Вопросы по ПМ

Klementina
Сообщения: 655
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2010 10:57 am

Re: Вопросы по ПМ

Сообщение Klementina » Пт сен 05, 2014 2:19 pm

Граф,
Понравились твои ясные и понятные слова о ПМ .. привлекли внимание мысли о Игре Духа и о Фарте, как силе ускоряющей реализацию цели. В эти моменты действительно начинают происходить нужные события и встречаться необходимые люди, знания , предметы. Чувствуешь , что ты "на волне "! Постоянно удерживать Игру на такой высоте довольно сложно, с чувством драйфа или вдохновения, поэтому к сожалению Фарт приходит и уходит. Но есть люди фартовые по жизни.

И о волевом Поступке подмечено очень точно. Возможно ли расценивать его в нескольких вариантах?
Где то это может быть силовым продавливанием одного сложного события ведущего к единственной цели , а где то принятием Выбора, одного из многочисленно возможных. Ведь пока ты не принял решение , все варианты реальны .. А в момент совершения Выбора , переходишь на рельсы нового пути достижения цели. Тогда Выбор тоже может является "корневым событием" и транзитом.

Попался в тему дня фильм: "Господин Никто"(2009). В нем чудесно отражены "корневые" события - транзиты и возможные цепочки их развития , кажется не всегда желанный выбор приводит к желанной цели .. но это философия сценариста и режиссера. Достойное и красивое кино.
Возможно многие смотрели "Облачный атлас", кажется там тоже просматривается эта тема, только в более глобальном масштабе (волевые Поступки и Выборы влияют на события не только на протяжении одной цепочки , одной жизни , но и в цепи перевоплощений .. и не только на одну личность , но и на целые эпохи .. Короче лучше один раз посмотреть, чем много слов )

lex.net
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Сб май 10, 2014 11:41 am

Re: Вопросы по ПМ

Сообщение lex.net » Сб сен 06, 2014 4:14 am

del
Последний раз редактировалось lex.net Пн сен 08, 2014 2:48 pm, всего редактировалось 3 раза.

lex.net
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Сб май 10, 2014 11:41 am

Re: Вопросы по ПМ

Сообщение lex.net » Сб сен 06, 2014 4:19 am

del
Последний раз редактировалось lex.net Пн сен 08, 2014 2:47 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
donny
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср май 15, 2013 7:22 pm

Re: Вопросы по ПМ

Сообщение donny » Вс сен 07, 2014 11:02 pm

Товарищь Граф и остальные товарищи! Я благодарю за уже посланные ништячки, серьёзно воспринимаю все послания и вполне сознательно задаю вопросы, из-за которых меня назвали халявщиком) на практике встал конкретный вопрос, и ситуация из-за этого зашла в тупик...

Итак:
Как выбрать метод построения гекс, в рамках исследования? Есть тривиальные монетки, но меня постоянно смущает одна фигня - я не уверен, какого уровня будет построенная гекса, может она будет соответствовать моменту моей реакции в продолжительность 3х секунд? Я хочу сказать, если меня интересует гекса "событий сегодняшнего дня" и я кидаю монеты, как мне убедиться, что это именно она? Это решается намерением? Просто я помню пост о мажорных, средних и минорных событиях. Для каждого из этих слоев влёгкую же может соответствовать разная гекса? Это делает исследования затруднительными... У китайцев есть методы, где гексы строятся по 2 часа путём расчета через китайский календарь, 5 стихий и бла-бла-бла..
Или где я заблуждаюсь?

Аватара пользователя
underwater
Сообщения: 691
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:32 am

Re: Вопросы по ПМ

Сообщение underwater » Пн сен 08, 2014 8:35 am

Донни, а ты не путаешь ПМ и гадание на кофейной гуще? Какие монетки, ты о чем?
Метод построения гекс в рамках какого исследования? исследования чего?

Ответь на эти вопросы плиз. Щас мы доберёмся до истины.
Последний раз редактировалось underwater Пн сен 08, 2014 10:45 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Raven
Сообщения: 920
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 11:05 pm

Re: Вопросы по ПМ

Сообщение Raven » Пн сен 08, 2014 9:16 am

Graf, кажется, начинаю понимать...

И тогда получается, что следующий эволюционный шаг в сталкинге, после накопления опыта обращений с корнями - это подход к работе со слоем причин. Верно ведь?

Graf
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:42 pm

Re: Вопросы по ПМ

Сообщение Graf » Пн сен 08, 2014 10:58 am

Raven

Да.

Аватара пользователя
donny
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср май 15, 2013 7:22 pm

Re: Вопросы по ПМ

Сообщение donny » Пн сен 08, 2014 11:25 am

Underwater, ПМ вводит меня в ступор, играя с ним мне не совсем комфортно, я чувствую упругую ткань, которая натягивается и раскручивается по этим законам, но в лице ПМ уже доигрался до белого в это. Поэтому сейчас мне ближе И-цзин, это коррелирует с моими практиками цигуна и тайцзи и мировозрением вцелом. Маджонг, к сожалению, требует реальных игроков, в инете в него не поиграть ( есть только унылый пасьянс), судоку между делом поигрываю.
Какое исследование? Да все то же, понятие корней и транзитов, в данном случае просто подошел со стороны гекс и ДНК. Ясен перец, что оно все фрактально, потому для исследования проще выделить один уровень (слой) фракталов, которые я назвал "события этого дня". У меня уже достаточно заметок по этому поводу. Например когда утром тебе не везет, днем происходит что-то и вечер удался. Я исследую на таком уровне, это удобно. Но вопрос мой остался, надеюсь Граф не упустит возможность кинуть в меня нужным камнем по голове. Спасибо.

Аватара пользователя
Psychonaut
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:49 pm

Re: Вопросы по ПМ

Сообщение Psychonaut » Пн сен 08, 2014 12:08 pm

Может, какой-нибудь практ замутить на эту тему? Для самых нубов, с азов.

Аватара пользователя
Amaru
Сообщения: 506
Зарегистрирован: Пн дек 05, 2011 9:12 pm

Re: Вопросы по ПМ

Сообщение Amaru » Пн сен 08, 2014 12:23 pm

donny писал(а):Маджонг, к сожалению, требует реальных игроков, в инете в него не поиграть (есть только унылый пасьянс), судоку между делом поигрываю.
А разве Graf предлагал саму игру Маджонг? Как я понимаю, Graf и имел ввиду попробовать свои навыки (наработанные ПМ) в других пасьянсах, в других схемах, то есть и в том самом унылом Маджонг пасьянсе :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей