Новые вопросы и ответы

FAQ
Аватара пользователя
content
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вс апр 14, 2013 7:19 pm

Раны во сне и наяву

Сообщение content » Ср июн 19, 2013 8:00 pm

Привет.
Столкнулся лично с интересной ситуацией - у девушки был крайне яркий осознанный сон где она стоя перед зеркалом прокалывает себе ухо. Сегодня она случайно обнаружила на том же месте уха прокол насквозь. Сама она не прокалывала, случайно получиться такое не могло, варианты все уже рассмотрели. Прокол в реальности был не замечен около полутора недель, так что вариант сомнабулы или по пьяни отпадает, он все равно будет болеть пару дней и привлечет внимание. Получается что рана была "вытянута" из сновидения? Ничем иным объяснить это не могу.
Кто нибудь сталкивался с подобным?

Аватара пользователя
Son
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 10:05 am

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение Son » Чт июн 20, 2013 12:28 pm

warsfeil писал(а):В основе моей задумки как раз лежит идея продления файла "лицензии" и сохранения личности со всей памятью, до тех пор, пока мне не станет понятно, что собственно лежит за гранью и что делать дальше.
Это похоже на задумку стать призраком. Особенно прикольнула фраза «до тех пор, пока мне не станет понятно, что собственно лежит за гранью и что делать дальше»
Если очень захотеть, можно зависнуть на периферии нашего мира. Это ближе всего к идее остаться человеком со всей памятью. Но у призраков исчезает их «кормушка» - физическое тело. Так уж все устроено. Чтобы полноценно осознавать, нужно правильно распоряжаться энергией того мира, в котором находишься. В мире повседневной реальности это в первую очередь подразумевает наличие физического тела как базы управления. Очень круто было бы уметь создавать материальное тело в этом мире. Про эту возможность мне ничего не известно. Зато чаще всего, как и у призраков людей, так и у неорганических существ, происходит вот что – они пытаются освоить чужие физические тела. А иначе никак. Без физического тела возможности мира повседневной реальности сильно ограничены. Есть конечно другой вариант – приходить сюда, но иметь «кормушку» в другом мире. То есть в любом случае должен быть источник энергии. Ведь люди-маги как раз осуществляют свои далекие путешествия за счет того, что имеют подпитку из своего родного мира. Это очень хороший вариант. Но когда «кормушка» закроется, нужно быстро приложиться к другой.
warsfeil писал(а):А сама задумка является следствием, того что для "я личности, я человек" на данный момент у меня нет альтернативной замены и самое не уютное, то что "альтернатива" может и не успеть сформироваться, а значит, если что-то случится, то это конец для меня как чего-то "существующего". ...

если ты уйдешь за грань и обретешь там новую "программу", сможешь вспомнишь кем ты была до этого или цена перехода - это потеря личности и всей своей истории?
А за что собственно ты так цепляешься? Любовь к женщине? К детям? Программа личности почти полностью выстроена под мир повседневной реальности. Не будет мира - человеческая личность просто утратит смысл. Данные в любом случае сархивируются.
warsfeil писал(а):Кто-то так гениально придумал, что цена свободы - это в переносном смысле "самостирание", т.е. оставить всю память о себе и своей жизни в человеческом мире.
Это предложение мне ну совсем не понятно. Сдается, что ключевое слово здесь – «придумал»))) Сколько людей, столько и описаний. Даже у Видящих. Очень неудобно всегда говорить о том, что кто-то когда-то сказал, тем более тогда, когда этот кто-то мертв и остается только гадать что он там имел в виду.
warsfeil писал(а):Только тогда появится шанс обрести "альтернативную" жизнь за гранью в других мирах, в противном случае остаешься в нашем мире, где нас ждет только окончательная смерть?
Могу только предположить, что здесь под окончательной смертью подразумевается смерть восприятия себя как личности, тебя ведь это больше всего беспокоит? Осознание не умирает. Распадается тело энергии мира повседневной реальности, а вместе с ним исчезает тело управления этого мира и… тело управления проявляется в другом мире, и начинает манипулирование энергиями уже там. Вот что важно: в иных реальностях может происходить все, что угодно, нет никакой гарантии, что осознание сможет выстроить управление таким образом, чтобы так скажем появилась новая личность, эквивалентная человеческой. Иные реальности настолько отличны от мира повседневной реальности, что пребывание там может ограничится в итоге тем, что человек будет функционировать на уровне земляного червяка например или песчинки, или станет чем-то вроде странного домашнего животного для неорганических сущностей. Но можно сделать так, что осознание выстроит управление энергиями таким образом, что человек и в иных реальностях будет магом, управляющим всем вокруг, в том числе и неорганическими существами. Чтобы достичь этого в будущем, нужно делать все это уже сейчас. Я слабо верю в возможность того, что обычный человек вот возьмет и не с того ни с сего начнет манипулировать всем и вся после смерти, если в этой жизни он так сказать провел «самостирание». Как то не клеется, верно? Явно чего-то не хватает… Зато я точно знаю, что с магом, научившимся действовать в иных реальностях, произойдут все изменения, необходимые для того, чтобы его достойный уровень управления сохранился где угодно. Ведь путешествия в иные миры не происходят случайно. Это намеренное действие. Если человек этим занимается, значит, у него есть энергия, значит, личность уже искажается, становится гибкой, она меняется и восстанавливается при каждом переходе. Чувствуешь разницу? Вот от чего нужно отталкиваться. А у тебя идет как бы все наоборот. Вот я сотру себя (еще непонятно кстати как), настроюсь нужным образом и бац! Сохраню свою человеческую личность после физической смерти… Но по-моему все эти упры (если не отправляться в иные реальности), просто сархивируются в той же папке под названием «человеческая личность», и будут доступны только для просмотра. В управлении энергиями других миров это никак не поможет.
Есть еще такой хороший вариант – вообще не беспокоиться и ограничить себя познанием одного единственного родного мира. Когда прога личности прекратит свое существование, рано или поздно, она снова заработает.

Аватара пользователя
content
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Вс апр 14, 2013 7:19 pm

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение content » Чт июн 20, 2013 10:51 pm

warsfeil писал(а):Только тогда появится шанс обрести "альтернативную" жизнь за гранью в других мирах, в противном случае остаешься в нашем мире, где нас ждет только окончательная смерть?
Пытаться сохранить себе память можно и нужно имхо только при одном условии - данная личность обладает оптимальным набором качеств для выживания в любых ситуациях, это личность безупречного воина-мага-сталкера-выживальщика-путешественника которого кинь в любые закоулки мироздания - мало того что не помрёт, так ещё и начнёт рулить там по-своему. Только если Вы уверены что каждая грань личности, каждое личностное качество и каждое воспоминание соответствует этому образу - есть резон сохранять. В ином случае предпочтительна амнезия. Почему? Да посмотрите на стариков. Они привязаны к старым вещам, они страдают от душевной боли воспоминаний, они всё ещё ненавидят своё прошлое. Более того, они обладают жизненным опытом, который предопределяет их мировоззрение. Личность становиться жесткой, а значит развитие невозможно. Невозможно принять другой опыт: будучи моряком до мозга костей ты не сможешь жить комфортно на суше в следующих жизнях, панически боясь огня ты не сможешь в следующих жизнях обрести опыт работы пожарником.
Есть смысл задуматься над высказыванием Сенеки "Самое страшное из зол — смерть — не имеет к нам никакого отношения, так как, пока мы существуем, смерть еще отсутствует; когда же она приходит, мы уже не существуем."
Попробуйте развиваться ради познания неведомого и раскрытия тайн окружающего мира. Это интереснее чем бежать от неминуемого :friends:

Аватара пользователя
warsfeil
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 6:38 pm

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение warsfeil » Пт июн 21, 2013 12:29 am

content у стариков клетки мозга больше не делятся и, кажется, со временем перестают обновляться(как и всего организма в целом), по этой причине(и не только по ней), возможно почти полностью, теряется способность личности к адаптации в окружающем мире. А так, теоретически, если бы не физическая и психическая деградация и ограничения, личность можно было бы сохранять и совершенствовать бесконечно.

Так, благодаря прекрасному посту Son, который еще требует осмысления, получаем следующие перспективы и доступные пути развития, согласно теории Масяни о вариантах, их должно быть как минимум пять:

1. Наращивать осознание и осваивать своё тело управление, манипулируя энергиями других миров, что бы после смерти "не растеряться" и занять достойное место в новом мире.

2. Стать чем-то вроде нео-паразита, который после своей смерти, за счет чужих "кормушек", умудрится сохранить свою личность и память, как можно дольше.

3. Первый(1.) вариант, но всё внимание направлено только на изучение нашего мира, надеясь, что после "конца", - произойдет чудо и "рано или поздно, прога личности снова заработает".

4. Ничего не делать и жить обычной жизнью, а после смерти, в зависимости от того, насколько окажется развито сознание(никак) и освоено тело управления(ничуть) преобразоваться в другое существо в ином мире. (от простой молекулы до another sapiens)

5. ?? (как-то модифицироать тело, что бы не умирало?, <-- крякнуть лицензию)

Далее, изините за некоторые шутки в тексте, просто такие у меня "щиты восприятия", плюс волнение.

p.s. (есть немного "бреда", прошу модераторов не зверствовать и предупреждать, если что не так)
Очень круто было бы уметь создавать материальное тело в этом мире. Про эту возможность мне ничего не известно.
"Ночь люди делают новых людей." (с) Механизм отработан веками практики. :)
Зато чаще всего, как и у призраков людей, так и у неорганических существ, происходит вот что – они пытаются освоить чужие физические тела.
Вот мне не понятно, возможно из-за отсутствия опыта и знаний, что мешает мастерам управления вниманием/сознанием, просто переселятся из старого тела в новозарождающееся? - причем данная тема, уже кем только не обмусоливалась, как в фантастике, так и в эзотерических кругах. И время "зарождения души" в зародыше, вроде тоже примерно известно.
А за что собственно ты так цепляешься? Любовь к женщине? К детям?
Простого из чувства противоречия.
Сдается, что ключевое слово здесь – «придумал»)))
Ну в общем, да, но не совсем, просто что тогда такое "пересмотр по КК", как не прижизненная отвязка от собственной личности? - "самостирание".

Попробуйте развиваться ради познания неведомого и раскрытия тайн окружающего мира. Это интереснее чем бежать от неминуемого..
Ну да, к 2018 году средний возраст жизни в России у мужчин составит 74 года по указу Путина (так он вроде 58 - 60), может быть и больше.. Летом мне исполнится 22, т.е. осталось еще 50 - 60 лет, если доведется дожить.
Познавать неведомое стоя на рельсах, зная, что поезд уже приближается. :D
Ладно, главное что прояснились цели и задачи. Теперь можно смело отбросить все волнения и просто практиковать.

Аватара пользователя
Son
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 10:05 am

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение Son » Пт июн 21, 2013 11:51 am

согласна с content.
warsfeil писал(а):Стать чем-то вроде нео-паразита, который после своей смерти, за счет чужих "кормушек", умудрится сохранить свою личность и память, как можно дольше.
О таком не было и речи, не надо извращать смысл. А вообще такой вариант тоже имеется, оставь себе, если нравится.
warsfeil писал(а):всё внимание направлено только на изучение нашего мира, надеясь, что после "конца", - произойдет чудо и "рано или поздно, прога личности снова заработает"
Никаких чудес. Это нормальное явление.
warsfeil писал(а):как-то модифицироать тело, что бы не умирало?, <-- крякнуть лицензию
серьезна?
warsfeil писал(а):что мешает мастерам управления вниманием/сознанием, просто переселятся из старого тела в новозарождающееся?
Не упрощай. По-твоему, толпы мастеров управления осознанием слоняются везде, где только можно и все они хотят одного и того же – получить человеческое тело? Существуют реальные барьеры между мирами. Мир повседневной реальности предназначен для жизни сущностей, действующих как программы, заточенные под настройки этого мира. Сущности других миров – сами по себе другие программы, заточенные под совершенно иные настройки. Вот этот факт и мешает. Возникает конфликт.
warsfeil писал(а):что тогда такое "пересмотр по КК", как не прижизненная отвязка от собственной личности? - "самостирание"
Это упражнение, которое возможно ничем тебе не поможет, если кроме него ты ничего не будешь делать.

Аватара пользователя
magmas
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 11:25 am

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение magmas » Пт июн 21, 2013 12:39 pm

Мои маленькие пять копеек в тему.
Существует техника трех тел: мертвого, умирающего и возрождающегося.
1.Допустим, вы хотите подольше пожить в физическом теле, чтобы пользуясь им, как трамплином, совершенствоваться в сновиденном теле или в энерегетическом (теле света). Ваше физическое тело стареет и теряет силы. Оно "умирающее" тело. Как продлить его функционирование. Вы создаете "мертвое" тело - тотем. Особая технология по созданию тотема способствует некоторой консервации физического тела. Уничтожение тотема неминуемо приводит к физической смерти.
2. Допустим, вы хотите уйти в другой мир (снов, света и тли дальше). Для этого вы превращаете свое физическое тело в "мертвое" - путем мумификации. Вы оставляете его в физическом мире, и пока оно будет существовать здесь, вы будете жить в другом мире. Если ваше мертвое тело будет выкопано и выставлено на обозрение в музее, ваша жизнь в другом мире будет очень ухудшена и сведена до минимума. Можно сказать, что ваше путешествие по другим мирам закончится.
3. Правило трех тел используется во всех мистических направлениях. И поверьте, Ленин сейчас прекрасно живет себе в одном из миров. Так же как просветленные ламы или древние толтеки. Кастанеда утверждает, что новые видящие придумали другой путь сохранения тел в других мирах - его способ называется потерей человеческой формы. Тем не менее, мировая традиция - это манипуляции трех тел.

Аватара пользователя
magmas
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 11:25 am

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение magmas » Пт июн 21, 2013 1:27 pm

Впрочем, основой пересмотра новых видящих являлось создание "муляжа" - конгломерата воспоминаний человека. В своем роде это "мертвое" тело (мумия), которое остается в физическом мире. Просто другая интерпретация. Исходя из хакерского мировоззрения, мы можем сказать, что оставляем на запасной платформе штамп вируса и дальше проецируем его на новые машины. В случае его очистки или плохой ассимиляции в новом месте, он временно самоудаляется и затем вновь встраивается в то же пространство.

Кстати,ДХ ругал нижний мир, говоря о его вампиричности. Но сам увел свою группу именно в мир насекомых. Так ему было проще увеличить диапазон своего бытия. И, плюс, он получил возможность возвращения в физический мир.

Два года назад я вела большую переписку с одним из вернувшихся нагвалей линии ДХ. Наверное, он еще не полностью ассимилировался с нашей эпохой. Вел себя как мошенник, желавший выманить деньги своих последователей. В конечном счете, я послал его нахер, хотя в паре вещей он был хорош. Он и сейчас трахает мозги на своем форуме, приглашает группы богатых мистиков на Гоа, но все больше сползает к имиджу Раджниша и Саи Бабы. Я говорю о Лухане. Его возврат подтверждает мои мысли о том, что новые и древние видящие, проходя мир света (мир энергии), уходили в Славу (мир насекомых). И оттуда через мир сновидений возвращались в физический мир.
Смешно сказать, я так его задела, что он посвятил мне все дно своего форума. Причем, жалел, что я ушла.
http://parallelperception.yuku.com/

Аватара пользователя
warsfeil
Сообщения: 594
Зарегистрирован: Пт окт 07, 2011 6:38 pm

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение warsfeil » Пт июн 21, 2013 4:03 pm

Son писал(а):О таком не было и речи, не надо извращать смысл.
Извините, такое происходит из-за недостатка "знания" темы, просто попытался смоделировать правильные ответы имея ограниченный опыт, получилось коряво. (буду переосмысливать)
Son писал(а):Никаких чудес. Это нормальное явление.
Если правильно понял, это называет "начать всё с чистого листа", есть много причин, постаратся избежать третьего (3.) пункта.
Son писал(а):серьезна?
Не шучу, биоинженерия как наука, развивается семимильными шагами, но это не традиционная тема сновиденных исследований. Что если умением управлять ТС и ЭТ может как-то дополнить биоинженерию, то почему бы не попробовать? Мечты конечно.. только не надо думать, что это невозможно, большая часть людей тоже считает осознанные сновидения мистификацией. А в это же время США и Китае выделяет бешеные деньги биотехнологическим компаниям и я не верю, что только на преодоление всемирного энергетического кризиса.

На одном из сетевых флешмобов попытался спросить, но не успел, могут ли, вот эти блины/шупальца (друидский практ) манипулировать микроорганизмами и влиять на микромир человека, т.е на его ФТ?
Son писал(а):По-твоему, толпы мастеров.. хотят одного и того же – получить человеческое тело?
На взгляд обычного человек, это имеет смысл. Со временем, скорее всего, моё представление изменится, веть я сейчас не "мастер", хз стану ли, по уровню нахожусь не далеко от "диванного-воина"(тьфу-тьфу), просто пытаюсь понять, чего продвинутые практикующие хотят добиться.

Кстати, магесса дала весьма неожиданные подсказки. magmas, а какой у вас ник на форуме лу.. как его там, Лухане, если не секрет? Он реально вернулся, таким как был (личность и память), в какой форме и самое главное зачем? Не за деньгами же? - а то как-то это странно получается…

Такс, две недели или больше заходить на форум не смогу, так что заранее желаю всем хорошего и продуктивного лета! Возможно, я наконец-то стану полезным.

Аватара пользователя
Son
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 10:05 am

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение Son » Пт июн 21, 2013 5:01 pm

warsfeil, понимаю что не шутишь. Но серьезно ли вести такие рассуждения, как превращение в Кощея Бессмертного, на открытом форуме? Слабо верится, что кто-то реально практикующий такие вещи возьмет, прочитает наши сообщения и с радостью включится в беседу, расскажет и покажет что и как он делает. А так, трещать о возможности что может быть бывает так то и так то, мне неинтересно.
warsfeil писал(а):магесса дала весьма неожиданные подсказки
да, подсказки хороши. Если правильно понимаю, это как раз и есть способ "продления лицензии", как вариант. Если этот способ тебе подходит, буду признательна, если сообщишь о результатах исследований по этой практике.

astrophilus
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 9:35 pm

Re: Новые вопросы и ответы

Сообщение astrophilus » Сб июн 22, 2013 9:57 am

magmas писал(а):Тем не менее, мировая традиция - это манипуляции трех тел.
Magmas, а проход на Север к Колодцу Бессмертия это создание тотема?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 71 гость