсутствует - от цепочки не требуется реализация какой-либо конкретной цели. Акцент с получения чего-либо смещен в сторону безупречности выполнения ЦС и наблюдения за проявлением силы, а прохождение всего исследования само по себе расценивается как вызов.

Аватара пользователя
сержант
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 8:00 am

Re: 64 свидания с силой

Сообщение сержант » Пт мар 20, 2015 1:17 pm

Отчет 1.

1) <6к Хб Вп Тб> <Вб> <Тп> <9к 6ч 8ч 7к Хч> <9п Хк> <Дк Дп 8б 6б 8к> <9ч Дб Кч> <Дч> <Тч> <Кб Кк 7ч 9б Тк 7б> <6п Вк 7п> <Кп 8п> <Вч Хп>

2) <Кк Вп 9б Хп> <6ч 7п> <7ч> <Дк 9к Дп> <Хб 8к Кп Вб 9ч Дб> <Тп Кб> <6к Тб> <6б> <9п Вч Тк Кч> <8ч 8б Тч> <Вк Дч> <6п Хч> <7б Хк> <8п 7к>

3) <7ч 6б Тк Хп Вч Кб Тч> <7к Дб Вб 8б> <Кп Кч Хк Вп 8ч Дк 6п 6к> <Дч 6ч> <7п Дп Тб Хб 7б> <9п Тп Кк 9к 9б Вк> <9ч> <8п Хч> <8к>

4) <6ч Хч Дб 7ч> <9п 9к Хп> <Кк> <Дк 8б Кб 7б> <Кп> <8п Дп> <Тч Хб Хк 9ч Тп 7п 8ч Тк Вч> <Вб 9б 7к Тб> <Вк> <Вп 8к> <6б 6к> <Кч 6п> <Дч>

5) <Тб 6п 7б> <8к 7к> <Дб Вб 9б> <Хк 6к 6ч Хч Вп 9ч> <9п> <Вк Дч Кк> <Кп 8ч Кб> <8б> <7ч Тп Кч> <9к Тк Тч 6б Дк Хб> <Дп> <7п 8п> <Вч Хп>

6) <Тк Дб 8п 6б> <Хч Хк Вб 7к> <Вп> <7б> <7ч Кб> <Хб 8ч Тб> <Кч> <Кк 9ч> <6ч 7п Дп Дк 9п> <9к> <8к Дч Тч Тп Хп Кп> <Вч 6п> <9б Вк 8б> <6к>

7) <9ч 7п Хп Вч Дк Тч> <9к> <Хч> <9б> <6п 7к 9п> <Тб Хб 8к Вп 8ч> <6ч 8п> <Вк Кк Кп Кч> <Вб 6к 7ч Тп Тк Дп> <Дч 7б Дб> <6б> <8б> <Хк Кб>

8 ) <9к 7ч Вч 6к 6ч> <8п 6п> <7к Хп> <Хч Дк Кч> <9п Кк> <6б Кп> <7б> <Вб Хк Дч 9ч Тк Кб Тп> <8к Дп> <Тч Тб 8ч> <9б> <7п Дб> <Вп> <8б> <Вк> <Хб>

Знак получил 15 марта: сильнейший для наших мест ветер, отключение электричества по улице, безрезультатные поиски причин электриками в течение всего дня (отключение автоматов при подаче э\э), безпричинный переход автоматов вечером в нормальный режим работы (что еще сильнее озадачило электриков), появившаяся одновременно с подачей электричества тема на форуме от целой группы первого уровня, которую вскоре снесли. К исследованию планировал приступить лишь в конце недели и никакого знака не ждал, поэтому среагировал не сразу. Поначалу задался вопросом: зачем сила так ярко сегодня себя проявляла. Только потом пробрало: знак.

1) Тк пришел в виде кладбища то ли с церквушкой при нем, то ли с часовней, когда пришлось съездить в соседний город.

За собой заметил, что использую свертки (транзиты) как диагностику, чтобы не запутаться и удерживаться на ЦС. Т.е. свертка должна что-то изменить. По идее локацию, но можно и более тонкие вещи из разряда внутреннего состояния. В этой ЦС свертки ложились идеально, сменяя локации в реале.

2) Тч пришел в виде приезда старинного приятеля, с которым не виделся года четыре, и которому был очень рад.

Было некоторое удивление-восхищение насколько точно пришел туз. Прямо идеально.

Наблюдение за собой выявило интересное изменение. После данной ЦС ощущение, что одному событию соответствует одна карта, уступило место другому - в каждый момент происходят все. Т.е. для каждого момента доступны все 36 карт расклада, если говорить о ПМ. Просто ты выбираешь одну, когда проходишь ЦС, или не выбираешь, если не реализуешь ЦС или не имеешь цели, пуская на самотек. Судя по всему, на практике понял и почувствовал о каком атомном супе событий говорили в практе Саида. Мне "суп" представился в виде какой-то белесо-серой массы или даже пространства прямо передо мной, из которого я могу руками доставать любое событие какое захочу. :D

3) Тп... при выполнении данной цс мне дали 1-ый уровень на форуме.

Мне даже не вспомнить как давно я подавал заявку, но за все это время стремление ни на каплю не уменьшилось. Поэтому я попутно вложил намерение получить уровень в данное исследование, как некий показатель прогресса в лс (есть еще три намерения, но с форумом они не связаны). И первое намерение осуществилось почти в самом начале исследования, став полнейшей неожиданностью, т.к. говорить о росте лс после двух цепочек смешно. Правда, знания о личной силе у меня тоже нет, поэтому оценить произошедшее сложно. Пришлось приложить усилия, чтобы не допустить всплеска эмоций и удержаться на цс. Мне очень хотелось считать, что получение уровня и есть Тп. Проблема была в том, что я был на Кп. И до туза было еще 15 карт. Либо я проморгал кучу карт, либо выдаю желаемое за действительное. Все указывало на второе. Продолжил ЦС.

Тп пришел в виде боли, но не у меня, а у человека рядом - у него резко заболел живот, до слез, пришлось уложить на диван, а через пару минут боль бесследно прошла.

4) Тб пришел в виде выпавшего из рук телефона, разлетевшегося на запчасти от удара о бетонный пол. Первая же мысль на автомате: "Сколько стоит новый?"

Изменяется отношение к мастям. Как-то они перестали играть важность. Я и раньше на практике столкнулся с гибкостью интерпретаций, но сейчас масти стали вообще как то безразличны. Причина - они всецело зависят от меня (отследил, что начал под них подстраиваться). А что важно? Пока не могу уловить. Отдельные события? Но чем они отличаются - объяснить не могу. В итоге кажется, что можно смело забить на кучу карт без утраты "качества" цепочки. Непонятно.

Вообще стало складываться впечатление, что я начал лепить из происходящего те события, которые нужны. Что сейчас? Черви? Ок, вот я уже что-то чувствую. Или на очереди король? Дак вот же, я сижу жду. А почему жду? Потому что обязан. Значит что? Закон. Поначалу парился и думал, что такая вольная трактовка чревата, так как получается можно подогнать что угодно под что угодно. Тут скорее вопрос в том, насколько ты веришь сам в эти трактовки. И если ты уверен, что так оно и есть, то все нормально.

5) Тк Тч пришли в виде ситуации, которую я бы назвал насыщенной или высокой плотности: я вышел из проходной, успел спуститься по лестнице, рядом отталкиваясь от ржавого остова железной кровати делали сальто молодые ребята лет двенадцати. Прошел мимо них, тут же столкнувшись с группой молодых девушек. Сделал три-четыре шага, затем по непонятной причине остановился и развернулся на 180 градусов. В таких случаях обычно говорят: "какая то сила заставила". Тут же заметил как в мою сторону летит комок снега. Он не долетел метр. Мгновенно понял, что кидали те парни, заигрывая с девчонками. Выпад был не в мою сторону. Но я тут же завелся и собирался идти разбираться "че за херня". Успел только наклонить корпус для того, чтобы сделать шаг, как тут же за спиной раздался радостный вопль, я вновь развернулся на 180 градусов и у меня на шее кое-кто повис, радостно болтая ногами. Вот так встреча.

На этой ЦС начал активно интерпретировать карты событиями окружающих людей, а не только связанные непосредственно со мной напрямую. Например, 8к - это разговор рабочих, в котором я не принимал участие, а всего лишь слушал в стороне. Сказалась скудность личных событий в условиях рабочего пространства, которое ограничено по всем параметрам - территориально, социально, временными рамками, обязанностями и прочим, как и любое другое рабочее место. Странно, но раньше я по умолчанию считал такой подход не верным, считал карты могут интерпретировать события только где ты прямой участник. Хотя теперь мне кажется, что никакого противоречия здесь нет. Просто внимание с собственной персоны расширилось до уровня локации "работа" или "дом", активно связывая происходящие в них события с текущей ЦС. Я по прежнему участник, но на более тонком, менее заметном уровне. Чего только не сделаешь, чтобы ЦС сложилась. :)

Складывается впечатление, что в динамике все-таки шансов встретиться с силой намного больше, нежели в замкнутой локации при минимуме телодвижений.

Ну, из разряда "правда глаза колет" напрягла моя реакция на парней. Пришлось покопаться, что это за гниль, так как на лицо агрессия, полная потеря контроля и мгновенное забывание наставлений Саида сохранять спокойствие и уходить от конфликтов. В какой то момент ответ стал ясен - это же оно, то самое ЧСВ, о котором столько слышал.

6) Тч Тп пришли в виде конфликта на работе с покупателем из-за наших ошибок в сделанном ранее заказе. Опять же сам я при этом остался в стороне, так как ошибка была допущена в следующем после меня звене и далее не замечена ОТК. Поэтому наблюдал со стороны, как выяснение отношений, такой эмоциональный заряд, перешло в компромисс и обсуждение плана действий, закончившись указаниями для нас сотрудников фирмы кому и что делать.

При отыгрывании тузов в реале вновь ощутил нагнетание чего то, увеличение плотности. Что это? Только ли ускорение протекания микро-событий?

Сегодня не отпускало ощущение, что все эти цепочки - танцы с бубнами. А суть только в двух вещах - повышение осознания и настройка внимания. Интерпретация карт - порой такой жестокий прогон, такая халтура, а сила все равно проявляется.

7) Тп Тк пришли в виде марафона по аптекам города. Близкому человеку срочно потребовались определенные уколы, но как выяснилось в больнице, где он находится, таких нет. Пришлось искать в аптеках. Ни в первой аптеке, ни во второй и далее такого лекарства не было. При этом нужно было успеть до 18 часов - у меня было меньше часа. В 17.59 я был на месте с десятью ампулами.

Определенно есть отличие цепочки с двумя тузами от цепочки с одним. В сам момент реализации тузов. С двумя будто бы уплотняется что-то. Поток событий? Пространство? Энергия? Сила? На данной ЦС было тяжеловато удержать концентрацию на силах, так как вопрос оказался связан с жизнью и здоровьем родного человека. Когда раз пятый услышал в очередной аптеке "нет", то сделал небольшой шаг в сторону безупречности - пришло понимание что нужного лекарства в городе нет, что я ничего не могу с этим сделать, не говоря о том, чтобы победить смерть со своим глупым намерением переломить ситуацию личной силой. Можно позвонить и объяснить, что лекарства в городе нет, его привозят только под заказ. И меня поймут, мне поверят, меня не упрекнут. Но есть другой вариант. Пройти все аптеки до одной, хоть меня в них и уверяют, что для сетей действуют одни и те же правила. В тот момент я именно так понял безупречность. И сделал выбор. Не ради цс и похоже что не ради жизни родного человека - это был какой то другой выбор. И он втащил меня в определенное состояние, что я даже перестал смотреть на часы - время перестало играть какую-либо роль... В предпоследней аптеке лекарство было. Мне казалось, что прошло часа полтора, что я вышел за сроки. И был удивлен, когда посмотрел на часы. Ну, и как в замусоленном киношниками сюжете с последними секундами, я в такие же последние секунды спокойно вошел в отделение. Медсестра на меня как-то странно смотрела, безвольно опустив руки и как будто испугавшись. Я вложил ей в ладонь упаковку ампул, сказал кому передать и она лишь смогла мотнуть головой. Было ощущение, что меня словно много для этого места, что я сминаю пространство и просто придавил тетю, как бы нависнув над ней чем-то от стен до потолка.

Не менее интересно было наблюдать за собой позже, когда я вернулся в обычное состояние рядового обывателя. В ход пошло все - да это гон, да это показалось, да это ты вообразил, да ничего этого не было и т.п. Лишь бы вытолкнуть этот опыт и заполнить место после него привычной жвачкой.

8 ) Тч Тб пришли в виде обсуждения подарка для ближнего родственника. Как оказалось, мой собеседник уже порыл в этом направлении и в одном из магазинов ему пообещали привезти под заказ. Нас стукнуло полезть в сеть и посмотреть цены в интернет-магазине, и я практически сразу нашел то что надо, дешевле на 30 процентов и в наличии. Собеседник сказал, что повезло. Но я то знаю в чем дело. ;)

Выводы делать не буду, опыта не густо. Безусловно, отметил для себя результат в виде повышения уровня (Graf, спасибо). Кроме того, отметил проникновение элементов пути воина. Безупречность, сталкинг, смерть-советчик. Пока все это не сформировалось во что-то осязаемое, но область ближайших интересов начинает вырисовываться.

Ухожу на формирование следующего блока из восьми ЦС. Затем перейду в режим ожидания знака.

Аватара пользователя
сержант
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 8:00 am

Re: 64 свидания с силой

Сообщение сержант » Пт мар 27, 2015 7:19 am

Отчет 2

1) <8ч 8к 9к Кп Тп 9б Дк 7п Вч 6к 9п 8п Дп> <Дч Вб Тч> <Кб> <9ч> <Вк 8б Хб 7к 7ч Хк> <Дб 7б Тб> <Тк Вп 6б Хп> <6ч> <Кк Хч> <6п Кч>

Тб Тк - возникла потребность в покупках и пришлось поехать в магазин.

В этой ЦС тузы оказались разделены сверткой. Возможно именно в этом причина более слабого проявления сил, чем в предыдущем блоке. А возможно с моей стороны контроль был хуже. Впереди еще три такие ЦС, поэтому можно будет сравнить.

2) <Тп 7п Вч Дч 6п Хк Кб 9ч Вк 7ч> <Кп Хп Вп> <6к 9п> <Вб Кч 8п 7б Дп> <8к 9к 8б> <Тч 9б> <7к Тк Тб 6ч Кк 8ч> <6б Хч> <Дб> <Дк Хб>

Тк Тб - поход в баню.

Во время прохождения цепочки спотыкался на бубях, расположенных в пассивной части. Нагло игнорировали. Вот и с тузом та же песня - Тк подошел как родной, но какие в бане буби? Правда там возник разговор о покупке, а сам я немного призадумался о других приобретениях, которые бы хотелось, но увы. Cила в этом не ощущалась - обычный треп, обычный бег мыслей по кругу. В отличие от яркого Тк, когда пришлось пошевеливаться дабы не угореть.

На данной ЦС наблюдал интерес к теме ЧСВ. Немного опечалился, узрев ЧСВ вначале в ухаживаниях мужчины за женщиной (ты самая-самая, ты лучшая, ты единственная и т.п., какой то гимн ЧСВ), а затем и во всяких праздниках, типа дня рождения, и поздравлениях, их сопровождающих. После и вовсе понесло. И как-то в итоге все не радостно. Даже не знаю как сейчас людей поздравлять. И хвалить. И комплименты говорить. Как с собой уживаться. Вот ведь жесть. А все почему? Буби, будь они не ладны. Спят они сегодня, что ли.

Ну, и самокритики немного. Все меньше нравится как я держу контроль на ЦС, как легко его перебивают люди, общение с ними, различные движухи, комп и прочее. Само по себе разрываться между присутствием в реале, где постоянно что-то происходит и ты должен реагировать, и цепочкой с контролем продвижения по ней... вдруг стало трудно.

3) <Кб 9к 6ч 8к> <Вк Вч Вп> <Дп Вб> <7к Дч 6б 6к 8ч Кп 9б Тб Хч Кч 7п Тп Дк Хк 8п 6п 9п> <Тч Тк 9ч> <Хп 7ч> <Хб> <8б 7б> <Кк Дб>

Тч Тк пришли в виде рассказанной мне истории про близкого человека из разряда "и грустно, и ржачно". Информация была свежая, т.е. это все произошло во время моего движения по ЦС к тузам.

Отметил, что вновь не доволен уровнем контроля ЦС. Что-то я делаю не правильно, так как вместо симбиоза, вместо проникновения ЦС в повседневную деятельность получаю конфликт систем из-за разделения внимания.

4) <Хп Кк 8п> <6п 8б> <9б Вч 7б> <7к 7ч> <Дб 6б 6к Вб> <9ч 9п 8ч> <Дп> <9к Кп> <Тб 6ч 8к Дч> <Тч Вк Тк> <Тп Кч Вп> <Кб> <Дк Хб> <Хк> <7п Хч>

Тк Тп - пришли в виде болтовни, спотыкания и падения на камни человека рядом. Типа ремонт тротуара. Видел, как человек, разбивший колени, терпел боль - крепился, но слезы при этом текли и он как ни пытался не мог контролировать их.

Застрял на Дб. В какой то момент подумал, что ЦС провалена. Что за дела с бубями? Второй день с трудом отзываются. Но через час или даже больше вдруг ощутил некий подъем, или это было чувство потока, и мне показалось, что я опять в деле, что без всяких видимых причин или сигналов из вне ЦС пошла. Интересно.

Прохождение цепочки сопровождалось новым витком интереса к стратегии и планированию. Но уже не в каком-то глобальном масштабе, а ближе к текущему состоянию. В конкретику пока не оформилось, обрисовались только границы.

В этой ЦС тузы были разделены сверткой. Не сказать, что проявились слабее. Скорее просто сменилось окружение в локации - нормальный асфальт на глину, грязь, щебенку и бетонные блоки.

5) <Тк Хч Вч Дч> <Вк> <7ч> <7б Вб 8ч Дп Хп 9п> <Дб 9ч> <Хк Хб 8п 6п Кб 6б> <6к 9к Кп Тб 7п> <6ч Тп> <Тч> <7к Кч> <Дк> <Кк> <9б 8к> <Вп 8б>

Тп Тч - зашел на форум, стал просматривать темы, читать и вывалился из привычного мира. Забыл про все. Про работу, людей, обязательства и прочее. В реал вернул звонок родственника, который уже 10 минут как ждал меня на другом конце города. Япона мать. Да как я мог забыть? Да как мог не заметить пролетевших 3 часа? Стыдно то как. Подвел человека. Ну, и руки в ноги. На Кч вовсе устыдился, когда узнал что там попутно подвел еще одного человека.

Сегодня ЦС была экспериментальная. Решил последовать за соблазном откинуть все карты и сосредоточиться только на выслеживании сил. Это кажется проще. Но возник вопрос: а что, любое непривычное действие, любая непривычная ситуация или событие - проявление силы? Если я без ЦС вечерком сяду и попытаюсь перечислить и записать тузы дня, то будут ли это на самом деле свидетельства силы? Видно же, что понятие "непривычное" слишком ненадежно, чтобы опираться на него для характеристики силы. Мне сегодня то, что вчера было непривычно, может показаться обычным. И что? Это значит, что сила ушла? Нет же. Чем точно характеризуется сила? Как без карт "видеть" ее?

Решил опытным путем посмотреть, как оно будет на практике. Запустил ЦС, а потом перестал отслеживать карты, предполагая что тузы проявятся сами. В итоге вообще про все забыл и влетел в ситуацию с проколом по времени.

Почему я посчитал ее проявлением силы? Ну, да, непривычная ситуация. Опять же наблюдается некоторый рост плотности, движуха и прочие аномалии по сравнению с другими событиями. Но мне кажется, что главное не это. Выходит, что на самом деле я почему то силой считаю то, что не могу контролировать. Вот если бы не угодил в ловушку внимания, то не было бы Тп. Если бы был воином и контролировал свои эмоции, то не было бы Тч. Получается, что если бы не утратил контроль, то не было бы самой этой ситуации, не было бы проявления сил.

Внимательно просмотрел свои предыдущие записи. А ведь действительно, все описанные мной проявления сил - ситуации, в которых я или другой утратили контроль. Тогда я их автоматически зачисляю в разряд сил.

Фигня какая то. Получается, силы можно "победить" контролем? Хотя гоню, разве можно контролировать все? Но в любом случае получается, что сила прорывается в местах уязвимости? А как же разговоры о потоках, о следовании за силой. Не, тупик какой то. Или все-таки... поиск сил = поиск своих слабостей?

Ха. Взял другой пример. Очень показателен. Вот взять силу на физическом уровне. Например, чувак жмет штангу. Это смешно, но я буду считать что он сильный (что сила проявилась) только если он пожмет больше меня. Если меньше, то у меня даже ни на секунду не возникнет ощущения, что где-то тут есть сила, я просто не замечу этот факт. Только лишь на том основании, что я этого уровня достиг, т.е. контролирую ситуацию с определенным количеством блинов на грифе. Смешно, однако.

Сдается мне, что это всего лишь описание силы в моей таблице. Так я ее понимаю, так ее вижу. Но реальность совсем другая. Тогда что я выслеживаю? Поиск силы - это поиск чего?

6) <Кб Хч Дп Хб> <Хп> <9б> <6б 6ч Вп 9ч> <Дб Тч> <9к 8б 8к> <Тк Кч Хк> <Вк Дк> <8п Кп 7ч 7к Кк 6п Тб Тп> <8ч Дч 9п Вч> <7п> <Вб> <6к 7б>

Тб Тп отыгрались обычным разговором без всяких особенностей и отличий от таких же служебных разговоров. Речь шла по снабжению - необходимо было сделать выбор, какой материал купить. Сколько не вглядывался в происходящее, ну ничего не наковырял. Где здесь сила? Теоретически, конечно, можно предположить, что эффект будет позже, например, при сдаче объекта заказчик откажется принимать. Но в данный момент... Тем более что по цепочке были события "помощнее", включая не самые хорошие новости, которые я бы связал именно с пиками и бубями. Вопрос прежний - что есть сила?

7) <9п 8к Кб Тк> <Кк> <Дб 7п 8ч Тч 6б 7б Дч 7ч> <7к Хб 6ч Вп 8б 6п> <6к Хп> <Хч Вб Дп Вк> <8п> <Тп Тб Кп> <Дк Кч> <Хк> <9б 9к> <Вч 9ч>

Тп Тб - закрытая дверь на работу, когда вернулся с обеда. Пришлось долго барабанить, чтобы рабочие услышали. Не сказать, чтобы редкость - раз в месяц или в два встреваю подобным образом. Глядя на дверь задумался, что задачка с силой оказалась абстрактной и привычным способом навряд ли я тут чего решу. Ничего, кроме как "неконтролируемая" так и не родил. Ну, и вот еще непреодолимая, ткнув металлическую дверь плечом.

8 ) <8ч 8к 6к 9п Кб Вп> <Вб> <Хб 8б> <6ч 9б> <Тп Тк Дк Дп 9ч 7б Кч> <Дч 6б 6п 9к Вк Хп Кк> <Хч> <Тб Тч> <Хк Вч> <7к> <7ч> <8п 7п> <Дб Кп>

Тб Тч - старая и неразрешенная ситуация, связанная с отсутствием собственного жилья. На тузах случилось ее обострение. Внешне не конфликтовал, но остаться сторонним наблюдателем не смог - конфликт перешел внутрь и вылился в истощающий внутренний диалог. Как ни старался, не мог вернуть себя в роль наблюдателя, исследователя или хотя бы перекатиться в состояние спокойствия и тишины. Сорвался на других. Только через час более-менее смог справиться с собой. Вся эта раздражительность - тот еще пылесос энергии. Ну, ниче, у меня большие планы на выслеживание себя после этого квеста. Тут пока все-таки акцент на Силе. Хм, о которой я потерял уже всякое представление.

Выводы.
1. Слабый контроль ЦС - забываю, перекидывая внимание на повседневные бытовые и рабочие дела.
2. Позиция ожидание чудес от Силы. Позиция не нравится, т.к. не подразумевает обучение, познание, исследование, изменение.
3. Некий тупик в понимании Силы. "Что есть сила?", "что есть ее поиск, выслеживание?" - вопросы, в которых увяз как в болоте.
4. Вскрылись некоторые собственные тараканы. Пока на заметку.

oldzpace
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 6:13 pm

Re: 64 свидания с силой

Сообщение oldzpace » Пт мар 27, 2015 9:25 am

сержант
Ты на верном пути. Ты говоришь, что запутался в проявлении Сил? Но смотри у тебя есть отличный пример проявления Туза Пик. Человек, который упал рядом с тобой пронзенный пикой (копьем) события! Чем тебе не демонстрация проявления Силы?
Могу тебе посоветовать, соорудить ЦС на поиск предмета Силы. Например, для ОС или твоей охоты на Силы.Ты сможешь увидеть конкретное влияние Силы на себя.

Аватара пользователя
сержант
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 8:00 am

Re: 64 свидания с силой

Сообщение сержант » Пт мар 27, 2015 10:57 am

С сегодняшней позиции рисуется следующая картина. Сила - это нагваль. Нечто, что при всем старании не удастся описать. Не говоря о том, чтобы управлять или контролировать ее. Я могу иметь дело лишь с проявлениями Силы. Что это дает?

Второй момент, который меня немного смущает. Вывод о том, что сила проявляется в местах уязвимости верный? Или это пока просто однобокий взгляд на происходящее в реализуемых цепочках? Вот взять этот же пример с падением человека. Тот вариант, что Сила персонально ко мне обратилась и ради этого разбила человеку в кровь колени, явно же ложный. Будь у меня больше контроля - если бы я раньше и командным голосом крикнул "Стой" вместо тихого блеения, или бы молниеносно отреагировал, сделав два шага и подставив руку, то не было бы падения. Т.е. развиваясь, я как бы понижаю степень своей уязвимости, и даю Силе меньше проявляться в отношении себя? Я как бы закрываюсь от нее что ли?

oldzpace
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 6:13 pm

Re: 64 свидания с силой

Сообщение oldzpace » Пт мар 27, 2015 9:27 pm

сержант
Тебе нужно понять, что ПМ лишь искусственно созданная модель для взаимодействия с намерением. С помощью нее ты веру превращаешь в уверенность. Это своеобразный трикс для магического воздействия на события.
Вместо ПМ ты можешь придумать свой метод. Но знай до тебя их напридумывали сотни. Это различные ритуалы, табу, настройки, симпатическая магия и прочее. И главное во всем этом - пробуждение намерения.

Аватара пользователя
сержант
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 8:00 am

Re: 64 свидания с силой

Сообщение сержант » Вт мар 31, 2015 7:02 am

oldzpace, что-то я конкретно завис на твоих словах о намерении. Залип. Мне надо растрястись. Ты бы не мог изложить как ПМ, как прохождение ЦС, работает с намерением?

Аватара пользователя
Artur
Сообщения: 434
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 7:20 pm

Re: 64 свидания с силой

Сообщение Artur » Вт мар 31, 2015 7:45 am

.
Последний раз редактировалось Artur Сб июн 06, 2015 3:54 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
сержант
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт май 20, 2014 8:00 am

Re: 64 свидания с силой

Сообщение сержант » Вт мар 31, 2015 8:29 am

Я перестал вообще видеть ЦС. Есть нечто, из чего че хочешь то и лепишь. Складывающаяся ЦС превратилась в некую последовательность настроек на симпатии и валентности. В некую внутреннюю работу. Связка с законом Орла как-то перестала ощущаться. Внешнее не чувствуется. И это какой то неправильный результат.
Намерение - внешняя сила, как я понимаю. И поэтому мне сейчас нужно за что-то зацепиться.
Вполне возможно, что oldzpace чертовски прав, сталкивая меня с нацеленности на какое-то абстрактное знакомство с силами в конкретную задачу на поиск предмета силы. Просто это... херовая такая черта - нужны слова, нужно переубедить, нужно объяснить. :pardon: Увы, безмолвное знание пока где-то очень уж далеко. Предполагаю, что объяснение механизма работы ПМ с намерением даст нужную зацепку.

oldzpace
Сообщения: 720
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 6:13 pm

Re: 64 свидания с силой

Сообщение oldzpace » Вт мар 31, 2015 9:59 am

ОК.
Сержант, рассмотри себя с позиции Наблюдателя. Пойми, когда есть наблюдатель, событие есть, когда нету наблюдателя события нет. Ты вершитель реальности! Ты говоришь, каким событиям быть...и все это по закону Вселенной, основанном на сходящемся пасьяньсе Медичи.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя